Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташа! Очень рада за тебя и за сына! О тм останется или нет работать консультантом- еще рано говорить. Мой сын тоже говорил, что это не его. Решил работать уже будучи на ресоциализации. Позволь ему принять свое решение. Чем дольше пробудет, тем стойче, на мой взгляд, результат. Правильно ты сказала, что психологу виднее, она специалист.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

Я свое мнение вообще не навязывала. А он еще мне мам я не хочу и это не мое. Я говорю да как хочешь. Сам решай. Ему 16 июня 25 лет будет, так он переживает за юбилей у него будет:) мы сказали видимо не забываемый:)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Наташа, все хорошо, процесс идет, и вы кстати немножко изменились, спокойнее стали. А то раньше бежали на все четыре стороны одновременно) сейчас читаю и совсем другой человек.
А как понять что мужу показалось что психолог слишком грамотная?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Ну она особо не церемонится, говорит что думает. Чему и всех учит-не скрывать эмоции. Мужу не понравилось что она ему на вопрос почему зависимые срываются ответила-ходите на группы и будете знать. Он и решил что надо будет узнать мнение другого психолога. Потому что она больно резкая. Я так не думаю. Спасибо вам! Я чувствую что спокойнее стала. Смирилась наверное что сын у меня особенный. По крайней мере четко осознала что сравнивать его больше ни с кем не буду это точно. И упрекать и переделывать не буду. Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти":2urez4ps написал(а):
Всем привет. Сегодня была на группе которую организовал РЦ в котором находится сын. Группа для родственников людей находящихся в данном центре. Группу ведет психолог по зависимостям. Она сама алко и нарко зависимая с большим стажем. Уже 12 лет трезвая. Встреча была как бы ознакомительная пока, но планируется встречаться каждую неделю чтобы лечить нашу созависимость. И разбираться с каждой семьей и в каждом конкретном случае. Очень надеюсь на ее помощь. Рассказала немного про центр про работу с ребятами и внушила оптимизм и уверенность что центр реально работает и делает все возможное. Про сына сказала что пока еще рано ждать результатов но на группах делает и пишет то что она говорит:) пока такие новости.

Ох, как я рада! Как я рада, что люди, работающие в РЦ не заостряют внимание на самих зависимых, а обращаются со своей помощью и к родственникам! Вот так бы везде. Проблема решиться как нельзя лучше. И родственники будут максимально психологически готовы. Я очень надеюсь Наташ что у вас все будет хорошо! И к этому "хорошо" тоже надо быть готовой. Я желаю вам всего самого светлого! Чтоб в вашей жизни эта проблема была самой сложной, и чтобы решение было одним из самых правильных. Тепла и мира вашему дому!
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Спасибо много:) могла бы просто улыбнутся:)
Дочитала тут я до конца, то что процес идет этотвобще замечательно. Сейчас он самопознанием занимается и прокручивает а голове все что было. Анализ лусшее что может быть. Сейчас на трезвую голову разберет, что такое хорошо и что такое плохо.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Ой Наташ, ты знаешь, когда он там сейчас сталкнется с теми, кто начал сходить с ума от этой хери, он захочет жить. Но только здоровым. Уж поверь....
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
наталья тольятти,

Наташа, тоже очень за вас рада и за сына, дай бог, чтобы дальше выздоравливал!
Когда прочитала о словах любви, вообще слезы на глаза навернулись. Так радостно читать вас всех, мам, восхищаюсь искренне. Наверное, еще и потому, что так хотела бы, чтобы мама моего наркомана тоже выздоравливала...ну посмотрим, не об этом тут.
И по поводу момента психолога с мужем: я же тоже в прошлый выходной ездила в центр к своему наркоману, вначале у нас было общее собрание для близких и одна из его частей проходила в формате их ежедневного утреннего терапевтического собрания. Так вот один из вопросов главного психолога к близким, когда был "блок о помогающем и положительном поведении" (где они обычно дают друг другу обратную связь в тч по выздоровлению), в основном как раз были родители, был "кто читал что-либо по созависимости и как-то работал с ней за минувший месяц", и она прямо поднимала людей с места и ну практически делала выговор, что "вот вы молодцы, уважаю, вы нам помогаете со своим ребенком", а "вот вам настоятельно рекомендую, потому что за этот месяц вы сделали шаг назад и приблизили срыв своего ребенка по его выходу из центра". Прозвучало этот очень четко и прямо, резко, зато, я уверена, действенно. Я в тот момент подумала, что мне ой как хотелось бы вот так стоять и краснеть). Тч вижу в такой обратной связи от психолога исключительно плюсы.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Gipsy,

