Отрицание родителей

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Видимо он идиот. С лишними 300 000 руб и диким желанием побыть овощем и заполучить амнезию.
Ольга, а чем же плоха амнезия в случае наркомании?
Тем более, если такой тяжелый больной.
В твоем случае возможно и не было необходимости. Но здесь, мне кажется, любые средства хороши.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Видимо он идиот. С лишними 300 000 руб и диким желанием побыть овощем и заполучить амнезию.
и про суицид, тут да - скорее показуха. Но чаще нужно уметь дифференцировать селфхарм (аутоагрессия) и попытку суицида
Привет) у него расстройства психики ( не знаю какие), поэтому в центре сложно лечить было. Не знаю от чего он лечиться хотел, думаю, что и не хотел. Очень сложный парень. И родители слишком добрые, не применяли рычаги.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Видимо он идиот. С лишними 300 000 руб и диким желанием побыть овощем и заполучить амнезию.
и про суицид, тут да - скорее показуха. Но чаще нужно уметь дифференцировать селфхарм (аутоагрессия) и попытку суицида
Своим суицидом он манипулировал знатно всеми и родителями.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Вот-вот! Это странно
Да тут вряд ли был контроль. Просто заказал и пошел забрал. Если человек хочет употреблять, то сорваться изи. Знаете, вот прям легко. Просто достаточно просидеть на ребе под маской послушного) И наплевать на себя и родителей, остаться слабым.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Да тут вряд ли был контроль. Просто заказал и пошел забрал. Если человек хочет употреблять, то сорваться изи. Знаете, вот прям легко. Просто достаточно просидеть на ребе под маской послушного) И наплевать на себя и родителей, остаться слабым.
Полина, казалось, что Артур из тех детей за которыми следить нужно за каждым шагом.
Оно ведь так и есть
Вернее, так и оказалось
И больше всего обидно за него, дурака. Сколько времени просрал в погоне за тенью
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Вот-вот! Это странно
Только сегодня с мамой обсуждала тему срыва) Если человек дает себе поблажку, начинается самообман лютый сразу. И все, может сорвать. Даже при контроле. Тут зависит реально все от человека, его здравого рассудка.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Привет) у него расстройства психики ( не знаю какие), поэтому в центре сложно лечить было. Не знаю от чего он лечиться хотел, думаю, что и не хотел. Очень сложный парень. И родители слишком добрые, не применяли рычаги.
У Артура горе от ума...
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Только сегодня с мамой обсуждала тему срыва) Если человек дает себе поблажку, начинается самообман лютый сразу. И все, может сорвать. Даже при контроле. Тут зависит реально все от человека, его здравого рассудка.
Страшно
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Полина, казалось, что Артур из тех детей за которыми следить нужно за каждым шагом.
Оно ведь так и есть
Вернее, так и оказалось
И больше всего обидно за него, дурака. Сколько времени просрал в погоне за тенью
Да тут парень вроде и не глупый, но видимо ему нравилось доставлять себе боль, саморазрушаться. И находился в анозе непробиваемой.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Обидно, что не всех можно пробить и не многие понимают в какой заднице находятся плюс стремятся обратно. Артур употребил осознанно реба была просто отсидкой! Жаль родителей, сочувствую, до сих пор интересно как воодушевлять человека на лечение кроме шантажа который не во всех случаях действует
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Обидно, что не всех можно пробить и не многие понимают в какой заднице находятся плюс стремятся обратно. Артур употребил осознанно реба была просто отсидкой! Жаль родителей, сочувствую, до сих пор интересно как воодушевлять человека на лечение кроме шантажа который не во всех случаях действует
Как по статьям: в христианский РЦ на длительный срок
И голову проветрит и с душой договорится
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Артур не сорвался, он продолжил употребление. Продавил родителей, а они ему как всегда поверили. Ведь их сын хороший, не как все наркоманы, он понимает слова и хорошее отношение. Хочется надеяться, что родители после этого сделают правильный вывод, что все наркоманы одинаковы и примут кардинальные меры по отношению к сыну. Выбор то не большой, всего два варианта.
 

gsalavat

Посетитель
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
91
Реакции
47
Семья
Папа
Бросил
Не начинал
Артур не сорвался, он продолжил употребление. Продавил родителей, а они ему как всегда поверили. Ведь их сын хороший, не как все наркоманы, он понимает слова и хорошее отношение. Хочется надеяться, что родители после этого сделают правильный вывод, что все наркоманы одинаковы и примут кардинальные меры по отношению к сыну. Выбор то не большой, всего два варианта.
Наконец-то врачи поставили Артуру правильный диагноз. У него деструктивное разрушение личности. И наркомания тут является просто следствием. Поэтому изначально , его надо было положить в хорошую больницу. А нахождение в ребцентре, только усугубило бы проблему. К сожалению в НИИ джанелидзе и психиатрической больнице не смогли поставить правильный диагноз. Я думал, что в Питере, в большом городе, он попадет к хорошему специалисту. Видимо с ними везде напряженка. Я думаю, что любого наркомана(сами знайте, что наркотики разрушают психику да и весь организм) надо сначала грамотно обследовать и потом решать в ребцентр или в больницу.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Наконец-то врачи поставили Артуру правильный диагноз. У него деструктивное разрушение личности. И наркомания тут является просто следствием. Поэтому изначально , его надо было положить в хорошую больницу. А нахождение в ребцентре, только усугубило бы проблему. К сожалению в НИИ джанелидзе и психиатрической больнице не смогли поставить правильный диагноз. Я думал, что в Питере, в большом городе, он попадет к хорошему специалисту. Видимо с ними везде напряженка. Я думаю, что любого наркомана(сами знайте, что наркотики разрушают психику да и весь организм) надо сначала грамотно обследовать и потом решать в ребцентр или в больницу.
Конечно наркотики сделали его психику такой. И в центре он просидел вообще не осознавая ничего, тк пил таблетки. Из-за них психика не записывает всю больную правду о себе. Анозогнозия непробиваемая.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Хитрый клещ Артур, подрастил себе толлер, убедил родителей что здоров, а по итогу - будет торчать ещё хлеще, ведь подобным поведением он лишь укрепляет свою зависимость, мозг его потеряет веру в то что способен излечиться.
Родители сделали огромную ошибку что забрали его.
 
Сверху