Стас. Статьи и литература.

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
Много пунктов, с которыми я не согласна и вижу ошибочные суждения.
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Из историй берется энергия


Говорится про то, что энергия - самый важный ресурс в нашей жизни и использовать его надо правильно, тут еще рассказывается про вовлеченность и если она есть, то энергия будет наполнять нас двигаться к этой цели. Если мы контролируем энергию внутри себя и восстанавливаем ее, то мы помогаем себе жить так, как нам нравится и хочется.


Хватит ли у вас сил на вашу лучшую историю?


Тут говорится про то, что если мы хотим изменить свою историю, то в первую очередь мы должны заняться своим физическим состоянием: физические упражнения, правильная еда, правильный отдых и тд. Без этого наше тело со временем истощается и мы не можем нормально функционировать.


Наше физическое состояние влияет на наши истории


Эмоциональное и умственное состояние прямо зависит от физического и если последнего нет в достатке и с ним что-то не так, то мы не можем полноценно задействовать свой ум, мы будем думать о том, что у нас болит и это нас будет беспокоить, а следовательно отвлекать


Исправьте свою историю о питании


К питанию надо относиться сбалансированно и четко так сказать. Нельзя переедать и нельзя недоедать. Наши клетки нуждаются во многих питательных веществах, которые как раз нам дают энергию и дают нам жизнь. Дальше идут советы по питанию, типо: есть белок и углеводы за два часа и после спорта, есть размеренно и не пропускать приемы пищи, поддерживать глюкозу в норме, есть в течение часа после пробуждения и тд.


Начните снова сами решать, когда есть и зачем


мы должны питаться каждые 2-4 часа после подъема и разделить 3 приема пищи основные, а между ними перекусы в виде фруктов. Надо пить воду каждые полчаса-час.


Сытость, а не переедание


Лучше испытывать сытость, а не переедание и тут даются советы для того, чтобы контролировать аппетит и в целом контролировать то, что мы едим. Надо есть медленно, не отвлекаться на что-то еще, а только есть, в течение дня есть понемногу, но часто и все собственно.


Исправьте свою историю о движении и занятиях спортом


Короче суть в том, что мы были созданы для того, чтобы двигаться и любая физическая нагрузка улучшает сердечно-сосудистую систему и наше тело в целом, но делать это надо регулярно, ежедневно, иначе никакого результата не будет. А если делать каждый день, то результат гарантирован.


Исправьте свою историю о восстановлении сил (о сне и отдыхе)


Сон и отдых - важные элементы в нашей жизни. Там говорится про сов и жаворонков и говорится, что они навсегда могут поменяться и это не предрасположенность, а образ жизни. Те совы могут поменять свою сторону, если действительно захотят этого и будут правильно подходить к режиму. У нас будет больше энергии, если мы будем ложиться всегда в одно время и просыпаться в одно время. И чем раньше, тем лучше и продуктивнее. Плюс нужен еще отдых между работой, тут советуют раз в полтора часа на 5-10 минут проветриться и просто ничего не делать и так продуктивность будет стабильной.


Научите себя


здесь говорится практически обо всем, что было ранее. Снова повторяется момент с «цель, правда, действие» и то, что надо строго следовать этому для реализации себя. Плюс нужно понимать кем я был в прошлом, что могу изменить и менять собственно. Думать в каком направлении я двигаюсь и верно ли оно для меня и тд.


Погружение на глубину


Погружение на глубину подразумевает под собой исследование себя настоящего и периодически надо себе задавать вопросы на тему того, надо ли оно мне? Двигаюсь ли я в том направлении, которое хочу я? Это моя история или чья-то?


От подсознательного к сознательному и обратно


Короче снова скучное чтиво началось, с интерактивом было прикольно. Там еще ранее говорилось о сознательном и подсознательном, что мы иногда живем в иллюзиях, оправданиях и тд и тп. И короче тут говорится о том, что надо снова провести самоанализ того, что я делаю неправильно, будь это режим дня или питание и тд. Осознать проблему и решать ее.


Реализация


нам нужно как можно чаще вспоминать историю прошлого для того, чтобы мотивировать себя отойти от туда и вспоминать новую историю, визуализировать ее, реализовывать действиями, внедрять штуки, которые мы решили изменить в своей жизни. Действия, надо делать, действовать.


