Стучать нельзя молчать

Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
800
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Ничего нового. Мефедрон. Насчет частоты не подскажу, но его зависимость прогрессирует с новой силой, раз в неделю думаю точно.

Просто покажи это пожалуйста это сообщение родителям Артема,я очень хочу ему помочь,он мне реально дорог:

Здравствуйте уважаемые родители Артема, меня зовут Алексей. Вы меня несомненно помните,учился в "Доверие" с ним,так что перейду сразу к делу. Меня сильно беспокоит судьба Артема, он всегда был моим другом, и я считаю моя цель помочь ему его в его зависимости. На данный момент я сам нахожусь в РЦ, моя зависимость вылилась в ужасные вещи, она никуда не делась как и у Темы.
Рассказываю, что знаю я:
Тема употребляет мефедрон с первого дня выхода с РЦ, сделал он это в первый раз с Владиком. Потом долгое время употреблял с Мишей. Мне он об этом сообщил спустя год, предложив совместно употребить. Все друзья Артема по колледжу употребляющие люди, в это сложно поверить, но он их просвящает в теме наркотиков, многие попробовали в первый раз с ним и со мной... Его бывшая девушка Варя тоже употребляет. Дамир и их компания - все употребляют поголовно. Насчет Ани я не в курсе, он мне говорил ,что нет.
Метод "12 шагов", и даже переделанный РЦ "Метаноя" под православный мотив - это все не работающая система на нем!!! Заявляю как его друг, вы не в курсе наверное, что я с ним все это время общался, ведь вы запретили ему. Он заврался, у него анозогназия полнейшая, подтвердить свои словами я могу штрафами на ваш автомобиль вольво, присмотритесь кто сидит на переднем сидении, я часто там мелькал.
Как его спалить? Он хорошо научился это скрывать, на данный момент вы в розовых очках, думаете, что победили зависимость, но это не так. Предложите ему после очередной "ночевки у девушки" сдать тест на наркотики, не советую использовать экспресс-тесты на 10 полосок, он чаще всего не показывает мефедрон. 100% метод взять ноготь или волосы (если он отрастил), там покажет удивительный спектр наркотиков,вы удивитесь.

Выше расписал.
Алеш, спасибо! Обязательно покажу. Я тебе обещаю.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Антуанетта
1.,2. Всегда, абсолютно всегда предостерегал тех кто еще не начал употреблять, но намеривался попробовать! В красках описывал пагубность последствий. Даже угрожал что если узнаю разобъю лицо.

Здесь 2 пункта , которые ты зачем-то совместил . Ответь подробнее под каждым пунктом .

3. Схожих моменты были. Погиб одноклассник. Верней его убили за обман бандиты. Но все это происходило с ним на фоне употребления.
А что же ты однокласснику лицо не разбил ?! Может спас бы его , этим самым, впоследствии, от рук бандитов , Робин Гуд? Не думал об этом ?
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
800
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Ничего нового. Мефедрон. Насчет частоты не подскажу, но его зависимость прогрессирует с новой силой, раз в неделю думаю точно.

Просто покажи это пожалуйста это сообщение родителям Артема,я очень хочу ему помочь,он мне реально дорог:

