Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
DzHeSsI":2ltxyezg написал(а):
смотря что для вас благополучная семья.
Для меня благополучная семья это когда родители любят своих детей при этом уважая их решения и взгляды на жизнь и не ограничивая их свободу выбора. Ну и конечно когда достаточно денег на жизнь учебу и развлечения и детей и родителей. И еще когда в семье ведется трезвый образ жизни и нет скандалов. Как то так. И мне и мужу и нашим детям все это было предоставлено в полной мере. Только почему то старший вырос пессимистом желающим укрыться от мира а младший растет светлым жизнерадостным ребенком открытым миру.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ёлка":2n8d38dp написал(а):
зачем мне машина если она сломается, зачем мне отдых если потом я устану и буду жалеть что мало отдохнул, зачем мне радоваться если потом будет грустно?
Это наверное от большого достатка, когда всего много радости нет. Неужели Ваш сын совсем бесцельный и ему вообще всё не интересно? Который раз убеждаюсь, что не потеряв, никогда не оценишь самые простые вещи. Хотя бы самое элементарное - воду из крана.
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Oleg83":1y0wyjz9 написал(а):
Ёлка":1y0wyjz9 написал(а):
Oleg83":1y0wyjz9 написал(а):
Понял вас. Конечно о чем нам вообще говорить, мы как инопланетяне. Я как китаец, а вы как араб. Твоя моя не понимает.
Олег Вы перевираете суть. Конечно мне никогда не понять почему сын употребляет. Я выросла в совершенно благополучной семье, он так же. Я никогда не видела своих родителей под каким либо кайфом. Он так же. Меня любили и любят родители - его так же. Мы с мужем никогда не употребляли ничего кроме рюмки водки на праздник - сын 5 лет с перерывами курил спайс а мы даже не догадывались об этом. Почему? Зачем? как его понять? Я 2 раза была под наркозом - "смотрела мультики" и для меня это был кошмар потом не могла встать с кровати ломало всю. Как я могу понять его если даже наркоз для меня как страшный сон? Любое состояние когда я не могу контролировать себя для меня ужас а он испытывает кайф от отключения сознания. Конечно у меня не укладывается в голове ЗАЧЕМ что то делать чтоб изменить свое сознание?
Здравствуйте! Мне не понятно это слово "перевираете". Что оно значит?
Как вы думаете кто сможет понять вашего сына? Или любого другого сына, дочь, мужа, брата, сестру, любого другого кто употребляет?
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Oleg83 А про девочку Вы писали что не мне решать, Вы правы в коком то смысле, но иначе я бы его так в центр и не увезла к сожалению это так, ему было удобно дурить ее. Это были необходимые меры, потому что я не хочу видеть своего сына в дурке
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Не знаю уж к сожалению или к счастью оказалась что степень созависимости у меня очень маленькая, не знаю как уж так получилось, но мой психлог так мне сказал и сын выздоравливает очень хорошо.тфу-тфу-тфу!!!! Ну поживем увидим))) Буду по состоянию сына отписываться если хотите конечно.Забираем его через месяц
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":140avcju написал(а):
Как вы думаете кто сможет понять вашего сына? Или любого другого сына, дочь, мужа, брата, сестру, любого другого кто употребляет?
Только тот кто употреблял сам. Мне странно читать ваши ответы Олег. Вы проходили 12 шаговую программу. Она основана на том что понять наркомана может тот кто прошел всё то же самое.[/quote]
Понял вас. Я не проходил 12 шаговую программу.В таком случае не будьте такими умными,а прислушивайтесь к тому что вам говорят ТЕ КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО САМ.Первое заблуждение- Я знаю все сам(-а) или может кто то со стороны подскажет что то лучше.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":2zgtjf5c написал(а):
Cat":2zgtjf5c написал(а):
А Вы попробуйте от соли, сахара отказаться хотя бы на неделю, может тогда поймёте.
Я отказалась от сахара в чае когда узнала что он угрожает моему здоровью в один день перестала пить чай с сахаром и резко ограничила любые сладости. От наркотиков в один день почему то не отказываются хотя они угрожают жизни.