Воплощаем историю в реальность: промежуточная миссия и ритуалы


Промежуточная миссия: подкачаться и убрать лишний жирок


Пять ритуалов:


1)следовать расписанию питания и режиму


2)20 подтягиваний на турнике ежеждневно


3)каждое утро делать зарядку


4)самому готовить еду на день


5)вечером прогулка или пробежка


Промежуточная миссия: улучшить доверие и отношение ко мне в семье


Пять ритуалов:


1)производить уборку и быть инициатором


2)расписывать план на день и делать что-то


3)помогать с сестрой


4)есть за одним столом


5)соблюдать режим дня


Тренировочный эффект и эффект истории


Суть в том, что когда мы реализуем свою историю и эти промежуточную миссии, то со временем это входит в привычку и с каждым днем нам будет легче это делать и мы будем тратить меньше сознательной энергии на реализацию наших планов. Это входит в нашу обыденность и потом даже на бессознательном уровне мы это будем делать, на автомате. Надо начинать и делать, а дальше мы натренируемся и уже будет проще.


Ритуалы


Говорится про то, как ритуал улучшают нашу жизнь и делают ее намного проще, надо только действовать. Тут еще говорится про то, что если следовать ритуалу 3 недели, то он приживется, хз рефлекс вроде бы за 3 месяца приживается)). Короче тут в основном ситуации, в которых регулярность совершения ритуала помогла.


Больше чем просто слова: заканчиваем историю, выполняем миссию


снова говорится про то, что надо найти цель, которая будет мотивировать, которая будет вдохновлять, которую мы не забудем и к которой будем идти и следовать за ней, а это возможно только тогда, когда мы действуем и снова: цель, правда, действие.


Несите ответственность за свои действия (в работе)


К работе надо тоже подходить с умом и надо задать себе основные вопросы: подходит ли мне эта работа? Устраивает ли зп и то, что я за нее буду делать? Компания идет вразрез с моими ценностями или все гуд?


Несите ответственность за свои действия (во всем остальном)


Надо действовать, надо делать, этот слоган повторяется здесь всегда и это то, что надо делать. Надо следовать своей миссии, надо смотреть на старую и новые истории, надо отчитываться перед самим собой и следовать самому себе, определить цель и идти к ней. Делать.


Разложим процесс изменений на восемь шагов


Шаг1 цель:


Быть помощником и человеком, к которому можно обратиться за любым советом во всех сферах


Шаг 2 Каким областям вам следует уделять больше внимания, чтобы выполнить свою абсолютную миссию:


Семья, здоровье, счастье, доверие, духовность, любовь, спорт, питание, психология, предпринимательство


Шаг 3 Мой выбор истории для редактирования:


История совершенствования доверия самая важная и реальная у меня на данный момент


Шаг 4 Старая неработающая история:


Это тот момент, где я был ленивым и в основном перекладывал свою ответственность на кого-то другого, по-факту это моя жизнь и я хотел делать то, что хотел, но сам же себя как-то останавливал и говорил, что не смогу сделать это или то, хотя я мог, мне надо было начинать делать, а все остальное само бы пришло уже, но я жил в фантазиях и в жалости, тк мне было сложно то и это. Выбор есть всегда и из любой ситуации, но сам же себе говорил, что его нет


Шаг 5 Сядьте и прочитайте свою старую историю. Что вы чувствуете?


у меня нет отвращение, у меня какое-то принятие и готовность, тк я понимаю, что ок, раньше было так, но я же могу что-то делать, я могу научиться чему-то, если я этого не знаю и тд


Шаг 6Новая история:


Я способен на многое, я буду начинать и делать, это было моим самым сложным этапом, если это так можно назвать и я увидел, что это так, я буду делать что-то ежедневно, чтобы не сдуться, я буду совершенствовать свои знания и не повторю ошибок прошлого. Мои цели явно оправдают мои ожидания и я дойду до того, что в итоге буду гордиться своей жизнью и своим отношением к себе. Жизнь стоит того, чтобы приложить усилия и действовать несмотря на страхи и предубеждения.


Шаг 7. Создайте подробные ритуалы, которые помогут вашей новой истории стать реальностью:


1)с утра делать зарядку


2)общаться с родными и созваниваться с ними


3)читать книги


4)составлять план на день и двигаться по режиму


5)общаться с товарищами по работе и как можно больше опыта перенимать.
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Часть 2


1. Что вам больше всего понравилось в фильме «Заплати другому»? Опишите ваши впечатления.


