Бокал вина на Новый год= доска позора)

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Сигареты негативно влияют на здоровье однако не запрещаются потому что не влияют на состояние человека пагубным образом
Адекватное количество алкоголя так же не приводит к негативному состоянию
Человек спивается.
Ты думаешь все алкаши спивались целеустремленно?
Нет.

Ещё раз говорю, алкоголь = срыв.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Слышишь себя?
Кофе и алкоголь сравниваешь.
От кофе семьи разрушаются?
От кофе ты пробуешь наркотик?
От кофе ты насилуешь? Избиваешь? Воруешь?
Я под алкоголем не делаю ничего из перечисленного
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Сигареты негативно влияют на здоровье однако не запрещаются потому что не влияют на состояние человека пагубным образом
Адекватное количество алкоголя так же не приводит к негативному состоянию
Тебе стоит отдохнуть, успокоить свое эмоциональное состояние и вернуться к обсуждению позже
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,450
Реакции
5,514
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,132
Реакции
13,693
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Мои подруги - своего рода моя семья.
Родители уехали тогда в другой город. Я была с близкими, утром поехала на работу :/
Наркотик разрешенного типа
Таблетки от головы и успокоительные или капли в нос или кофе тоже своего рода могут расцениваться как наркотик
Все в жизни можно довести до абсурда..
Сигареты негативно влияют на здоровье однако не запрещаются потому что не влияют на состояние человека пагубным образом
Адекватное количество алкоголя так же не приводит к негативному состоянию
О морали, демагогии и резонёрстве
Читать эту статью!!!
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Что для тебя честность? Я не буду приводить сюда примеры (друг друга понимаем и вспоминаем ситуации)
Честность для меня играет важную роль. Я очень восприимчивый человек и не могу брать ответственность за вранье. Поэтому говорю правду тк если буду врать мне будет очень плохо на душе. Я честна с людьми которые меня к этому обязывают. В межличностных отношениях
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Честность для меня играет важную роль. Я очень восприимчивый человек и не могу брать ответственность за вранье. Поэтому говорю правду тк если буду врать мне будет очень плохо на душе. Я честна с людьми которые меня к этому обязывают. В межличностных отношениях
Пока что, в определенных моментах честности нет, скорее отбеливание ситуации. Под алкоголем ты употребляла наркотики. Под алкоголем было множество негативных моментов (где говорилось, что это из-за алкоголя). Ситуации действительно случались пиковые. Алкоголь вредит, как и в мелком, так и в большом кол-ве. Пить наркотик, ради праздничного настроения или поддержки семьи (близкого круга) - это полнейший бред
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,175

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,175

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Пока что, в определенных моментах честности нет, скорее отбеливание ситуации. Под алкоголем ты употребляла наркотики. Под алкоголем было множество негативных моментов (где говорилось, что это из-за алкоголя). Ситуации действительно случались пиковые. Алкоголь вредит, как и в мелком, так и в большом кол-ве. Пить наркотик, ради праздничного настроения или поддержки семьи (близкого круга) - это полнейший бред
Я понимаю, что ты прав и выдвигаешь правильные мысли. Не понимаю, почему если я свела к минимуму это все и научилась мере то есть веду осмысленный и здоровый образ жизни. Как раньше такого нет уже давно
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,175

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Я понимаю, что ты прав и выдвигаешь правильные мысли. Не понимаю, почему если я свела к минимуму это все и научилась мере то есть веду осмысленный и здоровый образ жизни. Как раньше такого нет уже давно
Думаю, пока не стоит писать. Перевари ситуацию, пересмотри свое поведение и свои устои.
Если ты серьезно думаешь, что алкоголь в небольшом кол-ве можно пить, тут я не знаю что сказать.
У меня родители отказались пить, учитывая, что поводов для праздника за всю жизнь у них было больше, чем у тебя и у меня. Нужно научиться проводить праздник без всего этого.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Видишь ли ты в своих словах, даже в этой теме, кривые мысли?
И да и нет. Смотря с какой стороны посмотреть.
я считаю если есть проблемы-это одно. То есть когда человек не знает меры и устраивает попойки регулярно.
Все зависит от того, насколько личность развита. Если уровень развития дает контроль над ситуацией, то зачем ставить запреты. Умеренное количество сладкого, или алкоголя. У меня это одно и тоже в голове. Я не выделяю алкоголь. Потому что не завишу от него. Я могу как с ним так и без него, если есть крупный праздник такой как Новый год, не вижу смысла выделяться и не поддерживать всех традиционным бокалом. В норме.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,175

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
С какой целью ты пришла на форум?
Этот вопрос скоро станет триггером. Мне его задают просто постоянно.
Я думаю что могу помочь другим с их зависимостью, видимо не могу потому что меня уровняли с зависимыми.
 
Сверху