Не все так просто. Наркотик ЗАМЕНЯЕТ ЖИЗНЬ человека, сахар на такое не способен.При употребление наркотика создается игра, пойти взять что бы менты не запалили и родители,приз КАЙФ. Эта игра затягивает настолько сильно, что становиться жизнью, в нее можно играть в разных интерпретациях.Она может совмещаться с работаю, с семьей, но как бы там ни было по настоящему человек играет только в наркотики,все остальное прикрытие(ну типа, есть жена, дети,значит я социальный. я говорю к тому что если у человека отобрать наркотик, то жена, дети, работа, станут не нужными частями жизни, но если забрать детей, жену или работу, то это будет "еще одним поводом" для жесткого срыва) или способы добычи средств на НАРКОТИК. Потом угнаться, потом обмануть маму, папу, кого угодно что бы намутить еще. Здесь есть тайный смысл,в наркотической игре человек "может" "достигать" своих целей или обладать сверх способностями или быть супер шпионом, так же "решать" свои проблемы и заботы.Вы смогли бы так жить с сахаром?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":3rvxmy2b написал(а):
Cat":3rvxmy2b написал(а):
Наркотик - это то, что придаёт вкус жизни наркоману. Другой вопрос, почему этого вкуса у него нет. Вот здесь и копать надо.
Вот и копаем уже 4 месяца. Только копать то ведь мы не сможем без помощи. Специалисты нужны или те кто прошел весь путь выздоровления. Нам его не понять. Ну как понять если он говорит "зачем мне машина если она сломается, зачем мне отдых если потом я устану и буду жалеть что мало отдохнул, зачем мне радоваться если потом будет грустно? " У меня мир перевернулся когда я это от него услышала.
А зачем такой КАЙФ без которого не смешно? А зачем такой КАЙФ без которого даже на отдых не поедешь? Правильно зачем машина, лучше килограммчик, другой взять на долго хватит.
 

Вики22

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, наркотик – это химический препарат, вызывающий у человека нечувствительность к боли, ступор или кому. Такой термин подходит к наркотическим анальгетикам, и применим к средствам, прописываемым врачами для облегчения мучительных симптомов при тяжелых болезнях. Наркотики, это по своей сути, яды. В небольших дозах они оказывают стимулирующее, расслабляющее чувство, близкое к эйфории, но при хроническом приеме приводят к летальному исходу http://medbooking.com/blog/post/mify-i- ... narkotikah
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":2yrl80ia написал(а):
Oleg83 А про девочку Вы писали что не мне решать, Вы правы в коком то смысле, но иначе я бы его так в центр и не увезла к сожалению это так, ему было удобно дурить ее. Это были необходимые меры, потому что я не хочу видеть своего сына в дурке
Понял вас.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":26m7sny9 написал(а):
Не знаю уж к сожалению или к счастью оказалась что степень созависимости у меня очень маленькая, не знаю как уж так получилось, но мой психлог так мне сказал и сын выздоравливает очень хорошо.тфу-тфу-тфу!!!! Ну поживем увидим))) Буду по состоянию сына отписываться если хотите конечно.Забираем его через месяц
Понятно.Пишите конечно,мне интересно!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Oleg83":14e0fjwi написал(а):
Наркотик ЗАМЕНЯЕТ ЖИЗНЬ человека, сахар на такое не способен
Не скажите, просто об этом никто никогда не думает. Пищевые пристрастия ничем не отличаются от наркомании. Если бы все с детства ели без специй, которые придают вкус еде, вот тогда и можно было бы говорить о пище, как о пище. А так, оставь гурмана без вкусной еды - много о себе узнаете. Некоторые так вообще считают это единственной радостью в своей жизни. И кстати, про игру, так вся жизнь - игра, только некоторые с жизнью играют в азартные игры, а кто-то в развивающие.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat":33b1kquj написал(а):
Oleg83":33b1kquj написал(а):
Наркотик ЗАМЕНЯЕТ ЖИЗНЬ человека, сахар на такое не способен
Не скажите, просто об этом никто никогда не думает. Пищевые пристрастия ничем не отличаются от наркомании. Если бы все с детства ели без специй, которые придают вкус еде, вот тогда и можно было бы говорить о пище, как о пище. А так, оставь гурмана без вкусной еды - много о себе узнаете. Некоторые так вообще считают это единственной радостью в своей жизни. И кстати, про игру, так вся жизнь - игра, только некоторые с жизнью играют в азартные игры, а кто-то в развивающие.
