Спасать или оставить все,как есть?

lana

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
надо было сразу от нее сваливать. хотя скорее всего в таком случае ее бы уже сейчас не было...
_________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими
Гессе "Степной волк"
 

&&&ИВА****

lana написал(а):
надо было сразу от нее сваливать. хотя скорее всего в таком случае ее бы уже сейчас не было...
я не призывала тебя сваливать от нее..............ты писала,что у нее были попытки бросить,была барбитура и все такое..............попробуй поставить ее перед выбором.......... либо ребцентр на несколько лет,либо,ты уходишь в свободное плавание..............ей 40 лет,вся жизнь прошла в кайфе,на закат жизни дай ей пенок под зад......... в 40 лет уже пора раставить приаритеты...вот пусть она их расставит................
 

Пуська

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
118
Реакции
0
lana написал(а):
Главный мой вопрос к тем, у кого, возможно, была та же ситуация: продолжать бороться или жить своей жизнью и отпустить? не будет ли это предательством, знаком того, что я сдалась после стольких лет?
Не будет. И вообще понятие о предательстве тут какое то странное- ещё не известно кто кого...ты ведь понимаешь о чём речь? всю свою сознательную жизнь ты только и наблюдаешь -предательство самого близкого человека... Не обязательно сваливать от мамы ...но к этому как бы нужно готовиться- в принципе стремление к автономности, к собственной семье , это естественно для человека- и это никак не предательство, все рано или поздно покидают "гнёзда" и летят гнездоваться в новое место))) а помогать маме можно и имея собственную жизнь-если она сама попросит о помощи.
_________________
[email protected]
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
lana хочу тебе рассказать то что я вчера видела своими глазами.. я была в психиатрической клинике,где у нас в городе наркоманы лежат "лечатся",ходила к одной девчёнке поговорить,и попробовать убедить её пойти лечиться в какой-нибудь центар.. Девочка на 8 месяце беременности и на метадоне.. Вместо того чтобы перед родами её скинуть,или хотя бы довести до какого-то минимума употребления,врачи ей поднимают дозу,но это не суть. Суть та что она даже не понимает что ей через месяц рожать! Никакого материнского инстинкта! Она кроме того что на метадоне ещё там же в клинику барыги приносят другую наркоту,значит 24 часа кайфа. Я с ней разговариваю-реакция ноль. Наркота из неё сделала животное.Какую жизнь будет иметь её дитя?дай бог чтобы здоровым и без отклонений родилось,если он родится уже подсевшим на наркоту? какое у него будет детство,если она не решиться и не завяжет? К чему я это всё говорю,..ты пыталась матери помочь,но наркотики это всё к чему она стремится на сколько я поняла из твоих постов.. Ты пыталась ей помочь,попробуй ещё раз,и если не получится,просто живи своей жизнью.Ты и мама поменялись ролями.Это не правильно. Ты должна жить,учиться,радоваться этой жизни,рожать своих детей.. Знаю что не легко,мама это самый близкий человек,но если она не хочет делать выбор,то ты должна.Ради себя и своего будущего. Удачи тебе и держись девочка!
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

аксакал

Фридом..,если не ошибаюсь..младенцы.. ведь тоже кумарят..от матери после рождения??
 

Freedom

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
107
Реакции
0
аксакал написал(а):
Фридом..,если не ошибаюсь..младенцы.. ведь тоже кумарят..от матери после рождения??
да,к сожалению,ребёнок когда родиться он уже будет на "метадоне" и ему постепенно будут сбрасывать дозу..
_________________
<em>Есть повод гордиться собой,не потому что в жизни всегда делала правильный выбор,а потому что сумела пережить ошибочные.</em>
 

lana

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Freedom написал(а):
lana хочу тебе рассказать то что я вчера видела своими глазами.. я была в психиатрической клинике,где у нас в городе наркоманы лежат "лечатся",ходила к одной девчёнке поговорить,и попробовать убедить её пойти лечиться в какой-нибудь центар.. Девочка на 8 месяце беременности и на метадоне.. Вместо того чтобы перед родами её скинуть,или хотя бы довести до какого-то минимума употребления,врачи ей поднимают дозу,но это не суть. Суть та что она даже не понимает что ей через месяц рожать! Никакого материнского инстинкта! Она кроме того что на метадоне ещё там же в клинику барыги приносят другую наркоту,значит 24 часа кайфа. Я с ней разговариваю-реакция ноль. Наркота из неё сделала животное.Какую жизнь будет иметь её дитя?дай бог чтобы здоровым и без отклонений родилось,если он родится уже подсевшим на наркоту? какое у него будет детство,если она не решиться и не завяжет? К чему я это всё говорю,..ты пыталась матери помочь,но наркотики это всё к чему она стремится на сколько я поняла из твоих постов.. Ты пыталась ей помочь,попробуй ещё раз,и если не получится,просто живи своей жизнью.Ты и мама поменялись ролями.Это не правильно. Ты должна жить,учиться,радоваться этой жизни,рожать своих детей.. Знаю что не легко,мама это самый близкий человек,но если она не хочет делать выбор,то ты должна.Ради себя и своего будущего. Удачи тебе и держись девочка!

я буду держаться. но с каждым днем я все больше и больше понимаю ( и ненавижу себя за это), что я хочу,чтобы она умерла. настолько сильно во мне это отвращение к ее внешнему виду, поведению...никогда не думала,что финал будет таков.
к сожалению, пока я не могу от нее съехать. но если и съеду, то мне страшно представить, во ЧТО превратится наша квартира.
_________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими
Гессе "Степной волк"
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
Желание абсолютно нормальное и естественное, нормальная реакция организма на ненормальные условия жизни. Все эти переживания оставь в стороне, потом все пройдет. Конечно, кто то скажет это противоестественно, однако подумал бы об этом каждый) А по поводу есть ли у нее шансы?? Наткнулся на цитату: "люди меняются не потому, что их любят, а потому что любят они". Все зависит от нее...
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 
Сверху