Здравствуйте уважаемые родители Артема, меня зовут Алексей. Вы меня несомненно помните,учился в "Доверие" с ним,так что перейду сразу к делу. Меня сильно беспокоит судьба Артема, он всегда был моим другом, и я считаю моя цель помочь ему его в его зависимости. На данный момент я сам нахожусь в РЦ, моя зависимость вылилась в ужасные вещи, она никуда не делась как и у Темы.
Рассказываю, что знаю я:
Тема употребляет мефедрон с первого дня выхода с РЦ, сделал он это в первый раз с Владиком. Потом долгое время употреблял с Мишей. Мне он об этом сообщил спустя год, предложив совместно употребить. Все друзья Артема по колледжу употребляющие люди, в это сложно поверить, но он их просвящает в теме наркотиков, многие попробовали в первый раз с ним и со мной... Его бывшая девушка Варя тоже употребляет. Дамир и их компания - все употребляют поголовно. Насчет Ани я не в курсе, он мне говорил ,что нет.
Метод "12 шагов", и даже переделанный РЦ "Метаноя" под православный мотив - это все не работающая система на нем!!! Заявляю как его друг, вы не в курсе наверное, что я с ним все это время общался, ведь вы запретили ему. Он заврался, у него анозогназия полнейшая, подтвердить свои словами я могу штрафами на ваш автомобиль вольво, присмотритесь кто сидит на переднем сидении, я часто там мелькал.
Как его спалить? Он хорошо научился это скрывать, на данный момент вы в розовых очках, думаете, что победили зависимость, но это не так. Предложите ему после очередной "ночевки у девушки" сдать тест на наркотики, не советую использовать экспресс-тесты на 10 полосок, он чаще всего не показывает мефедрон. 100% метод взять ноготь или волосы (если он отрастил), там покажет удивительный спектр наркотиков,вы удивитесь.

Выше расписал.
Алеш, спасибо! Обязательно покажу. Я тебе обещаю
Ничего нового. Мефедрон. Насчет частоты не подскажу, но его зависимость прогрессирует с новой силой, раз в неделю думаю точно.

Просто покажи это пожалуйста это сообщение родителям Артема,я очень хочу ему помочь,он мне реально дорог:

Здравствуйте уважаемые родители Артема, меня зовут Алексей. Вы меня несомненно помните,учился в "Доверие" с ним,так что перейду сразу к делу. Меня сильно беспокоит судьба Артема, он всегда был моим другом, и я считаю моя цель помочь ему его в его зависимости. На данный момент я сам нахожусь в РЦ, моя зависимость вылилась в ужасные вещи, она никуда не делась как и у Темы.
Рассказываю, что знаю я:
Тема употребляет мефедрон с первого дня выхода с РЦ, сделал он это в первый раз с Владиком. Потом долгое время употреблял с Мишей. Мне он об этом сообщил спустя год, предложив совместно употребить. Все друзья Артема по колледжу употребляющие люди, в это сложно поверить, но он их просвящает в теме наркотиков, многие попробовали в первый раз с ним и со мной... Его бывшая девушка Варя тоже употребляет. Дамир и их компания - все употребляют поголовно. Насчет Ани я не в курсе, он мне говорил ,что нет.
Метод "12 шагов", и даже переделанный РЦ "Метаноя" под православный мотив - это все не работающая система на нем!!! Заявляю как его друг, вы не в курсе наверное, что я с ним все это время общался, ведь вы запретили ему. Он заврался, у него анозогназия полнейшая, подтвердить свои словами я могу штрафами на ваш автомобиль вольво, присмотритесь кто сидит на переднем сидении, я часто там мелькал.
Как его спалить? Он хорошо научился это скрывать, на данный момент вы в розовых очках, думаете, что победили зависимость, но это не так. Предложите ему после очередной "ночевки у девушки" сдать тест на наркотики, не советую использовать экспресс-тесты на 10 полосок, он чаще всего не показывает мефедрон. 100% метод взять ноготь или волосы (если он отрастил), там покажет удивительный спектр наркотиков,вы удивитесь.

Выше расписал.
Я все сделала. Родители только что его ушли от нас.
 

Ramzes

1-й месяц курса
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
1,291
Реакции
183
Антуанетта

1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Я бы наверно не сказал, видимо как и все. Считал, что это личное дело каждого и я не имею права в это вмешиваться.

2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Пока придерживаюсь такого же мнения, но не исключаю, что оно может поменяться.

3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
Да, у меня есть друг, который употребляет и всем хвастается об этом (не соупотреб). Но я никогда никому не говорил об этом, считал, что это его жизнь.