Идеей конечно же и тем, что основные проблемы, которые есть у каждого героя, есть у всех в нашей жизни и тем самым хорошо можно идентифицировать себя с кем-то из фильма. Если бы все делали друг другу добро, то все бы мы жили в другом мире и стоит действительно помогать окружающим просто так.


2. Будь вы учеником в классе Рубена Сент-Клера, как бы вы отнеслись к нему, учитывая особенности его внешности? Как вы восприняли отношение к нему Тревора? Что, по-вашему, увидел Тревор? Как вы считаете, почему дети нередко видят то, что доподлинно присуще человеку? Как, по-вашему, что из происходящего в нашей жизни зачастую меняет нашу способность видеть и понимать?


да никак, у меня тоже есть шрамы, у всех есть шрамы, история этого шрама трогательная конечно и если бы ее не узнал, то никак бы к этому не относился. Тревор ко всем относился без предубеждений и предрассудков, он всем хотел помочь. Если честно, то не думаю, что в учителе он увидел надежду на реализацию идеи, он увидел скорее его проблемы, как в том наркомане. А дети верят в добро я думаю потому, что еще не замыленные глаза ложью и обманом.


3. Какое человеческое устремление затрагивает затея Тревора в каждом, кто слышит о ней, на протяжении всего повествования, невзирая на его или ее место в обществе? Считаете ли вы, что это устремление присуще всем людям на свете? Почему «да» — или почему «нет»?


Быть полезным обществу и одобрения наверное. Да, потому что мы социальные люди и нам необходимо чье-то одобрение и поддержка.


4. Насколько Рубен Сент-Клер и Арлин Маккинни близки в их подходе к жизни? Насколько они различны? Что, по-вашему, их привлекает друг в друге?


Если Рубен - учитель, то у них на самом деле есть общее: у них проблемы в семье, они не могут отпустить прошлые проблемы, стесняются своего настоящего. А мальчик помог им обоим с этим справиться.


5. В начале романа Тревор пишет в дневнике об истории, которую услышал в новостях, про «маленького мальчика в далекой Англии, у кого есть такая… как бы болезнь. Ему ни от чего не больно…» Тревор думает, что «такая же болезнь у мамы. Только внутри». Он знает: «…ей больно. А все равно, не раз обжегшись, она тянет руку к той самой горячей плите». Расскажите, о чем, по-вашему, говорит Тревор. Приведите примеры из жизни Арлин, которые подтверждают рассуждения Тревора. Как через других героев романа дается более полная картина этой «болезни» возведения стен для защиты самих себя от боли? Насколько надежны эти стены?


Тревор говорит об алкоголизме мамы наверное, она знает, что сын не любит ее такую и не любит ее обмана, но все равно после того, как ударила его, не извиняется, а бежит за бутылкой.


6. Что вы почувствовали, когда Джерри снова «сорвался»? Как по-вашему, способен ли такой человек, как Джерри, перемениться? Почему «да» — или почему «нет»?


Досаду, он так складно рассказал маме про то, что больше не будет торчать и будет работать, а по итогу сидел в притоне. Да, способен, он вроде бы по фильму и переменился, когда спас девушку


7. Как в истории Сидни Г. отражается основная тема книги?


Что за Сидни?)))


8. Почему, как вы считаете, Арлин приняла Рики обратно, когда он вновь объявился после своего оставшегося необъясненным отсутствия? Какие представления о себе самой и других держали ее в круговерти дурных пристрастий и нездоровых отношений с мужчинами? Считаете ли вы, что на протяжении истории качества ее личности возвышаются и преображаются? Объясните, почему.


Она надеялась, что он станет наконец опорой и поможет ей и жизнь станет нормальной, но ничего не поменялось и она сделала правильный выбор.


9. Что определяло заинтересованность Тревора в выполнении полученного задания и чем она отличалась от интересов других взявшихся за него школьников? На чем, по-вашему, основывалась уникальная заинтересованность Тревора?


В том, что это меняет не мир, а людей, это проявляет их доброту


10. Был ли Рубен Сент-Клер выдающимся учителем? Был ли Тревор Маккинни необыкновенным учеником? Объясните вашу точку зрения.


