Очень хочу побороть химическую зависимость.

Helena_bessi

Посетитель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
Нет
Бросил
30.08.2022
Добрый день, моя история совсем не весёлая и не банальная.
Я родилась в не благополучно семье, у 39 - летней женщины - алкоголички. Вдаваться в подробности о своем детстве не буду, хотя уверена, что в нем и лежит корень всего зла.
Я очень много путешествовала, с 2-х лет, приёмные семьи, опекуны, интернаты, снова опекуны. Когда я стала подростком-я уже была не управляемая и озлобленая. Ну и нужно ли говорить, что мне было плевать на себя и окружающих?
В14 я повстречала компанию, где впервые попробовала покурить "Альфу".
Мне никто не сказал, что это тяжёлый синтетический наркотик.
Реклама была такой "покури, с неё не хочется есть и спать и очень весело"
Я резко влюбилась в того парня, который меня ей накурил и стала жить у него. Все же лучше, чем неадекватная вечно пьяная мать!
Через пол года, мой парень стал неадекватен, начал шарахаться по окнам и кидаться с ножом на меня, свою мать, бабушку. Это был ужас. У не ехала крыша, меня систематически избивали, потом накуривали - и вроде ниче, жить можно, все как то забывалось после.
Как ни удивительно, про меня вспоминали лишь Органы Опеки, которым звонили со школы из за непосещаемость.
Я заканчивала 8 класс, моего парня сажают.
Я недолго думая нахожу аналогичного, вот только не такого ассоциального. Так же курили, но уже ходила в школу, готовилась к ГИА, сдала даже, благо наркоманские мозги придумали как протащить на экзамены телефон.
Лето, парень предлагает пара отдать на магазин, чтобы снять квартиру, классно жить.
Устраиваемся по его паспорту закладчиком и работаем ровно 2 чёртовых недели. Может потому что мы много у них ссыпали?
Этот вопрос навсегда остаётся без ответа.
Во время приёмки парень убегает, а я в ступоре остаюсь, у меня полная сумка наркоты, мне две недели как исполнилось 16 лет. Дают мне 4года, во время отбывания оказывается что я беременна на 4 месяце.
Та дааам!!
А парень тот исчез, пропал, вышел за хлебом и не вернулся.
В общем, описывать все прелести отбывания наказания, этапов, баллады и тд я не буду.
Я отбывала в ФКУ ИК 18 про которой был ДМР, я сама офигела, что так бывает!!
Я жила с ребёнком, утром отводила её в сад, сама шла в зону на работу.
Вышла по УДО, думала вот, я завязала с альфой, начну новую жизнь, сейчас все будет наконец то нормально.
Увы и Ах, я ошибалась. С открытой судимостью не берут работать в сетевые магазины, да никуда практически.
Я начала употреблять снова, от разочарования. И город маленький, достали слухи мол"да она не надолго, щас скоро опять сядет"
Не прожила и 8месяцев в своём городе, я уехала в город по больше, работала официантом, но употреляла все чаще Мефедрон. Я не задерживалась на одной съёмной квартире /с одним молодым человеком более полу года, мне резко все надоедало, и я меняла.
Встретила молодого человека с Питера, переехала в Питер, все это время я употреляла.Дозы на данный момент бешеные, я в раз закидываюсь 0,5 часа на 3.Толлер, знаете ли.
Нужно сейчас искать работу, как то развиваться, а у меня абсолютно нет памяти, отсутствует концентрация внимания и я старчиваюсь в этом прекрасном Городе.
У меня появилась антипатия к ребёнку (!!!!!!!)
Я все чаще лабильна эмоционально.
"Употребление наркотиков оставило след на мне как на личности.
Из за того, что я употребляла их в переходом возрасте, моя психика не сформировалась , а осталась на том же уровне . Новый уровень осознанности , который формируется у подростков в этот период не сформирован .Нет ни адекватного самовосприятия (!), не развиты способности оценивать и желание развивать свои качества и способности .Отсутствует понятие такое как проработка недостатков.""
Это немного самоанализа из личных записок.

Я стала часто думать о суициде, потому что сил и уже желания что то менять у меня нет.Лечь лечиться я тоже не могу, тк мне некуда деть дочь.
Я надеюсь, что вы сможете мне помочь.
P.S. Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год и я наркоманка.
 

Helena_bessi

Посетитель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
Нет
Бросил
30.08.2022
Прошу прощение за опечатки, надеюсь получилось передать суть.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Привет. Сколько ребёнку сейчас? Ты мать-одиночка?

