“Запивание” стресса алкоголем.

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Доброе утро!

флирт - это проявление симпатии к человеку, расценивание или представление его как потенциального партнера

заигрывание - это действия направленные на привлечение внимания.

имеются различия?
Тебе внимания не хватает?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
бывает, что для собеседника эмоционально легче воспринимать действительность в форме игры
в эти моменты он, как бы, искусственно создает себе оболочку безопасности и легкости.
В психолога потом поиграешься.. займись собой
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
И да, одно другому не мешает, если что.
Катя, привет! Я солидарна с Женей полностью. Прислушайся. Серьезнее, пожалуйста, к себе.
Решишь свою проблему, потом отношения ищи. А так это выглядит, не очень со стороны.
Не надо быть смешной. А именно так сейчас выглядишь. Гордость девичью включи, она помогает в этом.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Клеить мужиков будешь на других ресурсах. Лечению это мешает. Да и выглядит, мягко скажем, не очень..
Интересно почему корзина до сих пор пустая?
Моя цель на форуме не заключается в том, чтобы “клеить мужиков”!!
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, привет! Я солидарна с Женей полностью. Прислушайся. Серьезнее, пожалуйста, к себе.
Решишь свою проблему, потом отношения ищи. А так это выглядит, не очень со стороны.
Не надо быть смешной. А именно так сейчас выглядишь. Гордость девичью включи, она помогает в этом.
Привет, Оксана.
какая есть! Другой уже не буду.
Вспоминается формулировка из фильма- Господи, как скучно мы живём! Мы перестали делать большие и хорошие глупости...

ладно, закрыли тему. Я вас услышала
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
«Прибежище» Теодор Драйзер

Психосоциальный рассказ о ребенке с трудной судьбой. Позиция жертвы Мэйдлен прослеживается с самого начала рассказа. Мэйдлен выросла в неблагополучной семье. Из-за сложившихся обстоятельств, ей пришлось работать в столь юном возрасте, а ей на тот момент было двенадцать лет. Мать была у нее на попечении. Светом в безрадостном существовании стал молодой человек, в душе ее пробудились радужные надежды на счастье. Мэйдлен доверилась тому, кто меньше всего был достоин доверия. Все надежды рухнули в одночасье, она осталась одна. Судьба болезненно ударила ее, Мэйдлен была вынуждена сделать подпольный аборт и заняться проституцией. В один из дней ее преследует полицейский агент, после чего она была отдана на попечение монахинь Ордена Доброго Пастыря. Автор рассказа символично подчеркивает значение Дома Доброго Пастыря, возможно, потому что Мэйдлен там нашла понимание и поддержку со стороны монахинь и других девушек, где царила женская нравственность, она чувствовала себя в безопасности и принятии. Дом, по мнению автора, не был создан для того, чтобы лишать ее свободы, а создан был для защиты от жизненных горестей и предательства. После года пребывания Мэйдлен была освобождена. Может быть, теперь она уже не была такой беззащитной, как прежде, но все равно, по своей природе, была недостаточно вооружена для жизненных испытаний. И все было бы неплохо, если бы она не влюбилась в недостойного мужчину снова, который толкал ее на аморальные поступки. Надежды на любовь и семейное счастье вновь разрушились. Она была морально унижена, избита и выгнана на улицу. Куда пойти? Единственное место, где к ней относились доброжелательно, был монастырь.

Жизнь одинокой, наивной, оставленной всеми и неспособной приспособиться к жизни девушки изображена в самых темных тонах. Бедность, обман, разочарования и, в конечном итоге, падение на самое дно - проституция. Что может быть хуже для женщины, чем получить этот жестокий удар судьбы вместо ожидаемой любви и счастливой участи?

Этот горький рассказ, как полынь, горек и тяжел для восприятия.


Мэйдлен - наивная, робкая, скромная, невинная, хрупкая, жертвующая собой. Автор не зря сравнивает ее на протяжении всего рассказа с цветком.

Отец Мэйдлен - никчемный алкоголик, злой, болтливый.

Мать - алкоголичка, лентяйка, инфантильная, безразличная.

Сын бакалейщика - эгоцентричный подлец и лжец.

Берта - милосердная, заботливая, чистая.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/amfetamin-i-ego-vliyanie-na-zhenskoe-zdorove-da-i-vsyu-zhizn-v-tselom/


4.20 Амфетамин: его воздействие на женское здоровье.

Амфетамин стимулирует весь организм и заставляет его работать гораздо быстрее, чем нужно, раз в десять. При употреблении амфетамина организм выделяет гормоны, которые в нормальном состоянии не вырабатываются в таких больших количествах. Это приводит к истощению всех ресурсов организма.

Амфетамин увеличивает производство адреналина и кортизола до аномальных уровней. Адреналин - это гормон, оказывающий прямое воздействие на психоэмоциональное состояние человека. Женщины, употребляющие амфетамин, неизбежно сталкиваются со следующими последствиями: истощение, появление прыщей, неприятный запах, нарушение гормональной системы и преждевременное старение яичников.

