Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:

Для нас вообще не имеет значения, что они пишут. Вообще. Мы только отслеживаем по мере возможности, проскользнёт ли тоннельное мышление. Узость мышления.

Все остальное - дело УДАЧИ(речь про вменяемых родственников обычно) и ИХ рычагов. Есть рычаги, смогут родители их сделать, то будет жить и вся мораль войдёт в привычку, выученная тут. А не смогут, то вся работа - коту под хвост.
только очень обидно просто, что родственникам и КФ всё равно, торчишь ты или нет, в любом случае на тебя ищут рычаги и не доверяют
Опять же, ДАЖЕ, если вы уверены, что ваш родственник чето понял и осознал. Пусть, пёс с ним. Вы уверены и пусть даже это будет так. Некоторые способны осознать даже, если лечение было не очень.

Но дело на этом не закончено. Есть ещё такая хреновая вещь, как компульсивное влечение. И судя по НеНорме, у них там самые частые срывы(не рецидивы) у тех, кто прожил трезво ГОД или полтора.

И вот тут помогут рычаги. Они не сорвуться, если они есть. Проверено стократно уже..
Хоть стой хоть падай. У вас психиатрический диагноз. Если КФ вам будет доверять, то мы, как специалисты, не стоим и яйца выеденного.
всем все равно, что ты проделал большую работу над собой и помогал другим. для вас мы всё равно потенциальные торчи видимо. расстраивает.
А вот меня расстраивает то, что тебя это расстраивает. Знаешь о чем это мне говорит? Что тебе пока инфа непонятна из статей вовсе. И ты ее мимо пропустила. Ты не осознаёшь всю степень нарушений психики. И считаешь себя здравомыслящей.
в этом и диссонанс- не важно торчим мы или нет, проделали мы над собой работу или нет, помогаем другим или нет, для вас мы психбольные с диагнозом и вообще мнение торчей никто не спрашивал.
Не для нас, Катюш. Это просто факт. Такой же, как то, что у людей должно быть два уха.
Если специалист этого не понимает, то он долб.оеб
Вряд ли) Вот ты себе можешь представить, что такое работа мозга? И нервной системы? Физически прям, как картинку?
Опиши мне, пожалуйста, как человек принимает решения. Какие органы в этом принимают участие и как эта цепочка происходит. Не цитируй статью, а от себя напиши.
Приведи примеры, как человек принимает самое ничтожное решение. В туалет сходить или помочь кому-то.
Поэтому я и говорю: ты не поняла, как работает организм. Если бы понимала, то обид бы не было. Более того, у тебя был бы скепсис, если бы специалисты вами восхищались и верили вам
думаю, когда человек принимает решения, бОльшую роль в них играют гормоны, инстинкты, прошлый опыт, а не рассуждения и мысли. ну вот про туалет. чел почувствовал, что надо, неосознанно пошел. помощь часто по привычке, тоже не особо осознанная. я думаю.
Ты пойми, Катя, с нашей стороны, верить вам - преступно. Ну вот представь. Я специалист по онкологии, да? Я прекрасно понимаю, как быстро растут метастазы. А пациент мне говорит: да вы че? Вы не видите, что я себя хорошо чувствую? Вам кажется, ничего не будет!
И я такая: да, вы правы. Давайте отменим химию.

И?)) Это одно и тоже.
Верно. А все-таки разверни на примерах.
ну решила сделать чай. просто взяла кружку и понесла не думая особо. выбор какой чай пить основан на памяти о прошлом. сахар, кипяток, всё как привычка. так?
А теперь просто представь, что стоит за этим решением! Вот представь всю мощь. Про чай ты узнала года в два. Если бы жила в племени каком-то и тебя выпусти на нашу кухню, то тебе в голову бы не пришло идти и делать чай. Брать эти предметы. Ты их не видела и не знаешь. И не пробовала чаю.
Чтобы ЗАХОТЕТЬ чай, о нем надо знать, как минимум. Но это так, вершки...
Корешки в работе почек и прочих органов, генерирующих НАСТРОЕНИЕ. Допустим... У одного чела все гуд, а у второго нет. И у них обеих одна ситуация: умер родственник. Один пережил, второй повесился от горя.
Или, их обеих оскорбили. Один отмахнулся и пошёл дальше, а второй встал в позу, полез в драку, случайно убил и испортил себе жизнь.
Теперь ты приведи такие примеры.
И вот, к чему я это вела. Не какают на пол потому, что в памяти 15 лет у тебя, как минимум, последствия каканья на пол в два года. Ругали. Сто раз горшок подставляли.

