Помощь родственникам зависимых

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
katusha
Вот вы, Катюша, наверняка, молодая, красивая, не глупышка, все понимаете, наверняка прочитали тут все на форуме, понимаете, ЧТО вас ждет. И видите пути отступления, к тому же. Почему не поставить себя в условия, когда не будет доступа к наркотикам? Почему же вы не делаете этого?!!!!
 

33G8

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
0
katusha написал(а):
не делать первый шаг ни за что и никогда конечно
разница между тем кто попробовал в первый раз и тем кто сидит ну скажем лет 10, никакой нет на самом деле, просто один выглядит молодо и второй скажем так не молодо))))потрёпанный такой весь,но проблема одна,это отказаться! попробовав один раз я не искал не бегал за ним, просто через какое то время не смог отказаться,сначала не отказывался по выходным а потом.................................................вот))))))
 

katusha

Т.
тут у нас форум бывших. Я все понимаю и не употребляю уже два года. Но вот даже сейчас я могу за полчаса найти где взять. Вопрос в том, что я этого не делаю, я поняла, что мне это не нужно. Но тот кто ищет, тот всегда найдет. Нужно осознать, что тебе это не нужно.
33G8 написал(а):
попробовав один раз я не искал не бегал за ним, просто через какое то время не смог отказаться,сначала не отказывался по выходным а потом.................................................вот))))))
В точку. А когда еще и деньги есть всегда, то все так быстро - осознать не успеваешь.
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
katusha
Очень за вас рада, искренне. Просто я вижу тут не только бывших, или может это мне так показалось.
Тем более к вам вопрос! Почему же вы все-таки бросили? Как так осознали, что это вам не нужно?
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
katusha написал(а):
А когда еще и деньги есть всегда, то все так бы
katusha
В свете вышенаписанного вы считате, что метод рекомендуемый для родителей центром Выбор (выгнать из дома, лишиь денег, еды и одежды) это правильные шаги? Поймите меня правильно, я к вам не просто так пристаю...
 

katusha

Т.
У Вас наверное сейчас волосы дыбом встанут :smile: Я родила второго, посмотрела на него и решила, что хватит с меня.Ии мои дети не должны страдать из-за дурной мамаши. Правда потом еще около полугода было все туда-сюда, потом депрессия, но вот сейчас чувствую себя здоровой и счастливой.
 

katusha

Т. написал(а):
В свете вышенаписанного вы считате, что метод рекомендуемый для родителей центром Выбор (выгнать из дома, лишиь денег, еды и одежды) это правильные шаги? Поймите меня правильно, я к вам не просто так пристаю...
Да понимаю я все. Ну выгоните Вы его, он пойдет воровать, грабить, убивать не дай бог. Я считаю - это не выход. Родители несут ответственность за своих детей всю жизнь. Надо бороться. Вас интересуют конкретные методы?
 

33G8

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
0
Т. написал(а):
Я сразу написала, что речь идет НЕ о героине.
я не видел. извините! так для инфо. героин это последнее что "можно" принимать или скажу по другому, это последнее вообще, до него есть много другого "Г" сигарета например,и начав с одного все дороги ведут к сожалению к героину, поверьте ему не зря присвоили первую букву алфавита и в медицине даже вслух не говорят героин, а препарат А.

самураи, есть такие люди, были во всяком случае, они очень интересно подходили к той или иной проблеме))))

если проблема пустяковая,ну вообще казалось бы ерунда, они подходили к этому очень серьёзно.......

если проблема такая что кажется ну всё,край и выхода нет, то они смотрели на это как пустяк.......
 

katusha

Т.
Вы опишите подробнее свою ситуацию. Кем Вам приходится человек, что употребляет, какой период времени? Мы постараемся помочь чем сможем. Дадим Вам возможность взглянуть на порблему изнутри, так сказать. Ведь правильное понимание проблемы - уже полдела.
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Блин, писала писала и все пропало. !Шеф, все пропало. все пропало!"
 

katusha

Т.
Если много, пишите в Ворде и копируйте сюда :smile:
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Сын мой. Похоже употребляет 2 года, смеси. Он не живет с нами 4 года, учится в другом городе (так себе учится, хотя поступил на бюджет, не дурак). Что употребляет узнала из переписки с друзьями, в этом году вроде даже меньше, по внешнему виду видно стало ( Мы видимся где-то 2 раза в месяц) и по голосу по тел стал адекватно разговаривать, если не считать раз или 2 не брал трубку, якобы болел. Отношения наши стали налаживаться. Сейчас вот напряги с учебой, видно отчислят. Домой не собирается возвращаться, собирается работать, если что... Пусть.
Вот я<em> и боюсь</em> (что совсем подсядет),
<em>не понимаю</em>, почему ТАК все получилось в нашей семье,
<em>обидно</em>, что нормальный разговор о жизни и будущем воспринимает в штыки.
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
katusha написал(а):
Т.
возможность взглянуть на порблему изнутри, так сказать. Ведь правильное понимание проблемы - уже полдела.
Правильно
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
33G8 написал(а):
самураи, есть такие люди, были во всяком случае, они очень интересно подходили к той или иной проблеме))))

если проблема пустяковая,ну вообще казалось бы ерунда, они подходили к этому очень серьёзно.......

если проблема такая что кажется ну всё,край и выхода нет, то они смотрели на это как пустяк.......
Очень интересное высказывание!
Только мне не совсем понятно, мне первое подходит или второе? :roll:
 

katusha

Т.
На счет самих смесей ничего к сожалению сказать не могу. Вы с ним напрямую разговаривали? Тему наркотиков поднимали в разговоре?
 

katusha

Т.
знаете, если не хотите потерять сына, то нужно его забирать оттуда, хотя бы на время, пока Вы самолично не убедитесь, что с ним все ОК. В любом случае на самотек это пускать и полагаться на ЕГО СЛОВА, что все нормально я бы не стала 100%. Наркоман так рассказывать умеет, любой актер позавидует.
Изоляция - это первое, что нужно сделать. Да будет агрессия с его стороны. Я даже не говорю - возможно будет - она будет обязательно. И откровенных разговоров наверняка не получится. Но это нужно пережить. Нужно время, чтобы у него мозги на место встали, чтобы он сам задумался над своей жизнью, чтобы осознал что ему не нужны наркотики.
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
katusha
Разговаривали когда первый раз узнали, там какой-то шалфей был. Плакал даже, что он вот "ваще иногда", а друзья типа чаще и им ничего, а на него "наехали!" (дет сад) Клялся и божился, что больше не будет никогда! Потом около года назад, когда мы стали замечать, что не все в порядке (опять по внеш виду, круги под галазами, по тел голос, часто не отвечал по тел), честно говоря не помню точно о чем говорили. А сейчас вот "употребил" да тут с учебой засада и как жить дальше. Практически он отказался от нашей помощи и общения. Хотя напоследок я сказала, что звони, если что - я буду трубку брать. Если бы я еще пласт про накотики подняла .... короче, не сказала ничего.
 

Т.

Посетитель
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Наркоман так рассказывать умеет, любой актер позавидует.
наш все больше молчит :). Когда он клялся я конечно же не поверила, хотя виду не подала. [/quote]
 
Сверху