Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Ромашка23

Посетитель
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
наталья тольятти":3pd1vauq написал(а):
Ромашка23,

Настрой на позитив это очень хорошо! И это реально помогает. После РЦ сын не остался на постлечебку. Тут кто то уже писал, о том, что он либо уже понял и сделал выводы, либо нет. Поэтому не совсем понятно чем поможет постлечебка. Говорят и трех месяцев достаточно. Просто в течении 6 месяцев происходит очищение организма от всякой дряни. Хотя есть такие, которые могут не употреблять, только оставаясь работать при центре. Наш после РЦ был как с луны.

Я столько всего начиталась, и все таки считаю, что для адаптации в жизни, после лечения и всей этой гадости в прошлом, все же постлечебка необходима им как воздух.
Я вот все таки наблюдаю, как они поддерживают друг друга, вместе учатся познавать для себя элементарные радости, выставки, музеи, кино, спорт, и многое другое. Каждый трезвый и научившийся жить новой жизнью, для них наглядный пример.
Тоже подумываю, чтобы жить остался там же, где лечение проходил. Просто вот и думаю, как постлечебка пройдёт, как выстраивать поддержку финансовую...
В психологическом плане все поняла, перелопатила кучу литературы, лекции смотрела. Рассуждения, отношение, взгляды все поменяла, раньше конечно стоило в себе покопаться, но видимо за все есть своя цена.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Ромашка23,

Делайте как считаете нужным. Думаю интуиция Вас не подведет. Я тоже если принимала какое то решение, то старалась его потом не менять.
 

Barracuda

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Наталья,спасибо за отклик.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Подскажите ,пожалуйста, в какой теме мамы могут поговорить о своих детях -наркоманах? сыну скоро 18, курил спайсы,был насильно отправлен в РБ, там уже 2 месяца(многие пишут что раз насильно - то ничего не получится, а я очень надеюсь, что все будет хорошо)..не с кем обсудить мне некоторые вопросы , просто поговорить..так тяжело бывает..не все друзья поймут, да и расскажешь не всем. Отправили на 4 месяца, до 1 сентября, так как рассчитываем доучиться в колледже-всего пол года осталось, но почитала что это очень маленький срок для реабилитации . Звонит мне по субботам, грустный такой, молчит, в обиде наверняка..а мне его забирать через полтора месяца и жить дальше..есть отец, но он отстраненный какой-то от всего, сына когда забирали ,он нам с отцом такого наговорил! он был как раз под спайсом ..обидел словами ну очень...и отца и меня, я то переживу, понимаю , что наверное он нам просто побольнее хотел сделать, а муж прям не простит его никак, глубоко он его задел- ни за что главное! В общем посоветуйте кто может? в какую тему мне лучше с моими проблемами..хотелось бы поговорить с родителями, расспросить , как их дети чувствуют себя после рб?
 

