“Запивание” стресса алкоголем.

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саша, привет! А ты как сейчас справляешься с выработкой гормонов натуральным путем? Ты не куришь, не пьешь, не употребляешь. Как снимаешь усталость, стресс?
Отвечу вечером более открыто, сейчас работаю.
А так.. сон, музыка.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Парадокс: как только я начинаю двигаться в правильном направлении, менять свои установки, стремлюсь полностью исключить алкоголь из своей жизни и развивать антирефлекс, появляются люди, пытающиеся опровергнуть давно существующую теорию о вреде алкоголя! Они выдвигают идею о полезности алкоголя для женщин 😂, утверждая, что в красном сухом вине содержится много микроэлементов и оксидантов.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Парадокс: как только я начинаю двигаться в правильном направлении, менять свои установки, стремлюсь полностью исключить алкоголь из своей жизни и развивать антирефлекс, появляются люди, пытающиеся опровергнуть давно существующую теорию о вреде алкоголя! Они выдвигают идею о полезности алкоголя для женщин 😂, утверждая, что в красном сухом вине содержится много микроэлементов и оксидантов.
Этанол в принципи не может быть полезен.
Вино это что? Виноград.
Ешь виноград, в нём польза а не в этаноле.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И ещё подумай, почему люди так уцепились за пользу вина, но о пользе фруктов, граната например, никто не вспоминает?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/o-tom-kak-alkogoliki-lechatsya-ot-narkomanii-a-narkomany-ot-alkogolizma/


3.2 Итак, что необходимо лечить при наркомании и алкоголизме - это условный рефлекс и память, вот в чем заключается успех в лечении. Наложить негатив на моменты употребления, научиться распознавать свои самообманы.

Вывод: убедить свой мозг в том, что наркотик - это рефлекс и память.

Пример: Я каждый раз себе говорила, что бросаю алкоголь после каждой вечеринки, но, воз и ныне там.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
И ещё подумай, почему люди так уцепились за пользу вина, но о пользе фруктов, граната например, никто не вспоминает?
Потому что они хотят бухать но не хотят признать правду, что алкоголь вреден
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Парадокс: как только я начинаю двигаться в правильном направлении, менять свои установки, стремлюсь полностью исключить алкоголь из своей жизни и развивать антирефлекс, появляются люди, пытающиеся опровергнуть давно существующую теорию о вреде алкоголя! Они выдвигают идею о полезности алкоголя для женщин 😂, утверждая, что в красном сухом вине содержится много микроэлементов и оксидантов.
Катя, привет! Многие фарм.препараты делают на спирту, но бабушки, которые их принимают, при этом не становятся алкоголиками, или наротические вещ-ва используются в медицинских целях не делают из людей наркоманов. А Кагор в церкви детям дают. А вот если употреблять настойку боярышника не каплями, а флаконами? Есть аптечные наркоманы, которые ловят кайф от фарм. препаратов, а ведь эти лекарства помогают людям при определенных заболеваниях. Подумай, почему так.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, привет! Многие фарм.препараты делают на спирту, но бабушки, которые их принимают, при этом не становятся алкоголиками, или наротические вещ-ва используются в медицинских целях не делают из людей наркоманов. А Кагор в церкви детям дают. А вот если употреблять настойку боярышника не каплями, а флаконами? Есть аптечные наркоманы, которые ловят кайф от фарм. препаратов, а ведь эти лекарства помогают людям при определенных заболеваниях. Подумай, почему так.
Здравствуй, Аня. Я думаю, причина в том, что в лекарственных препаратах содержатся наркотические вещества. Например, если рассмотреть настойку боярышника, причина проста - высокое содержание спирта и доступность. К тому же, возникает быстрая толерантность.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Здравствуй, Аня. Я думаю, причина в том, что в лекарственных препаратах содержатся наркотические вещества. Например, если рассмотреть настойку боярышника, причина проста - высокое содержание спирта и доступность. К тому же, возникает быстрая толерантность.
Просто когда мы принимаем лекарства - это для здоровья, а не для кайфа, количество спирта(если брать спиртовые настойки), которое попадает в организм, незначительное. Хотя некоторым и это количество противопоказано, например детям не назначается ни одно лекарство на спирту, даже водкой от температуры не рекомендуют натирать. Вчера часов в 11 вечера вышла на улицу, а рядом кафе, стоит девушка с коляской(там грудничек месяца 2 от роду), по тел.разговаривает, отношения выясняет с молодым человеком отцом ребенка, по голосу слышу пьяная, подружка из кафе целый пакет пива вынесла и пошли они свою грусть заливать, толкая коляску впереди себя. Можно только представить как ребенок с утра ее будет раздражать. А девушке 23года и у нее четкий аргумент для выпивки: устала с ребенком, муж не помогает, снимаю стресс, общаюсь с подружками. Девушку эту знаю, а мама у нее алкашка, вечно пропадает, родственники в розыск подают.Вот такая история грустная.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Просто когда мы принимаем лекарства - это для здоровья, а не для кайфа, количество спирта(если брать спиртовые настойки), которое попадает в организм, незначительное. Хотя некоторым и это количество противопоказано, например детям не назначается ни одно лекарство на спирту, даже водкой от температуры не рекомендуют натирать. Вчера часов в 11 вечера вышла на улицу, а рядом кафе, стоит девушка с коляской(там грудничек месяца 2 от роду), по тел.разговаривает, отношения выясняет с молодым человеком отцом ребенка, по голосу слышу пьяная, подружка из кафе целый пакет пива вынесла и пошли они свою грусть заливать, толкая коляску впереди себя. Можно только представить как ребенок с утра ее будет раздражать. А девушке 23года и у нее четкий аргумент для выпивки: устала с ребенком, муж не помогает, снимаю стресс, общаюсь с подружками. Девушку эту знаю, а мама у нее алкашка, вечно пропадает, родственники в розыск подают.Вот такая история грустная.
😢 печально
Ребенка жалко…
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/o-tom-kak-alkogoliki-lechatsya-ot-narkomanii-a-narkomany-ot-alkogolizma/

