Август 2023г узнала, что дочь наркоманка

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Давно не была. Был нервныц срыв. Я читала все статьи. Но, видимо из-за тревожного расстройства не слишком углублённо помню в действии по факту событий. 1 вернулись в город, ждём открытия больницы приёма. Поведу на консультацию к наркологу и психиатру. Муж против мешает. Орёт на меня, что я начиталась бреда и запрещает продолжать. Думать она справится так. Но, Лера при нем включается против меня и, их у меня двое враз. Помочь некому. Только младшая дочь свидетель, плачет и просит её посадить даже. Соотвественно зная, что я пью антидеприсанты Лера и её отец, хотят меня положить в клинику. Весело. 29 декабря я их записала и склонила покреститься. До этого с 5 декабря молилась уром-вечером, ходила на исповедь и причастие.
В семье мнение по поводу наркомана должно быть единым, иначе не получится ее пролечить.
Вам надо мужа на свою сторону перетащить. Она же Вас сталкивает лбами, кстати, об этом тоже есть в статьях.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Давно не была. Был нервныц срыв. Я читала все статьи. Но, видимо из-за тревожного расстройства не слишком углублённо помню в действии по факту событий. 1 вернулись в город, ждём открытия больницы приёма. Поведу на консультацию к наркологу и психиатру. Муж против мешает. Орёт на меня, что я начиталась бреда и запрещает продолжать. Думать она справится так. Но, Лера при нем включается против меня и, их у меня двое враз. Помочь некому. Только младшая дочь свидетель, плачет и просит её посадить даже. Соотвественно зная, что я пью антидеприсанты Лера и её отец, хотят меня положить в клинику. Весело. 29 декабря я их записала и склонила покреститься. До этого с 5 декабря молилась уром-вечером, ходила на исповедь и причастие.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
В семье мнение по поводу наркомана должно быть единым, иначе не получится ее пролечить.
Вам надо мужа на свою сторону перетащить. Она же Вас сталкивает лбами, кстати, об этом тоже есть в статьях.
К сожалению муж не разделяет мнение моё и не читает тут.
Бросил.
После 2 декабря на него сработала с поджогом бани её манипуляция и я виновата. Но, 2 января мы вернулись в Томск, с 9го я уговорила её на запись к психиатору куда хожу сама. И... Её 15го после визита уложили насильно в психушку для тех кто занимается суицидом.
Она начала у врача обвинять меня и... я попросила врача посмотреть на ее руки.
ох, что было потом было!!!
Я вызвала мужа, так как врач сказал ее увезут по скорой, а он приехал и пытался доказать всем, что это мне нужно лечится. И мой дневной стационар который я попросила сама, я же испугавшись его, попросила поменять на ту же больницу что и дочери только другой корпус.
Но, меня не положили.
Так как комиссия по приёму не усмотрела поводов моей госпитализации.
В общем она - лежит, а он в тот же день напился и выгнал меня из дома к сестре, под предлогом что убьёт.
Я переночевала у сестры, утром вернулась сказав, что ещё так раз скажет - вызову наряд.
Говорит что не будет.
Думаю не справлюсь с двумя и с ним нам лучше разойтись. Он и сам хочет уйти уже, видимо не вывозит.
Его право. Все равно уже.

Не знаю теперь как идти к своему врачу(... и говорить что не лежу, после всего там произошедшего.
Он меня прямо выставил всяко, психической и т.д. и даже, что я вешалась сама наплел. Но, я то знаю, что это после его абьюза 12 лет назад была демонстрация, для того чтобы он ушел после его измены мне. Даже на шею веревку не надела. Просто на чердаке повесила на балку. Доводил до истерики.
Понимаю, что не в норме конечно. Но, без них помогают снотворное и успокоительные. Рядом с ними - нет. Сейчас рецепт на атаракс. Сплю. Антидеприсанты не хочу больше, пила их полгода - хватит наверное.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Без полиции плохо, управы нет. Так бы посидел бы в отделении до утра, может что и понял. Вы по хорошему то пытались с ним поговорить? Сказать, что дочь надо вытаскивать из болота?
Да. Пыталась. Даже немного получалось.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
переночевала у сестры, утром вернулась сказав, что ещё так раз скажет - вызову наряд.
Обязательно вызывайте. Молча, без предупреждения.
Не знаю теперь как идти к своему врачу(... и говорить что не лежу, после всего там произошедшего.
Обычно идите, хороший врач все поймет и определит. Если вы трезвая врачи верят трезвым, а не алкашам.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Обязательно вызывайте. Молча, без предупреждения.

