Нимфомания и наркомания где грань?

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,885
Реакции
478
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
То есть, не раздумывала над словами,просто к твоим взглядам близко написал?!!
А с чего ты решил, что не раздумывала? С того, что ничего нового не подчерпнула? Дак я только про одну статью упоминула, в ней действительно ничего нового для меня не было, но проблема была для меня актуальна и я статья оказалась для меня терапевтической, потому что вопреки ожиданиям не осуждает женщин, а относится с пониманием к конкретным случаям. Потому она мне и запомнилась больше всего.
Касательно остальных статей, мне понравилось, что Соммэр проповедует единство с Природой и Создателем и считает высшей человеческой целью личностную эволюцию. Эта мысль так же оказала терапевтический эффект, мотивировала двигаться вперед, ведь тут мы как раз растем духовно и вообще)
Так что Соммэр крутой умный дядька, статьи его читаются для меня относительно легко, по смыслу заходят, по общему посылу тем более. Конечно местами (особенно на моменте с энергетическими детьми) я глаза закатывала, но если подумать...имеет место быть и такое.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Привет) Потому что первой эмоцией от известия, что Люба уезжает, у меня была зависть. Нам всем домой хочется, а у меня тут самый большой срок пребывания и я иногда волком готова выть) Сейчас зависть сменилась жалостью к Любе, ей на самом деле только посочувствовать можно
согласна.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Привет Катя! А ты что думаешь по поводу ситуации с Любой?
привет!очень грустно за нее,на самом деле,мать ее заходила на форум пару раз,да и то,пользоваться не научилась,она не внимала ее словам,как можно было сделать выводы по поводу лечения,если не участвуешь в жизни ребенка?для меня это выглядело,как создание видимости заботы о дочери.не разобравшись,по одному лишь сообщению она приехала и забрала Любу.если бы любила-не пошла бы на такой опрометчивый поступок.девочка только выздоравливать начала,нет теперь никакой гарантии,что она не сорвется.рефлекс даже не успел угаснуть,2 месяца она тут была от силы.
прогресс был..но и говорить теперь подавно.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,960
Реакции
957
Семья
Подруга - elisivvv
привет!очень грустно за нее,на самом деле,мать ее заходила на форум пару раз,да и то,пользоваться не научилась,она не внимала ее словам,как можно было сделать выводы по поводу лечения,если не участвуешь в жизни ребенка?для меня это выглядело,как создание видимости заботы о дочери.не разобравшись,по одному лишь сообщению она приехала и забрала Любу.если бы любила-не пошла бы на такой опрометчивый поступок.девочка только выздоравливать начала,нет теперь никакой гарантии,что она не сорвется.рефлекс даже не успел угаснуть,2 месяца она тут была от силы.
прогресс был..но и говорить теперь подавно.
Кстати, а вы видели этот момент, когда мама её забирала? Что-нибудь необычное, что вас удивило, заметили в поведении мамы и Любы?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Кстати, а вы видели этот момент, когда мама её забирала? Что-нибудь необычное, что вас удивило, заметили в поведении мамы и Любы?
хз,мать,словно убитая была.сестре ее вообще ехало болело
Люба сияла
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,688
Реакции
1,364
А с чего ты решил, что не раздумывала? С того, что ничего нового не подчерпнула?
Чем вопрос от восклицания отличается (утверждения)?
Дак я только про одну статью упоминула, в ней действительно ничего нового для меня не было, но проблема была для меня актуальна и я статья оказалась для меня терапевтической, потому что вопреки ожиданиям не осуждает женщин, а относится с пониманием к конкретным случаям. Потому она мне и запомнилась больше всего.
Касательно остальных статей, мне понравилось, что Соммэр проповедует единство с Природой и Создателем и считает высшей человеческой целью личностную эволюцию. Эта мысль так же оказала терапевтический эффект, мотивировала двигаться вперед, ведь тут мы как раз растем духовно и вообще)
Так что Соммэр крутой умный дядька, статьи его читаются для меня относительно легко, по смыслу заходят, по общему посылу тем более. Конечно местами (особенно на моменте с энергетическими детьми) я глаза закатывала, но если подумать...имеет место быть и такое.

(y)Размышляла все таки!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,540
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Заметила как возможно, выглядит «тревожное состояние родителя» от наркомании ребенка? Представь на момент, какие чувства испытывают твои родители.
Я не могу утверждать, что это именно так но могу предположить состояние, по какой причине было таким.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Заметила как возможно, выглядит «тревожное состояние родителя» от наркомании ребенка? Представь на момент, какие чувства испытывают твои родители.
Я не могу утверждать, что это именно так но могу предположить состояние, по какой причине было таким.
я не представляю как им трудно дается все происходящее..
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,540
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
привет!очень грустно за нее,на самом деле,мать ее заходила на форум пару раз,да и то,пользоваться не научилась,она не внимала ее словам,как можно было сделать выводы по поводу лечения,если не участвуешь в жизни ребенка?для меня это выглядело,как создание видимости заботы о дочери.не разобравшись,по одному лишь сообщению она приехала и забрала Любу.если бы любила-не пошла бы на такой опрометчивый поступок.девочка только выздоравливать начала,нет теперь никакой гарантии,что она не сорвется.рефлекс даже не успел угаснуть,2 месяца она тут была от силы.
прогресс был..но и говорить теперь подавно.
Как определила, что рефлекс не угас, опираясь на метод, или личные наблюдения были?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,540
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
я не представляю как им трудно дается все происходящее..
Очень трудно, но они рядом и лечение твое продолжается, на основе правил РЦ и веры в твой разум.
Я очень хочу чтоб ты больше не попадала в палату. Ты в силах сделать усилие над собой и заняться собой, лечением, а не находиться в вечном сопротивлении, которое доставляет проблемы тебе лично, ну конечно, представь какие эмоции испытывают твои родители.
 