А у наших наркоманов ЧТО в памяти, в ответ на их употребление???? Смирение и лоховство родственников. Понимаешь?

Они знают, что употребят и им ничего не будет. И они себе позволяют. У них нет страха и привычки бояться последствий. И мы, как специалисты, обязаны ее вам внедрить в голову.
Мы, как специалисты, можем подхваливать. Можем говорить, что верим. Иногда. Для поднятия вашего боевого духа.

Но это не значит, что мы и правда верим.
А чтобы поставить блок на привычный паттерн, нам нужно иметь физическое что-то, что внушит вам СТРАХ. Страх - блокирует решения.
Вот и объясняй эту вещь всем, как СО. И ребятам и родителям. И помни, что качество нашей работы зависит от того, как мы поработали с тылом(родными). На их понимание - основной упор. Ребята - вторичны.
поступил вопрос: как самому верить в себя, если вы не верите? речь про непредвиденные ситуации
Обычно. Не верить в себя. Понимать, что вы долгое время будете находится в состоянии зомби. Не в таком критическом, как в острый период наркомании, но все же.
Просто жить как ДОЛЖНО. И знать, что у вас поломка организма. Не верить себе. Не верить своим мыслям. Десять раз подумать, прежде, чем сделать.
Вера в себя - исключена. Знаешь как часто бывает? Первые полгода неопытные водители не попадают в аварии. Потому что не верят в свою реакцию. Стоит поверить - авария.
Так и тут


a-ty-podgotovil-rychagi-1944951-1.jpg
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Спасибо, этот диалог поучителен, всё поняла. Тут всё по статьям. Лишний раз перечитать не помешает, особенно, когда наркоман начинает давить и манипулировать чувством вины и непонимания.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Всё предельно ясно. Лично мы во всё вникли когда статьи еще читали. Полностью поддерживаю. Человек как животное, живёт по рефлексам. Да и вода камень точёт.
 

Don_Xulio

Посетитель
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
4,696
Реакции
1,145
Семья
Мать - Иra
Бросил
22.12.2022
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
+
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Хорошо что напоминаете. Я и себе постоянно говорю « нельзя расслабляться», « доверять нельзя». Мы на чеку до конца лечения и ещё 3 года, а может и всю жизнь!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Хорошо что напоминаете. Я и себе постоянно говорю « нельзя расслабляться», « доверять нельзя». Мы на чеку до конца лечения и ещё 3 года, а может и всю жизнь!
Первые 3 года достаточно. Но расстройство влечения - навсегда остаётся при наркомане.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Наркомания не лечится, в прямом смысле этого выражения, а пресекается!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Мне это сейчас актуально.
Доброта это Слабость.
Нельзя жалеть, нельзя верить этим делаешь только хуже.
В нашем случае "доброта" и "любовь" - гвозди в гроб.
Но это не значит, что нужно вести себя, как фурия. Здоровый скепсис. И логика. Вот наши товарищи.
 

Briz

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
44
Реакции
66
Семья
Дочь- ник пока не знаю
Бросил
20.11.22

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
В общем быть на чеку и не переоценивать силы, беречь себя и следить за состоянием. А маме с папой контролировать и не расслабляться. Про рычаги хорошо, что напомнили)
 

LehaChe

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
6,005
Реакции
5,627
Семья
@МамаЕлена - Мать. @ЕвгенийМ - Отец. @МарияИ - сестра.
Бросил
12.08.22

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Людмилa

Посетитель
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
42
Реакции
78
Семья
Мать Франк Рибери
Бросил
00.00.0000
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Очень поучительно, всё понятно. Спасибо.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Ещё есть мнения, вопросы? Не стесняйтесь. Лучше сразу обсудить.
 

Julia08

Вылечила дочь
Посетитель
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
1,314
Реакции
952
Семья
Мать,отец-Ник
Бросил
00.00.00
Спасибо за напоминание.Очень кстати ,причем всем.Расслабляться нельзя.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Мало отписавшихся. Ждём.
 
Сверху