Помогите советом.

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго времени суток.Мне нужен Ваш совет:мой друг(15 лет), около года назад начал употреблять марихуану.Я по началу не волновался особо,ну,побалуется и бросит.Но он что -то не бросал..наоборот,он начал часто появляться в каком-то странном,одурманенном состоянии.И мне предлагал неоднократно "дунуть плюшку".Я естественно отказываюсь.Так вот,чем это может обернуться для его психики ?Есть ли зависимость от этой дури ?
Является ли трава шагом к другим ,ещё более опасным наркотикам? Просто среди информации,которую я нашел в Сети,нет единого мнения насчет конопли: кто то считает её тяжелейшим наркотиком,а кто-то имеет совершенно противоположное мнение...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Phobos написал(а):
Так вот,чем это может обернуться для его психики?

Психическими расстройствами, если он постоянно укуренный.

Phobos написал(а):
Есть ли зависимость от этой дури?

Да.

Phobos написал(а):
Является ли трава шагом к другим ,ещё более опасным наркотикам?

Не обязательно.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Phobos написал(а):
.Так вот,чем это может обернуться для его психики ?Есть ли зависимость от этой дури ?
Является ли трава шагом к другим ,ещё более опасным наркотикам? ...

Для психики может обернуться депрессией - постоянной и непроходящей. Эт по собственному опыту.
На счёт зависимости - не знаю. У меня не появилась...
А что касается до шага :mrgreen: безусловно))))))))))) (ну шучу конечно, юная душа, не пугайся)
Все с этого начинали. Мой первый наркотик ))) а второй был винт)))))))))))) так что - вэлком!!! :mrgreen:
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Мда,печально конечно.Кстати,насчет шага к более тяжелым кайфам:вспомнил, как он говорил,что в лагере вожатый банчил какой-то дурью,которую надо было заваривать как чай.он сказал,что пил этот "чаёк" каждый день,т.к.он сильно бодрил...так что я думаю следующий шаг он же сделал..кстати,можете сказать,что это за в-во такое ?
 

&&&ИВА****

то в лагере вожатый банчил какой-то дурью,которую надо было заваривать как чай.он сказал,что пил этот "чаёк" каждый день,т.к.он сильно бодрил...так что я думаю следующий шаг он же сделал..кстати,можете сказать,что это за в-во такое ?
пуэр наверное............. чай такой...........
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
пуэр наверное............. чай такой...........
Пуэр я и сам пью...никаких эфектов не замечал...
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Смотря как заварить...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Phobos написал(а):
Смотря как заварить...

Если заваривать так как я в детстве заваривал -- реально можно сторчаться.
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Можно предположить, чем это обернется для тебя, конечно если со своим другом не распрощаешься.
Я к его пристрасиям;курению и алкоголю отоношусь равнодушно,и мень к этому не тянет,как и не тянет к наркотикам.Так что я е думаю,что с ним надо распрощаться,к тому же человек он хороший.
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
А скажите пожалуйста, от его кроме опиатов могут быть сужены зрачки ?
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Phobos написал(а):
А скажите пожалуйста, от его кроме опиатов могут быть сужены зрачки ?

Кроме опиатов -- холиномиметики (в том числе никотин и пилокарпин) и адреноблокаторы.

Ещё бывают суженные зрачки без каких-либо веществ -- при повышенной активности парасимпатической системы, но в этом случае наблюдались бы и другие симптомы ваготонии.
 

митяй

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
0
фобос
трава и гашишь это только начало в редких исключительных случаях люди не переходят на более тяжелые в основном все кого я знал, да и сам я начинали с травы тоже нам было по 14-15 лет ... ну а потом по разным причинам пробуют тяжелые наркотики и это как правило уже яма бездонная... дай бог что б твой друг тока курил ....
 

Dakini

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Phobos написал(а):
Доброго времени суток.Мне нужен Ваш совет:мой друг(15 лет), около года назад начал употреблять марихуану.Я по началу не волновался особо,ну,побалуется и бросит.Но он что -то не бросал..наоборот,он начал часто появляться в каком-то странном,одурманенном состоянии.И мне предлагал неоднократно "дунуть плюшку".Я естественно отказываюсь.Так вот,чем это может обернуться для его психики ?Есть ли зависимость от этой дури ?
Является ли трава шагом к другим ,ещё более опасным наркотикам? Просто среди информации,которую я нашел в Сети,нет единого мнения насчет конопли: кто то считает её тяжелейшим наркотиком,а кто-то имеет совершенно противоположное мнение...

Зависимость примерно как от обычных сигарет, ну то есть, есть в каком то плане, психологическая, но это все-таки не героин... только вот если курить каждый день, последствия печальные. Те, кто курят, начинают слишком просто относится к жизни, их все устраивает, и им тупо быть ненакуренными. Последствия? истеричны, когда не накурены, память пропадает, тупят постоянно и теряют мысль, постоянная агрессия, паранойя, обидчивость. . Я знаю о чем говорю - 5 лет почти жила с человеком, который каждый день укуривался, и сама некоторое время плотно курила. Мне надоело потом, а ему вроде как нет, не знаю, мы не общаемся... Думаю, если много лет курить, последствия необратимы, для нервной системы так точно, может, и для мозга... лечиться надо конкретно... Одно дело курить раз в полгода, совсем другое каждый день....Трава не зря считается наркотиком.
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Здравствуйте.Тут такая ситуация: мой друг(Саша,кстати) попал в больничку с гипертоническим кризом...я у него спрашиваю :что случилось ?Он говорит что знакомый кроме дудки достал какую-то легалку ,кристаллис какой-то.Ну он и употребил...Скажите , это уже серьзно ?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Phobos написал(а):
попал в больничку с гипертоническим кризом....Скажите , это уже серьзно ?
Гипертонический криз-это всегда серьезно....
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

indigo

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
74
Реакции
0
Dakini написал(а):
Последствия? истеричны, когда не накурены, память пропадает, тупят постоянно и теряют мысль, постоянная агрессия, паранойя, обидчивость.
У всех всё по разному, я курила очень плотно и очень долго, когда не курила(а это бывало крайне редко) не каких истерик, агрессий и т.д. Наоборот, организм радовался передышкам и отдыхал, только депрессии были, но они у меня стабильно весной и осенью бывают, как минимум. Отказалась спокойно, просто надоело. Не тупила, когда бросила, наоборот, стала учиться хорошо. Но, когда куришь, то тогда тупишь, конечно.
_________________
Все победы начинаются с победы над самим собой.
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
А скажите пожалуйста, однократный приём стимуляторов не приводит к тяжелым последствиям ?
 

аксакал

Phobos написал(а):
Здравствуйте.Тут такая ситуация: мой друг(Саша,кстати) попал в больничку с гипертоническим кризом...я у него спрашиваю :что случилось ?Он говорит что знакомый кроме дудки достал какую-то легалку ,кристаллис какой-то.Ну он и употребил...Скажите , это уже серьзно ?
У тебя Фобос уже формируется пристрастие изучать и понимать пристрастия своих друзей...(Друзья, друзья таких друзей не надо..Друзья сгубилили молодость мою..Теперь друзья мои и кирка и лопата..))) )Жестско и равнодушно расставайся с этим сбродом.. Дружи с положительными персонажами, будущее себе обеспечишь..
 

Phobos

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Стыдно в этом признаться ...но я ...употребил...
 
Сверху