Опрос трезвых

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
1) Имя, возраст, работа, семейное положение.
Евгений, 49лет, инженер, женат.
2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?
С сентября 2022г. Вредная/пагубная привычка.

3) Как "снимаешь стресс"?
Алкоголь не был связан со стрессом. В далёком прошлом стресс "снимался" никотином. Сон(ляг, поспи и все пройдет :) ), кекс, работа дома по хозяйству. Конечна только смерть.
4) Какие у тебя хобби, увлечения?
Чтение книг, работа по хозяйству, физкультура.
5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?
Очень много.
6) Кто такой алкоголик?
Человек, у которого есть желание выпить.

7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?
Один. Закодирован.
8) Как одним словом описать трезвую жизнь?
Пока не разобрался. ЗДОРОВЬЕ.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Многие думают, что непьющий - это либо больной на голову фанатик, либо очень религиозный человек, либо какой-то просто сумасшедший, которому нельзя.

Вот какие вопросы люди задают, если узнают, что ты не пьешь, как считаешь?
Да, многие задают неудобные вопросы вылеченным алкоголику или наркоману. А услышав простой ответ "Нет желания" , или типа того , делают свои умозаключения. Не редко озвучивая их , не стесняясь, тем самым конфузят бывшего. Как правило, вопросы на отказ, задают просто бестактные люди. И таких , к сожалению, ооочень много. Это надо понимать и всё.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Да, многие задают неудобные вопросы вылеченным алкоголику или наркоману. А услышав простой ответ "Нет желания" , или типа того , делают свои умозаключения. Не редко озвучивая их , не стесняясь, тем самым конфузят бывшего. Как правило, вопросы на отказ, задают просто бестактные люди. И таких , к сожалению, ооочень много. Это надо понимать и всё.
Света, а ты что отвечаешь, если спрашивают?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Света, а ты что отвечаешь, если спрашивают?
Меня не спрашивают. У меня не большой круг общения. Родные знают и понимают , а остальные -просто приличные люди. А если и кто спросит, я найду что ответить. По обстоятельствам.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Меня спрашивают, потому что у меня все вокруг выпивают.
Я говорю сейчас так: "Я поняла, что мне моё здоровье дороже".
После этого следует пауза. Кто хочет - задумается.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Прочтите те, кто не читал.

Возвращаясь к нашему разговору в центре о том, как жить трезво и какая она, трезвая жизнь, а разве они существуют, эти трезвые люди?

Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Иван99
Светлана К(Мама Егора)

Андрей Волк Семён Сергеевич kent34 Полинка Валера Т Никитос Vanya20 Michael Настасьюшка Александр (Птз) maxim812 CauseItsMe Samuel Настасья" sadman Aleksandr2GZ
Sergey42 Георгий174

бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Елена Швецова вадим 1977 K_Kristina2807 Вадим З. Ирина З. Лили Наташа Лар Оксана мама Алеши KillMORLEN Мисье vova67 nina67 Ирэна Ирина П Ирина1977
Пекарь Пелагея

Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Тим7 Роза Резеда SKYWALKER


Прочтите те, кто не читал.

Возвращаясь к нашему разговору в центре о том, как жить трезво и какая она, трезвая жизнь, а разве они существуют, эти трезвые люди?
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Спасибо за тему, очень интересно почитать ответы.
Заметила, что в основном всем помогают снимать стресс спорт или творчество.
Близки ответы про ассоциации с трезвой жизнью как ясность, реальность, здоровье, свобода.
Если кому-то не хватает мечтательности, быстро надоедает быт, то для этого есть огромное количество разных видов творчества, где ты можешь воплощать свои мечты и оставаться трезвым здоровым человеком.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Спасибо за тему, очень интересно почитать ответы.
Заметила, что в основном всем помогают снимать стресс спорт или творчество.
Близки ответы про ассоциации с трезвой жизнью как ясность, реальность, здоровье, свобода.
Если кому-то не хватает мечтательности, быстро надоедает быт, то для этого есть огромное количество разных видов творчества, где ты можешь воплощать свои мечты и оставаться трезвым здоровым человеком.
Кристин, знаешь, что радует? Вот смотри, в советское время было много бесплатных площадок для спорта, курсов, кружков по интересам и прочего. Подросткам действительно было, чем заняться.
Начались тёмные времена, 90-е, тогда люди действительно выживали, родители пытались заработать, молодежь "отбилась от рук" и ушла в криминал.

