Болталка 🤗

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Да пусть любятся, мне это не так важно. Мне не нравится, что это пытаются засунуть в театр, кино, литературу и преподносят как норму.

Вот в чём опасность. И чем больше людей в это затянут, тем больше это будет мелькать в реальной жизни и тем самым давать новому поколению информацию о том, что ЛГБТ это просто оригинальные люди, которые очень оригинально смотрят на мир
Вот тут я с тобой соглашусь на все 100%
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Сейчас вся опасность кроется в то, что есть возможность написать куда угодно и что угодно, отследить всё невозможно. Интернет двигает вперёд человечество, двигает всё его хорошее и плохое. Но в обществе так принято, плохое кричит о себе куда громче, на потеху и радость публике. Куда интереснее разводить грязь, настраивать людей друг против друга, потому что это эффектно. А на добро силы нужны, их применять никто не хочет
Тоже соглашусь.Вот вернемся к Кате, она возмущалась, что родители забирали телефон, истерила и психовала по этому поводу.Так я тоже так делала, муж в 22.00 отключал роутер.Для чего?Для того что бы минимизировать пребывание в сети.В итоге получали те же истерики и претензии , что все сидят до ночи, а она нет. Родители хотели хорошего, а получили, то что получили.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Здраствуйте!Ну все же хотели перемен, хотели жвачку и джинсы, ну и получили, смотрели с открытым ртом на Америку. Вы рассуждаете как Вова которому 23 года.Это слишком длинная тема для обсуждения.Умничал Вова в другом контексте, почитайте всю переписку и с чего все началось.
Прямо таки все? Не было митингов против развала СССР и внедрения западных ценностей?

Молодёжь само собой хотела, те кто в здравом уме был - выступал против развала, только безуспешно. Западный мир стремится привить свою идеологию везде, тем более такой отличной кормушке как Россия. И с помощью того же Интернета это отлично у него получается. Любой запрет всякой ереси вроде ЛГБТ воспринимается среди молодёжи с лозунгами о том, что государство "душит свободу", о чём это говорит? О свёрнутом понимании и очередном желании чтобы всё было "как в Америке". Страшное дело
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
У молодых людей в принципе принято видеть только верхушку айсберга. А в силу наличия энергии и навыков использования интернета, они всю культуру страны тянут в грязь, а когда поймут, что натворили - уже будет поздно. И задача культуры вопреки всему не дать натворить молодёжи дряни, из которой потом они же не захотят вылезать, потому что лень. Слабоумие и отвага - вот что движет любыми массовыми протестами малолеток. Само собой, есть митинги которые несут в себе какой-то смысл, но в интернете я наблюдаю всё больше "мамкиных бунтарей", которые идут против любой составляющей адекватного общества. Эти инфантильные малолетки готовы страну развалить, мать продать и семью опозорить, лишь бы перед друзьями понтануться своей отважностью. Задача искусства - сдерживать молодых людей, пока они не повзрослеют, а тем, кто повзрослел, закреплять в голове нормальную человеческую жизнь.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Прямо таки все? Не было митингов против развала СССР и внедрения западных ценностей?

