Болталка 🤗

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,739
Реакции
591
Бросил
30.10.23
Интересно было увидеть в этом параллель с абстрактным изобразительным искусством, если честно. Мне это напомнило "черный квадрат", но только средствами музыкальной выразительности.
Квадрат Малевича я тоже не понимаю... Мне нравится Сальвадор Дали, Эдвард Мунк..
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,367
Реакции
883
Семья
Одна
Надеюсь, что я с возрастом не променяю музыку на соловьёв...
Хм) У меня был достаточно длительный период, когда не слушала музыку вообще. Хотелось быть "в контакте" с миром, слушать звуки города и природы. Да вообще не хотелось никуда "пропадать". Несколько лет так было. Сейчас вот снова слушаю..лучше бы не слушала, если честно)
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,739
Реакции
591
Бросил
30.10.23
Хм) У меня был достаточно длительный период, когда не слушала музыку вообще. Хотелось быть "в контакте" с миром, слушать звуки города и природы. Да вообще не хотелось никуда "пропадать". Несколько лет так было. Сейчас вот снова слушаю..лучше бы не слушала, если честно)
Ну, у меня тоже бывают периоды, когда я устаю от звуков, это нормально. С возрастом ты вообще от всего устаёшь, я думаю. Ну а некоторые наоборот расцветают
Про соловьёв я пошутила..
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,937
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Конечно музыка влияет. Вот в конце перестройки появился Цой, и вышел фильм "Игла", я тогда была младше чем Катя сейчас.Мы смотрели этот фильм и пели "Группа крови....",но мы не собирались становиться наркоманами.Потом появилась песня" Перемен требуют наши сердца"и страна поменялась. А еще мы слушали "Наутилус", песня"Я брал острую бритву...", но ни кто себя не резал.Почему сегодняшнее поколение слушает наркоманские песни и жрет всякое г..но? Классическую музыку не все понимают, так же как "Руки вверх". Вкусы меняются с возрастом, как и в одежде. Я сейчас вообще не люблю музыку, ни какую, на даче люблю звуки природы и соловьев слушать. У них скоро сольный концерт начнется, всю ночь петь будут.)
Почему сейчас слушают наркоманские песни? Потому что они простые. И вместо того чтобы представлять себе дух, суть этого мира и открывать для себя новые смыслы бытия, проще послушать биты, потанцевать под градусом, подраться в туалете клуба и потом с гордостью вспоминать о своих бухих похождениях, соревнуясь с друзьями, кто смешнее бед натворил
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Хм) У меня был достаточно длительный период, когда не слушала музыку вообще. Хотелось быть "в контакте" с миром, слушать звуки города и природы. Да вообще не хотелось никуда "пропадать". Несколько лет так было. Сейчас вот снова слушаю..лучше бы не слушала, если честно)
Ева, привет!Рада тебя читать)
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,739
Реакции
591
Бросил
30.10.23
Почему сейчас слушают наркоманские песни? Потому что они простые. И вместо того чтобы представлять себе дух, суть этого мира и открывать для себя новые смыслы бытия, проще послушать биты, потанцевать под градусом, подраться в туалете клуба и потом с гордостью вспоминать о своих бухих похождениях, соревнуясь с друзьями, кто смешнее бед натворил
Вова, ну у меня вон под окном сейчас дебилы дрыгаются под музон из разбитой девятки, ну пусть дрыгаются. Общество всегда будет делиться на разные слои. Не все родились как ты, которым 20+, а они в душе уже пенсионеры. Я тоже чувствовала себя не на свой возраст и иногда до сих пор чувствую. В некоторых моментах я слишком правильная, но мне плевать на них, я не они и от этого легче
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,937
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Вова, ну у меня вон под окном сейчас дебилы дрыгаются под музон из разбитой девятки, ну пусть дрыгаются. Общество всегда будет делиться на разные слои. Не все родились как ты, которым 20+, а они в душе уже пенсионеры. Я тоже чувствовала себя не на свой возраст и иногда до сих пор чувствую. В некоторых моментах я слишком правильная, но мне плевать на них, я не они и от этого легче
Верно, мне 21, а в душе пенсионер. Но я думаю, ко мне в силу фактического возраста прислушиваться молодым будет проще, чем к вечно записанным в душнилы взрослым. Когда подросток слушает взрослого человека, чаще всего он сразу воспринимает сказанное как что-то старпёрское и ненужное. Но когда он слушает сверстников, он больше прислушивается, потому что клейма "дедули" на собеседнике ещё нет. Но меня на форуме уже записали в душных дедуль, насколько я понял
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,739
Реакции
591
Бросил
30.10.23
Верно, мне 21, а в душе пенсионер. Но я думаю, ко мне в силу фактического возраста прислушиваться молодым будет проще, чем к вечно записанным в душнилы взрослым. Когда подросток слушает взрослого человека, чаще всего он сразу воспринимает сказанное как что-то старпёрское и ненужное. Но когда он слушает сверстников, он больше прислушивается, потому что клейма "дедули" на собеседнике ещё нет. Но меня на форуме уже записали в душных дедуль, насколько я понял
Ну знаешь, если бы я была с противоположным тебе мнением, то не стала бы тебя слушать и посчитала, что ты дебил и продолжала слушать своё окружение. Человек САМ приходит к истинам. Большинство людей учатся на СВОИХ ошибках, а не на чужих и это особенно касается молодого поколения, которые ещё дети, а дети они какие - им всё интересно испытать, попробовать и тд. Ты не сможешь навязать своё мнение, каждый сам для себя жизненный путь выбирает.

