Нимфомания и наркомания где грань?

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Паразитический вампиризм


Автор сравнивает определенного рода людей с летучими мышами. Международный англо-испанский и испанско-английский словарь Саймона и Шустера определяет слово «вампиризм» как «эксплуатацию других». Существующие за чужой счет люди с помощью нечестных приемов манипулируют ближними, как марионетками, чтобы выжить, не прикладывая собственных усилий и творческой энергии. Они хитро пользуются их простотой и добротой, не отдавая ничего, и постоянно изобретают новые способы высасывания этой творческой энергии. Вампиризмом также является манипуляция чужими эмоциями, а это настоящее оружие психологического давления, защита против которого неизвестна. Это аморально и неэтично.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Снисхождение и жалость к себе


Слабохарактерные люди предъявляют большие требования к другим, но у них очень низкий уровень требований к своей персоне. Их недостатком является снисходительное отношение к самим себе. Снисходительный к себе человек не способен подчиниться дисциплине и стать лучше. Он нетерпим, и у него обычно плохо складываются отношения с людьми, поскольку он требует от них того, чего не требует от себя. Снисходительный к себе человек не лишен возможностей, а просто, как и все, является сыном своих поступков, и сопутствующее ему разочарование в жизни – всего лишь логическое следствие этих поступков или его прежних действий. Снисхождение к себе, пороки или слабость характера обычно приводят к самосожалению, то есть к такой позиции, когда человек видит в себе жертву и играет именно эту роль в отношениях с окружающими. Осознанно или нет, но таким образом он извлекает выгоду, манипулируя эмоциями других. Снисхождение и жалость к себе часто обусловлены психологической фиксацией, возникшей в детстве в результате сильного гнева на родителей, который не преодолен до сих пор. В связи с этим у человека сохраняется бессознательное стремление оставаться неполноценным, чтобы иметь возможность обвинять родителей в плохом выполнении ими своих обязанностей.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Привет!
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Посредственность


Быть посредственным означает быть "посередине", нормальным с точки зрения статистики. Общество тем или иным образом поощряет такую позицию, подчеркивая ее целесообразность и втайне отвергая тех, кто отдаляется от заурядности и отличается от других. При этом не принимается во внимание, в лучшую или худшую сторону отличается человек от большинства смертных, хотя в действительности именно это наиболее важно для оценки его поведения. Посредственного человека устраивает положение винтика в огромном механизме, это позволяет ему чувствовать себя уверенным. Будучи посредственностью, человек оскорбляет существующую в нем Божественную искру и этим – самого Бога. Посредственный человек – это незавершенное существо, получеловек. В настоящее время посредственность воспроизводится с огромной скоростью и подчиняет себе обычных людей, не позволяя отыскать путь к истинной этике и высшей морали.
Что лучше - быть посредственностью, но нормальным или сильно отличаться от остальных в худшую сторону, тем самым не оскорбляя в себе Божью искру?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Привет!

Что лучше - быть посредственностью, но нормальным или сильно отличаться от остальных в худшую сторону, тем самым не оскорбляя в себе Божью искру?
Привет!
Ох, жесть, ненавижу эти выборы из двух зол(
Ну, учитывая, что посредственность-это аморальный выбор человека быть тупо винтиком в системе, я бы сказала, что второе лучше.
Но блин, а если перебросить на себя ситуацию. Я сейчас отличаюсь в худшую сторону и мне бы дорасти хотя бы до посредственности...
Крч я не знаю. Ты как считаешь?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Жизнь ради имиджа


Большинство людей живут ради имиджа. Ради одобрения других. Делают они всё с единственной целью – понравиться или произвести впечатление на толпу. Для этого они облачаются в наряды банальности и вульгарности, уподобляясь членам той группы, к которой принадлежат. «Жить для имиджа» значит отказаться от собственного «я», стать лишь проекцией общества, превратиться в эхо толпы, принимая его за свою индивидуальность
Человек, живущий ради имиджа, предает самого себя, не достоин данной ему Божественной искры и является примером аморальности.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Отсутствие личных заслуг