Психологическая зависимость от наркотиков — это мощная и часто неправильно понимаемая проблема. Психологическая зависимость может развиться у человека, когда он начинает испытывать чувство удовольствия, эйфории или ухода от реальности при употреблении наркотика. Этот вид зависимости отличается от физической зависимости тем, что не сопровождается физическим абстинентным синдромом, когда человек прекращает употреблять наркотик. Вместо этого психологическая зависимость подразумевает психологическую тягу к действию наркотика, чтобы справиться со сложными эмоциями или ситуациями. Она также сопровождается сильной тягой к наркотику даже после длительного воздержания от него.
 
  • Like
Реакции: VK

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Здравствуй, дочери сейчас 4 года, официально мать одиночка.
Я так понимаю, что тебя могут взять в центр на бюджет, но не с кем оставить ребёнка и нет родни.

Я проконсультировалась с ПДН. Есть хороший вариант.
Идешь в органы опеки, заключаешь трехсторонний договор (ты, опека, учреждение, куда берут ребёнка, по возрасту). Говоришь им правду, что едешь лечиться от наркозависимости, что ты в тяжёлой жизненной ситуации. Если надо - позвонишь Владимиру, пусть с ним поговорят. Попросишь у них полгода времени. Будешь спокойно лечиться, зная, что ребёнок сыт и под присмотром. Будешь звонить, говорить с дочкой. Вернёшься - привезёшь им справку, что вылечилась. Наведешь порядок в квартире, устроишься на работу куда-то, ребёнка обязаны вернуть.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Я так понимаю, что тебя могут взять в центр на бюджет, но не с кем оставить ребёнка и нет родни.

Я проконсультировалась с ПДН. Есть хороший вариант.
Идешь в органы опеки, заключаешь трехсторонний договор (ты, опека, учреждение, куда берут ребёнка, по возрасту). Говоришь им правду, что едешь лечиться от наркозависимости, что ты в тяжёлой жизненной ситуации. Если надо - позвонишь Владимиру, пусть с ним поговорят. Попросишь у них полгода времени. Будешь спокойно лечиться, зная, что ребёнок сыт и под присмотром. Будешь звонить, говорить с дочкой. Вернёшься - привезёшь им справку, что вылечилась. Наведешь порядок в квартире, устроишься на работу куда-то, ребёнка обязаны вернуть.
Лучшего варианта просто быть не может , Елена , ну упустите такой шанс , он выпадает раз в жизни!
 

Helena_bessi

Посетитель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
Нет
Бросил
30.08.2022
Я так понимаю, что тебя могут взять в центр на бюджет, но не с кем оставить ребёнка и нет родни.

Я проконсультировалась с ПДН. Есть хороший вариант.
Идешь в органы опеки, заключаешь трехсторонний договор (ты, опека, учреждение, куда берут ребёнка, по возрасту). Говоришь им правду, что едешь лечиться от наркозависимости, что ты в тяжёлой жизненной ситуации. Если надо - позвонишь Владимиру, пусть с ним поговорят. Попросишь у них полгода времени. Будешь спокойно лечиться, зная, что ребёнок сыт и под присмотром. Будешь звонить, говорить с дочкой. Вернёшься - привезёшь им справку, что вылечилась. Наведешь порядок в квартире, устроишься на работу куда-то, ребёнка обязаны вернуть.
Дело в том, что я после отбывания наказания итак состою в ПДН на учёте, пол года должны меня понаблюдать на одном адресе, но я переезжаю. Я у нарколога не состояла на учёте никогда, и если я им об этом скажу, отношение изменится в корень. Нет. Я не могу этого позволить, я боюсь, я не готова её отдать. Я не готова повторить ошибки моей матери. Я все детство находилась в подобных учреждениях, я не продублирую.

Простите.
 
  • Like
Реакции: VK

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Helena_bessi на домашней изоляции надо сидеть 3 месяца минимум. Ребёнка надо кормить, одевать, водить в садик. Тебе придётся работать, платить за квартиру, покупать продукты, т.е. выходить из дома. Это уже не изоляция. Лечения не будет в таком ключе. Ребёнку нужно внимание. Тяга накроет - сбежишь, мы через форум тебя не остановим. Будешь дальше так жить - ребёнка точно заберут. Или сама потеряешь, убьешь и прочее. Случаев таких - тысячи. И каждый думал, что с ним такого не будет.

Лечиться, Лена, не стыдно. Стыдно ничего для лечения не делать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Дело в том, что я после отбывания наказания итак состою в ПДН на учёте, пол года должны меня понаблюдать на одном адресе, но я переезжаю. Я у нарколога не состояла на учёте никогда, и если я им об этом скажу, отношение изменится в корень.
Какая разница, какое у них отношение, когда на кону жизнь твоя и ребёнка? Есть законодательство, по которому ты имеешь право пользоваться этой услугой, этим трехсторонним договором.
Нет. Я не могу этого позволить, я боюсь, я не готова её отдать. Я не готова повторить ошибки моей матери. Я все детство находилась в подобных учреждениях, я не продублирую.
Ты уже повторяешь ошибку своей матери - не лечишься.
Ты дочери своей это скажи, Лен.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Дело в том, что я после отбывания наказания итак состою в ПДН на учёте, пол года должны меня понаблюдать на одном адресе, но я переезжаю. Я у нарколога не состояла на учёте никогда, и если я им об этом скажу, отношение изменится в корень. Нет. Я не могу этого позволить, я боюсь, я не готова её отдать. Я не готова повторить ошибки моей матери. Я все детство находилась в подобных учреждениях, я не продублирую.

