Бокал вина на Новый год= доска позора)

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Честно, не совсем понимаю, что я тут должна написать, потому что как по мне это просто смешно. Не нужно сравнивать меня с людьми которые не отдают отчет своим действиям и встревают в негативные ситуации. Если человек не может контролировать, у него звали и правда проблемы - нужно лечиться и отказываться. Не нужно проецировать эти же стандарты на здоровых людей- на мой взгляд. Как бокал шампанского может дискредитировать мои слова- не поняла. Когда вы собираетесь с семьей за общим столом, это ритуал, это атмосфера. В этом нет ничего негативного. Не знаю что так могло не понравится Оксане, которая написала мне в лс, что я должна лечиться)))
Фанатизм. Могу сказать, что подобно с ума сошедшему. Выпил бокальчик= наркоман и алкоголик. Как же бред!!!
не нужно меня ассоциировать с человеком который лечился и теперь для него бокал= побежать за дозой. Я могла и без этого обойтись, но просто поддержала всех потому что контролирую себя и отдаю отчет своим действиям.
Интересно даже, что вообще можно сказать в этой ситуации)
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Я писала на эмоциях, тк сейчас появилось немного свободного времени. Извиняюсь за оформление текста!)
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Честно, не совсем понимаю, что я тут должна написать, потому что как по мне это просто смешно. Не нужно сравнивать меня с людьми которые не отдают отчет своим действиям и встревают в негативные ситуации. Если человек не может контролировать, у него звали и правда проблемы - нужно лечиться и отказываться. Не нужно проецировать эти же стандарты на здоровых людей- на мой взгляд. Как бокал шампанского может дискредитировать мои слова- не поняла. Когда вы собираетесь с семьей за общим столом, это ритуал, это атмосфера. В этом нет ничего негативного. Не знаю что так могло не понравится Оксане, которая написала мне в лс, что я должна лечиться)))
Фанатизм. Могу сказать, что подобно с ума сошедшему. Выпил бокальчик= наркоман и алкоголик. Как же бред!!!
не нужно меня ассоциировать с человеком который лечился и теперь для него бокал= побежать за дозой. Я могла и без этого обойтись, но просто поддержала всех потому что контролирую себя и отдаю отчет своим действиям.
Интересно даже, что вообще можно сказать в этой ситуации)
то да я выпила немного на Новый год со своими подругами и не вижу в этом ничего аморального или деструктивного.
Так с подругами или с семьей?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
А зачем было соглашаться на условия? Тебе же писала Оксана об этом, ты сказала - не критично
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Что понял то. Я прямо жду как ты попытаешься промыть мне мозг из-за этого. Это же порицается)
Классика. Мне заранее был известен этот ответ. Я не буду промывать тебе мозги, задал два интересующих вопроса
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
А зачем было соглашаться на условия? Тебе же писала Оксана об этом, ты сказала - не критично
Нет смысла это обсуждать. Я ничего плохого не сделала. Нет срыва никакого и так далее.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Короче мне от этого очень грустно, но прогибаться и вестись на эту дикость я не хочу. Не надо из меня делать зависимого человека. Я хотела общаться, помогать. Но то что сейчас происходит просто вредит моему эмоциональному состоянию. Я сейчас и так одна в Москве, съехала от родителей. Но у меня были силы писать и общаться с тобой, я думала это важно, искренне. Думаю, увидимся когда выйдешь- если захочешь конечно.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Добрый вечер. Александра, проясните ситуацию. Вы помогали в лечении Ивана. Кто вы для него? Я не читала его ленту. Как выяснилась ситуация с алкоголем?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Добрый вечер. Александра, проясните ситуацию. Вы помогали в лечении Ивана. Кто вы для него? Я не читала его ленту. Как выяснилась ситуация с алкоголем?
я сама сказала - нет смысла выдумывать что-то
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
в ветке у Вани. Это было показательно и видимо с целью меня отстранить- я так думаю. Оксана могла в лс написать, но не стала. Видимо что-то еще не нравилось, но разбираться в конкретно этом нет особого желания и смысла
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Раз уж меня сравнили с убийцей- Наполеоном. Что звучит еще более бредово и фанатично, выдвину еще одну мысль.
Я не хочу сейчас никого обидеть. Но в рц находятся люди которые годами принимали самые жесткие наркотики в мире. Это абсолютно точно отразилось на их способности мыслить, но они все равно каждый день общаются, проходят терапию, живут , обмениваются опытом.
Не знаю как в таком случае мое присутствие и участие вредит, но хорошо.
Эта ситуация очень не логична.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
в ветке у Вани. Это было показательно и видимо с целью меня отстранить- я так думаю. Оксана могла в лс написать, но не стала. Видимо что-то еще не нравилось, но разбираться в конкретно этом нет особого желания и смысла
Дайте ссылку на страницу, пожалуйста. С которой обсуждение вашего бокала начинается.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,680
Реакции
2,953
Сверху