3 года как не могу бросить мефедрон

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Помнишь наш разговор в начале твоего пути?
Ты завидовал тем, у кого много денег.
Как с этим сейчас обстоят дела?)
Теперь мои взгляды на это изменились. Я думаю, что деньги важны, но не очень. Верю в то что кроме денег есть вещи по важнее)
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
По моему это болезнь, которая вызывает множество пороков.
Да, это болезнь. Но что к ней приводит? Незнание и внутренняя распущенность, вседозволенность себе любимому.
Вот ты сейчас всё знаешь о развитии зависимости. И если твой мозг тебя разведёт, ты с ним начнёшь торговаться - то это уже распущенность.
Так что пресекай свой мозг разумом и будет тебе счастье)))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Теперь мои взгляды на это изменились. Я думаю, что деньги важны, но не очень. Верю в то что кроме денег есть вещи по важнее)
Умид, однозначно есть вещи важнее денег.
Деньги - улучшат качество жизни и это хорошо.
НО если не работать над своим внутренним миром, всё будет очень печально...)) никакие деньги не помогут)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Как мама?
Как брат?
Видишь, как у вас отношения улучшились?
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
И если твой мозг тебя разведёт, ты с ним начнёшь торговаться - то это уже распущенность.
Торговать - что это было?)

По моему мнению зависимость -это болезнь и порок одновременно. В плане порока, это такой порок - который усиливает другие пороки до х10, а может и до х100))
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Торговать - что это было?)

По моему мнению зависимость -это болезнь и порок одновременно. В плане порока, это такой порок - который усиливает другие пороки до х10, а может и до х100))
Так вот, я имел ввиду, что это только усугубит те пороки которые были до употребления. Надеюсь, вы поняли)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Торговать - что это было?)

По моему мнению зависимость -это болезнь и порок одновременно. В плане порока, это такой порок - который усиливает другие пороки до х10, а может и до х100))
Когда начинаешь трезвую жизнь, мозг то не отпускает ситуацию и в какой-то момент начинает тебя нагибать (не знаю, как ещё образно тебе донести, узбекского, к сожалению не знаю, это ты у нас умный :)).
Ты сам с собой начинаешь торговаться (про употребление), но только разум может тебе помочь в борьбе с этим. Грубо говоря, ты разумом должен пресечь свои торги, как только их заметил даже на подсознательном уровне. Чем раньше, тем лучше. Ну а со временем мозг поймёт, что бесполезно и "заткнётся".
Это если всё образно, но зато по факту.
Ну, например, я когда стала вести трезвый образ жизни, друзья меня на встречах уговаривали хотя бы бокал вина выпить. Вот если бы я поддалась на уговоры (себе бы любимой разрешила, ни в чём не отказывала бы), то срыв был бы неизбежен. Ну а так пресекаешь свои "хотелки", а потом они и сами куда-то пропадают. :)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Как мама?
Как брат?
Видишь, как у вас отношения улучшились?
Трудностей много. Мама многого не слушает(. Нам очень сложно прийти к единому решению. Доверие потеряно. Я могу уйти, когда захочу. Недоразумений бывает много. То же самое и с моим братом. Многие их личностные качества мне не нравятся. Я не знаю, будем ли мы когда-нибудь дружными. Потому что я мечтаю прожить 2-3 месяца без каких либо ссор или недопониманий. Конечно хотя бы с паузами. Вчера появился отец. Я пытался объяснить ему без эмоций, что он отсутствовал 15 лет, и недавно написал. Намекнул что мне, ничего не нужно от него. Я спросил, почему он ушел. Я не получил ответа. Пожелала ему здоровья и старался его не винить в произошедшем, но не получилось . Так что я не хочу с ним разговаривать. Даже если и хочу, то мне это очень сложно.
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Когда начинаешь трезвую жизнь, мозг то не отпускает ситуацию и в какой-то момент начинает тебя нагибать (не знаю, как ещё образно тебе донести, узбекского, к сожалению не знаю, это ты у нас умный :)).
Ты сам с собой начинаешь торговаться (про употребление), но только разум может тебе помочь в борьбе с этим. Грубо говоря, ты разумом должен пресечь свои торги, как только их заметил даже на подсознательном уровне. Чем раньше, тем лучше. Ну а со временем мозг поймёт, что бесполезно и "заткнётся".
Это если всё образно, но зато по факту.
Ну, например, я когда стала вести трезвый образ жизни, друзья меня на встречах уговаривали хотя бы бокал вина выпить. Вот если бы я поддалась на уговоры (себе бы любимой разрешила, ни в чём не отказывала бы), то срыв был бы неизбежен. Ну а так пресекаешь свои "хотелки", а потом они и сами куда-то пропадают. :)
Оксана, вы очень помогли мне. Я благодарен Вам. Теперь я постараюсь не обкакаться)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Трудностей много. Мама многого не слушает(. Нам очень сложно прийти к единому решению. Доверие потеряно. Я могу уйти, когда захочу. Недоразумений бывает много. То же самое и с моим братом. Многие их личностные качества мне не нравятся. Я не знаю, будем ли мы когда-нибудь дружными. Потому что я мечтаю прожить 2-3 месяца без каких либо ссор или недопониманий. Конечно хотя бы с паузами. Вчера появился отец. Я пытался объяснить ему без эмоций, что он отсутствовал 15 лет, и недавно написал. Намекнул что мне, ничего не нужно от него. Я спросил, почему он ушел. Я не получил ответа. Пожелала ему здоровья и старался его не винить в произошедшем, но не получилось . Так что я не хочу с ним разговаривать. Даже если и хочу, то мне это очень сложно.
Умид, тогда просто возьми паузу.
Возобновишь, как почувствуешь в себе силы для этого.
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Да я про ветку параллельную, где тебя "усыновили" :) ! Смотрю и ужасаюсь на сколько мозг у больного не на месте
Писать последнее моё предложение не было необходимости, мне кажется. Из-за того что у меня нет отца, немного разозлился) Ну ничего, будем учиться контролировать себя!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Писать последнее моё предложение не было необходимости, мне кажется. Из-за того что у меня нет отца, немного разозлился) Ну ничего, будем учиться контролировать себя!
Да я почитал последние новости твои! Держись там, не раскачивайся! Жизнь еще не такие провокации подкинет! Отслеживай главное и помни что употребив лучше не станет, а вот скатится можно до уровня соседней ветки....
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Да я почитал последние новости твои! Держись там, не раскачивайся! Жизнь еще не такие провокации подкинет!
Спасибо за поддержку)
Отслеживай главное и помни что употребив лучше не станет, а вот скатится можно до уровня соседней ветки....
Да верно.
 
Сверху