Обычно идите, хороший врач все поймет и определит. Если вы трезвая врачи верят трезвым, а не алкашам.
Конечно трезвая. Но, он как-то верит моему мужу что-ли... мне показалось. На консилиуме врачей наших с Лерой вызвала заведующая, когда муж пришёл, мой врач - сказал мне - помолчите. Потом я прочитала его анамнез мне в направлении. Не очень конечно, но как есть он, мне его в конверте отдал. Когда приехала в больницу с его направлением, другие врачи не нашли повода для госпитализации.
А мой муж к ним пьяный не ходит. Его
только нарколог увидит видимо.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Конечно трезвая. Но, он как-то верит моему мужу что-ли... мне показалось. На консилиуме врачей наших с Лерой вызвала заведующая, когда муж пришёл, мой врач - сказал мне - помолчите. Потом я прочитала его анамнез мне в направлении. Не очень конечно, но как есть он, мне его в конверте отдал. Когда приехала в больницу с его направлением, другие врачи не нашли повода для госпитализации.
А мой муж к ним пьяный не ходит. Его
только нарколог увидит видимо.
Что в анамнезе Вашем сказано?
Дочь надолго в больнице? Что планируете по ее выходу?
С мужем ситуация выглядит критично.
Не вижу повода с ним дальнейшее проживание, раз так.
Но судить издалека непросто в такой ситуации.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Что в анамнезе Вашем сказано?
Дочь надолго в больнице? Что планируете по ее выходу?
С мужем ситуация выглядит критично.
Не вижу повода с ним дальнейшее проживание, раз так.
Но судить издалека непросто в такой ситуации.
Анамнез : тревожно депрессивное расстройство назначили энкорат, из антидеприсантов предлагают продолжить триттко или сменить на рокону. Но пью пока только энкорат. Триттико пила 5 месяцев. После поджога её бани они как будто перестали действовать. Остановилась.
Развод дело долгое и у нас квартира в ипотеке. В деревне нет работы если уехать для меня пока что. Нужно допуск комиссии пдн как минимум. Потом я не когда не была последнем человеком в области все знают что я куррировала культуру и меня как не простое лицо.
Плюс сейчас и младшая дочь не стабильна на фоне всего. Смена школы повлияла. Сестру ненавидит, иногда меня уже и отца. Я переживаю за неё. Переходный возраст - 13 лет.
С мужем пытаюсь договорится о мирном расходе, пока - безуспешно. Он хочет сохранить семью каким-то неведомым способом. Чтобы я согласилась, что я недомать и, с его слов - тварь, сделала что-то с собой, а от них со старашей дочерью отстала, став непонятно какой в его понимании прилежной и весёлой мамой/женой, принимала его гостей, разрешала пить и желательно вместе с ними была. А по сути просто не мешала и не вмешивалась в жизнь их.
Он не видит не свою зависимость, ни её считая, что я сошла с ума. Вырос в семье где многие спились и имели сроки за убийство тех с кем жили. В прямом смысле слова. Это страшно мне кажется что все его дейсвия были намеренны. Так как он получил и маткапитал в квартиру и машину через меня. Даже дом моей семьи - он прописан. А в наследие никто не вступил.
Мне иногда рядом с ними кажется, что я схожу с ума.
И мне становится все равно чем это уже закончится.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Анамнез : тревожно депрессивное расстройство назначили энкорат, из антидеприсантов предлагают продолжить триттко или сменить на рокону. Но пью пока только энкорат. Триттико пила 5 месяцев. После поджога её бани они как будто перестали действовать. Остановилась.
Развод дело долгое и у нас квартира в ипотеке. В деревне нет работы если уехать для меня пока что. Нужно допуск комиссии пдн как минимум. Потом я не когда не была последнем человеком в области все знают что я куррировала культуру и меня как не простое лицо.
Плюс сейчас и младшая дочь не стабильна на фоне всего. Смена школы повлияла. Сестру ненавидит, иногда меня уже и отца. Я переживаю за неё. Переходный возраст - 13 лет.
С мужем пытаюсь договорится о мирном расходе, пока - безуспешно. Он хочет сохранить семью каким-то неведомым способом. Чтобы я согласилась, что я недомать и, с его слов - тварь, сделала что-то с собой, а от них со старашей дочерью отстала, став непонятно какой в его понимании прилежной и весёлой мамой/женой, принимала его гостей, разрешала пить и желательно вместе с ними была. А по сути просто не мешала и не вмешивалась в жизнь их.
Он не видит не свою зависимость, ни её считая, что я сошла с ума. Вырос в семье где многие спились и имели сроки за убийство тех с кем жили. В прямом смысле слова. Это страшно мне кажется что все его дейсвия были намеренны. Так как он получил и маткапитал в квартиру и машину через меня. Даже дом моей семьи - он прописан. А в наследие никто не вступил.
Мне иногда рядом с ними кажется, что я схожу с ума.
И мне становится все равно чем это уже закончится.
Добрый вечер. Советовать сложно.
Но я бы ушла с младшей, что бы спасти себя и её.
Невозможно построить и выровнять то, что рушат постоянно.
Сил потом и уйти может не хватить.
 
Сверху