3.3 В статье утверждается, что алкоголики заменяют свою зависимость на наркотики, а наркоманы - на алкоголь. Иногда это происходит из-за страха перед критикой со стороны родственников из-за употребления алкоголя или наркотиков. Однако организм уже развил толерантность к алкоголю, и из-за инерции и собственной слабости человек не может сопротивляться, когда хочет прибегнуть к другой зависимости. В результате такой замены проблема только усугубляется. Больной может получить лечение от наркотиков, но остаться без решения первоначальной причины, поэтому его проблема с наркотиками не исчезает. Алкогольный срыв может произойти сразу после лечения, так как не были выявлены и не были устранены коренные причины. Цикл лечения повторяется, и все это происходит из-за отсутствия самокритики по отношению к употреблению алкоголя.

Вывод: Наркоманы стыдятся самих себя, им трудно признаться перед обществом, что они наркоманы. Родственники при лечении зависимого должны быть внимательны и критичны, ничего не следует скрывать.

Пример: Мама лечила меня от несуществующего ОРВИ, хотя, на самом деле, на кануне мы хорошо погуляли. Мое состояние было со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, мне было чрезвычайно стыдно перед ней, я не могла признаться, что ее дочь употребляла алкоголь в большом количестве.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Очень жалко. Вижу, как мамаши молодые пиво на детской площадке хлещут, так прибить охота.Это они так с детьми гуляют.☹
Думаю, что это распущенность в воспитании..
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/narkomaniya-eto-bolezn/

3.4 причины наркомании.
Наркомания - это не душевное заболевание, а беснующиеся гормоны.
Наркоман, по сути, несчастный человек, который, не осознавая этого, стремительно погружается в систему, потому что толерантность к наркотику почти мгновенная. Он практически не получает удовольствия от наркотика, возникло оно лишь при первом употреблении, а затем он ищет это удовольствие с каждой следующей дозой, но его уже нет.
Без наркотиков наркоман погибает, его физическое и душевное состояние страдает.

Вывод: наркомания излечима, можно выбраться из этой ямы, но нужна поддержка близкого человека, который подарит внутренние силы и доброту!

Пример: избавление от пагубной привычки. (Алкоголь)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Пример: избавление от пагубной привычки. (Алкоголь)
Это не привычка.
Вывод: наркомания излечима, можно выбраться из этой ямы, но нужна поддержка близкого человека, который подарит внутренние силы и доброту!
Для чего ещё нужен человек?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ты написала что близкий человек нужен что бы подарить доброту и силы.
А ещё зачем?
Доброе утро, Саша.
еще он нужен для тотального контроля и прочтения статей больному. Правильно?)
 
Сверху