Август 2023г узнала, что дочь наркоманка

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338
Да уж. Сложно. Только вам решать как быть в ситуации. Оставаться или выходить с младшей. Они если чувствуют угрозу то могут прикинуться "на все согласными и раскаявшимися". Переждать пока не схлынет кипишь. Но и только. Потом все возвращается. И лицо истинное снова проявляется. Не хочет она куда то. Угрожает. А ее жизнь у нее под контролем? Ну вряд ли. В плане закрытия долгов - я эту ошибку делал. А в итоге понимаю что спонсировал потребление. Подарил дополнительный ресурс на это. Сама пускай закрывает.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,944
Реакции
1,534
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
мама Леры Ева ,у вас очень деликатная ситуация,но вы уже в выигрыше,что проблему признаете и видите,в отличие от других, жаль что муж отказывается признать проблему.
могу поделиться своим опытом.Я была трудным подростком,стала алкоголиком, воспитывала меня бабушка,и не особо со мной церемонилась,кто не работает,тот не ест,и постоянная критика моего поведения и состояния.Столько обиды было у меня и столько лет я делала ей назло во вред себе.
Понимание что у меня серьезные проблемы пришло далеко не сразу,но благо пришло!
Но через какие муки это все было,когда я поняла что от меня отвернулись все,только тогда я задумалась что я делаю неправильно что то. С подросткового возраста у меня началось странное поведение,тоже списывали на гормоны,неправильное воспитание.Я сама не понимала что творю и что со мной происходит!Ощущение было что весь мир против меня,а я белая ворона и никто не понимает меня,с того была и агрессия и нежелательное поведение.
Сейчас в 32 года пришла к выводу,что у меня Пограничное расстройство личности,это не диагностировано,но в ближайшее время собираюсь этим вопросом заняться.
В связи с этим расстройством связываю свой ранний алкоголизм.
Может вам вовсе и не кажется,что у дочери есть расстройства психики.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,727
Реакции
1,361
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Может вам вовсе и не кажется,что у дочери есть расстройства психики
Вот тоже самое хотела, написать.
Мне кажется, что пока она в отрицании ещё.
Потом обязательно к специалисту обратиться.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338
Вот тоже самое хотела, написать.
Мне кажется, что пока она в отрицании ещё.
Потом обязательно к специалисту обратиться.

Если есть коктейль из ПАВ, перечисленный в теме, можно не сомневаться что уже есть расстройства. Но это следствие. Под предлогом осознанной и ответственной борьбы с которым мой, например, всех обманул скрывая активную наркоманию. Типа да я пипец странный, но это от диагноза такого то от психиатора и я хожу на прием , ем таблетки, все под контролем. Будет открыто поле новых игр с семьей. И второе важное следствие - если она получит диагноз то наделит себя правом творить любую жесть, включая уголовку, считая что психам следствие и суд все спишут. Это я тоже уже видел и хочу развидеть.
Очень рад если будет все не так как я рассказываю ((
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,680
Реакции
3,240
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ни