Да, но есть одно но. Еда, необходима человеку для продолжения жизни, она не изменяет сознание, она не вводит человека в без сознательность,человек кушает еду и остается в сознание, от нее человек не умирает, еда не рушит семьи,не совсем одинаковое сравнение.Есть люди которые вообще не едят пищу, это солнцееды и праноеды. Об идеалах можно писать долго и много и не будет придела этому. Я же здесь не о правильном питание пишу.У нас же форум не бывших обжор или толстяков.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat
Хотя могу и о правильном питание с вами пообщаться. Здесь тоже не все однозначно. Так как наши продукты в данный момент содержат очень много разных химических элементов которых в них не должно быть или они должны быть в гораздо меньшем количестве. Это тоже влияет на наш генофонд, на качество человеческих тела,в которых мы с вами живем.От не правильного питания а именно от не правильных пропорций и соотношения белков, углеводов, витаминов, формируется не правильное тело.К примеру необходимо знать что белок бывает двух видов животный(мясо,молоко, творог) и растительный(грибы, бобовые,соя и т.д), так вот не каждый же знает что растительные белки являются не полноценными белками.Животные являются полноценными. Что бы кушать углеводные необходимо знать их гликемический индекс. Так как если у продукта высокий индекс,то соответственно уровень сахара в крови будет высоким,от сюда повысится выработка инсулина,когда сахар будет побежден,организм будет голодный, так как сахар это быстротечная энергия, после чего наступит углеводный голод и человек будет ЖРАТЬ.Но опять же он будет ЖРАТЬ, не выборочно, а все под ряд, не задумываясь что он есть, от сюда не верное распределение веществ в организме, так как человеку необходимо есть определенное количество белка, углеводов и витаминов, так же клетчатки и еще кучи всего и все это необходимо кушать в правильном соотношение.А кто у нас сейчас кушает правильно?От сюда и животы и бедра и попы и вообще все тело.Такое может привести к употреблению наркотиков. Как вы спросите? Отвечу, порою человек который хочет быстро избавиться от лишнего веса может начать принимать какие то "чудо" пилюли,даже не зная о том что в этих пилюлях может быть наркотик.Конечно же со временем он может узнать об этом, а может и не узнать, только вот беда в том что после прекращения приема этих пилюль все становиться на свои места и еще появляется одна беда-это наркотическая зависимость. Так что правильно питайтесь господа хорошие и приятного аппетита.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Oleg83, так еда - это источник энергии для тела, в нашем организме ещё и гормоны есть естественные, а не искусственные. Еда ничего не разрушает? У кого как, некоторые себя до смерти доводят перееданием. Правильное питание иногда равно здоровому образу жизни, именно потому что оно правильное. Пищевая зависимость равна в некотором смысле наркотической, потому что в организме происходят практически одинаковые химические процессы. Разница только в том, что наркотики заменяют естественные гормоны, а пища влияет на выброс своих. Да и пищевые отравления похожи на наркотический токсикоз.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat
Понял.Можно ли правильно питаться? А теперь скажи можно ли правильно употреблять наркотики?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat.У кого как, некоторые себя до смерти доводят перееданием.
Я лично таких не знаю, но знаю не одного который ушел из жизни употребляя наркотики.Вот и пишу лишь о том о чем знаю сам лично.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Oleg83, пища - это естественный поставщик энергии, наркотики - не естественный. Разницу чувствуешь? Причём здесь правильно употреблять? Хотя анастезия присутствует при проведении операций, да и многие яды обладают лечебным эффектом в минимальных дозах. Здесь надо смотреть для чего и сколько употреблять.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat":1n59sw7t написал(а):
Oleg83, пища - это естественный поставщик энергии, наркотики - не естественный. Разницу чувствуешь? Причём здесь правильно употреблять? Хотя анастезия присутствует при проведении операций, да и многие яды обладают лечебным эффектом в минимальных дозах. Здесь надо смотреть для чего и сколько употреблять.
Стоп. Я задал конкретный вопрос. Можно ли правильно питаться? И еще один,можно ли правильно употреблять наркотик?
 
Сверху