Муж употребляет метамфетамин, говорит что хочет вылечиться

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Добрый день!

Начала читать статьи.
Кратко о моей ситуации. Муж употребляет какие-то вещества. У него изменилось поведение, вижу, что не всегда спит ночью, постоянно ходит сморкаться, светобоязнь, может не есть сутки, закрывается в комнате и не идёт на контакт. Я заметила изменения в поведении в последний год, у меня подозрения, что год точно что-то употребляет.

Сначала всё отрицал, угрожал, что больше его никто не увидит, если я кому-то расскажу, говорил, что я всё придумываю, потом сказал, что справится сам и всё прекратит, но видимо долго удержаться не смог. Мы ссоримся, я ему говорила, что терпеть не буду, заберу детей и мы разведемся.

Мне очень тяжело даётся такая семейная жизнь. Пару дней назад снова ругались, в этот раз он признался, что употребляет метамфетамин, примерно полтора года. Тест не делал. Его родители не в курсе, они живут в другом месте.

Не знаю, догадываются ли на работе или нет. Сказал, что не хочет терять семью, работу и все, что у него есть. Признаёт, что катится не туда, говорит, что готов лечиться. Про изоляцию не хочет слышать. У нас двое маленьких детей. Я сама никогда ничего не употребляла.

Пожалуйста, подскажите, как действовать дальше. Спасибо!
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Какой возраст у него?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Я готова лечить и на домашней изоляции, финансово потянем. Он отказывается из-за работы, новый проект.
 

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Я думаю, что он не понимает, что вопрос стоит именно так. Буду разговаривать дальше.
 

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Добрый вечер! Продолжаю читать статьи. У меня, возможно, глупый вопрос, если я нашла пакетик с каким-то веществом, могу я его куда-то отнести на экспертизу, чтобы понять точно что употребляет муж или можно сделать тест как-то?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Добрый вечер! Продолжаю читать статьи. У меня, возможно, глупый вопрос, если я нашла пакетик с каким-то веществом, могу я его куда-то отнести на экспертизу, чтобы понять точно что употребляет муж или можно сделать тест как-то?
Попробуй в воде разбавить чуть чуть, и тест сделать.
Я не знаю как тест работает просто.
Не носи никуда, а то поедешь.
Мало ли...
Муж не собирается тормозить?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Добрый вечер! Продолжаю читать статьи. У меня, возможно, глупый вопрос, если я нашла пакетик с каким-то веществом, могу я его куда-то отнести на экспертизу, чтобы понять точно что употребляет муж или можно сделать тест как-то?
Как вещество выглядит?
Если соль - то кристалы с резким запахом.
Нынешнее качество - белые рыхлые камни.
Похожа на амф, амф без запаха или мятный слегка,
Меф - белый порошек, муравьиный запах, амиачный.
Героин - коричневый.
 

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Как вещество выглядит?
Если соль - то кристалы с резким запахом.
Нынешнее качество - белые рыхлые камни.
Похожа на амф, амф без запаха или мятный слегка,
Меф - белый порошек, муравьиный запах, амиачный.
Героин - коричневый.
Белый, похоже на кристаллы, запаха нет
 

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Попробуй в воде разбавить чуть чуть, и тест сделать.
Я не знаю как тест работает просто.
Не носи никуда, а то поедешь.
Мало ли...
Муж не собирается тормозить?
Спасибо, что ответили! По ходу не собирается, а только дальше разгоняется, видимо, в тот раз просто сильно испугался моей истерики и пообещал. Мне кажется, что я так сойду с ума, уже сама не могу спать. Что-то мне кажется на самоизоляцию врядли получится его закрыть дома. Только если насильно закрыть в реабилитационном центре.
 

Life2023

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
16
Реакции
4
И ещё вопрос про реабилитационный центр, в Санкт-Петербурге (как я поняла) это центр Реверс, но там указаны адреса и в других городах, я правильно понимаю, что они работают по одной методике? И придерживаются тех же инструкций, что и здесь на форуме? Или на это рассчитывать не стоит?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
И ещё вопрос про реабилитационный центр, в Санкт-Петербурге (как я поняла) это центр Реверс, но там указаны адреса и в других городах, я правильно понимаю, что они работают по одной методике? И придерживаются тех же инструкций, что и здесь на форуме? Или на это рассчитывать не стоит?
Центр Нонарко находится под Питером.
А Реверс - дружественный центр
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И ещё вопрос про реабилитационный центр, в Санкт-Петербурге (как я поняла) это центр Реверс, но там указаны адреса и в других городах, я правильно понимаю, что они работают по одной методике? И придерживаются тех же инструкций, что и здесь на форуме? Или на это рассчитывать не стоит?
Рассчитывать не стоит на что?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Это все должно быть прописано в информации о ребе.
Или же при общении с руководством.
Я не совсем понял.
Такое ощущение что ты опираешься на надежду вместо того что бы просто узнать у руководства)
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Life2023 , доброе утро ☀️
Давай дам контакт руководителя центра в Питере , чтоб ты позвонила и выяснила все подробности ?
 
Сверху