Вывод: Весь организм страдает, начиная от внешнего вида и заканчивая нарушениями психоэмоционального состояния.
Пример: когда я училась в медицинском колледже, мне пришлось проходить практику в отделении для новорожденных с поражением центральной нервной системы. Страшно даже представить, какие дети рождаются от наркоманок и алкоголичек. Я заботилась о младенцах с врожденными патологиями физического и психического характера. Столько боли и страданий я не видела никогда в жизни, уходя каждый день домой из дома малышей, я всегда задавалась вопросом: за что? За что эти дети, не познавшие материнской любви и ласки, не видя мира, так наказаны... Это самое страшное, что только можно увидеть...
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/vse-povedenche...amina/#5-kakoj-nos-u-amfetaminovogo-narkomana


4.21 Поведение и внешние признаки употребления амфетамина

Амфетамин относится к категории наркотиков, употребление которых очень сложно выявить. Явные признаки можно заметить, если внимательно наблюдать за человеком в течение длительного времени. Если человек долго употребляет амфетамин, он может вести себя вполне нормально, способен скрывать свое употребление, есть, спать и работать.

Признаки употребления

Амфетамин вызывает расширение зрачков, которые могут быть очень большими в первые несколько часов. Выражение лица отличается от выражения опиатных наркоманов: глаза кажутся странными, лицо серьезным, безразличным. Кожа сухая с признаками акне. Следует обратить внимание на шмыгание носом. При длительном или частом употреблении возможно появление крови. Зубы страдают в большей степени при длительном употреблении, они могут начать крошиться.

Ходьба - выделывающаяся, напряженная и быстрая. Речь ораторская, если человек под воздействием наркотиков: он много говорит, часто перебивает собеседника, высказывается долго, плавно и логично. Амфетамин действует как стимулятор мозга и центральной нервной системы, а не как психотроп, запутывающий мысли. Общение и поведение - безответственность и нерешительность. Частая смена номера телефона - признак страха и паранойи. Финансовые проблемы. Расстройство реального времени. Частые ОРВИ. Сон - при наркотическом опьянении спят по 12-20 часов в сутки, когда участвуют в марафоне, отдыхают всего 2-3 часа. Потеря аппетита, пристрастие к сладостям при отходниках из-за быстрого поступления глюкозы в кровь. Ложь и агрессия. Навязчивые занятия и невыполненные дела.

Вывод: Наркотики оказывают пагубное влияние на человека как на облик внешний, так и на организма в целом.

Пример: Из личного опыта могу отметить, что в период употребления кокаина у меня пропадал аппетит, и я могла болтать бессмысленно целые сутки. Мой бывший муж пару раз нанюхивал меня, чтобы выудить какую-то информацию которую в дальнейшем использовал против меня. Или же он мог часами рассказывать то, что скрывал от меня. Про свою работу, женщин какие подарки им дарил и тд. Под кокаином казалось, что мы такие закадычные друзья, и что он спал с другими совершенно было нормально для меня в этот момент.
Хотела бы также привести пример о своем друге, который употреблял опиумные наркотики (героин). Его мимика выражала безразличие, лицо было расслабленным, зрачки сужены. Он выглядел страдальчески и измученно, как при тяжелом заболевании. Постоянно чесался, употреблял сладкое и сильно потел. Появлялись симптомы простуды, спасался горячей ванной. Сейчас, вспоминая это, жаль, что мы допустили все это. Теперь его с нами больше нет.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kak-narkoman-prepodnosit-simptomy-upotrebleniya-amfetamina/


4.22 Как распознать признаки употребления амфетамина наркоманом

Наркоман всегда будет отрицать свою причастность к употреблению наркотиков, даже если вы поймали его с поличным. Оправдание в изменении внешнего вида. Объяснение вспышек гнева и придирок: амфетамин вызывает побочный эффект в виде нервозности на отходниках. Как результат - скандалы и придирки к родственникам. При попытке убедить их в их неправоте и беспочвенности придирок, они будут стараться убедить вас, что корень проблемы только в вас. Объяснение недоделанных дел. Поскольку наркотик влияет на мозг и организм в целом, и они работают в ускоренном режиме, они быстро находят себе дела, но когда действие наркотика ослабевает, интерес к делу пропадает. Когда у них возникает абстинентный синдром, то они ссылаются на простуду.

Вывод: наркоман всегда найдет оправдание для своих необдуманных поступков. При приступах агрессии будет стараться обвинить вас в неправомерности ваших действий по отношению к нему.

Пример: при проявлении неконтролируемой агрессии всегда сваливала вину на того, кто был поблизости в этот момент. При абстинентном синдроме после посещения бара или клуба, часто оправдывалась возникшей простудой.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kak-amfetaminovye-narkomany-skryvayut-othodnyak/


4.23 Как наркоманы скрывают отходняк

Для наркомана очень сложно скрыть абстинентный синдром, уровень гормонов в мозге зашкаливает, требуя новой дозы наркотика. Если наркоман участвовал в марафоне, то он остается в аффективном состоянии, его эмоциональное состояние нестабильно.

