Опрос трезвых

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
1) Имя, возраст, работа, семейное положение
Арсений,18,нет,холост
2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?
с 17 февраля, потому что попал в РЦ
3) Как "снимаешь стресс"?
Пытаюсь найти себе какое нибудь занятие
4) Какие у тебя хобби, увлечения?
Комп.игры, немного спорта, что нибудь ремонтировать
5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?
Слишком
6) Кто такой алкоголик?
Тот кто по крайней мере думает когда бы выпить алкоголь
7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?
Да
8) Как одним словом описать трезвую жизнь?
Спокойная
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
Тему прочитал, согласен. Я и в целом помню трезвую жизнь, потому как она у меня была не так уж и давно.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
В данной теме, у многих бывших зависимых схожее мнение
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
1) Имя, возраст, работа, семейное положение
Арсений,18,нет,холост
2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?
с 17 февраля, потому что попал в РЦ
3) Как "снимаешь стресс"?
Пытаюсь найти себе какое нибудь занятие
4) Какие у тебя хобби, увлечения?
Комп.игры, немного спорта, что нибудь ремонтировать
5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?
Слишком
6) Кто такой алкоголик?
Тот кто по крайней мере думает когда бы выпить алкоголь
7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?
Да
8) Как одним словом описать трезвую жизнь?
Спокойная
Прочитать всю тему и мнение написать, мне не нужны анкеты реабилитантов.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Кстати, такой вопрос. Нормально ли, что теперь я все праздники буду отмечать один, если трезвых однокурсников нет, а со всеми трезвым сидеть просто невыносимо?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Кстати, такой вопрос. Нормально ли, что теперь я все праздники буду отмечать один, если трезвых однокурсников нет, а со всеми трезвым сидеть просто невыносимо?
Почему тебе невыносимо сидеть трезвым с пьющими?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Кстати, такой вопрос. Нормально ли, что теперь я все праздники буду отмечать один, если трезвых однокурсников нет, а со всеми трезвым сидеть просто невыносимо?
Со мной отмечай :)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Почему тебе невыносимо сидеть трезвым с пьющими?
Потому что вообще всё общение сводится к тому, кто круче выпьет. А если я не пью, то делать там мне нечего. Да и в целом, я однажды находился трезвым в компании пьющих, с ними даже поговорить не о чем было в итоге
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Я считаю трезвая жизнь может и будет очень яркой, интересной, где-то трудной конечно , не без этого
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
я считаю что трезвая жизнь намного лучше чем в употреблении, много возможностей, трезвая жить это - свободная, легкая, радостная жизнь.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Почему тебе невыносимо сидеть трезвым с пьющими?
Хотя возможно дело в том, что любого рода тусовки я не понимаю и не посещаю. Все разы, когда мне нравились тусовки - я просто сразу напивался и танцевал под всякую музыку про секс и наркотики. Зря потраченное время абсолютно. Недавно дошел до того, что девушки поздравляли всех парней с 23 февраля, а я один в это время гулял по набережной и вспоминал стихи.
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
590
Реакции
174
Семья
Сын - Sosiska32
Пила алкоголь очень редко, сейчас не пью совсем, т.к. сын в РЦ, если из окружения спрашивают - почему не пью? , то просто спрашиваю их в ответ - а зачем? И начинаю пропаганду с нашего форума. Пьющих много, а пустых бутылок из-под снега вылезло.... очень много, страна спивается. Стресс снимаю пешими прогулками и уборкой по дому.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
.
Пила алкоголь очень редко, сейчас не пью совсем, т.к. сын в РЦ, если из окружения спрашивают - почему не пью? , то просто спрашиваю их в ответ - а зачем? И начинаю пропаганду с нашего форума. Пьющих много, а пустых бутылок из-под снега вылезло.... очень много, страна спивается. Стресс снимаю пешими прогулками и уборкой по дому.
Кстати да, тоже при таких вопросах начинаю объяснять почему плохо пить и использовать информацию с форума. Как правило после минуты моего монолога меня просят замолчать и не душнить, хотя я только начал(
 

Руслан7

1-й месяц курса
Регистрация
28 Фев 2024
Сообщения
358
Реакции
220
Семья
Жена - Камилла
Ответ: Я с многим соглашусь, но всё это понимаю немного по другому - осознав однажды что тебе больше не нужно употреблять и ты полностью не зависимый человек от всего этого проклятого, думаю это большое счастье - я религиозный человек и вот здесь думаю радость жизни совсем другая начинается, ты знаешь что ты больше не грешишь - глядишь и жизнь другая начнется, ты понимаешь что есть другой кайф - кайф в поклонение Господу своему, думать о мире вечном и стремится в райские миры, думаю мне не сложно будет радость находить, главное понять что тебе это больше не надо! Я начал практиковать всё это и скажу честно получал от поклонения своему Богу большего кайфа чем кайф химический, я верю в предопределения и если я здесь урок пройден плохо, вот как то так все это я вижу!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
2) С момента прочтения статей. Когда изучил вопрос зависимости, желание составить компанию выпивающим однокурсникам отпало и так не возвращалось, хотя меня регулярно пытаются споить буквально каждый, когда узнаёт, что я не пью.
IMG_4970.jpeg
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,672
Реакции
1,157
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Всем Здравия ! Тема употребления сама по себе - это поиск какого-то иллюзорного счастья, самообман при помощи пав.. дабы искоренить эту проблему в себе необходимо понять её суть.. а суть её в иллюзии радости.. РАдость искреннюю, настоящую мы получаем, когда преодолеваем испытания, добиваемся поставленных задач, заботимся о ком-то, помогаем нуждающимся, учимся чему-то новому.. таких аспектов еще можно добавить, написал мои личные.. Так вот, живя трезвой жизнью необходимо весь свой внутренний ресурс направлять именно в те аспекты, которые приносят тебе искреннюю радость ! Чтобы ты сам себя мог похвалить у себя в голове, а не для галочки общего одобрения !
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
.

Кстати да, тоже при таких вопросах начинаю объяснять почему плохо пить и использовать информацию с форума. Как правило после минуты моего монолога меня просят замолчать и не душнить, хотя я только начал(
Говорю, что принимаю антибиотики - гормоны - антидепрессанты-антидиарейные средства (понравившееся подчеркнуть), которые не сочетаются с приемом алкоголя. Сочувствуют, входят в положение и напоить уже не пытаются. Донести благую весть о трезвости в пьющие массы редко получается, ибо граждане не желают, чтобы их называли алкоголиками, и не хотят слушать правду. Посему сижу и тихо ем трезвая с морсом, соками, лимонадами, что не напрягает, и одна из компании требую десерт, потому как остальным он к концу банкета не актуален уже.
 
Сверху