Что употребляет муж? Помогите понять.

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Муж раньше сидел на солях и быстрых, такое поведение я определяю безошибочно. Выгоняла несколько раз. Возвращался трезвый, обещал больше никогда (ну, как обычно)...
Вот в очередной раз сошлись. Пришёл едва живой на отходах после солей, отсыпался, ел. Прошёл день, два, идёт третий, а он всё ест и спит. После месяца непрерывного употребления вроде как депрессия должна быть, апатия... А он в прекрасном настроении, улыбчивый, добрый такой... Аппетит очень хороший. На солях не ел совсем.
Просыпается резко, внезапно. И также резко засыпает. Иногда почухивает лицо. Пока не спит - достаточно разговорчив, на позитиве. Ночью вертится, дёргается, вздрагивает, ногой дрыгает, чешется весь, звуки странные издает. И даже может икнуть раз в несколько часов (разве так бывает, вообще?). Дыхание тяжёлое. Ну не может человек столько спать! Просыпается только поесть. Потом 3-5 минут телевизора и опять в сон. Сон поверхностный. Может есть люди, кто видел такое и знает, чем это вызвано.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Муж раньше сидел на солях и быстрых, такое поведение я определяю безошибочно. Выгоняла несколько раз. Возвращался трезвый, обещал больше никогда (ну, как обычно)...
Вот в очередной раз сошлись. Пришёл едва живой на отходах после солей, отсыпался, ел. Прошёл день, два, идёт третий, а он всё ест и спит. После месяца непрерывного употребления вроде как депрессия должна быть, апатия... А он в прекрасном настроении, улыбчивый, добрый такой... Аппетит очень хороший. На солях не ел совсем.
Просыпается резко, внезапно. И также резко засыпает. Иногда почухивает лицо. Пока не спит - достаточно разговорчив, на позитиве. Ночью вертится, дёргается, вздрагивает, ногой дрыгает, чешется весь, звуки странные издает. И даже может икнуть раз в несколько часов (разве так бывает, вообще?). Дыхание тяжёлое. Ну не может человек столько спать! Просыпается только поесть. Потом 3-5 минут телевизора и опять в сон. Сон поверхностный. Может есть люди, кто видел такое и знает, чем это вызвано.
здравствуйте. Я тоже употреблял синтетические наркотики и знакомо мне такое состояние на отмене, я много ел и спал прям очень потому как организму нужно было восстановиться, постоянные неконтролируемые движения, тяжелое дыхание и т.п. Это вызвано уже через мерным употреблением, начинаються первые звоночки о том что пора бы бросить. С какой целью вы пришли сюда?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Муж раньше сидел на солях и быстрых, такое поведение я определяю безошибочно. Выгоняла несколько раз. Возвращался трезвый, обещал больше никогда (ну, как обычно)...
Вот в очередной раз сошлись. Пришёл едва живой на отходах после солей, отсыпался, ел. Прошёл день, два, идёт третий, а он всё ест и спит. После месяца непрерывного употребления вроде как депрессия должна быть, апатия... А он в прекрасном настроении, улыбчивый, добрый такой... Аппетит очень хороший. На солях не ел совсем.
Просыпается резко, внезапно. И также резко засыпает. Иногда почухивает лицо. Пока не спит - достаточно разговорчив, на позитиве. Ночью вертится, дёргается, вздрагивает, ногой дрыгает, чешется весь, звуки странные издает. И даже может икнуть раз в несколько часов (разве так бывает, вообще?). Дыхание тяжёлое. Ну не может человек столько спать! Просыпается только поесть. Потом 3-5 минут телевизора и опять в сон. Сон поверхностный. Может есть люди, кто видел такое и знает, чем это вызвано.
Добрый вечер. Какая разница, что употребляет. Лечить надо от наркомании, она лечится одинаково, что от употребления травы, что от употребления солей.

Вы сами употребляете алкоголь, наркотики?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Муж раньше сидел на солях и быстрых, такое поведение я определяю безошибочно. Выгоняла несколько раз. Возвращался трезвый, обещал больше никогда (ну, как обычно)...
Вот в очередной раз сошлись. Пришёл едва живой на отходах после солей, отсыпался, ел. Прошёл день, два, идёт третий, а он всё ест и спит. После месяца непрерывного употребления вроде как депрессия должна быть, апатия... А он в прекрасном настроении, улыбчивый, добрый такой... Аппетит очень хороший. На солях не ел совсем.
Просыпается резко, внезапно. И также резко засыпает. Иногда почухивает лицо. Пока не спит - достаточно разговорчив, на позитиве. Ночью вертится, дёргается, вздрагивает, ногой дрыгает, чешется весь, звуки странные издает. И даже может икнуть раз в несколько часов (разве так бывает, вообще?). Дыхание тяжёлое. Ну не может человек столько спать! Просыпается только поесть. Потом 3-5 минут телевизора и опять в сон. Сон поверхностный. Может есть люди, кто видел такое и знает, чем это вызвано.
Добрый вечер.
Скажите что вам даст информация по веществу которое он употребляет? Это в любом случае ПАВ!!! ВЫ сами хотите решить проблему его управления?
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
здравствуйте. Я тоже употреблял синтетические наркотики и знакомо мне такое состояние на отмене, я много ел и спал прям очень потому как организму нужно было восстановиться, постоянные неконтролируемые движения, тяжелое дыхание и т.п. Это вызвано уже через мерным употреблением, начинаються первые звоночки о том что пора бы бросить. С какой целью вы пришли сюда?
Я вот и думала сначала, что он на отходосах, но для отходосов он слишком бодрый и радостный. Я помню, как он раньше после химии пластом лежал, дышать боялся, а не суетился счастливый по кухне и искал, что сожрать. Просто я так понимаю, он сменил вещество на другое. Цель - убедиться, что я права, и узнать что это такое, для общего развития, так сказать.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Цель - убедиться, что я права, и узнать что это такое, для общего развития, так сказать.
Тут форум для лечения зависимостей. Зачем тебе знать для общего развития? Ты сама наркоманка?
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Добрый вечер.
Скажите что вам даст информация по веществу которое он употребляет? Это в любом случае ПАВ!!! ВЫ сами хотите решить проблему его управления?
Здравствуйте! Его проблему не решил даже реб центр по два круга, куда уж там мне... Информация о веществе ничего не даст, кроме удовлетворения любопытства, т. к. я созик и мне нужно всё контролировать. Но я лечусь. А он и не думает. Только все обещает "я завязал, я справлюсь, выкарабкаюсь". А потом опять употреб и наглая ложь, что он трезвый. Типичное поведение наркомана. И я все знаю о программах, шагах... Но вопрос в этом послании чёткий. Что конкретно он сейчас употребляет.
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Тут форум для лечения зависимостей. Зачем тебе знать для общего развития? Ты сама наркоманка?
Мы на "ты" не переходили. Я не употребляю. И в программе Нар-анон, если вам это о чем-то говорит. Если по сути вопроса сказать нечего, для чего писать сюда?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мы на "ты" не переходили. Я не употребляю. И в программе Нар-анон, если вам это о чем-то говорит. Если по сути вопроса сказать нечего, для чего писать сюда?
На ты проще, мы тут все без отчеств.
Просто странно интересовать что употребляет родственник, зная что он уже наркоман.
Его лечить надо, как я писала выше без разницы что он принимает.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Здравствуйте! Его проблему не решил даже реб центр по два круга, куда уж там мне... Информация о веществе ничего не даст, кроме удовлетворения любопытства, т. к. я созик и мне нужно всё контролировать. Но я лечусь. А он и не думает. Только все обещает "я завязал, я справлюсь, выкарабкаюсь". А потом опять употреб и наглая ложь, что он трезвый. Типичное поведение наркомана. И я все знаю о программах, шагах... Но вопрос в этом послании чёткий. Что конкретно он сейчас употребляет.
Скажу вам по своему опыту, мне нечего не помогало в том числе 4 попытки в 12 ш РЦ. На данный момент все изменилось я прошёл программу в РЦ НоНарко и остаюсь трезвым это абсолютно другой подход.
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Мы на "ты" не переходили. Я не употребляю. И в программе Нар-анон, если вам это о чем-то говорит. Если по сути вопроса сказать нечего, для чего писать сюда?
Начнем с конца Вашего вопроса, если Вы сюда написали значит есть проблема!