Я к маминым словам не прислушивалась НИКОГДА, вот до изоляции. Спасибо форуму, что меня поставил в колею. Сейчас я с мамой советуюсь и предпочитаю слушать советы от взрослых людей, чем от сверстников, потому что у мамы уже есть жизненный опыт и есть мудрость. Чтобы слушать, а не слышать старших, нужно самому вырасти и все взрослеют сами
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,367
Реакции
883
Семья
Одна
Квадрат Малевича я тоже не понимаю... Мне нравится Сальвадор Дали, Эдвард Мунк..
Квадрат Малевича не сразу поняла, да. Потом со временем оценила идею и поняла ее значимость.
Дали..хорош, но не мое. А вот Мунк, да. Если все-таки каким-то чудом доберусь до конца работы, то последний параграф у меня про него будет. Кстати, очень надоело, что все кому ни лень пишут в статьях про "Крик", как будто других работ нет.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Почему сейчас слушают наркоманские песни? Потому что они простые. И вместо того чтобы представлять себе дух, суть этого мира и открывать для себя новые смыслы бытия, проще послушать биты, потанцевать под градусом, подраться в туалете клуба и потом с гордостью вспоминать о своих бухих похождениях, соревнуясь с друзьями, кто смешнее бед натворил
Все мы разные и по вкусам, и по возрасту. Я вот помню когда Брежнев умер, по телевизору по всем каналам три дня классическую музыку включили, а я мультики хотела смотреть, а там дяди на скрипках играют что-то непонятное и грустное. "Ласковый май" тоже сложностью не блистал, однако всем нравились, песни о вечной теме. Под классику так не рыдали как под " Седую ночь".Есть массовая культура.Во времена Сталина патриотические песни.Каждому времени своя музыка.к высокому искусству нужно быть готовым принять его и прочувствовать. Мне ближе живопись, архитектура, скульптуру люблю меньше.) и вообще люблю старину.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,739
Реакции
591
Бросил
30.10.23
Квадрат Малевича не сразу поняла, да. Потом со временем оценила идею и поняла ее значимость.
Дали..хорош, но не мое. А вот Мунк, да. Если все-таки каким-то чудом доберусь до конца работы, то последний параграф у меня про него будет. Кстати, очень надоело, что все кому ни лень пишут в статьях про "Крик", как будто других работ нет.
Ну просто самое знаменитое произведение и заморачиваться не хотят, я думаю)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,937
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Все мы разные и по вкусам, и по возрасту. Я вот помню когда Брежнев умер, по телевизору по всем каналам три дня классическую музыку включили, а я мультики хотела смотреть, а там дяди на скрипках играют что-то непонятное и грустное. "Ласковый май" тоже сложностью не блистал, однако всем нравились, песни о вечной теме. Под классику так не рыдали как под " Седую ночь".Есть массовая культура.Во времена Сталина патриотические песни.Каждому времени своя музыка.к высокому искусству нужно быть готовым принять его и прочувствовать. Мне ближе живопись, архитектура, скульптуру люблю меньше.) и вообще люблю старину.
Верно. Но под какие песни массовой культуры, например, молодёжь рыдает сейчас? Всё ещё под Ласковый Май, зачастую. Какой-то ренессанс относительно 90-х начался, простите. Песни той эпохи до сих пор любят больше современных
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,226
Реакции
11,498
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Молодо-зелено
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,226
Реакции
11,498
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
ЛГБТ это просто оригинальные люди, которые очень оригинально смотрят на мир
Таких, истинных, очень не много. Эти люди себя не обозначают, не привлекают внимание. Остальные - дань моде.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Верно. Но под какие песни массовой культуры, например, молодёжь рыдает сейчас? Всё ещё под Ласковый Май, зачастую. Какой-то ренессанс относительно 90-х начался, простите. Песни той эпохи до сих пор любят больше современных
Потому что они добрые, может примитивные, но добрые.О любви, о предательстве, о разочаровании, о чувствах.Они просты и понятны.Они не несут зло.В них нормальный русский язык.Раньше хоть какая- то цензура была, а сейчас есть инет, там нет границ дебилизму.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,937
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Потому что они добрые, может примитивные, но добрые.О любви, о предательстве, о разочаровании, о чувствах.Они просты и понятны.Они не несут зло.В них нормальный русский язык.Раньше хоть какая- то цензура была, а сейчас есть инет, там нет границ дебилизму.
Золотые слова
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,937
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Сейчас вся опасность кроется в то, что есть возможность написать куда угодно и что угодно, отследить всё невозможно. Интернет двигает вперёд человечество, двигает всё его хорошее и плохое. Но в обществе так принято, плохое кричит о себе куда громче, на потеху и радость публике. Куда интереснее разводить грязь, настраивать людей друг против друга, потому что это эффектно. А на добро силы нужны, их применять никто не хочет
 
Сверху