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Очень сложная ситуация, даже не представляю как нужно поступить в этой ситуации. Все таки общественное мнение на нас сильно влияет, ведь могло быть так, что после рассказа родителям они продолжили бы употреблять и ничего не изменилось. Человек бы потерял уважение одноклассников, а этого очень бояться в этом возрасте.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Ramzes

1-й месяц курса
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
1,291
Реакции
183
Согласна. Но когда на кону жизнь?!
В подростковом возрасте, к сожалению, этого не понимаешь. А "стукачество" очень порицается обществом и это очень укоренилось у нас. Возможно надо менять эту "блатную" традицию и объяснять молодежи, что есть вещи, которые замалчивать нельзя
Антуанетта
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
В подростковом возрасте, к сожалению, этого не понимаешь. А "стукачество" очень порицается обществом и это очень укоренилось у нас. Возможно надо менять эту "блатную" традицию и объяснять молодежи, что есть вещи, которые замалчивать нельзя
Антуанетта
Каждый должен начать с себя и своих детей
 

Ramzes

1-й месяц курса
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
1,291
Реакции
183

Георгий174

Посетитель
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
1,181
Реакции
179
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Начнем с того, что текст очень жизненный но и при этом утрированный в некоторых моментах. Проще говоря, может я конечно не очень компетентен в этом в вопросе, но умереть от одной марки очень странно. Тем более я не поверю, что никто не догадался перевернуть парня на живот или хотя бы набок когда его рвало. Повторюсь ещё раз, что не компетентен, тем более в вопросе марок, так как сам их не разу не пробовал. И конечно я понимаю, почему в этом тексте так написано. Но вернемся к вопросу. Когда я сам употреблял я бы не выдал друга, потому что тогда он выдал бы меня. Естественно, если бы я точно понимал что всё это зашло слишком далеко и после следующей дозы он может не выжить, и при этом это был бы мой близкий друг, то я бы без раздумий забыл бы про себя и рассказал родителям о его наркотической зависимости.
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Сейчас, по причине того, что я завязал с употреблением я бы сдал своего товарища если бы понимал что всё зашло слишком далеко и это мой действительно близкий человек.
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
Нет, не было.
Антуанетта
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Сегодня хочу обсудить такую тему, как "ложь во благо" или "является ли показателем дружбы ваша ложь о болезни друга". Простой пример - школа. Вроде как рассказать такое взрослым - "стукачество", но и умолчать - значит, закрыть глаза. И быть соучастником. А если это уже не школа, а если тебе давно не 15 лет, это твой друг, у него семья? Какой же я друг, если я выдам тайну? Расскажу его матери или жене, что он наркоман?

Предлагаю прочесть и обсудить пост Евгения Ройзмана:

Однажды лекцию читал о наркотиках. Дети продвинутые, серьёзный разговор пошёл. Одна девчонка говорит: «Ну и что? Мы знаем, кто у нас в классе употребляет, но мы никогда не скажем, потому, что мы не стукачи!» И все ждут, что я отвечу. Ну, держи, думаю. — А теперь, говорю, слушайте меня внимательно. Основные смерти от наркотиков — на первом году употребления. Смерти некрасивые, в подъезде, в туалете на загаженном полу, или просто своей блевотиной захлебнулся. Так вот. Представьте, приходят в школу родители, плачут: «Ребята, Вася умер, приходите прощаться…» А вы с ним 10 лет в одном классе и надо идти, и вы понимаете отчего он умер. И вот все на кладбище, зима, могилу выдолбили в стылой земле, он в гробу лежит неживой, мать убивается, отец окаменевший, бабушку старенькую под руки держат, крышку опускают, стук молотка, опускают в могилу, каждый по комку бросает, стук об крышку, тут могильщики лопатами позвякивают, кидают, земля шуршит в тишине… И в этот момент ты подойди к матери и скажи: » А я ведь знала, что ваш Вася наркотики употребляет, но я вам не говорила, потому, что я не стукачка!»…