спасибо за поддержку! Я тоже согласна с тем, что психологу ни к чему церемонии разводить. Она делом занимается. Просто муж мой-отчим моему сыну, ну и думает что ему группы ни к чему, что он не со зависимый и типа он вот пришел на встречу, значит переживает, а она видите ли поступок его не оценила, а еще и обвинила что он на группы не ходит. А психолог молодец, она реально переживает за всех, они ей звонят и днем и ночью, она всех поддерживает, даже после центра, говорит просто тяжело ей, 80 человек и 2 психолога, помощники ей нужны короче, вот и зазывает реабилитантов. Мы попытались сыну объяснить что тема не плохая, но он видимо пока не созрел, а давить на него больше не хочется. Вот в субботу пойду на группы, может еще что нового о себе услышу:)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Нам всегда делают акцент на группах именно на то Что человек делает, вообще любой человек, а не на то что он говорит.
Наташа, может мужу это поможет понять что важнее то что психолог делает, а делает очень много.
У нас на группе тоже есть отчим и даже ездит когда их мама болеет, мы сначала даже не знали что он отчим, с 10 лет.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Ну то то он отчим, не показатель. Мужчине сложнее признать созу. Знате как, женщине важен процесс, а мужчине результат. Вот и ваш папик сразу захотел результат. Ничего, если вздоравление пройдет без него.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Муж у меня и правда не зависимый. Он считает что сын уже взрослый и сам должен за себя и свою жизнь отвечать и жить ему надо отдельно. И он говорит надо нам разъезжаться после реабилитации. Чтоб сам нес ответственность за свою жизнь, типа захочет выплывет, а не захочет утонет. Это будет его выбор. Говорит ну ты с ним до 50 лет бегать будешь что ли? А когда умрешь говорит, кто с ним носиться будет? Он против был когда я сына от армии освободила. Всегда мне говорил "пусть сам делает, пусть сам" У него сын есть родной, мальчик отличник, учиться сейчас в Питере в универе, так он сказал что в армию пойдет однозначно, короче говоря не балует. Он тут сессию завалил и решил академ брать, так муж за справку для академа 15тыс. платить отказался, сказал до сентября перечислять деньги ему на проживание не будет и если хочет остаться в Питере пусть ищет работу.И моего бы не баловал, если бы не я. Хорошо хоть сейчас стала слушать мужа.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Ну как вот так.... я ни на одной из сторон, но дети тоже не в казарме... и вобще, рожая ребенка никто не застрахован ни от чего плохого. Не т идеальных. Нет и не будет. Все мы хотим, чтоб наши мужья, дети были самыми самыми, но какие мы к этому усилия прлагаем? Делай сам и будешь самостоятельным? А никто не подумал о том, что дите может обозлиться и т.д....
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Кать ну ведь человек и двигаться начинает самостоятельно когда помощи ждать не от кого. А когда все на блюде приносишь двигаются только те, кому мало. А те кому много не надо двигаться перестают почему то.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Согласна, ты знаешь Наташ, вот смотри, я всю свою жизнь обеспечена, мама у меня хорошо зарабатывала, я в свое время вовремя купила кв ( папик нам намледство оставил) стала ее сдавать и жить с мамой, работала ( пока героином кололась) и неплохо в месяц имела. За порошок никогда не платила, мальчишки с тюряги шевелили, мне так все давалось, так иногда добаляла на груз если не хватало, так что сильных растрат в принципе не было. Имела в 20 лет достаток около 60 ти в мес. Нормальный такой торч, и в принципе самое на что тратила, это мелкая, садик, то се, за кв заплатить. И я так привыкла, что есть и бабки и приколотся. Но когда я съехала от мамы и мне на шейку сел мой второй муженек, зп была моя примерно 30, дочка жила у мамы и я поняла что все пиз-ц, постоянные авансы на соль, жопа короче.....
Я к тому что конечно к хорошему быстро привыкаешь....
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Кать ну вот и муж мой говорит, что вся дурь от безделья. Занят человек должен быть, причем постоянно. Постоянно добывать, тогда ни сил ни времени ни денег на дурь не останется. У меня вот так и было-полная занятость, но каждую пятницу я была в ноль:) но думаю по причине занятости и была всего лишь одна пятница.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

А вот тут с мужем можно поспорить. Если будет полная занятость, то все чаще и чаще станут пр ходить пятницы. На себе испытано. В 13 году я работала сама на себя, был свой бизнес, и до утра кололась, потом в невменяемом состоянии на работу. Знала что никто не выгонит, тк сама себе хозяйка, или приеду ночью, выручку заберу и дня на 3 вобще все забываю. Потом продала бизнес, вобще наркота рекой текла. Ладно, не будем о грустном...
 

Звездная

Посетитель
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Здравствуйте! Прочитала вашу тему. У меня сейчас такие же страхи, что после центра озлобится на меня, что отправила его туда насильно (об этом говорит последний поступок). Надеюсь, что придет к осознанию своей проблемы...
Желаю, чтобы у вас все было хорошо!
 
Сверху