Стас. Статьи и литература.

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом
он сказал, что выпил, а потом наркотик купил
Потому что он не бросил наркоманить в своей голове. Убрал только тягу иньекциями воды. А наркоманом быть не перестал. Анозогнозию не убрал , антирефлекса родственники не наложили на употребление- значит в памяти еще остался кайф от наркоты.
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Ну ты еще в притон приди с томиком Шекспира)))
Алкаши будут раздражены твоей наглой трезвостью.
Охота миссионировать среди пьяни что ли?
я не буду ходить по алко-тусам, тк у меня нет друзей, я про праздники с близкими, на которых они будут пить
 

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом
я не буду ходить по алко-тусам, тк у меня нет друзей, я про праздники с близкими, на которых они будут пить

А кто из близких пьет?
Эти праздники нельзя избежать?
 

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
51. Постоянно испытывать эмоциональное воз.буждение или Научиться жить в тишине


Любому человеку необходим покой и спокойствие, чтобы научиться успокаиваться и не раздражаться на мелочах. Этому может поспособствовать способность человека жить комфортно в одиночестве и если мы сможем достигнуть этого, то избавимся от напряжения из-за шума


52. Поступаться своими убеждениями и ценностями или Быть верным себе


Надо быть верным самому себе и слушать свои мысли и принципы, а не принципы стаи, такой подход сделает из человека личность и отличает его от других


53. Игнорировать людей или По-настоящему видеть их


Противоположность любви - безразличие, надо любить окружающих и помогать им, таким образом мы делаем лучше себе и другим


54. Гнаться за совершенством или Понимать, когда уже достаточно хорошо


Гонка за идеалом приведет нас к разочарованию и неудовлетворенности, поэтому нам надо в какие-то моменты останавливаться, но только тогда, когда мы понимаем, что действительно больше уже ничего не сделать. Совершенство нельзя уловить и его не будет.


55. Поддаваться эмоциям или Принимать эмоции как данность


Поддаваться эмоциям глупо и надо себя останавливать, чтобы не совершить глупую ошибку. И принимая свои эмоции и себя таким, как я есть, я смогу измениться и развиваться.


56. Испытывать скуку от рутины или Находить что-то волнующее в привычных вещах


Мы должны находить что-то новое в наших повседневных вещах, чтобы не скучать и расширять свой кругозор. Любая деятельность всегда разная, поэтому не все является рутиной.


57. Бороться со стихией или Наблюдать за ней


Здесь опять говорится про то, что лучше взять паузу, отступить, покумекать и принять верное решение.


58. Быть суровым по отношению к себе или Относиться к себе с добротой и великодушием


Чем лучше мы относимся к себе, тем лучше мы относимся к окружающим нас людям. Надо полюбить себя и любовь к окружению появится автоматически.


59. Бежать на последнем издыхании или Вовремя наполнять баки


Мы должны не полностью отдаваться делам, а отдыхать периодически, чтобы сохранить внутреннее спокойствие и чтобы сохранить энергию и быть более продуктивным. Еще у меня пришла мысль, что мои мысли вовсе не мои и мысли людей это не их мысли. Мозг - губка для информации и все наши мысли это то, что мы когда-то от кого-то услышали, обработали и записали, наши мысли - информация других людей.


60. Сгибаться под гнетом проблем или Думать глобально, действовать локально


тут опять говорится про то, что надо действовать, а не думать, наши идеи могут изменить мир, но только если мы начнем их реализовывать.


61. Поддаваться негативу или Всегда сохранять позитивный настрой


Мы сами создаем себе настроение и можем дарить это настроение другим, можно дарить им негатив и позитив, все зависит от твоего выбора.


62. Сдерживаться или Открываться


Человек, который сдерживается и держит все внутри себя, он несчастен и у него много обид, из-за чего могут быть даже соматические заболевание, так зачем же такое иметь, если можно быть открытым и честным, так проще и легче и уверенней жить


63. Привязать себя к прошлому или Создавать свое будущее


Прошлое нельзя изменить, но можно построить план на будущее и идти к нему.


64. Быть циничным или Быть открытым и искренним


Цинизм - самозащита, которая закрывает нам глаза на реальный мир, мы будто уходим от реальности. Надо быть открытым и искренним, тогда мы перестанем быть циниками и изменим отношение к миру.


65. Делать все в спешке или Замедлиться


Делая все в спешке мы делаем хуже, но в основном мы делаем это из-за каких-то сроков и нехватки времени, но если остановиться и составить примерный план что делать с последовательностью, то так будет продуктивней и спокойней.