Они молчали несколько минут. Думаю, что поняли.
Через несколько лет, в лицее на Ясной, так же читал лекцию и вдруг вспомнил эту историю и стал рассказывать. Вижу, слушают внимательно, и даже слишком внимательно, чувствую, что-то серьёзное происходит, смотрю на них ,
а они глаза отводят, шелест пошёл по классу и я понял, что это всхлипы..
Я вдруг понял, что ранил, какую-то боль задел, испугался даже.
И завуч перепуганная шепчет: "Признайтесь, Вы знали?!
Они недавно были на похоронах одноклассника, только его не Вася звали...."

У парня в 10-м классе родители развелись, и они с матерью переехали в новый дом. Познакомился с парнями постарше, сдружился. И вот сосед предложил марку зажевать вечером. А ему в диковинку, но боязно, но интересно и тревожно. И он в школе подошел к однокласснику и говорит: "А я вечером марку буду пробовать.." А тот отвечает: "Дурак чтоль?" Он к другому:
"Мне марку подогнали, вечером закинусь!.." Потом к девчонкам и снова про марку, и громко, чтоб другие услышали. Ну, услышали, пальцем покрутили, думали понтуется.

И вот вечером пришёл к другу, взял марку, вздохнул и положил под язык.
И потерял сознание. И захлебнулся рвотой. Друг забегал, не знает, что делать, давай скорую вызывать, скорая приехала, а он уже умер. На похоронах было ровно так, как я и рассказал. Все плакали, потому, что он был хороший парень
и его все любили. Он и не хотел пробовать, но уже сказал «да» и стеснялся сказать «нет», он понимал, что делает что-то не то, но почему-то не мог остановиться и очень надеялся, что одноклассники его сдадут.
Но они не сдали.


И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Антуанетта
1) Раньше ничего бы не сделала потому, что не мое это дело.
2) Попробовала отговорить. Столкнулась с проблемами со здоровьем при употреблении алкоголя. Пришло больше осознания насколько опасно для здоровья употребление чего-либо
3) Слава Богу нет.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Антуанетта
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
Как я мог поступить если я сам употреблял? Не говорили мы никому. Дело не в стукачестве, вообще в этом направлении не думали.
Если проводить профилактику в учебных заведения то нужна тема урока -"Помоги товарищу". На мой взгляд ситуация такова что наркотиков у нас много,а пропаганды против наркотиков ноль.

2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
Пока не приехал в центр таких мыслей не было. После статьи думаю, что мог бы. Я уже далеко не школьник и сам в этом прожёг лучшие годы жизни.

3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
Мы все употребляли, либо многие. Смертельных исходов не припоминаю. Однажды звонит мне мама школьного друга и говорит-"Петя наркоман,пришла после работы квартира открыта и он лежит в прихожей поговори с ним..." А я сам такой же. Не очень ощущения. Но и сильно я тоже не расстроился, обстегался парень,подумал я.
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Сегодня хочу обсудить такую тему, как "ложь во благо" или "является ли показателем дружбы ваша ложь о болезни друга". Простой пример - школа. Вроде как рассказать такое взрослым - "стукачество", но и умолчать - значит, закрыть глаза. И быть соучастником. А если это уже не школа, а если тебе давно не 15 лет, это твой друг, у него семья? Какой же я друг, если я выдам тайну? Расскажу его матери или жене, что он наркоман?

Предлагаю прочесть и обсудить пост Евгения Ройзмана:

Однажды лекцию читал о наркотиках. Дети продвинутые, серьёзный разговор пошёл. Одна девчонка говорит: «Ну и что? Мы знаем, кто у нас в классе употребляет, но мы никогда не скажем, потому, что мы не стукачи!» И все ждут, что я отвечу. Ну, держи, думаю. — А теперь, говорю, слушайте меня внимательно. Основные смерти от наркотиков — на первом году употребления. Смерти некрасивые, в подъезде, в туалете на загаженном полу, или просто своей блевотиной захлебнулся. Так вот. Представьте, приходят в школу родители, плачут: «Ребята, Вася умер, приходите прощаться…» А вы с ним 10 лет в одном классе и надо идти, и вы понимаете отчего он умер. И вот все на кладбище, зима, могилу выдолбили в стылой земле, он в гробу лежит неживой, мать убивается, отец окаменевший, бабушку старенькую под руки держат, крышку опускают, стук молотка, опускают в могилу, каждый по комку бросает, стук об крышку, тут могильщики лопатами позвякивают, кидают, земля шуршит в тишине… И в этот момент ты подойди к матери и скажи: » А я ведь знала, что ваш Вася наркотики употребляет, но я вам не говорила, потому, что я не стукачка!»…

Они молчали несколько минут. Думаю, что поняли.
Через несколько лет, в лицее на Ясной, так же читал лекцию и вдруг вспомнил эту историю и стал рассказывать. Вижу, слушают внимательно, и даже слишком внимательно, чувствую, что-то серьёзное происходит, смотрю на них ,
а они глаза отводят, шелест пошёл по классу и я понял, что это всхлипы..
Я вдруг понял, что ранил, какую-то боль задел, испугался даже.
И завуч перепуганная шепчет: "Признайтесь, Вы знали?!
Они недавно были на похоронах одноклассника, только его не Вася звали...."

У парня в 10-м классе родители развелись, и они с матерью переехали в новый дом. Познакомился с парнями постарше, сдружился. И вот сосед предложил марку зажевать вечером. А ему в диковинку, но боязно, но интересно и тревожно. И он в школе подошел к однокласснику и говорит: "А я вечером марку буду пробовать.." А тот отвечает: "Дурак чтоль?" Он к другому:
"Мне марку подогнали, вечером закинусь!.." Потом к девчонкам и снова про марку, и громко, чтоб другие услышали. Ну, услышали, пальцем покрутили, думали понтуется.

И вот вечером пришёл к другу, взял марку, вздохнул и положил под язык.
И потерял сознание. И захлебнулся рвотой. Друг забегал, не знает, что делать, давай скорую вызывать, скорая приехала, а он уже умер. На похоронах было ровно так, как я и рассказал. Все плакали, потому, что он был хороший парень
и его все любили. Он и не хотел пробовать, но уже сказал «да» и стеснялся сказать «нет», он понимал, что делает что-то не то, но почему-то не мог остановиться и очень надеялся, что одноклассники его сдадут.
Но они не сдали.


И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
1.конечно я бы не сдала никого,ведь в кругу наркоманов это будет считаться предательством,во время употребления надеты розовые очки ведь..
2.Сейчас сдала бы конечно,потому сама понимаю насколько это губительно и как страдает весь мир от этой ужасной проблемы!!
3.да,но прям досконально не вспомню.
Ситуация конечно не очень,возможно мальчику не хватало внимания?
Может просто хотел быть крутым?
Но зачем? Чтобы не упасть в глазах у каких-то торчков???
Это не главное в нашей жизни,главное не упасть в своих глазах,собственных!
Антуанетта
 

Евгений МСК

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,174
Реакции
629
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Сегодня хочу обсудить такую тему, как "ложь во благо" или "является ли показателем дружбы ваша ложь о болезни друга". Простой пример - школа. Вроде как рассказать такое взрослым - "стукачество", но и умолчать - значит, закрыть глаза. И быть соучастником. А если это уже не школа, а если тебе давно не 15 лет, это твой друг, у него семья? Какой же я друг, если я выдам тайну? Расскажу его матери или жене, что он наркоман?

Предлагаю прочесть и обсудить пост Евгения Ройзмана:

Однажды лекцию читал о наркотиках. Дети продвинутые, серьёзный разговор пошёл. Одна девчонка говорит: «Ну и что? Мы знаем, кто у нас в классе употребляет, но мы никогда не скажем, потому, что мы не стукачи!» И все ждут, что я отвечу. Ну, держи, думаю. — А теперь, говорю, слушайте меня внимательно. Основные смерти от наркотиков — на первом году употребления. Смерти некрасивые, в подъезде, в туалете на загаженном полу, или просто своей блевотиной захлебнулся. Так вот. Представьте, приходят в школу родители, плачут: «Ребята, Вася умер, приходите прощаться…» А вы с ним 10 лет в одном классе и надо идти, и вы понимаете отчего он умер. И вот все на кладбище, зима, могилу выдолбили в стылой земле, он в гробу лежит неживой, мать убивается, отец окаменевший, бабушку старенькую под руки держат, крышку опускают, стук молотка, опускают в могилу, каждый по комку бросает, стук об крышку, тут могильщики лопатами позвякивают, кидают, земля шуршит в тишине… И в этот момент ты подойди к матери и скажи: » А я ведь знала, что ваш Вася наркотики употребляет, но я вам не говорила, потому, что я не стукачка!»…

Они молчали несколько минут. Думаю, что поняли.
Через несколько лет, в лицее на Ясной, так же читал лекцию и вдруг вспомнил эту историю и стал рассказывать. Вижу, слушают внимательно, и даже слишком внимательно, чувствую, что-то серьёзное происходит, смотрю на них ,
а они глаза отводят, шелест пошёл по классу и я понял, что это всхлипы..
Я вдруг понял, что ранил, какую-то боль задел, испугался даже.
И завуч перепуганная шепчет: "Признайтесь, Вы знали?!
Они недавно были на похоронах одноклассника, только его не Вася звали...."

У парня в 10-м классе родители развелись, и они с матерью переехали в новый дом. Познакомился с парнями постарше, сдружился. И вот сосед предложил марку зажевать вечером. А ему в диковинку, но боязно, но интересно и тревожно. И он в школе подошел к однокласснику и говорит: "А я вечером марку буду пробовать.." А тот отвечает: "Дурак чтоль?" Он к другому:
"Мне марку подогнали, вечером закинусь!.." Потом к девчонкам и снова про марку, и громко, чтоб другие услышали. Ну, услышали, пальцем покрутили, думали понтуется.

И вот вечером пришёл к другу, взял марку, вздохнул и положил под язык.
И потерял сознание. И захлебнулся рвотой. Друг забегал, не знает, что делать, давай скорую вызывать, скорая приехала, а он уже умер. На похоронах было ровно так, как я и рассказал. Все плакали, потому, что он был хороший парень
и его все любили. Он и не хотел пробовать, но уже сказал «да» и стеснялся сказать «нет», он понимал, что делает что-то не то, но почему-то не мог остановиться и очень надеялся, что одноклассники его сдадут.
Но они не сдали.


И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?

Что вообще думаете об этой ситуации? Возможно, родителям есть, что добавить?
Антуанетта
1) Раньше на тот момент ,когда сам употреблял не рассказал бы,т.к сам употреблял другие вещества, а именно марихуану и не хотел ,чтобы об этом знали мои родители.Что касается марок никогда не употреблял их ,потому что было страшно,видел как знакомые мне люди закинувшись маркой ,сходили с ума,был даже момент,что один знакомый попал после употребления марки в психушку.
2) Сейчас если бы узнал,сразу рассказал бы,т.к велика потеря остаться дауном на всю жизнь.
3) В моей жизни схожих моментов,что после употребления человек умирал не было.
 