В общем ору на неё иногда как будто сошла с ума, и сдам от учета в наркологию до психушки, и тошнит от неё, и прекрати свои манипуляции, правду кривую не лей в уши! У тут же все через ты нудна только нам, и мы не сможем потом помочь, когда деградируешь. И даже посажу сдав все скрины с переписок её в тг по сбыту.
На все давай! Мне все равно.
Плачет только иногда, что в голове не ясно. Сначала ей нравилось читать, сказала многое не знала, потом искала признаки алкоголизма в семье нашла, нашла и у себя. Вцепилась в мысль из статей что она не наркоман, а алкоголик. Бред какой-то. Но может быть. Говорит он её не берет.
Потом решила учиться прыгала от счастья подозрительно просясь в колледж культуры, зная мои связи. Я сказала ей там три года учиться. Передумала. Хотя мысль была интересная. Потом восстановится у себя в юридическом- нет сразу там её компания. Я сказала дистант тогда, на что опять её нет. Учитья в интернете не хочет. Там по сути полгода и дипломник. Но... увы. Да и куратора, не далёкую даму она там подмазала, мама абьюзер и угрожает. Психолог их на моей стороне, сказал отправить её на учёт.
Это мой промах тогда. Надо было.
Она до сих пор угрожает мне статьей что насильно в центр отправила. Но иногда горит и согласна, что выбора у меня не было иного. А ещё за клевету в подозрении наркомании... но это в прошлом уже. Есть слишком много доказательства её вины.
Дралась то она за телефон свой из-за содержимого. Теперь без контактов со снесенным всем и новым номером он ей сильно не нужен уже.
Трудная у Вас ситуация. Есть возможность определить в РЦ?
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
мама Леры Ева ,у вас очень деликатная ситуация,но вы уже в выигрыше,что проблему признаете и видите,в отличие от других, жаль что муж отказывается признать проблему.
могу поделиться своим опытом.Я была трудным подростком,стала алкоголиком, воспитывала меня бабушка,и не особо со мной церемонилась,кто не работает,тот не ест,и постоянная критика моего поведения и состояния.Столько обиды было у меня и столько лет я делала ей назло во вред себе.
Понимание что у меня серьезные проблемы пришло далеко не сразу,но благо пришло!
Но через какие муки это все было,когда я поняла что от меня отвернулись все,только тогда я задумалась что я делаю неправильно что то. С подросткового возраста у меня началось странное поведение,тоже списывали на гормоны,неправильное воспитание.Я сама не понимала что творю и что со мной происходит!Ощущение было что весь мир против меня,а я белая ворона и никто не понимает меня,с того была и агрессия и нежелательное поведение.
Сейчас в 32 года пришла к выводу,что у меня Пограничное расстройство личности,это не диагностировано,но в ближайшее время собираюсь этим вопросом заняться.
В связи с этим расстройством связываю свой ранний алкоголизм.
Может вам вовсе и не кажется,что у дочери есть расстройства психики.
Надеюсь у Вас все получится. Осознание уже прогресс.
мама Леры Ева ,у вас очень деликатная ситуация,но вы уже в выигрыше,что проблему признаете и видите,в отличие от других, жаль что муж отказывается признать проблему.
могу поделиться своим опытом.Я была трудным подростком,стала алкоголиком, воспитывала меня бабушка,и не особо со мной церемонилась,кто не работает,тот не ест,и постоянная критика моего поведения и состояния.Столько обиды было у меня и столько лет я делала ей назло во вред себе.
Понимание что у меня серьезные проблемы пришло далеко не сразу,но благо пришло!
Но через какие муки это все было,когда я поняла что от меня отвернулись все,только тогда я задумалась что я делаю неправильно что то. С подросткового возраста у меня началось странное поведение,тоже списывали на гормоны,неправильное воспитание.Я сама не понимала что творю и что со мной происходит!Ощущение было что весь мир против меня,а я белая ворона и никто не понимает меня,с того была и агрессия и нежелательное поведение.
Сейчас в 32 года пришла к выводу,что у меня Пограничное расстройство личности,это не диагностировано,но в ближайшее время собираюсь этим вопросом заняться.
В связи с этим расстройством связываю свой ранний алкоголизм.
Может вам вовсе и не кажется,что у дочери есть расстройства психики.
В наше время, растройства психики встречаются у многих. Главное не принимать состояние за норму и не ждать. Мы все росли в России и вспоминая близких и поступки в отношении себя находили оправдание своим заблуждениям, на счёт своих действий. Главное осознание. Желаю Вам справиться и найти причину.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Трудная у Вас ситуация. Есть возможность определить в РЦ?
Он её забрал от туда, она была месяц в нем. Я положила. Центр пищевых растройств НВ г.Томск
Сейчас в деревне с ней с 24 сентября сижу. В декабре вернёмся в город пойдём к наркологу-психотерапевту. Дальше посмотрим.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,944
Реакции
1,534
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Надеюсь у Вас все получится. Осознание уже прогресс.
У меня в этом плане под контролем все.
В наше время, растройства психики встречаются у многих. Главное не принимать состояние за норму и не ждать. Мы все росли в России и вспоминая близких и поступки в отношении себя находили оправдание своим заблуждениям, на счёт своих действий. Главное осознание. Желаю Вам справиться и найти причину.