Зачем ее нужно завуалировать? Есть проблема → надо решать!

Вы набрались силы и начали озвучивать свое беспокойство, Вы делаете все правильно, не останавливайтесь в своем решении.
Здесь нет врагов, здесь нет развода, здесь нет безразличных, но есть у каждого свое мнение и виденье ситуации с полученным опытом.

У меня есть к Вам предложение, не кобянтись и выкладывайте все как есть, без мороженого, а по сути и будет Вам хорошо.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро.
В 12 шагах какая-то мутная тема с этим.
мне нужно всё контролировать
Тебе его лечить нужно.

Почитай статьи, поймёшь больше, чем в АН посещая их всю оставшуюся жизнь.

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

Читай все по порядку, по ссылкам не переходи, запутаешься.
Кстати, в статьях и про созависимость сказано. Как в действительности она выглядит, а не как втюхивают в головы на 12 шагах.
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Да я уже поняла данный форум. Каждый тянет лямку на себя. Мы лучшие, мы самые, мы спасём точно. 12-шаговая программа - фигня и не работает. И пофиг, что люди много лет ей спасались. И алко, и нарко, и соза, и вда. Ничего не работает, только мы всё можем. Ну да, ну да. Успехов вам всем в бизнесе. Нам не пути.
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Нравоучители. Проблему и без вас знаю. Запрос был конкретный. И советов я не просила. И мнения не спрашивала. Если вы все таких простых вещей не понимаете, то с вами не о чем говорить даже.
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Я так с подругой могу поговорить, а профессионалы не учат и не дают советов.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,822
Реакции
1,099
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Бывают же кадры.
 

Aki

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
95
Реакции
53
Ничего против АН не имею против, кому-то помогает, и кто-то вылезает из дерьма благодаря им. Но мне пришлось сходить один раз, на сообщество "созиков", и когда отец просто "забил" на то, что его родной сын бухает, и сдохнет от цирроза печени (при этом он уверен что это поможет), больше я туда не вернулась. Держитесь, дай Бог вам поможет.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,822
Реакции
1,099
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Да я уже поняла данный форум. Каждый тянет лямку на себя. Мы лучшие, мы самые, мы спасём точно. 12-шаговая программа - фигня и не работает. И пофиг, что люди много лет ей спасались. И алко, и нарко, и соза, и вда. Ничего не работает, только мы всё можем. Ну да, ну да. Успехов вам всем в бизнесе. Нам не пути.
Это точно, вы не туда зашли. Тут лечат наркоманию, а не усугубляют её. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вам зачем знать что именно употребляет муж? Покормить чувство своей собственной важности? Может ещё какой ноздрёй он нюхает вам нужно узнать? Очень поможет в лечении, рекомендую поспрашивать на других форумах! И вам будет спокойнее.

P.S. Ваш муж болен прогрессирующей, смертельной болезнью, вам в принципе выше уже всё написали.
 

Криста

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
46
Реакции
2
Это точно, вы не туда зашли. Тут лечат наркоманию, а не усугубляют её. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вам зачем знать что именно употребляет муж? Покормить чувство своей собственной важности? Может ещё какой ноздрёй он нюхает вам нужно узнать? Очень поможет в лечении, рекомендую поспрашивать на других форумах! И вам будет спокойнее.

P.S. Ваш муж болен прогрессирующей, смертельной болезнью, вам в принципе выше уже всё написали.
Да не только он, и я тоже. В смысле созы. Я на пути выздоровления. Хоть не иду, но ползу. Он - нет. И силой не заставить.
 
Сверху