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
И ответить на несколько вопросов:
1) Как бы я поступил раньше, когда сам употреблял и почему?
2) Как бы я поступил сейчас? И почему, что изменилось?
3) Были ли в моей жизни схожие моменты?
1. Молчал бы. Мой принцип- не просят- не помогай. Не спрашивают- не советуй. Принцип не работает только с близкими людьми. У остальных свой Путь, не моя ответственность. А все, что ни происходит- к лучшему (из прошлой притчи)
2. Сейчас так же, уже много десятилетий.
3. Да. Сына остановил, когда узнал, что ему предлагают купить детскую порнографию, самому ему было 15 тогда. Второго предостерег от отношений с девочкой из мусульманской семьи, это могло нанести ей непоправимый урон, но выбор делал он уже сам.
Антуанетта
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Сейчас так же, уже много десятилетий.

«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.»

 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Какая разница, это человек, которого можно предостеречь
Знаешь историю про английского капрала на первой мировой, который вопреки отсутствия на тот момент перемирия не стал стрелять в австрийского солдата, потерявшего зрение после химической атаки? Он копошился у него на мушке, искал вслепую винтовку, падал, вставал, и в конце концов успешно уполз в сторону своих окопов. Капрал не выстрелил в молодого Адольфа.
Я не помогаю без просьбы или одобрения и не даю непрошеные советы, я не имею права мешать Карме.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Я не помогаю без просьбы или одобрения и не даю непрошеные советы, я не имею права мешать Карме.
Карма - благодарность от Вселенной за твои дела.
А какие дела, такая и карма.

Вот тебе другая история про карму:

Муж с женой путешествовали на машине. Вдруг увидели на пустынной дороге двух дам со спущенным колесом автомобиля. Дамы помощи не просили, но супруги приняли решение остановиться, помогли им.

Спустя годы в дороге у мужа случился сердечный приступ. Жена молила Бога, чтобы кто-нибудь проехал по дороге на обочине, которой они остановились. И спустя несколько минут вдалеке показалась машина, в которой ехали те самые две девушки, которым они помогли несколько лет назад. Эти девушки оказались медсёстрами и смогли помочь мужчине.

Игорь, к карме можно притянуть все, что угодно. И своё невмешательство оправдать нежеланием менять карму, колесо сансары, все дела. Но факт один - ты либо хороший человек, либо го.вно.
Не всегда нужно ждать, пока тебя попросят о помощи. Некоторые этого не умеют. Или ситуация критическая. Ты спасешь от утопления только того, кто просит помощи?
 

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Карма - благодарность от Вселенной за твои дела.
А какие дела, такая и карма.

Вот тебе другая история про карму:

Муж с женой путешествовали на машине. Вдруг увидели на пустынной дороге двух дам со спущенным колесом автомобиля. Дамы помощи не просили, но супруги приняли решение остановиться, помогли им.

Спустя годы в дороге у мужа случился сердечный приступ. Жена молила Бога, чтобы кто-нибудь проехал по дороге на обочине, которой они остановились. И спустя несколько минут вдалеке показалась машина, в которой ехали те самые две девушки, которым они помогли несколько лет назад. Эти девушки оказались медсёстрами и смогли помочь мужчине.

Игорь, к карме можно притянуть все, что угодно. И своё невмешательство оправдать нежеланием менять карму, колесо сансары, все дела. Но факт один - ты либо хороший человек, либо го.вно.
Не всегда нужно ждать, пока тебя попросят о помощи. Некоторые этого не умеют. Или ситуация критическая. Ты спасешь от утопления только того, кто просит помощи?
Ты понимаешь, что это вопрос морали? В Китае никто не спасает тонущего, например, даже если он в двух шагах. Стоят и смотрят, как человек уходит по своему Пути. Проверь, если не веришь.
Я утопающего спасу. Я хорошо плаваю, очень хорошо ныряю, я силен физически. Но уже из горящей машины, в которой огонь окутал бензобак, я не рванусь извлекать бедного водителя, если это не мой ближайший человек. И мне все равно, какое оценочное суждение я получу за то, что схвачу кого смогу из зевак и потащу от этой машины подальше.
 

Похожие темы

Сверху