Палата Катерины (для коронованных особ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Чтоб туда можно было писать как только начинается.. как я например стала сейчас замечать что алкоголики бесят, чтоб другие могли читать и понимать что тяга проявляется так то так то, и как быть..
Привет! Можно писать в своей ветке. Зовёшь КФ через @ описываешь своё физическое и психологическое состояние. Происходит диалог с разъяснением и дружеской поддержкой))
Катерина, а тебя что больше взбесило, сами алкаши( их употребление, состояние) , или факт употребления при детях?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23
Раздел 10

https://nonarko.info/raznicza-mezhdu-narkomaniej-i-ohereniem-ili-eshhyo-raz-o-sryvah/

Бывает что происходит срыв и если разбираться то видно когда наркомания недолечена и родственники не придерживаются инструкции, а бывает воспитание храмает. Из за отсутствия внутреннего стержня, морали люди попадают частенько попадаю в наркоманию, поэтому важно не просто лечить наркомана, а воспитывать / учить. Характере поддается корректировки и это важная часть лечения наркомании, чтоб больной мог проявить стойкость когда будет появляться отголоски тяги.
Работа с мышлением это не только статьи, а так же работа на форуме и чтение художественной литературы.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23
Привет! Можно писать в своей ветке. Зовёшь КФ через @ описываешь своё физическое и психологическое состояние. Происходит диалог с разъяснением и дружеской поддержкой))
Катерина, а тебя что больше взбесило, сами алкаши( их употребление, состояние) , или факт употребления при детях?
Я знаю что модно отмечать, интересно было бы понимать как это происходит у других. Артур когда писал, было полезно. Вообще сами алкаши, противное зрелище прям на аллее, или прям у входа в магазин, бичи бичами , сидят себе пьют. Конечно я всегда мимо проходу и не обращаю внимания, пытаюсь дозвониться до полиции, а когда девочка маленькая миле с ними, прям не смогла мимо пройти.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23
Раздел 10

https://nonarko.info/kak-vosstanovit-mozg-posle-narkotikov-uprazhneniya-dlya-myshleniya/

После употребления наркотиков мозг нужно восстанавливать, он просто разучился нормально думать. Таблетки не помогут, это вспомогательная вещь, нужна работа мозга- нейробика. Упражнения на восстановление мышление включают в себя обязательно чтение , изложение, пересказ, можно менять привычные свои действия, делать что то с завязанными глазами+дополнительно медитации, ноотропы, витамины.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,348
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Чтоб туда можно было писать как только начинается.. как я например стала сейчас замечать что алкоголики бесят, чтоб другие могли читать и понимать что тяга проявляется так то так то, и как быть..
Кать, вот тема, ознакомься:
https://forum-nonarko.ru/threads/le...ee-raznovidnosti-a-tak-zhe-ee-korrekcii.6274/

Будут вопросы, пиши
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23
Раздел 10

https://nonarko.info/gde-zarabotat-byvshemu-narkomanu-i-gde-iskat-rabotu/

Бывшему наркоману не просто устроиться на работу, так как есть отголоски которые не изменить, судимость, заболевания, измотанный внешний вид. Не стоит идти работать в такси, там много наркоманов, биржы, стойки, агенства недвижимости.
Вспомните что у вас раньше хорошо получалось, восстановите старые рабочие связи, или найде новое направление, обучится занятию в котором вы бы могли развиваться. Можно пойти на СТО, на автомойке, на заправку, освоить работу в интернете.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23
Раздел 10
https://nonarko.info/evangelie-ot-nonarko-info/

Мы имеем знания о морали, о том как нам взаимодействовать что жить мирно и дружно. В первую очередь нужно начинать с себя, разделять что хорошо, что плохо, не вредить другим, по возможности помогать.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,348
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я знаю что модно отмечать, интересно было бы понимать как это происходит у других. Артур когда писал, было полезно
У всех бывших одинаково, Катя.
Раздражительность, тревога, апатия, упадок сил, возможны физические недомогания. Головокружение, ноющая головная боль , сжатие внутри груди... и как следствие происходит проекция ( перенос) этого на внешние причины. Главное правильно на это реагировать.

Трезвый , никогда не имевший зависимость человек ,остановиться в каких либо действиях если почувствует себя так как я выше написала. Поймет, что ему необходимо отдохнуть, отвлечься, хорошенько выспаться, почитать книгу, сходить в театр...Ему в голову не придет нажраться алкашки, или нанюхаться наркотика, что бы как то себя развеселить, успокоить. У него нейронная цепь в мозге выстроена правильно. Устал-отдых, разнервничался-подумал, всё взвесил и успокоился...Всё происходит естественным образом.

Вообще сами алкаши, противное зрелище прям на аллее, или прям у входа в магазин, бичи бичами , сидят себе пьют. Конечно я всегда мимо проходу и не обращаю внимания, пытаюсь дозвониться до полиции, а когда девочка маленькая миле с ними, прям не смогла мимо пройти.
Оксана, мне кажется меня начинает потихоньку кошмарить тяга , я стала замечать свою раздражительность. Я иду на тренировки мне идти 1 дом, по аллее , а на аллею выползают все алкаши района, они, пьют, мусорят, спят на лавочках , в кустах. Меня это очень очень очень приочень бесит, раньше я просто проходила мимо, а сейчас прям накрвает.
Обрати внимание. Может ты проецируешь?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23
Обрати внимание. Может ты проецируешь?
Что значит проецирую? Я просто замечаю изменения в своем состоянии, если в прошлый раз когда такое началось я не понимала что такое и твердила "что- то происходит, что -то происходит". Сейчас я вижу то же состояние и уже понимаю что происходит. А происходит сейчас,
эмоциональный тон упал, раздражение сейчас общим тоном. Суета появляется, в голове какая то тряска, мысли тревожные потихой ( дети гуляют, телефон не берут и 🤯 , я пресекаю, хочется бежать искать.) как то так. Понимаю что это не постепенно так было, а сейчас временно, должно пройти .
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,765
Реакции
3,002
потихой ( дети гуляют, телефон не берут и 🤯 , я пресекаю, хочется бежать искать.) как то так.
Привет, Катя. Так это как раз нормально для матери.😊 Ты меняешься, Кать, и это радует. Как Пиноккио ? Читаете?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,258
Реакции
334
Бросил
06.11.23

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,765
Реакции
3,002
Читаем. Мысли не просто переживания, а ужасные. Раньше не было.
Большая часть матерей, если ребенок не берет телефон, представляют себе самые страшные картины: убили, украли, избили…..и пр. Мы с младшим тоже воюем постоянно на эту тему. Вот что за привычка ставить телефон на без звучку, если ты не в школе, если знаешь что мама волнуется и будет звонить…🤦🏻‍♀️
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,348
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,167
Реакции
13,717
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху