Зачем люди едят мухоморы

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
Все верно эти диагнозы лечатся с помощью препаратов в том числе и АД, но чтобы верно подобрать терапию нужно как минимум к 3-м независимым психиатрам сходить, так как психиатрия до конца не исследована и каждый спец будет отталкиваться от своего личного опыта. В каждом НИИ есть научный отдел который собирает статистику всех процессов, лично знаю таких людей.

Вопрос кому надо или не надо пить АД по смс не решаются, тем более некомпетентными людьми. 😉
Воооот! Абсолютно согласна!
доведи до своих пожалуйста
 

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
Все верно эти диагнозы лечатся с помощью препаратов в том числе и АД, но чтобы верно подобрать терапию нужно как минимум к 3-м независимым психиатрам сходить, так как психиатрия до конца не исследована и каждый спец будет отталкиваться от своего личного опыта. В каждом НИИ есть научный отдел который собирает статистику всех процессов, лично знаю таких людей.

Вопрос кому надо или не надо пить АД по смс не решаются, тем более некомпетентными людьми. 😉
2-3 мнения минимум, а лучше сначала стационар
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
VK Обрати внимание пожалуйста.
Это КФ пишет.

Выдай в конце концов литературу научную, позор какой-то
ты тут не приплетай лишнее
спрашивайц такие вопросы у докторов своих и психиаторов который ставили тебе диагноз и следуй их рекомендациями
не нужно тут разводить научные дебаты
2-3 мнения минимум, а лучше сначала стационар
вот ты и ответила на свой вопрос
и не стоило так негодовать
а вопрос применения и лечения специальных заболеваний контролируется и назначается специалистами
каждый должен заниматься своим делом
 

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
ты тут не приплетай лишнее
спрашивайц такие вопросы у докторов своих и психиаторов который ставили тебе диагноз и следуй их рекомендациями
не нужно тут разводить научные дебаты

вот ты и ответила на свой вопрос
и не стоило так негодовать
а вопрос применения и лечения специальных заболеваний контролируется и назначается специалистами
каждый должен заниматься своим делом
Поумерьте пыл. Посыл был владельцу. Он услышал, конструктив есть. Эмоциональный отклик и вовлеченность в бесперспективную беседу от меня не стоит ожидать.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Разгрузил малость статистику, думаю эта тема будет актуальнее сейчас
 

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
Для чего всё это было ?
estate
Для того же, для чего вводятся и анализируются отзывы в Яндекс и Гугл. Если я вижу несоответствие статей, в которых опираются на Пятницкую, прямо говорят про рефлексы и нейронные связи, но при этом не понимают основ работы мозга. Я говорю об этом, дальше учредитель посредством менеджеров, или самостоятельно проводит анализ и вносит при необходимости коррективы в работу.
 

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
Я тоже КФ, тем более мне есть дело до соответствия теории и практики лечения.
 

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
Раз уж затронула эту тему.
Я считаю абсолютным попустительством, когда люди напрямую влияющие и осуществляющие лечение зависимых некомпетентны. Невозможно и недопустимо лечить наркоманов, не обладая базовыми знаниями. Что такое мозг, как формируется импульс, почему он не доходит, что такое гормоны, как и на что они влияют. Буквально до деталей. Что такое эндокринная система. Вы должны знать, что есть человек внутри, что есть психика. Все болезни по МКБ коррелирующиеся с алкоголизмом, наркоманией и лудоманией. Потому как вероятность, что к вам поступит реабилитант с чистым единственным диагнозом крайне мала. Нужно понимать как именно, с какой спецификой к нему подойти.
Это профессионализм. Прочитав исключительно статьи вы обладаете тем же набором знаний, что и пациент. Это абсурд. Врачи всю жизнь учатся, а вам хотя бы нужно начать читать научную литературу. Откройте в конце концов учебники.
Все равно что учителем физики будет работать не человек получивший педагогическое образование, а одинадцатиклассник.
Вам нужно знать разные подходы, что понимать как действуете вы.
Я бы может и не увидела этого, тема антидепрессантов яро это доказывает.
Достаточно сравнить первый ответ Алексея и ответ Владимира.
Глубину знаний ощущаете?

Как вы будете действовать, когда допустим умный родитель задаст вам прямой вопрос выходящий несколько за рамки статей, но транслируемы в трудах Пятницкой? Опозоритесь, вот как.

А выпадами из серии - найди мужика, уже сели в лужу.

Мне абсолютно неважно в какой момент именно я приду и скажу, но если посчитаю нужным - укажу.

Учитесь товарищи, чтобы лечить других.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
VK Добрый вечер.
Если у КФ нет закрытой группы, то лучше бы её иметь, чтобы участники КФ могли обсуждать рабочие моменты, в том числе рекомендации друг другу, как в сообщении выше.
Вы понимаете, о чем я...
 
  • Like
Реакции: VK

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
VK Добрый вечер.
Если у КФ нет закрытой группы, то лучше бы её иметь, чтобы участники КФ могли обсуждать рабочие моменты, в том числе рекомендации друг другу, как в сообщении выше.
Вы понимаете, о чем я...
Конечно понимаю! У всех кто непосредственно относится к лечению и несет ответственность есть внутренние ветки и чаты для быстрого реагирования, estate и Alexey_MCK не являются этими людьми, прошли программу, остаются трезвые и имеют ленточку, а с ней и право голоса на форуме. Сейчас работаем на концепцией, чтобы этот сегмент так же разделить в избежание путаницы.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,993
Реакции
7,795
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
ты тут не приплетай лишнее
спрашивайц такие вопросы у докторов своих и психиаторов который ставили тебе диагноз и следуй их рекомендациями
не нужно тут разводить научные дебаты