Учитель он обычный, особо ничего в нем выдающегося нет, а вот ученик из парня хороший, тк он усвоил задание и начал действовать, ответсвенно к этому подошел и вел записи


11. Одна из основных тем фильма — контраст между внешним обликом, или наружностью, и внутренними характером и устремлениями. Выберите одного из героев и расскажите о контрасте между ее или его внешним обликом и подлинным нравом. Каким образом внешние и внутренние качества героев сказываются на формировании их взаимоотношений с окружающими?


Мама - снаружи она улыбается и у нее вроде как все хорошо, но внутри у нее проблемы с алкоголем и проблемы с сыном


12. Кто из персонажей книги понравился вам больше всего? Объясните, что вас привлекло в них и какова их роль в раскрытии общего замысла книги.


Мама наверное, тк она изменилась ради сына и много приняла важных решений в своей жизни. А Тревор вроде как целеустремленный, но он только дал толчок на изменения, по сути и правда мать запустила весь процесс и много чего сделала она, а он сподвиг ее на это


13. Кто из персонажей книги вам больше всего не понравился? Почему?


Тип, который прирезал мальчика, типо, это поступок такой себе, зачем он это сделал не понятно


14. Считаете ли вы, что одному человеку под силу изменить мир? Объясните вашу точку зрения.


Одному - нет, но если он соберет людей, которые помогут ему в реализации идеи


15. Ваше отношение к тому, каким оказался конец этой истории?


сам конец трагичный, но столько людей пришло к ним домой, человечность скорее всего в них проснулась и действительно благие намерения мальчика заставили их прийти. И много людей узнали об этом движении, по факту он реализовал то, что и хотел
 

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
отпиши что не так
Здоровье - как-то насрать на то, что внутри меня, хоть рак, пока мне это не мешает, то все ок
Как это-«насрать»? Здоровье -это ЖИЗНЬ! Это самый главный ресурс для осуществления своих мечт, целей и задач.
Дружба - определение человека для меня, которому я могу довериться, который мне может довериться, но на данный момент тоже как-то хз как это
У тебя же есть друзья Федя и Антон

По поводу своей семьи, то как-то страшно и не хочется ее создавать, это даже не связано с работой. Хотя у меня был момент, когда отношения мешали работе и я выбрал второе. Но не суть, у меня уже есть охеренная история рода, там много историй и я уверен, что они будут дополняться. Плюс я всю будущую историю семьи пока перекладываю на сестру, пусть у нее будут детишки, а я им буду травить о том, где наш род был сто лет назад.

Тебя сейчас никто не торопит создавать свою семью, ещё рано, тебе нужно окрепнуть, встать на ноги, а потом потребность сама придёт. Не надо искусственно формировать глупые ошибочные суждения.
Как это - на сестру перекладываю историю семьи? А ты? Сначала ты своим примером задай верный курс. А тебя не смущает, что ей 1 год и ждать ее детишек долго ещё?:)) А я хочу сначала внуков от тебя!)) Хочу гордиться своим сыном как хорошим отцом и семьянином!
Что значит : «пусть у неё…??» Это нотки недостойности себя и низкой самооценки вылезли снова???
но как бы кто я на сегодняшний день в этой сфере? Никто
Но как бы тебе сколько лет??)) Или ты думаешь кто-то стал кем-то с рождения?) А если ты придумал трек, который понравился 25тыс человек- то это крутой результат, не находишь?))
хочу быть предпринимателем в сфере кофе с собой+выпечка, но у меня нет опыта в варке кофе на кофе-машине и особо нет опыта в выпечке
У меня такого опыта тоже не было до 27 лет))) Теперь могу подсказать и раздать миллион советов))
тк я никто и я не понравлюсь красивой девушке, как бы я не старался
Это что за треш опять в твоей голове??? Что это за дичь??? Ты в зеркало себя видел? Почему я горжусь своим сыном красавцем всю жизнь, а он уперто отказывается видеть в себе этого? Красота, привлекательность, харизма, ум, чувство юмора у тебя ЕСТЬ! Нужно лишь поработать с уверенностью в себе, самооценкой и ответственностью с обязательствами.
Такая же история была и с семьей. Я действительно чувствовал себя никем, будто я манекен, а каждый встречный был для меня цифрой, будто внутри меня ничего не было, я обычная пустая оболочка. Не было кстати и целей на самом деле, я будто понимал, что не смогу ничего реализовать и иногда даже желания не было начинать, в чем смысл, если ничего не выйдет?
В какой момент ты себя так чувствовал?