Мы воспринимаем все те блага, что имеем как должное.
«В поте лица своего будешь есть хлеб». Эти слова подразумевают не только необходимость трудиться ради средств к существованию, но также необходимость возвращать Природе эквивалентно тому, что ранее от нее получил. Люди думают, будто полученная ими жизнь является подарком, хотя на самом деле каждый обязан вернуть её с процентами. Нет ничего бесплатного. Все подчиняется закону космической «экономики» в самом высоком его смысле: «Я должен вернуть ровно столько, сколько взял». Нужно прикладывать усилия для того, что бы что-то получать.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Отсутствие знаний о добре и зле


Добро – это то, что помогает человеку пробудиться от гипнотического транса окружающей среды, обрести ясность и силу, чтобы реализовать процесс собственной вертикально восходящей эволюции посредством развития высшего сознания. Целью этого процесса является духовное совершенствование, именно оно даст возможность человеку найти свои корни и объединиться со своей Божественной искрой.
Зло, наоборот, – всё то, что производит гипнотический транс космического происхождения и транс окружающей среды, препятствует пробуждению от этого транса и парализует любую попытку индивидуальной эволюции. Всё, что программирует и опустошает человека, усыпляет, разрушает его «я» и ведет к инволюции, потере души и духа. Всё, что уничтожает его истинную сущность и приводит к отчуждению. Это темная сила Вселенной, которая стремится разрушить истинное добро и поглотить Божественную искру.
Моральный долг всех людей – глубоко размышлять над истинным значением добра и зла, чтобы понять, как они действуют на планете Земля. В этом случае человек не попадет в ситуацию, когда вместо ожидаемого видимого добра он лишится добра высшего.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Привет!
Ох, жесть, ненавижу эти выборы из двух зол(
Ну, учитывая, что посредственность-это аморальный выбор человека быть тупо винтиком в системе, я бы сказала, что второе лучше.
Но блин, а если перебросить на себя ситуацию. Я сейчас отличаюсь в худшую сторону и мне бы дорасти хотя бы до посредственности...
Крч я не знаю. Ты как считаешь?
Да поправят меня воспитатели, но мне кажется, что лучше быть посредственным. Из этого состояния будет ближе до состояния "лучше чем норма". Хотя с другой стороны, может быть и так, что с состояния "хуже нормы" будет проще перейти в "лучше нормы" чисто в силу большого контраста.
Но что самое интересное - "Лучше нормы" и "хуже нормы" это понятия весьма относительные. У человечества конечно есть примерные понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо - хотя бы из Божьих Заповедей различных религий. Но как показывает жизнь, ситуации бывают весьма неоднозначны, и что казалось абсолютным "хорошо" натворить может такого "плохо", что изначальное "плохо" покажется лучшим вариантом. В этом вся сложность жизни - для неё нет какого-то перманентного руководства с чётким сводом правил. У каждого общества разное "хуже нормы" и "лучше нормы", как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Но живём мы в России, здесь важна любовь к ближнему. Не надо задумываться, хуже ты или лучше других. Если ты способен любить, готов чем-то пожертвовать и в случае чего готов грудью постоять за близких или поддержать их в трудную минуту - ты уже как минимум в норме. Само собой про саморазвитие не надо забывать, но это развитие не должно исключать окружающих. Как я уже говорил - делай что должен и будь что будет.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Если сокращать - нужно чувствовать других и стараться делать добро для других. Обычным комплиментом можно улучшить человеку настроение на весь день, поверь, это работает! Но главное - никогда не будет скучно, если ты будешь дарить чудо людям. Не себе чудо по вене пускать, а другим его дарить. А потом не заметишь, как и у тебя чудеса случаться будут в жизни
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Что для тебя чудо, кстати? Приведи три примера из жизни, когда что-то происходило, что ты можешь назвать чудом
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Мошенничество