66. Оставаться в зоне комфорта или Расширять ее


По сути это то же самое, что и открытость новому, ведь если мы не делаем шаг в пропасть, то мы не мы и мы просто пыль, а так мы двигаемся туда, куда мы хотим действительно двигаться.


67. Смириться с тем, кем себя считаешь или Стать тем, кем хочешь быть


Надо быть тем, кем ты хочешь быть, создать себе собственный образ и жить по нему, так нам будет легче жить и мы будем определенны в своей судьбе, уверенными в себе и тд и тп.


68. Избегать проблем или Преодолевать препятствия


Надо себя взять за жопу и через все препятствия идти к цели, которая нравится и к которой хочется двигаться. Только с первого шага она начинает уже претворятся в жизнь.


69. Жить без музыки или Петь, танцевать, слушать ее


Жить в мире, где есть музыка - шикарный мир, ведь музыка - это энергия, которая передает грусть, радость, счастье, любые чувства, которые мы хотим испытать и испытываем. Мы те, кого и что мы слушаем


70. Воспринимать трудности как угрозу или Воспринимать трудности как вызов


Это мысли пессимиста и оптимиста по этому поводу и если мы будем оптимистами, то нам открываются возможности и идеи


71. Любыми средствами избегать конфликтов или Быть прекрасным врагом


Отношения между прекрасным врагом - отношения, которые помогают развиваться и узнавать что-то новое, это отношения, которые дают жесткую мотивацию к действиям, но если воспринимать врага негативно, то всего этого не будет.


72. Поддаваться страху и неуверенности или Идти вперед несмотря на страх


Страх вообще в данном контексте нам не нужен, он только забирает наше время и возможности, просто переступая через него, мы обретаем уверенность в себе и кучу других плюшек.


73. Относиться к людям равнодушно или Быть доброжелательным


У каждого из нас есть свои проблемы и беды в жизни, надо поддерживать окружающих и быть к ним доброжелательным, ведь именно так мы на самом деле воспринимаем себя


74. Быть мрачным и серьезным или Быть веселым и легким в общении


В детстве мы играем в игры и со временем перстнем это делать, хотя на самом деле они сильно влияют на наше психологическое состояние и это энергия, которая наполняет нас.


75. Не видеть дальше собственного носа или Принимать во внимание весь контекст


Опять же, надо взять паузу, отойти на шаг назад, подумать, осмотреть все решения и принять верное решение.


76. Следовать заданному маршруту или Прокладывать путь самостоятельно


Надо жить следуя только своему внутреннему голосу, никто другой не знает как жить, как ты сам, никто не знает твою жизнь, как ты сам, прислушиваться надо в первую очередь к себе.


77. Фокусироваться на негативе или Фокусироваться на позитивных сторонах


Все мы разные и все мы видим мир по-разному, но мы сами можем направить свои мысли в позитив и сфокусироваться на позитиве, а негатив он есть и просто принимать его.


78. Полагаться на слова или Подавать пример делами


Гораздо лучше иметь свой опыт, через который человек сам прошел и знает как там и что изнутри.


79. Искать признания или Искать близости


Со временем наши чувства к партнеру слабеют, но если мы будем постоянно открываться и доверять ему, то мы создадим идеально-доверительные отношения и как бы будем больше любить этого человека получается.


80. Страдать от скуки или Искать новое в знакомом


Мы часто бежим в неизведанное и ищем что-то новое, хотя все новое у нас может быть в старом и мы просто этого не замечаем, нет однотипных людей или вещей, каждый раз мы можем заметить что-то новое.


81. Жить в собственной голове или Испытывать позитивные эмоции


Надо больше тратить времени на эмоции и чувства, а думки - это простая трата времени и энергии, в этом нет смысла, лучше делиться с кем-то этим.


82. Сдаваться, если становится тяжело или Работать над реализацией мечты


Бывают моменты, когда хочется все бросить, факт, но если мы продолжим действовать несмотря на трудности, то все наладится и будет успех, нельзя заканчивать работу, если она не завершена до конца.


83. Поступаться лучшим в себе или Стремиться быть лучшим «я»


у нас всегда есть выбор - действовать как хотел бы я, или быть как кто-то, надо всегда быть собой, только так внутри нас будет определенность в видении себя.


84. Не замечать потенциала в людях или Видеть зачатки величия в каждом человеке


Признавая потенциал в других мы питаем себя на самом деле и находимся в гармонии с собой, плюс еще мы даем таким образом процветать этому потенциалу.