Последнее редактирование:

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,885
Реакции
478
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Чем вопрос от восклицания отличается (утверждения)?
Сочетание восклицательного и вопросительного знака воспринимается как вопрос с эмоциональным оттенком)
(y)Размышляла все таки!
естесссно
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,885
Реакции
478
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
20 урок

Часть 1

1. Драйзер "Ленин"(статья)

Статья описывает Ленина, который всю жизнь посвятил борьбе за лучший общественный строй, освободил страну.

2. Драйзер "Я считаю это величайшим злодеянием"(статья)

От лица американского жителя восхваляется Советский Союз и то, что Гитлер напал на Советскую Россию признается величайшим злодеянием.

3. Драйзер "Страна прогресса и подвига"(статья)

Автор рассказывает о преимуществах в социальной и экономической системе Советского Союза. У каждого есть свое место, каждый трудиться во благо страны.

4. Циолковский "Гений среди людей"

Гении создали миллионы изобретений, облегчившие жизнь людям по всей земле. Они преданы своим идеям и сосредоточенны на результате.
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,471
Реакции
2,089
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
привет!очень грустно за нее,на самом деле,мать ее заходила на форум пару раз,да и то,пользоваться не научилась,она не внимала ее словам,как можно было сделать выводы по поводу лечения,если не участвуешь в жизни ребенка?для меня это выглядело,как создание видимости заботы о дочери.не разобравшись,по одному лишь сообщению она приехала и забрала Любу.если бы любила-не пошла бы на такой опрометчивый поступок.девочка только выздоравливать начала,нет теперь никакой гарантии,что она не сорвется.рефлекс даже не успел угаснуть,2 месяца она тут была от силы.
прогресс был..но и говорить теперь подавно.
Привет!
Теперь видишь контраст увлечённости в лечении твоих родителей и мамы Любы?
Твои родителям далеко не все-равно на тебя, как тебе может казаться порой. Все-равно тем, кто не пробиваем, не может услышать КФ, прислушаться и сделать выводы, поменяв отношение к ситуации... Поэтому цени вклад своих родителей в твое лечение. Им далеко не все-равно. И держи это у себя в голове до конца.
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,864
Реакции
1,277
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
elisivvv
Привет ! как к гениям относятся в обществе ? какие гении в обычной жизни ? почему изложения у тебя такие скудные по содержанию ? тебе не интересен материал ?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,885
Реакции
478
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
20 урок

Часть 5

Филонович "О коммунистической морали"

2. Долг, честь, совесть, счастье. Как их понимает коммунистическая мораль

Долг – это моральная обязанность советского человека перед народом, классом, социалистическим государством, партией, комсомолом, перед семьей, товарищами, перед человеком и человечеством. Наш долг – это то, что соответствует интересам строительства коммунизма.Человек, увлеченный высокой идеей, сознающий свой долг перед народом, партией, Родиной, легко решается на «жертвы». Он выполняет свой долг с желанием, с энтузиазмом, без особой борьбы между «надо» и «хочу». Поэтому выполнение своего долга – это не самоотречение, а нравственная необходимость советского человека, понимающего свою роль в обществе, свою связь с коллективом, свою личную ответственность за общее дело.
Совесть одного из нас – это частичка совести всего народа. Говоря «совесть не позволит», мы тем самым подчеркиваем, что совесть не только средство оценки поведения человека, но что она помогает ему избрать то или иное действие, определить характер своих поступков. Совесть, как и другие категории морали, оказывает большое влияние не только на оценку действий человека, но и на их выбор. Она не является некой сверхъестественной силой, а есть не что иное, как оценка человеком своего поведения, исходя из тех моральных норм и принципов, с которыми он внутренне согласен.
Честь человека непосредственно связана с его отношением к своему долгу. Чем лучше и самоотверженнее выполняет человек свой долг, тем выше его достоинство, тем больше чести ему от товарищей, от коллектива, от общества. Это возвышает человека в собственном мнении, он начинает уважать себя.
Счастье в подлинном его значении нам следует понимать так, как понимали его великие вожди пролетариата – Маркс, Энгельс, Ленин, большевики-революционеры. Они видели свое счастье в борьбе за интересы пролетариата и всех трудящихся, посвятив этой борьбе всю свою жизнь.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,885
Реакции
478
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
elisivvv
Привет ! как к гениям относятся в обществе ?
Общество при жизни гениев обычно их не признает
какие гении в обычной жизни ?
раздражительные, агрессивные, в большинстве своем одиночки
почему изложения у тебя такие скудные по содержанию ? тебе не интересен материал ?
Это не изложения, на сколько я понимаю задание, здесь нужна основная мысль текста, а изложения в части 5.
 

Похожие темы

Сверху