Свой пример привела про подростковое поведение, для того,что может полезна будет информация.
Мной никто не занимался, ошибок наделала кучу, и приобрела зависимость.
Сейчас думаю, возможно если бы вовремя ходила к психологу, я и моя семья, возможно это спасло бы ситуацию.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,680
Реакции
3,240
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Он её забрал от туда, она была месяц в нем. Я положила. Центр пищевых растройств НВ г.Томск
Сейчас в деревне с ней с 24 сентября сижу. В декабре вернёмся в город пойдём к наркологу-психотерапевту. Дальше посмотрим.
Ее в наркологию надо, а не в центр пищевых расстройств. Она ж наркоманка. Лечить как ее собираетесь? Толку то что увезли, люди годами сидят в тюрьме, выходят сразу за наркотой бегут.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Он её забрал от туда, она была месяц в нем. Я положила. Центр пищевых растройств НВ г.Томск
Сейчас в деревне с ней с 24 сентября сижу. В декабре вернёмся в город пойдём к наркологу-психотерапевту. Дальше посмотрим.
Добрый день!
НВ Томск это же РЦ на основе 12 шагов? Причем лет 5-7 назад у них было несколько домов и все с разным режимом?
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Доброе время. Да там 12 шаговая программа. Но мне этого не говорили - отправили на группы созависимых и дали книгу 'Материнская любовь"... и ссылки на 12 шаговые программы в интернете.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Ее в наркологию надо, а не в центр пищевых расстройств. Она ж наркоманка. Лечить как ее собираетесь? Толку то что увезли, люди годами сидят в тюрьме, выходят сразу за наркотой бегут.
Теперь в психушке видимо. Наркомания это следствие или причина её причинения вреда себе. У нас отец поехал на работу 1 декабря в Томск оставил нас. Мы ругались младшая дочь 13 лет не выдержала и сказала ей - Ненавижу. Так Лера взяла нож и разрезала руку. Естественно я испугалась, но виду не подала. Напомнила о том что дома так не делают хотела обработать она орала - не подходи. Мы с младшей решили её не трогать. Тогда она сделала вид что обработала себе рану и вышла из дома. Хорошо я решила выйти за ней, чтобы поговорить не при подростке. А у нас баня горит! Она зашла закрылась и облила соляркой для розжига двери в сенках и полезла на крышу. Я не могла открыть защёлка там намертво и двойные доски. Побежала к соседу за ним и крикнула, чтобы колун взял. Открыли снегом закидали, вызвала знакомую федьдшера она живёт с моим отцом из среднего поселка. Вкололи феназипам её вообще не взяло. У нас ещё не встала дорога. Муж приехал на буране от районного Центра до него от Томска 550км на работу не вышел. Орал. Потом на утро отправил нас мыть баню, а она говорит что разговаривает с девочкой внутри себя и это она. И предложила мне сгореть вместе там. Я только плакала. Потом не могла встать пару дней. Муж обвинял всех и меня в том числе. Потом сорвался запил и в лес уехал на пять дней. Мне с ней страшно. Мы поругались из-за того, что дело хочу вернуть в суд по которому она меня обвинила что я её ударила. Там, и она в состоянии была своём, и не намеренное от ее ударов мне ногами её. Она как слышит дает агрессию и псих.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Теперь в психушке видимо. Наркомания это следствие или причина её причинения вреда себе. У нас отец поехал на работу 1 декабря в Томск оставил нас. Мы ругались младшая дочь 13 лет не выдержала и сказала ей - Ненавижу. Так Лера взяла нож и разрезала руку. Естественно я испугалась, но виду не подала. Напомнила о том что дома так не делают хотела обработать она орала - не подходи. Мы с младшей решили её не трогать. Тогда она сделала вид что обработала себе рану и вышла из дома. Хорошо я решила выйти за ней, чтобы поговорить не при подростке. А у нас баня горит! Она зашла закрылась и облила соляркой для розжига двери в сенках и полезла на крышу. Я не могла открыть защёлка там намертво и двойные доски. Побежала к соседу за ним и крикнула, чтобы колун взял. Открыли снегом закидали, вызвала знакомую федьдшера она живёт с моим отцом из среднего поселка. Вкололи феназипам её вообще не взяло. У нас ещё не встала дорога. Муж приехал на буране от районного Центра до него от Томска 550км на работу не вышел. Орал. Потом на утро отправил нас мыть баню, а она говорит что разговаривает с девочкой внутри себя и это она. И предложила мне сгореть вместе там. Я только плакала. Потом не могла встать пару дней. Муж обвинял всех и меня в том числе. Потом сорвался запил и в лес уехал на пять дней. Мне с ней страшно. Мы поругались из-за того, что дело хочу вернуть в суд по которому она меня обвинила что я её ударила. Там, и она в состоянии была своём, и не намеренное от ее ударов мне ногами её. Она как слышит дает агрессию и псих.
В общем выхода нет. Я ее как вернёмся в Томск в течении месяца ложу в психушку. Руки режет, ноги режет уже 2 года, теперь ещё и самосождением занимается. Хватит с меня.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
У меня в этом плане под контролем все.

