Подсел на наркоту

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Какие приоритеты на сегодняшний день главные для тебя?
Реализовать себя. Найти работу, продвинуться и занять руководящую должность. Найти девушку и создать семью. Рассчитаться с долгами и обрести свободу. Сделать Маму счастливой. Путешествовать по миру. Получать от жизни удовольствие в трезвости.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Молчок
Привет. Чувствуешь ли ты за собой регресс? Тебе скоро уже выходить и может на этой почве ты решил дать слабину и делать в пол силы?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Молчок
Привет. Чувствуешь ли ты за собой регресс? Тебе скоро уже выходить и может на этой почве ты решил дать слабину и делать в пол силы?
Привет. Да, чувствую. Сейчас наращиваю обороты, чтобы выйти из РЦ прогрессируя и на этой ноте прогрессировать дальше по жизни.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Привет. Да, чувствую. Сейчас наращиваю обороты, чтобы выйти из РЦ прогрессируя и на этой ноте прогрессировать дальше по жизни.
Регресс - это торможение,
откат назад.
Прогресс - движение вперед.
Иван тебя спрашивает про снижение уровня твоих усилий. Не расслабился ли ты и в полную силу работаешь?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Регресс - это торможение,
откат назад.
Прогресс - движение вперед.
Иван тебя спрашивает про снижение уровня твоих усилий. Не расслабился ли ты и в полную силу работаешь?
Я знаю что такое регресс. Я понял, что если выйти из РЦ регрессируя, то и по жизни будешь так же, а если выйти прогрессируя, то и по жизни будешь так же.
Расслабился не много.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
привет Молчок. Смоделируем такую ситуацию, ты вышел с РЦ, и пока прогуливался по парку нашел закладку, абсолютно случайно, твои родные сейчас куда-нибудь уехали на пару дней и про твое употребление скорее всего никто не узнает. Распиши твои действия в такой ситуации?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
привет Молчок. Смоделируем такую ситуацию, ты вышел с РЦ, и пока прогуливался по парку нашел закладку, абсолютно случайно, твои родные сейчас куда-нибудь уехали на пару дней и про твое употребление скорее всего никто не узнает. Распиши твои действия в такой ситуации?
Пройду мимо. Мне это не нужно!
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Пройду мимо. Мне это не нужно!
так а мысли и тяга появяться по-любому. Ты пройдешь пару метров, но будешь помнить, что закладка то до сих пор лежит и можно ее взять, пойдут торги. Обязательно нужно позвонить или проговорить это кому-то, так будет легче прожить этот момент, просто пройти, как я думаю вообще не выход
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
так а мысли и тяга появяться по-любому. Ты пройдешь пару метров, но будешь помнить, что закладка то до сих пор лежит и можно ее взять, пойдут торги. Обязательно нужно позвонить или проговорить это кому-то, так будет легче прожить этот момент, просто пройти, как я думаю вообще не выход
Спасибо за рекомендацию. Если вдруг возникнут такие обстоятельства, то буду так делать.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Привет Молчок .
Какую корону по классификации МК ты носил?
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Я знаю что такое регресс. Я понял, что если выйти из РЦ регрессируя, то и по жизни будешь так же, а если выйти прогрессируя, то и по жизни будешь так же.
Расслабился не много.
РАНО расслабляешься.

IMG_7697.jpeg
IMG_7697.jpeg
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
привет Молчок. Как считаешь с чем связано твое в последнее время поверхностное отношение к лечению?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
привет Молчок. Как считаешь с чем связано твое в последнее время поверхностное отношение к лечению?
Чтение психологии, не связанной с наркоманией, не считаю лечением. Я изучил начальные статьи, в которых рассказывается, что такое наркомания и как с ней бороться и они были действительно полезны и могу отнести их к части лечения.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Чтение психологии, не связанной с наркоманией, не считаю лечением. Я изучил начальные статьи, в которых рассказывается, что такое наркомания и как с ней бороться и они были действительно полезны и могу отнести их к части лечения.
то есть ты хочешь сказать, что ты уже вылечился?
 

Евгений МСК

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,174
Реакции
629
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Молчок
Привет! Почему убрали принудительное лечение после развала Союза?
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Чтение психологии, не связанной с наркоманией, не считаю лечением. Я изучил начальные статьи, в которых рассказывается, что такое наркомания и как с ней бороться и они были действительно полезны и могу отнести их к части лечения.
А психологию ты не считаешь полезной? У тебя атрофия мозга произошла на фоне употребления. Чтение статей/книг помогает ему восстанавливаться. А психология тебе в принципе будет очень полезна в жизни, в выстраивании коммуникаций и понимании себя и т.д. Неужели ты ничего полезного из них не почерпнул?
Ты же, наверняка, сам того не осознавая, видишь теперь разные ситуации «под другим углом». А сколько еще моментов в будущем знание психологии поможет тебе распознать и избежать чего-то плохого. Сравни себя ДО изучения психологии и себя СЕЙЧАС, ты такой же?
 

Похожие темы

Сверху