Сейчас же, несмотря на доступность наркотиков и их популярность, благодаря СМИ и масс-медиа, так же доступна и ИНАЯ информация. Про здоровье, про спорт, про отношения и прочее. И появляются сообщества, движения, которые культивируют здоровый образ жизни. И для развития личности предостаточно знаний, как в интернете, так и в книгах, много бесплатных курсов, спортплощадок и прочего. Вот это радует.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Кристин, знаешь, что радует? Вот смотри, в советское время было много бесплатных площадок для спорта, курсов, кружков по интересам и прочего. Подросткам действительно было, чем заняться.
Начались тёмные времена, 90-е, тогда люди действительно выживали, родители пытались заработать, молодежь "отбилась от рук" и ушла в криминал.

Сейчас же, несмотря на доступность наркотиков и их популярность, благодаря СМИ и масс-медиа, так же доступна и ИНАЯ информация. Про здоровье, про спорт, про отношения и прочее. И появляются сообщества, движения, которые культивируют здоровый образ жизни. И для развития личности предостаточно знаний, как в интернете, так и в книгах, много бесплатных курсов, спортплощадок и прочего. Вот это радует.
Полностью согласна.
Даже денег особенно не надо для хобби, полно и бесплатного доступно, было бы желание.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974


Карина22 Димушка Екатерина! laafi Бульбаш Sosiska32 elisivvv Вулканизатор Дмитрий34370 monkey_king886 MilkyWay Руслан7

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox IvanK MaksK Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна Inna Юлия24 sa.sha_sa.sha ElenaLubov Андрей Волк Мальта Нина М. Милла 27 SemaK Berkana Menina moclena2007 наташаЯ Манчини

Артур_RubZ Алексаша vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter
Stem4uk Den86 Жорж Virtt nekruto CUCA Евгений МСК Argo Voland-4

ssnzz Liubov polli caxaros
Алехандро Константин51 Умиджон Стеша
Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Vanya20 _MapTa_ maxim812 Иван99 Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Настасьюшка CauseItsMe Никитос Настасья" sadman Ярополк Яна мама зависимого Натусик Андрей515 ivan_099 Алексей v.2.0
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
1) Имя, возраст, работа, семейное положение
Оксана, 49, банковская сфера, не замужем
2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?
С января 2023. Пришла на форум лечить близкого человека, поняла, благодаря форуму, как алкоголь на меня влияет и что он для жизни совсем не нужен.
Захотелось жить трезвой жизнью, обратно вернула себя благодаря команде форума и той информации, которая предоставлена на площадке.
3) Как "снимаешь стресс"?
Не знаю, не бывает у меня стрессов. Я оптимист)
4) Какие у тебя хобби, увлечения?
Помогаю другим
5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?
Очень много, практически 90% населения на той или иной стадии алкоголизма
6) Кто такой алкоголик?
Тот кто пьёт алкоголь
7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?
Да, есть. Но хотелось бы больше трезвых приятелей и вообще трезвых людей в стране.
8) Как одним словом описать трезвую жизнь?
Жизнь :)
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
1) Имя, возраст, работа, семейное положение
Оксана, 49, банковская сфера, не замужем
2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?
С января 2023. Пришла на форум лечить близкого человека, поняла, благодаря форуму, как алкоголь на меня влияет и что он для жизни совсем не нужен.
Захотелось жить трезвой жизнью, обратно вернула себя благодаря команде форума и той информации, которая предоставлена на площадке.
3) Как "снимаешь стресс"?
Не знаю, не бывает у меня стрессов. Я оптимист)
4) Какие у тебя хобби, увлечения?
Помогаю другим
5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?
Очень много, практически 90% населения на той или иной стадии алкоголизма
6) Кто такой алкоголик?
Тот кто пьёт алкоголь
7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?
Да, есть. Но хотелось бы больше трезвых приятелей и вообще трезвых людей в стране.
8) Как одним словом описать трезвую жизнь?
Жизнь :)
Оксана,нужно ответить на вопросы?
комментировать сам пост не вижу смысла,все ясно,со всем согласна
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Оксана1974, Прям откровенно отвечать на всё?
Ну, вдруг я как то спецефически стресс снимаю, например придушиваю себя собачьим поводком.
 
Сверху