Мошенничество – это присвоение денег или ценностей с помощью трюков и обмана без намерения вернуть их или заплатить за них. Так называют также любое преступление, совершенное путем злоупотребления доверием с целью получения материальной выгоды. Материальная выгода – это не только экономическая прибыль, но и любая выручка или извлеченная польза. Если человеческий закон не наказывает за неправильное действие, это не означает, что Природа не будет считать его мошенничеством. Высший закон Природы базируется на обмене эквивалентно равных ценностей, а мошенничество – это обман, нарушающий равенство обмена.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Что для тебя чудо, кстати? Приведи три примера из жизни, когда что-то происходило, что ты можешь назвать чудом
О, класс, это вопрос из программы прошлого РЦ, я правда до него не дошла, но он меня здесь настиг)))
Чудо для меня-это счастливое, неожиданное и казалось бы невозможное стечение обстоятельств. Или какая-то повседневная радость, которая прилетает внезапно и оказывает положительное влияние.
1. Мы когда с Женькой слегли с ковидом, я лежала и думала, как было бы хорошо, если бы рядом был хорошенький кошак, который ложится на больное место и лечит своим теплом. Ну и так рутинно иногда думала о котике или собачке. И спустя супер короткое время вышла выбрасывать мусор и обнаружила котенка на помойке. Сам Бог велел забрать)
2. Мама была беременна, все были уверены, что будет мальчик Акимка, а мне наоборот хотелось девочку и я втайне надеялась, что будет именно она. Но мама так уверенно говорила, что чувствует сына) И как-то она позвонила пока я была в школе и сказала, что узи показало девочку. Я была счастлива.
3. Я шла с "работы" в 4 утра, на счету у меня было 110 рублей и они были последние как минимум на дней 5. Я голодная была до ужаса, потому что на вебкаме нельзя кушать задолго до стрима, чтоб живот в кадре красивый был. Дома у меня из еды нихрена не было, даже макарон, которые у меня обычно с запасом. Я решила, что будь что будет, в дальнейшем у папы покушаю, а сейчас эти деньги потрачу на шаурму. И я шла и мечтала об этой блин шаурме просто как безумная всю дорогу с работы. А идти мне от жк Малевич ну и до дома, помнишь да, какое там расстояние? Прихожу в эту шаурмечку, которая возле магнита, уже просто не могу дождаться встречи с заветной шаурмой, как замечаю, что она теперь не 110 стоит, как раньше было, а 150 или 160. Крч я заплакала. Я видимо настолько устала, плюс я в тот период только перестала употреблять, может гармоны расшалились. И так меня крч подкачнул этот облом с шаурмой, что я просто не выдержала. И добрый дядя сделал мне бесплатную шаурму. В тот момент это было настоящее чудо для меня, аш желание жить появилось.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
О, класс, это вопрос из программы прошлого РЦ, я правда до него не дошла, но он меня здесь настиг)))
Чудо для меня-это счастливое, неожиданное и казалось бы невозможное стечение обстоятельств. Или какая-то повседневная радость, которая прилетает внезапно и оказывает положительное влияние.
1. Мы когда с Женькой слегли с ковидом, я лежала и думала, как было бы хорошо, если бы рядом был хорошенький кошак, который ложится на больное место и лечит своим теплом. Ну и так рутинно иногда думала о котике или собачке. И спустя супер короткое время вышла выбрасывать мусор и обнаружила котенка на помойке. Сам Бог велел забрать)
2. Мама была беременна, все были уверены, что будет мальчик Акимка, а мне наоборот хотелось девочку и я втайне надеялась, что будет именно она. Но мама так уверенно говорила, что чувствует сына) И как-то она позвонила пока я была в школе и сказала, что узи показало девочку. Я была счастлива.
3. Я шла с "работы" в 4 утра, на счету у меня было 110 рублей и они были последние как минимум на дней 5. Я голодная была до ужаса, потому что на вебкаме нельзя кушать задолго до стрима, чтоб живот в кадре красивый был. Дома у меня из еды нихрена не было, даже макарон, которые у меня обычно с запасом. Я решила, что будь что будет, в дальнейшем у папы покушаю, а сейчас эти деньги потрачу на шаурму. И я шла и мечтала об этой блин шаурме просто как безумная всю дорогу с работы. А идти мне от жк Малевич ну и до дома, помнишь да, какое там расстояние? Прихожу в эту шаурмечку, которая возле магнита, уже просто не могу дождаться встречи с заветной шаурмой, как замечаю, что она теперь не 110 стоит, как раньше было, а 150 или 160. Крч я заплакала. Я видимо настолько устала, плюс я в тот период только перестала употреблять, может гармоны расшалились. И так меня крч подкачнул этот облом с шаурмой, что я просто не выдержала. И добрый дядя сделал мне бесплатную шаурму. В тот момент это было настоящее чудо для меня, аш желание жить появилось.