Теперь рассмотрим, как люди с ярко выраженным абстинентным синдромом маскируют свои состояния.

Агрессивность списывается на алкоголь, после марафона они не отказывают себе в алкоголе, чтобы сбить наркотическое опьянение.

Агрессия - следствие трудной жизни, проявление нервозности по мелочам дома: что-то не купили, что-то не сделали, посуду не помыли, обеда нет и так далее.

Агрессия - это вина окружающих людей: тещи, детей первого брака и даже соседей.

Агрессия - кризис среднего возраста.
Родственники, изучившие энциклопедии и ресурсы интернета и исключив все внешние факторы, которые, казалось бы, его угнетали, пришли к выводу, что у него кризис среднего возраста.

Агрессия - это признак игровой зависимости. Наркоман, чтобы скрыть свое употребление, сваливает все на игровые автоматы.

Вывод: Человек пытается скрыть факт своей наркомании, убегая в различные виды зависимости.

Пример: жизненного примера нет.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/chto-budet-esli-narkoman-ne-primet-dozu-opisanie-othodnyakov-i-lomki/


4.24. Что происходит с наркоманом, не принявшим дозу?
Состояние наркомана в период ломки является болезненным и тяжелым. Это связано с целым комплексом химических и биологических реакций, происходящих в организме. Ломка вызывает неприятные ощущения и боли, связанные с нарушениями в работе центральной и вегетативной нервной системы мозга.

Различия между ломками у амфетаминового и опиумного наркоманов.
Опиумный наркоман проходит две стадии ломки. Через 10-12 часов после последнего приема наркотика человек начинает чихать, глаза слезятся и становятся красными, аппетит пропадает, общее состояние напоминает ОРЗ.
На второй стадии ломки симптомы возрастают. В течение 3-4 суток психоэмоциональное состояние становится крайне агрессивным. Наблюдаются непрекращающаяся рвота и понос, мышечные боли, повышенное потоотделение, боли в суставах и бессонница.
Психика угнетается настолько сильно, что он не может плакать и кричать. В голове постоянно крутятся мысли о суициде на фоне глубокой депрессии

Амфетаминовый наркоман испытывает другую боль, чем опиумный наркоман. Косвенными признаками являются повышение температуры тела, усиленное чувство голода и обострение существующих заболеваний. Психоэмоциональное состояние сопровождается агрессией, депрессией и раздражительностью.

Вывод: во время ломки для улучшения состояния необходимо принимать поддерживающие препараты. Наркоманы умирают от повышенного или пониженного давления и сердечной недостаточности, а не от того, что не успели принять дозу вовремя.

Пример: после употребления кокаина возникали депрессивные состояния.

Из реальной жизни яркий пример: пришлось увезти своего знакомого в Кавказский биосферный заповедник, жили в гостинице без связи, где на 60 км нет ничего. Думали, что этого достаточно для того, что бы он пришел в себя и стал делать шаги в сторону выздоровления. Видела все его страдания.. все, что описано выше о ломках опиумных наркоманов все так и есть.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Вывод: Человек пытается скрыть факт своей наркомании, убегая в различные виды зависимости.
ту даже больше речь не про зависимости другие, а про то что он ими прикрывается - различными уловками и отговорками, тем самым обманывая себя и укрепляя свою анозу, и не давая родственникам понять что с ним действительно беда какая-то происходит и требуется помощь

ну и да, плюс стыдность наркомании и болезненность обличения
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Из реальной жизни яркий пример: пришлось увезти своего знакомого в Кавказский биосферный заповедник, жили в гостинице без связи, где на 60 км нет ничего. Думали, что этого достаточно для того, что бы он пришел в себя и стал делать шаги в сторону выздоровления. Видела все его страдания.. все, что описано выше о ломках опиумных наркоманов все так и есть.
как история со знакомым продолжилась - бросил употреблять?

и тем не менее все эти страдания не останавливают употребление

даже после протрезвления, не понимая механизмов зависимости, что достаточно одного раза , чтобы вновь упороться в "систему"
даже после "переламываний" и прочищений в больницах - "выздоровевшие" пациенты уверовают в себя и ссчитают что им можно по новой торчать безопасно.

помимо физического восстановления, необходимо и психическое здоровье восстанавливать - менять мышление и отношение к проблеме, и прокачивать свои навыки и багаж опыта и знаний, быть постоянно занятым и совершенствоваться.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Мой бывший муж пару раз нанюхивал меня, чтобы выудить какую-то информацию которую в дальнейшем использовал против меня. Или же он мог часами рассказывать то, что скрывал от меня. Про свою работу, женщин какие подарки им дарил и тд. Под кокаином казалось, что мы такие закадычные друзья, и что он спал с другими совершенно было нормально для меня в этот момент.
какая-то нездоровая история. Не находишь?
какие "нездоровые" поступки ты совершала под алко- или нарко-?
 
Сверху