Бокал вина на Новый год= доска позора)

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
на странице это так же сравнили с тем, что тогда на Новый год можно и соль по Вене пустить. Что тоже - глупо. Абсолютно разные вещи. Я не кодировалась и не была алкоголичкой запойной. Как безобидное и умеренное празднование можно сравнивать с солевым наркоманом. :/
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Я вот просто жду, может я глупая зависимая, которая ничего в жизни не понимает? Может стоит в рц лечь, как Оксана посоветовала?
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
1. Все здесь на форуме думали, что контролируют. Толерантность разная.
2. Как минимум есть правила.
3. С учетом твоего не стабильного омоционального состояния, алкоголь вообще противопоказан.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,622
Реакции
2,903
Я вот просто жду, может я глупая зависимая, которая ничего в жизни не понимает? Может стоит в рц лечь, как Оксана посоветовала?
Ну, попробую объяснить. Я, как мать ребика тебе скажу. Меня ни кто не предупреждал что нельзя употреблять пока сын в РЦ. По выходу, да. Чтобы дома ни какого алкоголя и при нём, конечно не выпивать и с запахам перегара домой не приходить. Но, видимо когда сын в РЦ, потому что наркоман, это такой стресс для меня и для отца, мы как то сами отказались от всяких бокалов. И если бы моего сына лечила подружка или друг, которые выкладывают фотки со спиртным в соц сетях или где то пишут об этом, меня бы это, конечно, сильно разозлило.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
на странице это так же сравнили с тем, что тогда на Новый год можно и соль по Вене пустить. Что тоже - глупо. Абсолютно разные вещи. Я не кодировалась и не была алкоголичкой запойной. Как безобидное и умеренное празднование можно сравнивать с солевым наркоманом. :/
Ты по какому поводу лежала в больнице, когда Ваня тебя вытягивал?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ты по какому поводу лежала в больнице, когда Ваня тебя вытягивал?
Вытягивал)
Спасибо за телефон в тот раз, но в моменте он вообще мне не писал и не спрашивал. Но обсуждать это не будем.
У меня была ангина и межреберная невралгия. Ну довела себя
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Тебе мало примеров?
Срывы все происходят одинаково.
После безобидного бокальчика.
Контроля у бывших нет и не будет никогда.
Это не один бокал 100%
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Я не бывшая алкоголичка :)
Ты статьи читала вообще? Я себя тоже алкоголиком не считал.
Проблем с алкоголем у тебя не было никогда? Всегда полный контроль или ты сделала выводы и иногда можно?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ты статьи читала вообще? Я себя тоже алкоголиком не считал.
Проблем с алкоголем у тебя не было никогда? Всегда полный контроль или ты сделала выводы и иногда можно?
Да, читала Вань. И прекрасно знаю и понимаю, что там написано.
На мой взгляд это может относиться вообще ко всему. И к телевизору и к телефону и тд. Всего в жизни должно быть в меру. Если ты можешь балансировать и не выходить за норму- почему нет. Не понимаю почему принципиально должна себе отказывать…
Наркотики понятное дело табу
А алкоголь в здравых количествах. Я правда не понимаю
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Да, читала Вань. И прекрасно знаю и понимаю, что там написано.
На мой взгляд это может относиться вообще ко всему. И к телевизору и к телефону и тд. Всего в жизни должно быть в меру. Если ты можешь балансировать и не выходить за норму- почему нет. Не понимаю почему принципиально должна себе отказывать…
Наркотики понятное дело табу
А алкоголь в здравых количествах. Я правда не понимаю
Алкоголь не наркотик?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Алкоголь не наркотик?
Наркотик разрешенного типа
Таблетки от головы и успокоительные или капли в нос или кофе тоже своего рода могут расцениваться как наркотик
Все в жизни можно довести до абсурда..
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Мое мнение. Ты щас думаешь , что на тебя все напали из-за одного бакальчика. Дело не в этом.
Ты способствовала моему лечению, договорились с Оксаной. Я просто смотрю как ты пишешь и что. Эта твоя установка, просто не бьется с многими словами.
Ты рационализируешь и находишься в отрицании сейчас. У меня абсолютно такие же эмоции были и бывают, когда напрочь рвется мой шаблон в голове. От себя скажу, понимание приходит спустя несколько дней, чтобы действительно понять ситуацию
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Сигареты негативно влияют на здоровье однако не запрещаются потому что не влияют на состояние человека пагубным образом
Адекватное количество алкоголя так же не приводит к негативному состоянию
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Наркотик разрешенного типа
Таблетки от головы и успокоительные или капли в нос или кофе тоже своего рода могут расцениваться как наркотик
Все в жизни можно довести до абсурда..
Слышишь себя?
Кофе и алкоголь сравниваешь.
От кофе семьи разрушаются?
От кофе ты пробуешь наркотик?
От кофе ты насилуешь? Избиваешь? Воруешь?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Мое мнение. Ты щас думаешь , что на тебя все напали из-за одного бакальчика. Дело не в этом.
Ты способствовала моему лечению, договорились с Оксаной. Я просто смотрю как ты пишешь и что. Эта твоя установка, просто не бьется с многими словами.
Ты рационализируешь и находишься в отрицании сейчас. У меня абсолютно такие же эмоции были и бывают, когда напрочь рвется мой шаблон в голове. От себя скажу, понимание приходит спустя несколько дней, чтобы действительно понять ситуацию
Да я сейчас устала и нужно отдыхать. Думаю стоит к этому вернуться завтра, когда будет свободное время
 
Сверху