Болталка 🤗

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Ниоткуда не берётся? Если бы ниоткуда не бралось, у нас бы не было такого понятия как "стиль такой-то", было бы только понятие "индивидуальный стиль". Но тем не менее, у нас есть стиль 90-х, стиль нулевых, стиль эмо, стиль готический, стиль панковский и так далее. Что-то же людей по стилю объединило?
Ну я тоже такое люблю и что??? У меня одноклассница любит по кладбищам ходить, но она наркоманкой не стала
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Всегда что-то происходит.История имеет цикличность и развивается по спирали. Нет плохих или хороших времен.Всегда были люди кто доволен, а кто нет.При Иване Грозном головы летели, а это хуже чем 90-е.
Всегда что-то происходит. Но за 90-ми не надо далеко ходить, они не так давно были, а значит и мировоззрение у людей ещё осталось частично. Тем более что многие очевидцы эпохи 90-х сейчас в полном здравии и рассудке, а значит способны рассказывать об этом времени современному поколению лично, причём через призму бурной молодости
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Ниоткуда не берётся? Если бы ниоткуда не бралось, у нас бы не было такого понятия как "стиль такой-то", было бы только понятие "индивидуальный стиль". Но тем не менее, у нас есть стиль 90-х, стиль нулевых, стиль эмо, стиль готический, стиль панковский и так далее. Что-то же людей по стилю объединило?
я написала не берется ниоткуда, а не ниоткуда не берется, это разное
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Я же писал. Давайте по-порядку.