Как думаешь, почему так чувствовал себя и так относился к себе?

Сейчас как себя ощущаешь?

1. Приведет ли меня эта история туда, куда я хочу попасть (оставаясь при этом верным моим моральным принципам и убеждениям)? Определено продолжение этой истории приведет только к неопределенности и я будто манекеном без чувств

Вообще не врубилась…
Я помню, что в том центре писал 100 целей на пять лет, надо их срочно реализовать.
Ты их все 100 помнишь?
Ничего не изменилось? Новые добавились?
по поводу надписи, то я бы хотел, чтобы я ассоциировался со смехом, не надо по поводу моей смерти думать типо «ой, он такой был хороший», пусть лучше будет какая-то радость и улыбка на этот счет, типо: «кто прочитал, тот красавчик ;)». Смерть - обычный процесс, как рождение, иногда это даже перерождение и создание новой жизни, мухи же не просто так рождаются)) плюс наши бактерии выходят из нас наружу и продолжают свое существование, короче я считаю неправильно то, что многие считают, что смерть - что-то запретное и об этом нельзя говорить, а если и сказал, то перекреститься и сплюнуть через левое плечо. Я бы кстати хотел такую смерть: есть костюм, который срастается с разлагающимся телом и дает плодородие земле, в последствии срастается с корнями деревьев и травы, иногда грибы могут появиться на земле от тела, а над местом, где меня похоронят, посадить дерево, чтобы оно росло от меня, это выглядит лучше, чем памятник, это намного экологичней и не занимает много место. Есть песня «ATL - танцуйте» и ее текст сподвиг на эти мысли по поводу смерти)))
Ты действительно считаешь смерть романтичным событием?
Как часто думаешь об этом?

Если неправильные действия и несвязанные цели, то конец будет не такой, какой мы хотим и это будет такое себе
Если нет КОНКРЕТНЫХ целей и действий, то и результата желаемого не будет.
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Как это-«насрать»? Здоровье -это ЖИЗНЬ! Это самый главный ресурс для осуществления своих мечт, целей и задач.
про ресурс согласен, я уже переобулся после прочтения главы про энергию, я тогда считал, что пока мне что-то внутри не мешает жить, то все ок, но там потом написано про поддержание и с этим я согласен
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Тебя сейчас никто не торопит создавать свою семью, ещё рано, тебе нужно окрепнуть, встать на ноги, а потом потребность сама придёт. Не надо искусственно формировать глупые ошибочные суждения.
Как это - на сестру перекладываю историю семьи? А ты? Сначала ты своим примером задай верный курс. А тебя не смущает, что ей 1 год и ждать ее детишек долго ещё?:)) А я хочу сначала внуков от тебя!)) Хочу гордиться своим сыном как хорошим отцом и семьянином!
Что значит : «пусть у неё…??» Это нотки недостойности себя и низкой самооценки вылезли снова???
может я еще не готов и в будущем поменяю свою позицию в этом плане, но пока что я считаю, что мне ребенок не нужен
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Но как бы тебе сколько лет??)) Или ты думаешь кто-то стал кем-то с рождения?) А если ты придумал трек, который понравился 25тыс человек- то это крутой результат, не находишь?))
это я писал мысли ранее, в предложении до этого я написал, что сейчас считаю, что могу все, что захочу, надо только это делать
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Я хз, я на сегодняшний день считаю, что могу все, что захочу, надо учиться и все ок будет,
Это что за треш опять в твоей голове??? Что это за дичь??? Ты в зеркало себя видел? Почему я горжусь своим сыном красавцем всю жизнь, а он уперто отказывается видеть в себе этого?
раньше такие мысли, сейчас я с этими 5ью пунктами не согласен
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
про семью относится к предложениям до нее, а после нее другой абзац так сказать
В какой момент ты себя так чувствовал?

Как думаешь, почему так чувствовал себя и так относился к себе?