Свой пример привела про подростковое поведение, для того,что может полезна будет информация.
Мной никто не занимался, ошибок наделала кучу, и приобрела зависимость.
Сейчас думаю, возможно если бы вовремя ходила к психологу, я и моя семья, возможно это спасло бы ситуацию.
Совершенно согласна. Если плохо, для начала нужно искать причину внутри себя. А потом уже внешние причины разбирать. Может их и нет если нормализовать внутренние.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Теперь в психушке видимо. Наркомания это следствие или причина её причинения вреда себе. У нас отец поехал на работу 1 декабря в Томск оставил нас. Мы ругались младшая дочь 13 лет не выдержала и сказала ей - Ненавижу. Так Лера взяла нож и разрезала руку. Естественно я испугалась, но виду не подала. Напомнила о том что дома так не делают хотела обработать она орала - не подходи. Мы с младшей решили её не трогать. Тогда она сделала вид что обработала себе рану и вышла из дома. Хорошо я решила выйти за ней, чтобы поговорить не при подростке. А у нас баня горит! Она зашла закрылась и облила соляркой для розжига двери в сенках и полезла на крышу. Я не могла открыть защёлка там намертво и двойные доски. Побежала к соседу за ним и крикнула, чтобы колун взял. Открыли снегом закидали, вызвала знакомую федьдшера она живёт с моим отцом из среднего поселка. Вкололи феназипам её вообще не взяло. У нас ещё не встала дорога. Муж приехал на буране от районного Центра до него от Томска 550км на работу не вышел. Орал. Потом на утро отправил нас мыть баню, а она говорит что разговаривает с девочкой внутри себя и это она. И предложила мне сгореть вместе там. Я только плакала. Потом не могла встать пару дней. Муж обвинял всех и меня в том числе. Потом сорвался запил и в лес уехал на пять дней. Мне с ней страшно. Мы поругались из-за того, что дело хочу вернуть в суд по которому она меня обвинила что я её ударила. Там, и она в состоянии была своём, и не намеренное от ее ударов мне ногами её. Она как слышит дает агрессию и псих.
У меня от этого всего приступ был, смотрела в одну точку и не понимала смысл происходящего. Не могла встать. Друг семьи позвонил по делам своим, после нашёл батюшку святого отца Алексея. Он мне наказал молиться - стало легче. Вернулся муж - успокоился. Лера не выходит из комнаты бастует не ест. Сказала пойдёт в суд со мной и чтобы потом я от неё отстала навсегда. Что-то мне с ней такой не очень хочется туда идти. Я один раз сходила в участок уже, она там закатила истерику на почве дайте уйти ей, и я подписала не читая лишь бы уйти.
Не знаю, смогу ли доказать что это не все её изменения... а не наш абьюз как она говорит.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Добрый день!
НВ Томск это же РЦ на основе 12 шагов? Причем лет 5-7 назад у них было несколько домов и все с разным режимом?
Я не знаю что там было раньше. Как выяснилось там 12 шагов.
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Если есть коктейль из ПАВ, перечисленный в теме, можно не сомневаться что уже есть расстройства. Но это следствие. Под предлогом осознанной и ответственной борьбы с которым мой, например, всех обманул скрывая активную наркоманию. Типа да я пипец странный, но это от диагноза такого то от психиатора и я хожу на прием , ем таблетки, все под контролем. Будет открыто поле новых игр с семьей. И второе важное следствие - если она получит диагноз то наделит себя правом творить любую жесть, включая уголовку, считая что психам следствие и суд все спишут. Это я тоже уже видел и хочу развидеть.
Очень рад если будет все не так как я рассказываю ((
Мне видимо придётся ее туда положить. Думаю бесплатную наверное. Как суицидницу. Не хочу нести ответственность за того, кто может себя сжечь и резать на моих глазах. Она играет на моих чувствах и всей семьи. Орёт что мы психи, ей нужно быть одной и творит дичь. На форуме она тут, но писать не хочет. Сказала почитала и это моё очередное сумасшествие. Не о чем говорить ей тут.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338
Мне видимо придётся ее туда положить. Думаю бесплатную наверное. Как суицидницу. Не хочу нести ответственность за того, кто может себя сжечь и резать на моих глазах. Она играет на моих чувствах и всей семьи. Орёт что мы психи, ей нужно быть одной и творит дичь. На форуме она тут, но писать не хочет. Сказала почитала и это моё очередное сумасшествие. Не о чем говорить ей тут.