85. Лгать и давать пустые обещания или Жить искренне и честно


Надо быть честным всегда и со всеми, так мы сохраняем свою целостность и нам гуд.


86. Распускать перья или Быть скромным


Скромность - отражение высокой самооценки, а высокомерие - видимо отражение низкой самооценки и отсутсвие уверенности в себе.


87. Хвататься за новые и новые дела или Упрощать жизнь


Количество влияет на качество и если заниматься тысячью делами одновременно, то качество будет страдать, лучше делать проще, но лучше.


88. Воспринимать ошибки как катастрофу или Воспринимать ошибки как ценную обратную связь


Ошибки - это то, из чего состоит наша жизнь, без ошибок мы не будем развиваться и прогрессировать


89. Заниматься самоанализом или Фокусироваться на внешнем мире


Если мы постоянно копаемся в себе и ищем что-то, то мы погружаем себя в депрессию и постоянные раздумья, а можно направить всю эту энергию наружу и помочь кому-то, так будет и полезней, и продуктивней.


90. Принимать близких и дорогих людей как должное или Ценить свою семью и друзей


Главный фактор хорошей жизни = это то, как мы проводим время с близкими людьми и как мы общаемся с ними. Это наш жизненный ресурс и наша поддержка.


91. Чувствовать свою ничтожность или Вести духовную жизнь


Зачем погружаться в самобичевание, если снова можно напрвить эту энергию на пользу кому-то или чему-то, следовать своим ценностям и жить прекрасно в гармонии с собой


92. Слепо следовать или Вести за собой!


Встать и повести людей за собой - сложно и очень много ответсвенности сваливается на эти плечи, мы просто оправдываем себя и боимся брать на себя эту ответсвенность, но мы так же можем выражать свое личное мнение и без этой ответственности.


93. Быть суровым с людьми или Быть жестким в решении проблем


Нам всем сложно сказать жесткую правду в лицо людям, но если мы это делаем, то мы решаем эту проблему и все становится гуд.


94. Быть пассивной жертвой или Быть активным деятелем


Истинное счастье заключается в том, что мы сами свершаем свою судьбу и живем своей жизнью, именно так, как хотим мы. Мы часто оправдываемся и тормозим себя.


95. Застревать в тупике или Менять точку зрения


Опять же, надо остановится и посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.


96. Зацикливаться на неудачах или Думать об успехе


Учиться на ошибках - кун, но не надо на них зацикливаться, надо думать об итоговой цели и знать к чему идешь.


97. Подавлять боль и страх или Дать себе разрешение быть человеком


Подавлять их не надо, надо их принимать, ведь это является неотъемлемой частью нашей жизни


98. Быть мелочным или Быть великодушным


Те, кто умеет щедро отдавать другим добро являются на самом самыми счатливыми людьми, тк они знают, что приносят пользу обществу, плюс растет уверенность в себе и тд и тп.


99. Исправлять на скорую руку или Иметь терпение


Умеение держать себя в руках на самом деле тоже самое важное приобретение человека, только такой человек добивается истинного успеха, ведь прогресс идет всегда медленно и много бросают все


100. Страдать от однообразия или Находить необычное в обыденном


Опять говорится про то, что надо видеть новое в старом. Окружающая нас «обыденность» на самом деле имеет кучу других граней.


101. Отказаться от мечты или Серьезно относиться к своей мечте


Смысл жизни - реализация своих целей и мечт. У меня всегда есть выбор что делать и как делать
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ну как тебе эта книжка?
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
У меня вопрос: ты сам, своими мыслями отвечал на этот 101 вопрос? Продумывал каждый ответ и проживал своими примерами или формально отписался? Ведь в этих вопросах кладезь жизненной мудрости и опыта ни одного поколения. Это итоги и выводы прям концентрат самой главной и важной позиции для жизни. Их прям выучить надо и повторять каждый день перед сном как молитву!
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
У меня вопрос: ты сам, своими мыслями отвечал на этот 101 вопрос? Продумывал каждый ответ и проживал своими примерами или формально отписался? Ведь в этих вопросах кладезь жизненной мудрости и опыта ни одного поколения. Это итоги и выводы прям концентрат самой главной и важной позиции для жизни. Их прям выучить надо и повторять каждый день перед сном как молитву!
я многие вещи сам знал и использовал, нового в ней я почти ничего не узнал, а писал я основную мораль их каждой и вывод
 
Сверху