Xela Moon

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
3,521
Реакции
2
Anna-mama":57z1675g написал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите ,пожалуйста, в какой теме мамы могут поговорить о своих детях -наркоманах? сыну скоро 18, курил спайсы,был насильно отправлен в РБ, там уже 2 месяца(многие пишут что раз насильно - то ничего не получится, а я очень надеюсь, что все будет хорошо)..не с кем обсудить мне некоторые вопросы , просто поговорить..так тяжело бывает..не все друзья поймут, да и расскажешь не всем. Отправили на 4 месяца, до 1 сентября, так как рассчитываем доучиться в колледже-всего пол года осталось, но почитала что это очень маленький срок для реабилитации . Звонит мне по субботам, грустный такой, молчит, в обиде наверняка..а мне его забирать через полтора месяца и жить дальше..есть отец, но он отстраненный какой-то от всего, сына когда забирали ,он нам с отцом такого наговорил! он был как раз под спайсом ..обидел словами ну очень...и отца и меня, я то переживу, понимаю , что наверное он нам просто побольнее хотел сделать, а муж прям не простит его никак, глубоко он его задел- ни за что главное! В общем посоветуйте кто может? в какую тему мне лучше с моими проблемами..хотелось бы поговорить с родителями, расспросить , как их дети чувствуют себя после рб?
Полгода его там подержи
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Anna-mama, здравствуйте! Для обсуждения можно свою тему можно завести. Про обиду, так грех на больных обижаться, ибо они вообще не понимают, что творят. В " Методические пособия" загляните, там много информации о наркомании и причинах её возникновения. Да, и ещё про созависимость почитайте, это лично Вас касается и вашей семьи.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Мы когда сына отправили сначала на детокс он ничего не говорил только посмотрел на нас с тааакой злобой! А потом его отправили прямиком в ребу не предупреждая. и он с дороги пока у него еще тел не забрали написал "******* и тварь". У меня даже мысли не возникло обидеться. Через 2 месяца он на встрече уже просил прощения и плакал. 4 месяца всё же мало. Ему тоже доучиваться но мы думаем что пусть лучше учебу пропустит но в себя придет. не меньше 6 месяцев а если потребуется то и дольше. Сейчас пятый месяц пошел. пишет 2 шаг. а в центре они обычно 3 прописывают а потом желательно и на постлечебку оставить.
 

Xela Moon

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
3,521
Реакции
2
Ёлка":lod32swa написал(а):
Мы когда сына отправили сначала на детокс он ничего не говорил только посмотрел на нас с тааакой злобой! А потом его отправили прямиком в ребу не предупреждая. и он с дороги пока у него еще тел не забрали написал "******* и тварь". У меня даже мысли не возникло обидеться. Через 2 месяца он на встрече уже просил прощения и плакал. 4 месяца всё же мало. Ему тоже доучиваться но мы думаем что пусть лучше учебу пропустит но в себя придет. не меньше 6 месяцев а если потребуется то и дольше. Сейчас пятый месяц пошел. пишет 2 шаг. а в центре они обычно 3 прописывают а потом желательно и на постлечебку оставить.
Два года нужно
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Ну 2 года в РЦ никто не держит. да и денег все таки не мало уходит...
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Привет.В центре не держат, а помогают справится с проблемами,которые понимают только люди у которых были схожие проблемы,в том числе и с наркотической зависимостью.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Всем огромное спасибо за отклик! Я читала этот форум много раз..и вот решила написать..и вы откликнулись! Так приятно!!Люди не столкнувшиеся с этой проблемой-болью не могут реально осознать всю тяжесть этой беды..я и сама наверное не понимаю, но уже боюсь(( мне кажется два месяца - это так давно, когда заглядывала любимому сыну в глаза, забирала с остановок, плакала, скандалила..) а теперь передала кому-то в руки и сижу надеюсь , что вернут мне такого здорового и "нового" ребенка..я и на собрание только первый раз завтра иду..думаю наверное и так все знаю..Но буду ходить, желание есть..продали машину, чтоб за него платить, я бы его и дальше может оставила..но дорого- 50 тыс в мес, или я плохая мать?Вот верю в лучшее.))..или это ошибочно? спайсы и соли - 1 год- это все?? кто знает подскажите пожалуйста? про обиды вы все правильно написали..просто ну уж очень из его уст звучали такие мерзости..(мне выше написали, спасибо ..буду знать что не у нас одних) , это просто было дико слышать, типа ребенок воспитанный)) в любви вырос)) я так считала всегда..но что инфантильный - это да..ранимый, чувствительный...а вот чем аукнулось..у меня дочь 8летка, врем , что брат на практике..с мужем отношения чувствую разлаживаются, я его винить начинаю в воспитании сына..чувствую себя горем мамашей...((( а может все хорошо быть? может он молодой совсем? и не вернется к этому? испугается ,что опять закроем? как вы думаете есть надежда?
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Конечно есть надежда. всегда есть. только жить надо сегодня а не завтра. я вот тоже начинаю думать о том что будет когда он вернется и сразу обрываю эти мысли. будет - это будет. это потом. Как говорила Скарлетт О*Хара в унесенных ветром я подумаю об этом позже. вот лучшее отношение к жизни. а я здесь и сейчас.вот сейчас в данный момент всё хорошо. старший сын занимается своими мозгами в рц. младший едет к бабушке на каникулы. всё отлично. жизнь идет. а когда наступит момент тогда и будем думать. в какой то из книг посоветованных здесь а мож и не здесь прочитала что все наши страхи от неизветсности. еще мне очень нравится читать А.Свияш "как быть когда все не так как хочется или Разумный мир" как то все по полочкам ложиться.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Анна а вы напишите свою историю в своей теме. я все тоже собираюсь это сделать. это типа ан и есть если нет возможности ходить на группы.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Написала темку! Спасибо вам за все! за советы и ваши письма!
 

