Подборка от MCK

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,351
Реакции
5,199
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
ХОЧУ БРОСИТЬ. РАБОТАЕТ ЛИ ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА? ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРОСТО ХОТЕТЬ?

опять ключевое слово "хотела бросить, хотят бросить, хочу бросить" - "ХОЧУ"
но хотеть мало, нужно что-то делать, как минимум оградить себя от пагубного тригерного воздействия.

тут опять психофизиолоия включается и и известные механизмы зависимости.

опять же - или осознание того, что один раз надо бросать и навсегда, и ни под каким предлогом не разрешать себе "одного разика" или же становиться под надзор, контроль и принуждение более адекватного родственника или контролера, который и по морде тапком даст и от опасных факторов убережет

и те, кто действительно хочет бросить, кто делал неоднократные попытки - неудачные , должны это понимать.
Что нет волшебной таблетки от этого.

Но у всех же гордыня:! о своих тягах зачем кому-то говорить? Проще пойти и удовлетворить прихоть мозга. Так ведь? Так.

Так все эти срывники и срывается многократно и безуспешные попытки бросить повторяют.

Когда САМИ решат, что у них уже укрепилась трезвость, тогда и торчат по новой.

А это случается в самые критические сроки трезвости, в которые нужен этот самый контроль.

В одной из программ - есть "таблица симптомов срыва" - этот симптом "Я слишком уверен в своем выздоровлении"

а также Третий шагодна из установок принятия болезни , который звучит "Мы ПРЕпоручили(частичность действия)нашу волю и наши жизни Богу, как мы Его понимали“

если просто положиться на метафизику и на нематериального Творца, то толку от одних молитв не будет.

Бог в этом смысле - это так называемая "высшая сила, которая для каждого своя, но имеет реальную видимость: родители, врачи, наркологи; те, кто уже выздоровел и может подсказать в какую розетку не нужно совать пальцы.

Те, на кого надеется и у кого просят реальной помощи и готовы принять ее.

но часто это препоручение обманно.

Наркоманы хотят волшебную таблетку и начинают торговаться с чужим опытом и здравомыслием, не слушая многое и выбирая для себя лишь то, что им не болезненно и не причиняет дискомфорта.

а ведь чтобы поменять себя - нужно выйти из зоны комфорта.

Мы не говорим о шаговой программе, так как она работает для тех, кто действительно осознанно и сам готов соблюдать все ее постулаты и установки, кто нахлебавшись дерь.ма от употребления ищет пути решения, кто не нашел себя трезвым в здоровом обществе. Да им там таким помогут. Одиноким и лишенным многого. Для тех кто пронесет с собой эти шаги до конца жизни оставаясь в программе, чтобы сохранить трезвость.

Здесь есть другой вариант. Проще, понятнее и надежнее. Без высших сил, без молитв, без неизлечимости болезни.

Да - время излечения долгое - лечится голова и больное мышление.
но это все возможно.
 
Сверху