Первые два случая звучат интересно, но они скорее стечение обстоятельств. Их и правда можно назвать чудом, эти случаи ни от кого не зависели.
А вот третий случай самый интересный. Потому что чудо было вызвано не случайным стечением обстоятельств, которое сегодня есть - завтра нет, а вполне себе живым человеком. Как думаешь, что испытал тот мужчина, который сделал тебе шаурму, когда отдал её тебе?
Причём интересное наблюдение, третий случай у тебя идёт наравне с чудом неконтролируемым, которое никем не управлялось, но вызвано оно тем не менее было человеком. О чём это говорит?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
А сама ты кому-нибудь чудес в жизнь добавляла? Какие-нибудь примеры есть из жизни, когда ты делала человеку внезапное добро, тем самым даря ему энергию на весь оставшийся день?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Первые два случая звучат интересно, но они скорее стечение обстоятельств. Их и правда можно назвать чудом, эти случаи ни от кого не зависели.
А вот третий случай самый интересный. Потому что чудо было вызвано не случайным стечением обстоятельств, которое сегодня есть - завтра нет, а вполне себе живым человеком. Как думаешь, что испытал тот мужчина, который сделал тебе шаурму, когда отдал её тебе?
Я думаю ему было хорошо от ощущения, что он бескорыстно сделал доброе дело.
Причём интересное наблюдение, третий случай у тебя идёт наравне с чудом неконтролируемым, которое никем не управлялось, но вызвано оно тем не менее было человеком. О чём это говорит?
Не знаю. О том, что каждый человек может сделать чудо для другого?)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
О том, что каждый человек может сделать чудо для другого?)
Верно. О том, что самые важные в жизни чудеса не Бог творит, а сами люди. И пока ты делаешь кому-то добро, скучно вообще не будет
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
А сама ты кому-нибудь чудес в жизнь добавляла? Какие-нибудь примеры есть из жизни, когда ты делала человеку внезапное добро, тем самым даря ему энергию на весь оставшийся день?
Не знаю на счет энергии на весь оставшийся день, но вообще я старалась по жизни скрасить людям их существование, так сказать. Еще в детстве помню рисовала плакаты, писала письма "Из Хогвартса" и отправляла их сестренке в почтовый ящик. Сестер водила на разные развлекухи, продукты незнакомой бабушке оплатила, много разных бытовых моментов, которые особых усилий для меня не стоили, но приносили радость окружающим и мне самой.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Voland-4
Ты мне как-то чудо сделал, очень значимое для меня тогда. Когда мне плохо было, уже не помню из-за чего, с Гавриловым наверное поцапались, ты ко мне в 8 утра примчался и погнал в лес разгружаться. Меня это не то что на день, на долгое время зарядило.
Love you ❤️
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Voland-4
Ты мне как-то чудо сделал, очень значимое для меня тогда. Когда мне плохо было, уже не помню из-за чего, с Гавриловым наверное поцапались, ты ко мне в 8 утра примчался и погнал в лес разгружаться. Меня это не то что на день, на долгое время зарядило.
Love you ❤️
Да ты тоже чудо сделала, согласилась на это предложение. Оказывается разгрузиться куда проще, чем кажется, достаточно просто вовремя захотеть в лес...
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Аборт


Аборт-это преждевременное прерывание беременности. Конец цепочки событий в начале которой был коитус, произошедший, вероятно, вследствие внезапного и неудержимого полового возбуждения в то время, когда женщина была способна зачать. Нет точного понимания с какого момента плод считается человеком. Но автор убежден, что жизнь начинается с момента зачатия и дальше только человек одаренный этой жизнью может ей распоряжаться. Однако запретить аборты тоже нельзя по ряду причин. В абортах есть своя темная и своя, не светлая, конечно, серая сторона. Аборт – это крайний способ разрешения жизненной ситуации. Сексуальное поведение необходимо воспитывать таким образом, чтобы оно стало действием сознательных людей, а не животных. Это позволит регулировать рождаемость и избежать проблемы аборта.
 

Похожие темы

Сверху