Да вы и не можете за нее нести ответственность. Не являетесь специалистом по этому заболеванию, как санитар не скрутите, без эмоций к ее действиям не подойдете. Обычно получается наоборот, как в моем случае. Утопающий тянет за собой спасателей, которые переоценили свои силы.

Берегите себя
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,680
Реакции
3,240
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Наркомания это следствие или причина её причинения вреда себе.
Это следствие. Она так Вами манипулирует. В психушку ее, пусть там полежит. Статьи читаете или забросили? Напомните, пожалуйста
 

мама Леры Ева

Посетитель
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
8
Это следствие. Она так Вами манипулирует. В психушку ее, пусть там полежит. Статьи читаете или забросили? Напомните, пожалуйста
Давно не была. Был нервныц срыв. Я читала все статьи. Но, видимо из-за тревожного расстройства не слишком углублённо помню в действии по факту событий. 1 вернулись в город, ждём открытия больницы приёма. Поведу на консультацию к наркологу и психиатру. Муж против мешает. Орёт на меня, что я начиталась бреда и запрещает продолжать. Думать она справится так. Но, Лера при нем включается против меня и, их у меня двое враз. Помочь некому. Только младшая дочь свидетель, плачет и просит её посадить даже. Соотвественно зная, что я пью антидеприсанты Лера и её отец, хотят меня положить в клинику. Весело. 29 декабря я их записала и склонила покреститься. До этого с 5 декабря молилась уром-вечером, ходила на исповедь и причастие.
 
Сверху