Спасти жизнь сына

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Читаю с первой страницы историю Светланы «Сгораю от стыда», дошла до 76 страницы и продолжаю дальше.

Восхищена, и беру пример. Не будет наглостью спросить, как ее муж? Если не бросил совсем, то, возможно, употребляет уже намного меньше? Мой-то супруг слишком на него похож в плане возлияний и реакции на мои поползновения их прекратить.

Думаю, такая женщина не бросит своего близкого в беде, будет бороться до конца. Хотя, если он ее утянет на дно за собой… короче, сомнения и сомнения.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Я же всё в тяжелых думах о сыне. Все отчетливее понимаю, что нужно отправлять его к вам. Если уж все родные отказываются помогать в оплате его лечения, считая избавление от наркотиков невозможным, то дома я одна не справлюсь, хоть лоб расшиби, хоть на его на цепь посади. Они же будут сыну транслировать неудачу напрямую.

Сейчас просматриваю возможность взять на себя потребительский кредит. В этом плане я совершеннейший профан и не могу 2+2 сложить. Где будет правильнее, никак не могу сообразить.

Я вообще по жизни тормоз, долго до всего дохожу. Поэтому, пока сыну оплачено пребывание в РЦ на месяц, это время проведу в раздумьях. Кроме добычи денег, надо продумать, как его лучше из Томска до Питера довезти, прямого пути нет. Перед этим еще убедить и его, и семью, что сделать так надо обязательно.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
На форуме пасусь день и ночь. Просматриваю чужие истории, пытаюсь нащупать путь к здоровью сына и мужа.

Муж мой, как и муж Светланы, не читать сам, не писа̀ть не станет. Если я возьмусь распечатывать статьи по порядку, зачитывать ему и пытаться разговорить – думаю, какой-никакой толк будет.

Нужно постепенно и неуклонно склонять его к тому, что упускать последний шанс на нормальную жизнь просто преступление.

Сейчас распечатала первую статью, вечером зачитаю мужу.

Завтра напишу о том, чем закончилось мое начинание. Надеюсь найти у вас поддержку. Больше надеяться мне не на кого.
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
На форуме пасусь день и ночь. Просматриваю чужие истории, пытаюсь нащупать путь к здоровью сына и мужа.

Муж мой, как и муж Светланы, не читать сам, не писа̀ть не станет. Если я возьмусь распечатывать статьи по порядку, зачитывать ему и пытаться разговорить – думаю, какой-никакой толк будет.

Нужно постепенно и неуклонно склонять его к тому, что упускать последний шанс на нормальную жизнь просто преступление.

Сейчас распечатала первую статью, вечером зачитаю мужу.

Завтра напишу о том, чем закончилось мое начинание. Надеюсь найти у вас поддержку. Больше надеяться мне не на кого.
Томск далеко, но чем дальше тем лучше, поверьте. Сын поймёт наконец всю серьезность ваших намерений. А заодно и муж. Для мужа станет мотивацией жизнь и будущее сына. А будущее есть, сыну 36 лет? Все может поменяться после лечения и цели в жизни найдёт и работу и жену.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Томск далеко, но чем дальше тем лучше, поверьте. Сын поймёт наконец всю серьезность ваших намерений. А заодно и муж. Для мужа станет мотивацией жизнь и будущее сына. А будущее есть, сыну 36 лет? Все может поменяться после лечения и цели в жизни найдёт и работу и жену.
у сына и работа была отличная чуть меньше месяца назад, и жена бы его приняла, не употребляй он.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
На форуме пасусь день и ночь. Просматриваю чужие истории, пытаюсь нащупать путь к здоровью сына и мужа.

Муж мой, как и муж Светланы, не читать сам, не писа̀ть не станет. Если я возьмусь распечатывать статьи по порядку, зачитывать ему и пытаться разговорить – думаю, какой-никакой толк будет.

Нужно постепенно и неуклонно склонять его к тому, что упускать последний шанс на нормальную жизнь просто преступление.

Сейчас распечатала первую статью, вечером зачитаю мужу.

Завтра напишу о том, чем закончилось мое начинание. Надеюсь найти у вас поддержку. Больше надеяться мне не на кого.
Отец дочки тоже алкоголик, не признающий в этом, в лечении участия не принимал, статьи начал читать и бросил, на лечение ни копейки не дал, так что все легло на мои плечи, но ничего, справилась и у вас все получится, только руки не опускать!
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Отец дочки тоже алкоголик, не признающий в этом, в лечении участия не принимал, статьи начал читать и бросил, на лечение ни копейки не дал, так что все легло на мои плечи, но ничего, справилась и у вас все получится, только руки не опускать!
Отец с вами вместе жил?
Я все думаю, как он на сына влиять будет, если продолжит при нем употреблять.
И очень надеюсь, что он не откажется от денежной помощи.
С сестрами я сама создала такую ситуацию. Всегда твердила им, чтобы не велись на манипуляции брата и не вздумали бы ему деньгами помогать.
Похоже, убедила.(((
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Отец с вами вместе жил?
Я все думаю, как он на сына влиять будет, если продолжит при нем употреблять.
И очень надеюсь, что он не откажется от денежной помощи.
С сестрами я сама создала такую ситуацию. Всегда твердила им, чтобы не велись на манипуляции брата и не вздумали бы ему деньгами помогать.
Похоже, убедила.(((
Нет, мы в разводе, а дочь лечилась в РЦ Нонарко
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Нет, мы в разводе, а дочь лечилась в РЦ Нонарко
Дочь до победного дошла или не получилось у нее?
Извините, что такие интимные подробности выспрашиваю, но так хочется надеяться на хорошее.
Я понимаю, что не у всех складывается всё и сразу.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Дочь до победного дошла или не получилось у нее?
Извините, что такие интимные подробности выспрашиваю, но так хочется надеяться на хорошее.
Я понимаю, что не у всех складывается всё и сразу.
Да, она прошла программу, вышла из РЦ в конце ноября, учится , все у нее хорошо, тьфу тьфу
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Этого категорически нельзя , я полностью отказалась от алкоголя
я тоже.
Но на мужа не могу повлиять никак уже много много лет.
Развод не рассматриваю. Он не заслужил, чтобы его бросили, столько для всех нас сделал. А вот алкоголизм свой в упор не видит.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Неужели и мой муж выберет этот путь.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Алкоголизм, как и наркомания - рефлекс. Там нет выбора.
это я понимаю.
Но ведь он видел, что жена справилась. Если бы захотел, то постарался бы. Было кому ему помочь, и дети, и Светлана только рады были бы.
То есть, у него был выбор.
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Неужели и мой муж выберет этот путь.
Мой муж не пьёт уже 8 месяцев совсем. С того момента как отвезли сына в РЦ, прочитал статьи и отказался от алкоголя. Был убеждён и уверен, что никогда не откажется, готов был скорее на развод, чем бросить пить. Но проблема сына и чтение статей его замотивировали.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Мой муж не пьёт уже 8 месяцев совсем. С того момента как отвезли сына в РЦ, прочитал статьи и отказался от алкоголя. Был убеждён и уверен, что никогда не откажется, готов был скорее на развод, чем бросить пить. Но проблема сына и чтение статей его замотивировали.
я скорее поверю, что сын вылечится, чем тому, что муж пить бросит. Вот так грустно.
Но делать буду все для полноценной жизни обоих.
А за вас рада просто невероятно. Это же какая жизнь спокойная и счастливая. Муж трезвый и сын здоровый.
 
Сверху