Сейчас как себя ощущаешь?
в седьмом классе, в колледже и все прошлое лето
наверное потому, что было страшно с новыми людьми общаться и я создавал подобную иллюзию. Другой ответ в голову не приходит
сейчас нормально, типо такого нет, да и с людьми вроде легче знакомиться.
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Вообще не врубилась…
надо было старую историю написать и к чему приведет продолжение такого образа жизни и меня оно приведет к скитаниям и неопределенности, я не буду ничего до водить до конца и как бы все
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Ты действительно считаешь смерть романтичным событием?
Как часто думаешь об этом?
не романтичным, в этом романтичного ничего нет, но и трогательного тоже. Я отношусь к этому как к данности, как к рождению. Ты представь как круто устроен организм: когда мы умираем, то наши же клетки и разрушают его, у нас в желудке есть бактерии, которые расщепляют еду и есть слой бактерии, которые оттуда не дают им выйти. И при отмирании мозга этот слой просто прекращает работу, а бактерии начинают расщеплять нас изнутри. Да это же уму непостижимо как гениально устроен наш организм даже в этом плане. думаю об этом примерно столько же, сколько и о рождении. Ну кмон, от смерти никуда не уйти, с ней встречаются все раз в жизни, зачем ее бояться и жить в этом страхе, это просто фаза, как рождение, старение и тд. И прикинь, у каждого человека есть в организме бактерии или антибактерии от мертвеца
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Если нет КОНКРЕТНЫХ целей и действий, то и результата желаемого не будет.
согласен. Там немного другая мысль вроде бы: если наши действия к цели несвязные меж собой, то результат, которого мы хотим добиться, будет иной
 

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
один в Курске, а другой в Ростове, а общаемся мы раз в полгода о какой-нибудь херне
Да,понимаю. У меня такая же фигня, всех друзей растеряла да и времени нет на них уже давно. Только семья и вы, мои детки есть у меня)) Времени и сил хочется лучше вам больше уделить, чем друзьям)
 

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
может я еще не готов и в будущем поменяю свою позицию в этом плане, но пока что я считаю, что мне ребенок не нужен
Пока да, согласна. Просто перестань себе вбивать в голову всякую херь искусственно.
 

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
конечно нет)))
они у меня где-то в шкафчике лежат, дома отредактирую
Знаешь в чем волшебство вот таких написаний мечт?)) В том, что они сбываются)) Меня давно этому научили на тренингах, периодически минимум 2-3 раза в год надо писать свои мечты, минимум по 100 пунктов, лет 10 назад. Я так периодически откапываю старые записи, натыкаюсь на свои «100 пунктов» и с гордостью и смаком зачёркиваю то, что исполнилось)) Нахожу в старых сумках, ежедневниках)) Очень крутое чувство - зачеркивать исполнившуюся мечту))
 

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
не романтичным, в этом романтичного ничего нет, но и трогательного тоже. Я отношусь к этому как к данности, как к рождению. Ты представь как круто устроен организм: когда мы умираем, то наши же клетки и разрушают его, у нас в желудке есть бактерии, которые расщепляют еду и есть слой бактерии, которые оттуда не дают им выйти. И при отмирании мозга этот слой просто прекращает работу, а бактерии начинают расщеплять нас изнутри. Да это же уму непостижимо как гениально устроен наш организм даже в этом плане. думаю об этом примерно столько же, сколько и о рождении. Ну кмон, от смерти никуда не уйти, с ней встречаются все раз в жизни, зачем ее бояться и жить в этом страхе, это просто фаза, как рождение, старение и тд. И прикинь, у каждого человека есть в организме бактерии или антибактерии от мертвеца
Сын! Я тебе скажу коротко: это гон и энергия разрушения. Ты лучше подумай как круто невероятно устроено рождение: ты только представь, из микрона, невидимой глазу зарождается клетка, которая превращается в миллиарды других клеток и так нарастает уши,нос,глаза,руки,ноги,пальцы и хвост!)) Сердце, печень, почки, сосуды, мозг, нервы и вцелом очень совершенный, сложный и гениальный организм! Так проходит 9 месяцев и рождается ЧЕЛОВЕК со своей уникальной внешностью и характером! Неповторимый во всем белом свете! Да и ещё похожий на тебя и меня)) Волшебство не меньше)) Об этом думать приятнее и интереснее, не находишь?)
 
Сверху