Простите.
Если не вылечишься, то в дальнейшем ребёнок окажется в таком учреждении не на 6 месяцев, а до совершеннолетия и будет о маме вспоминать как о наркоманке, которая жизнь и себе , и ей погубила , у тебя есть сейчас шанс изменить своей дочери судьбу и ты обязана это сделать! Каково сейчас ребёнку жить с матерью -наркоманкой, страшно подумать , лучше в детдоме уж, тем более временно.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Helena_bessi может, ответишь? Лечиться хочешь?
По-моему, ты сейчас подсознательно нашла себе причину НЕ лечиться. Типа, условия наши тебе не подходят.
Ответь откровенно, может ли наркоман растить ребёнка? Нет. Ты что-то делаешь, что не быть наркоманом? Нет.
Итог - ты не хочешь лечиться.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Можно же какую то другую причину указать в ПДН?
 

Helena_bessi

Посетитель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
Нет
Бросил
30.08.2022
При всем уважении, но данный вариант я не рассматриваю. Так как, матери одиночке с судимостью, вышедшей из наркологички, без работы, а вдруг меня бросит парень за это время, получается, без пмж кто отдаст ребёнка? Кто меня возьмёт на работу? Я прошу вас быть реалистами.
Мне никто её не отдаст через пол года.
Поэтому я прошу у вас лечения в условиях домашней изоляции.
Спасибо
 

Helena_bessi

Посетитель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
Нет
Бросил
30.08.2022
Helena_bessi может, ответишь? Лечиться хочешь?
По-моему, ты сейчас подсознательно нашла себе причину НЕ лечиться. Типа, условия наши тебе не подходят.
Ответь откровенно, может ли наркоман растить ребёнка? Нет. Ты что-то делаешь, что не быть наркоманом? Нет.
Итог - ты не хочешь лечиться.
Если бы я не хотела лечиться, я бы не писала все это сдесь. Ваша манера подачи информации кажется мне грубой.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
При всем уважении, но данный вариант я не рассматриваю. Так как, матери одиночке с судимостью, вышедшей из наркологички, без работы, а вдруг меня бросит парень за это время, получается, без пмж кто отдаст ребёнка?
Какой парень? Тоже торчок?
Кто меня возьмёт на работу? Я прошу вас быть реалистами.
Мне никто её не отдаст через пол года.
Таких прецедентов полно, целыми семьями люди лечились. Статистику посмотри. Опека на стороне матери всегда, до последнего. Я не стала бы говорить, если бы не знала.
Поэтому я прошу у вас лечения в условиях домашней изоляции.
Спасибо
Для изоляции нам нужен твой трезвый родственник, который контролировать будет. Есть такой?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Если бы я не хотела лечиться, я бы не писала все это сдесь. Ваша манера подачи информации кажется мне грубой.
Кажется.
Я сама мать, у меня трое детей, и я бы ради них сделала, что угодно. А ты не готова. Приправляешь всё соусом "янебудукакамоямать", но по факту, делаешь, как она, один в один.
 

Helena_bessi

Посетитель
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
Нет
Бросил
30.08.2022
Можно же какую то другую причину указать в ПДН?

Кажется.
Я сама мать, у меня трое детей, и я бы ради них сделала, что угодно. А ты не готова. Приправляешь всё соусом "янебудукакамоямать", но по факту, делаешь, как она, один в один.
Я повторюсь, что я не уверена, что после лечения мне отдадут ребёнка. Я нихочу рисковать. Нет, мой парень практически не употребляет
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Можно же какую то другую причину указать в ПДН?
Можно. Но это именно официальная причина, уважительная, которую можно доказать. ПДН сказали, что лучше честно, они помогут.
Плюс - это отличное подспорье в лечении и шикарный рычаг в лечении человека, на которого рычагов нет, т.к. нет родни.

Она может написать, что едет на работу в другой город. Но хорошо бы какие-то бумаги об этом, запись в трудовой, договор.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Я повторюсь, что я не уверена, что после лечения мне отдадут ребёнка. Я нихочу рисковать. Нет, мой парень практически не употребляет
А когда 2 торчка растят ребёнка - это не риск, Лена?
Ты когда последний раз употребляла?
 
Сверху