вот ты и ответила на свой вопрос
и не стоило так негодовать
а вопрос применения и лечения специальных заболеваний контролируется и назначается специалистами
каждый должен заниматься своим делом
У каждого специалиста свой профиль - с тем же успехом можно было у КФ спросить насчет лечения сальпингоофорита или рисков при диагностируемом пролапсе митрального клапана, а потом публично возмутиться их профнепригодности. И еще умиляет псевдоподкованность некоторых персонажей, не имеющих никакого отношения к медицине, но очень хотящих показать свою прошаренность в ней))
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Я тоже КФ, тем более мне есть дело до соответствия теории и практики лечения.
1693772267343.png
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
У каждого специалиста свой профиль - с тем же успехом можно было у КФ спросить насчет лечения сальпингоофорита или рисков при диагностируемом пролапсе митрального клапана, а потом публично возмутиться их профнепригодности. И еще умиляет псевдоподкованность некоторых персонажей, не имеющих никакого отношения к медицине, но очень хотящих показать свою прошаренность в ней))
\ мы здесь для вежливого и тактичного взаимодействия и понимания истины и объективного результата возникающих разности взглядов на одни и те же вещи
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
\ мы здесь для вежливого и тактичного взаимодействия и понимания истины и объективного результата возникающих разности взглядов на одни и те же вещи
Алексей, при этом следующее Ваше пожелание сложно назвать тактичным:
мужика себе найди
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Алексей, при этом следующее Ваше пожелание сложно назвать тактичным:
"вам обязательно найдется собеседник для конструктивного диалога по данному вопросу. К сожалению я не могу вам профессионально ответить на ваш вопрос, но я обязательно при случае поинтересуюсь кто бы мог вам помочь"

в следующий раз вот так буду писать.

а пожелание - да , вы правы: такое-подобное, вряд ли, можно назвать "тактичным". Скорее - "токсичным"
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,993
Реакции
7,795
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
\ мы здесь для вежливого и тактичного взаимодействия и понимания истины и объективного результата возникающих разности взглядов на одни и те же вещи
Мне не совсем ясен посыл пациентки, которая на форуме для бывших наркозависимых вопрошает как ей (или тем более не ей) лечить БАР и ОКР? Подобные жалобы должны быть озвучены в кабинете психиатра/психотерапевта, а не на форуме как минимум, особенно абсурдным выглядят после этого обвинения КФ в некомпетентности и призывы в срочном порядке всем иметь базовую специальность «Лечебное дело» вдруг. Выглядит подобное провокацией.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Я тоже КФ, тем более мне есть дело до соответствия теории и практики лечения.
не сердись на меня
прошу прощенья за все колкости, который писал в твой адрес ранее
воспитание такое искаженное привилось с изоляции по версии Метода 1.0
еще никак не избавлюсь, в ДНК проникло кабачковое лечение
ты не заслужила с моей стороны такого
да, был не прав
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Мне не совсем ясен посыл пациентки, которая на форуме для бывших наркозависимых вопрошает как ей (или тем более не ей) лечить БАР и ОКР? Подобные жалобы должны быть озвучены в кабинете психиатра/психотерапевта, а не на форуме как минимум, особенно абсурдным выглядят после этого обвинения КФ в некомпетентности и призывы в срочном порядке всем иметь базовую специальность «Лечебное дело» вдруг. Выглядит подобное провокацией.
думаю, что это проверка на компетентность была , всего лишь, что тоже - не очень по -командному с ее стороны
чувствовалась надменность в том посте
в следующий раз на тебя переадресую
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Раз уж затронула эту тему.
Я считаю абсолютным попустительством, когда люди напрямую влияющие и осуществляющие лечение зависимых некомпетентны. Невозможно и недопустимо лечить наркоманов, не обладая базовыми знаниями. Что такое мозг, как формируется импульс, почему он не доходит, что такое гормоны, как и на что они влияют. Буквально до деталей. Что такое эндокринная система. Вы должны знать, что есть человек внутри, что есть психика. Все болезни по МКБ коррелирующиеся с алкоголизмом, наркоманией и лудоманией. Потому как вероятность, что к вам поступит реабилитант с чистым единственным диагнозом крайне мала. Нужно понимать как именно, с какой спецификой к нему подойти.
Это профессионализм. Прочитав исключительно статьи вы обладаете тем же набором знаний, что и пациент. Это абсурд. Врачи всю жизнь учатся, а вам хотя бы нужно начать читать научную литературу. Откройте в конце концов учебники.
Все равно что учителем физики будет работать не человек получивший педагогическое образование, а одинадцатиклассник.
Вам нужно знать разные подходы, что понимать как действуете вы.
Я бы может и не увидела этого, тема антидепрессантов яро это доказывает.
Достаточно сравнить первый ответ Алексея и ответ Владимира.
Глубину знаний ощущаете?

Как вы будете действовать, когда допустим умный родитель задаст вам прямой вопрос выходящий несколько за рамки статей, но транслируемы в трудах Пятницкой? Опозоритесь, вот как.

А выпадами из серии - найди мужика, уже сели в лужу.

Мне абсолютно неважно в какой момент именно я приду и скажу, но если посчитаю нужным - укажу.

Учитесь товарищи, чтобы лечить других.
А что так категорично и с осуждением ?
Человек с благими намерениями не бросается вот так , с ходу , в атаку , если он , конечно же ,не преследует иных целей.
Да , с гордыней , в виде завышенной самооценки и обесцениванием людей , поработайте.
Пишете хорошо , но осуждаете много , выпячивая свои познания напоказ .
Лично я принял ваш посыл к сведению и понимаю , что предстоит работа не одного дня .
Спасибо за обесценку всей кф.

PS. Почему некоторые люди вместо помощи зависимым занимаются критиканством ?
Одни инспектора по надзору кругом.
 
Сверху