Barracuda

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Наталья,добрый день,подскажите пожалуйста,как сын,выздоравливает ли? Как сейчас оцениваете его прибывание в РЦ?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Barracuda":1h1uulf9 написал(а):
Наталья,добрый день,подскажите пожалуйста,как сын,выздоравливает ли? Как сейчас оцениваете его прибывание в РЦ?

Добрый день. Сын уже 1,5 года, как вышел из центра. Живет отдельно и самостоятельно, уже больше года снимает квартиру. Работает на очень хорошей работе, очень ей доволен и дорожит. Я в его жизнь больше не лезу. Не звоню, пока сам не позвонит. Приезжает в гости на выходных, но не всегда. Короче говоря сам себе хозяин. Употребляет алкоголь, много или мало не знаю. Спайсы думаю больше не курит, если б курил, уже не работал. Много планов. Живет полной жизнью. Ходит в спортзал, качается. На новый год взял билеты, полетит в Москву к друзьям, оттуда на три дня в Питер. Я стараюсь не учить его, не советовать и не помогать, пока не попросит. Долгих отношений с девушками пока не получается. Вот такие новости.
 

Alex0101

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
так нормуль, значит все позади, можно радоваться, а девушку найдет, это дело наживное, парень молодой, работа качалка - все получится.
 

Barracuda

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Наталья,спасибо большое за отклик,удачи Вам и дальнейшего выздоровления сыну.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Всем привет. Решила написать здесь, как только узнала правду. Мой сын снова курит. Что именно не знаю. Но думаю что спайс, хотя он уверяет что курит иногда и курит натуральное. Короче говоря пока снимал квартиру, я не лезла и не знала что у него и как. Вижу что работает, за квартиру платит. Денег не просит. Подозревала что в выходные пьет и видимо пьет прилично. Но то что курит, надеялась что нет. А тут заехал к нам не надолго пожить. И где то через пару недель стал закрываться в комнате, уединятся короче. Вел себя как то подозрительно. И вот зашла утром к нему в комнату, когда он ушел на работу. Смотрю дыра в диване проженая и у меня как тумблер в голове. В тумбочку под телевизором залезла, а там бутылка эта родимая, пластиковая, прожженая. Короче написала ему все что думаю. Он вроде начал отмазываться и смягчать, говорить что не часто, что натуральное только и что все контролирует, а то толку. Такая чушь конечно. Факт остается фактом. Наркоман это видимо навсегда. Такое бессилие у меня и апатия. Не хочу его видеть, не хочу о нем думать, так мне надоело переживать. Как мне отсоединиться от него и смотреть на него как на постороннего, незнаю. Сказала ему чтоб съезжал поскорее и больше мне не звонил. Не хочу слышать этих тупых извинений и объяснений. Хотя надо заметить, что живет он с этим курением не плохо. Как то приноровился и курить и работать и с девушками встречаться. До центра ничего особо кроме курения не интересовало и не заботило. Даже не знаю что будет дальше.
 
Сверху