Молодёжь само собой хотела, те кто в здравом уме был - выступал против развала, только безуспешно. Западный мир стремится привить свою идеологию везде, тем более такой отличной кормушке как Россия. И с помощью того же Интернета это отлично у него получается. Любой запрет всякой ереси вроде ЛГБТ воспринимается среди молодёжи с лозунгами о том, что государство "душит свободу", о чём это говорит? О свёрнутом понимании и очередном желании чтобы всё было "как в Америке". Страшное дело
Революции происходят в столицах, а торпедой всегда идет молодежь. Так было всегда.Мы уже в одной ветке обсуждали тему политики, продолжать ее не нужно,т.к.это не тот форум.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Революции происходят в столицах, а торпедой всегда идет молодежь. Так было всегда.Мы уже в одной ветке обсуждали тему политики, продолжать ее не нужно,т.к.это не тот форум.
Вот и я думаю, что политика это очень глухой лес. Я её для себя свожу в простую формулу: неправ весь мир, если покопаться в истории. Но в любой непонятной ситуации против своей страны идти ты не имеешь права
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Вот и я думаю, что политика это очень глухой лес. Я её для себя свожу в простую формулу: неправ весь мир, если покопаться в истории. Но в любой непонятной ситуации против своей страны идти ты не имеешь права
Согласна, поэтому 90-е воспринимаю как есть, было и хорошее и плохое. Впрочем как и во все времена. Молодец, Вова!
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Согласна, поэтому 90-е воспринимаю как есть, было и хорошее и плохое. Впрочем как и во все времена. Молодец, Вова!
Да я-то что молодец. Спасибо, конечно, но кто молодец, а кто нет, в конце пути все узнаем... А пока что делаю что должен, и будь что будет
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Товарищи, диалог идёт в тупик, я сейчас вспомнил про такую штуку как ностальгическая призма восприятия. belcanto, вам сколько лет было в 90-е? Просто учитывать, что те времена, когда тебе море по колено, принято оправдывать любую жесть, лишь бы не запятнать воспоминания о молодости. А если девушкам было тогда по 18, то 90-е для них прошли исключительно хорошо, и спорить с ними смысла нет
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Куда интереснее причина возникновения этого спора: я сказал, что Кате надо быть аккуратнее с восприятием стиля той эпохи, потому что стиль любого человека влияет на его мысли. После этих слов в ветке Кати начался сущий кошмар, который я уже третий раз пытаюсь переместить в эту ветку. Вопрос на самом деле интересный, я думаю нужно выслушать ещё несколько точек зрения
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Но в любой непонятной ситуации против своей страны идти ты не имеешь права
Есть хорошая книга Робера Мерля "Смерть - мое ремесло". Там казалось бы у главного героя нет выхода..кроме как исполнять приказы и не идти против своей страны.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
принято оправдывать любую жесть, лишь бы не запятнать воспоминания о молодости.
Жесть, Владимир, ни кто не оправдывает. Она была, и жизнь в стране была тяжелая, и бандиты, да. Но, большинство людей, вышедших из СССР, ходили на заводы, на фабрики, получали нищенские зарплаты, молодежь старалась учиться и это тоже было тяжело. У меня в 90-91м стипендия была 50 руб, а колбаса стоила 70руб. Спасибо руководству учебного заведения, которое кормило студентов за талоны. Это было спасение для многих. Плохо питались, неважно одевались, но пережили же это время и многие остались достойными людьми.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Жесть, Владимир, ни кто не оправдывает. Она была, и жизнь в стране была тяжелая, и бандиты, да. Но, большинство людей, вышедших из СССР, ходили на заводы, на фабрики, получали нищенские зарплаты, молодежь старалась учиться и это тоже было тяжело. У меня в 90-91м стипендия была 50 руб, а колбаса стоила 70руб. Спасибо руководству учебного заведения, которое кормило студентов за талоны. Это было спасение для многих. Плохо питались, неважно одевались, но пережили же это время и многие остались достойными людьми.
И вы хотите сказать, что в представлении людей 90-е должны оставаться обычным временем, в которое ничего особенного не происходило, со своими плюсами и минусами?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Жесть, Владимир, ни кто не оправдывает. Она была, и жизнь в стране была тяжелая, и бандиты, да. Но, большинство людей, вышедших из СССР, ходили на заводы, на фабрики, получали нищенские зарплаты, молодежь старалась учиться и это тоже было тяжело. У меня в 90-91м стипендия была 50 руб, а колбаса стоила 70руб. Спасибо руководству учебного заведения, которое кормило студентов за талоны. Это было спасение для многих. Плохо питались, неважно одевались, но пережили же это время и многие остались достойными людьми.
Я вот все не могу понять: каким боком Катина наркомания касается 90-х?Где логическая цепочка? "Смешались кони, люди"
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Я вот все не могу понять: каким боком Катина наркомания касается 90-х?Где логическая цепочка? "Смешались кони, люди"
Я же писал. Давайте по-порядку.

Вы согласны, что стиль человека влияет на его мышление?
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
И вы хотите сказать, что в представлении людей 90-е должны оставаться обычным временем, в которое ничего особенного не происходило, со своими плюсами и минусами?
Всегда что-то происходит.История имеет цикличность и развивается по спирали. Нет плохих или хороших времен.Всегда были люди кто доволен, а кто нет.При Иване Грозном головы летели, а это хуже чем 90-е.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Всегда что-то происходит.История имеет цикличность и развивается по спирали. Нет плохих или хороших времен.Всегда были люди кто доволен, а кто нет.При Иване Грозном головы летели, а это хуже чем 90-е.
Тогда да, из-за его правления потом экономическая разруха, социальная разруха и вторжение западных интервентов, но после этого Россия никогда больше не теряла суверенитет
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
мировоззрение и мышление влияет на стиль человека. то, как человек выглядит не берётся ниоткуда.
Ниоткуда не берётся? Если бы ниоткуда не бралось, у нас бы не было такого понятия как "стиль такой-то", было бы только понятие "индивидуальный стиль". Но тем не менее, у нас есть стиль 90-х, стиль нулевых, стиль эмо, стиль готический, стиль панковский и так далее. Что-то же людей по стилю объединило?
 
Сверху