Вы согласны, что стиль человека влияет на его мышление?
Нет, наоборот. Мышление влияет на стиль. Я в старшей школе ходила с тенями до бровей, в цвета радуги, стрелки , начес и пр. После 40, вообще почти красится перестала. Разное мышление в 17 и в 40. Понимаешь?
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv
мировоззрение и мышление влияет на стиль человека
Согласна, очень влияет! И обратная связь тоже хорошо просматривается. Как человек выглядит - так он себя и чувствует. Маска имеет свойство "прилипать" к личности.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Всегда что-то происходит. Но за 90-ми не надо далеко ходить, они не так давно были, а значит и мировоззрение у людей ещё осталось частично. Тем более что многие очевидцы эпохи 90-х сейчас в полном здравии и рассудке, а значит способны рассказывать об этом времени современному поколению лично, причём через призму бурной молодости
Ну любит Катя 90-е, ну мне тоже нравится и что? Она не вкладывает какие-то глубокие мысли в стиль 90-ых, она просто любит и ей просто нравится Екатерина! да же? Если так думать про всё, то можно с ума сойти. Сейчас форсится тема про 17-е годы, когда все упарывались блейзером и мефедрон начал входить постепенно в жизни многих людей. И что? Теперь надо говорить про тех, кому это нравится, что они какие-то не такие и им такое не должно нравиться? Не надо во всё вкладывать глубокий смысл.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv
Согласна, очень влияет! И обратная связь тоже хорошо просматривается. Как человек выглядит - так он себя и чувствует. Маска имеет свойство "прилипать" к личности.
Регулярно наблюдаю этот эффект на выпускницах курса личного стиля, который имею счастье курировать.
Не то, что образ мыслей - жизнь меняется у людей!
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Ну я тоже такое люблю и что??? У меня одноклассница любит по кладбищам ходить, но она наркоманкой не стала
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню. Таким образом она просто не напрягается, сохраняет силы и в случае любой необходимости работы над собой закрывается за свою маску дерзости. Если вы косметику используете как ритуал, украшение или способ привлечь внимание, то для Кати помимо всего прочего косметика - это броня. И не абы какая, не броня в стиле "я миленькая и глупенькая, отстаньте, я ничего не понимаю, мур", не в стиле "ахахахаха я не понимаю, но мне смешно поэтому отшучусь", а именно "пошли все в задницу, я и так горбачусь как не в себя, я лучше себя знаю, а вы все просто уроды". И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Voland-4 ты занимаешься каким-то пассивным буллингом, тебе же никто не говорил, что ты иногда зануда, потому что все разные. Предпочтения в чём-то никак не связаны с наркоманией и алкоголизмом. Моя соупотребка выглядела идеально, вот реально тебе бы понравилось, она без всякой "дурости" как ты считаешь. Она выглядела очень ухожено и мама мне даже про нее говорила, что вон как она выглядит и не торчит, а она в пах кололась. Если человек выглядит как "нефор" по-твоему, то это не значит, что он наркоман
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню.
Блть Катя просто подросток!!! Она ПОДРОСТОК, ЕЙ НЕ 60, ЭТООО НОРМА, ЭТО БАЗА
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Всегда что-то происходит. Но за 90-ми не надо далеко ходить, они не так давно были, а значит и мировоззрение у людей ещё осталось частично. Тем более что многие очевидцы эпохи 90-х сейчас в полном здравии и рассудке, а значит способны рассказывать об этом времени современному поколению лично, причём через призму бурной молодости
А у тебя какая молодость?Как ты считаешь?Я тебе могу и про 80-е рассказать.Там тоже нюансов хватало.Что ты прицепился к 90м?А моя мама тебе расскажет про 50-60-е.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Да нет же. Я не про то, что "если ты выглядишь дерзко, значит ты нарик, а если ухоженно - ты красавчик". Я такое не скажу хотя бы потому, что так не считаю. Но именно для Кати стиль - это способ закрываться от этого мира и заниматься чем душа пожелает. Тем более если она имеет склонность к актёрской игре. У человека с актёрским мышлением на жизнь влияет буквально всё. С какой ноги встал, как держишь кружку, как красишься и какого цвета на тебе трусы. У этих людей восприятие работает по-другому абсолютно, по себе и по всему институту знаю. Если Катю тянет в театр - то и у неё это есть. Если бы Катя хотела стать сварщиком или физиком-ядерщиком, я бы про стиль ни слова не говорил. Но её тянет именно в эту профессию, а значит восприятие мира уже своеобразное
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Ну любит Катя 90-е, ну мне тоже нравится и что? Она не вкладывает какие-то глубокие мысли в стиль 90-ых, она просто любит и ей просто нравится Екатерина! да же? Если так думать про всё, то можно с ума сойти. Сейчас форсится тема про 17-е годы, когда все упарывались блейзером и мефедрон начал входить постепенно в жизни многих людей. И что? Теперь надо говорить про тех, кому это нравится, что они какие-то не такие и им такое не должно нравиться? Не надо во всё вкладывать глубокий смысл.
именно
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
Я в тэрче выглядела как бомж, но у меня был девиз "молодость все простит", я не выглядела как готка и не придерживалась к какому-то стилю, я просто выглядела ужасно. НЕ ОТ СТИЛЯ ТАКИЕ МЫСЛИ ПОНИМАЕШЬ?? Это Катя, ВСЕ РАЗНЫЕ! Если Катя будет носить розовенькое, беленькое, персиковое, она не перестанет быть Катей, ты понимаешь? И если она будет использовать только бальзам для губ из косметики, она тоже не изменится. Не внешний вид меняет человека, человек меняет внешний вид и выбирает его для себя. Я считаю, что ей бы не подошло выглядеть как-то нежно, а ещё есть такая вещь как типажи
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню. Таким образом она просто не напрягается, сохраняет силы и в случае любой необходимости работы над собой закрывается за свою маску дерзости. Если вы косметику используете как ритуал, украшение или способ привлечь внимание, то для Кати помимо всего прочего косметика - это броня. И не абы какая, не броня в стиле "я миленькая и глупенькая, отстаньте, я ничего не понимаю, мур", не в стиле "ахахахаха я не понимаю, но мне смешно поэтому отшучусь", а именно "пошли все в задницу, я и так горбачусь как не в себя, я лучше себя знаю, а вы все просто уроды". И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
ХАХХАХАХХАХХААХА Я ЩАС УМРУ
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню. Таким образом она просто не напрягается, сохраняет силы и в случае любой необходимости работы над собой закрывается за свою маску дерзости. Если вы косметику используете как ритуал, украшение или способ привлечь внимание, то для Кати помимо всего прочего косметика - это броня. И не абы какая, не броня в стиле "я миленькая и глупенькая, отстаньте, я ничего не понимаю, мур", не в стиле "ахахахаха я не понимаю, но мне смешно поэтому отшучусь", а именно "пошли все в задницу, я и так горбачусь как не в себя, я лучше себя знаю, а вы все просто уроды". И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
Горе от ума.Это твой взгляд на Катю, не значит, что он верный.Ты ее видел, в живую обшался с ней?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Да,было,проходили.
закос делала на няшу ничего не вышло
Я в тэрче выглядела как бомж, но у меня был девиз "молодость все простит", я не выглядела как готка и не придерживалась к какому-то стилю, я просто выглядела ужасно. НЕ ОТ СТИЛЯ ТАКИЕ МЫСЛИ ПОНИМАЕШЬ?? Это Катя, ВСЕ РАЗНЫЕ! Если Катя будет носить розовенькое, беленькое, персиковое, она не перестанет быть Катей, ты понимаешь? И если она будет использовать только бальзам для губ из косметики, она тоже не изменится. Не внешний вид меняет человека, человек меняет внешний вид и выбирает его для себя. Я считаю, что ей бы не подошло выглядеть как-то нежно, а ещё есть такая вещь как типажи
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Да нет же. Я не про то, что "если ты выглядишь дерзко, значит ты нарик, а если ухоженно - ты красавчик". Я такое не скажу хотя бы потому, что так не считаю. Но именно для Кати стиль - это способ закрываться от этого мира и заниматься чем душа пожелает. Тем более если она имеет склонность к актёрской игре. У человека с актёрским мышлением на жизнь влияет буквально всё. С какой ноги встал, как держишь кружку, как красишься и какого цвета на тебе трусы. У этих людей восприятие работает по-другому абсолютно, по себе и по всему институту знаю. Если Катю тянет в театр - то и у неё это есть. Если бы Катя хотела стать сварщиком или физиком-ядерщиком, я бы про стиль ни слова не говорил. Но её тянет именно в эту профессию, а значит восприятие мира уже своеобразное
Да какая маска, ты откуда знаешь как она думает? Катя, наверное, сама не знает ещё как она думает. Я сомневаюсь часто в том, как я на самом деле думаю, потому что я ещё молодая и мне свойственно ошибаться, сомневаться и тд. Что ты ей маску какую-то приписал
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
А у тебя какая молодость?Как ты считаешь?Я тебе могу и про 80-е рассказать.Там тоже нюансов хватало.Что ты прицепился к 90м?А моя мама тебе расскажет про 50-60-е.
У меня молодость проходит в познании этого мира. Без тусовок, бухла, кучи девушек и дряни в плей-листе. И меня это более чем устраивает, я пытался жить обычной раздолбайской жизнью, не получается у меня. Мне суть мира важна, а не оторваться в сауне. Отдыхаю я на природе, как правило один или с каким-то одним человеком, наслаждаясь прекрасным. А 90-е я выделил, потому что именно их упомянула Катя, и именно в эти годы люди увидели, что "свободу" каждый понимает по-своему, причём увидели официально и с полной гласностью, без какой-либо цензуры
 
Сверху