Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Мамы, папы, приём? Почему в эфире тишина?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
В целом, понятно по статьям, но лишнее напоминание и уточнение очень кстати. Спасибо
Что Вам понятно и за что "спасибо"?
Вам спецзадание, Ирина, напишите своими словами, что поняли?
 

Ирина Ц.

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
222
Реакции
144
Семья
Дочь
Бросил
08.02.2018
Что Вам понятно и за что "спасибо"?
Вам спецзадание, Ирина, напишите своими словами, что поняли?
У наркоманов компульсивное влечение и срывы могут быть через год и полтора, если есть рычаги то этого возможно избежать.
Наркомания - это психиатрический диагноз и по сути он на всю жизнь. у многих Рефлекс вырабатывался годами, Хотя срабатывать Он может и с первого раза. чтобы искоренить этот Рефлекс у человека должен быть страх наказания за употребление наркотиков
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
М-да. Напоминалка очень хорошая. Тему закрепить и обязательно к прочтению и многократному перечитыванию.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
У наркоманов компульсивное влечение и срывы могут быть через год и полтора, если есть рычаги то этого возможно избежать.
Наркомания - это психиатрический диагноз и по сути он на всю жизнь. у многих Рефлекс вырабатывался годами, Хотя срабатывать Он может и с первого раза. чтобы искоренить этот Рефлекс у человека должен быть страх наказания за употребление наркотиков
У вас есть рычаги?
У Насти есть страх?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Ирина Ц.

Посетитель
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
222
Реакции
144
Семья
Дочь
Бросил
08.02.2018
Рычаги либо есть, либо нет. Что, по вашему, может служить рычагом?

Прочтите тему:
Учёты, рычаги - Форум бывших наркозависимых, помощь родственникам НоНарко инфо
На учёт, если сорвётся, сразу же - это я давно решила. Регулярные тесты неожиданные тоже будут.
Так то уже всем рассказала, когда искала на оплату. Остались дедушка с бабушкой - для них это смерти подобно, у дедушки сердце, а бабушка сожрёт, ну и вообще перестанут общаться, а значит вообще никого не останется у неё, она об этом знает, надеюсь, что это будет 1 из рычагов.
Ну и больше никакого попустительства. Это моя ошибка, конечно, была, по себе судила. Сегодня отлежалась, завтра в 2 раза больше сделала. И на употребление пересмотрела свои взгляды, никак не успеваю ответить в теме Статьи и уроки, там есть много, что надо написать.
Ну и любовь любовью, но смотреть на агонию я не собираюсь. Я долго могу терпеть, объяснять, но потом черта, за которой ничего не остаётся. Был человек и нет человека в моей жизни.
Над остальными я в процессе...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
На учёт, если сорвётся, сразу же - это я давно решила. Регулярные тесты неожиданные тоже будут.
Так то уже всем рассказала, когда искала на оплату. Остались дедушка с бабушкой - для них это смерти подобно, у дедушки сердце, а бабушка сожрёт, ну и вообще перестанут общаться, а значит вообще никого не останется у неё, она об этом знает, надеюсь, что это будет 1 из рычагов.
Ну и больше никакого попустительства. Это моя ошибка, конечно, была, по себе судила. Сегодня отлежалась, завтра в 2 раза больше сделала. И на употребление пересмотрела свои взгляды, никак не успеваю ответить в теме Статьи и уроки, там есть много, что надо написать.
Ну и любовь любовью, но смотреть на агонию я не собираюсь. Я долго могу терпеть, объяснять, но потом черта, за которой ничего не остаётся. Был человек и нет человека в моей жизни.
Над остальными я в процессе...
Будьте более активны именно в работе. Взаимодействуйте с воспитателями. И пожестче!
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Действительно в себя верить очень опрометчиво, потому что мозг наркомана настолько изобретательный, что обманет и не поймешь как это произошло, поэтому нельзя думать что без родственников ты справишься - это лож самому себе. Я себя лично этим обманывал, когда пытался от жены избавиться, благодаря КФ и родным я осознал свой самообман, понял что эти мысли ведут к 100% срыву, что теперь воспринимается мной как путь в могилу.
Я очень хочу жить.
Поэтому ребята избавляйтесь от наркомана в голове и принимайте помощь родных и КФ, не сопротивляйтесь своему лечению - на это нужно время (на принятие), оно у Вас есть, мысли контролируйте, помните что обижаете своих докторов.
Работайте над собой и своими кривыми мыслями, чаще пишите на форум мысли, не бойтесь быть открытыми.
Родным терпения.
 

Сергей1962

Посетитель
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
46
Реакции
111
Семья
Невестка-ЁлкаКсю
Бросил
Отец зависимого
Золотые слова! Осталось только следовать им, а НЕ БОЛТАТЬ! (это я по результатам сегодняшней переписки на форуме, очень надеюсь, что ты меня понимаешь, а если нет, то лучше переспроси).
Действительно в себя верить очень опрометчиво, потому что мозг наркомана настолько изобретательный, что обманет и не поймешь как это произошло, поэтому нельзя думать что без родственников ты справишься - это лож самому себе. Я себя лично этим обманывал, когда пытался от жены избавиться, благодаря КФ и родным я осознал свой самообман, понял что эти мысли ведут к 100% срыву, что теперь воспринимается мной как путь в могилу.
Я очень хочу жить.
Поэтому ребята избавляйтесь от наркомана в голове и принимайте помощь родных и КФ, не сопротивляйтесь своему лечению - на это нужно время (на принятие), оно у Вас есть, мысли контролируйте, помните что обижаете своих докторов.
Работайте над собой и своими кривыми мыслями, чаще пишите на форум мысли, не бойтесь быть открытыми.
Родным терпения.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Мамы, папы, приём? Почему в эфире тишина?
Антуанетта , здесь про рычаги нужно отписаться? Прочла обе темы и тут и ту, что прошлая. По Диме видно, что сейчас он в ненависти ко мне свою дорогу к наркомании прокладывает. И домой ему не за чем и мать ненавидит. У меня -Аня - как неприкрытый тыл. На учёте не стоит, к сожалению и психушку я стормозила вызвать после гаража, уже потом подумала об этом! Жалею сейчас. Что можно придумать, посоветуйте, пожалуйста...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Антуанетта , здесь про рычаги нужно отписаться? Прочла обе темы и тут и ту, что прошлая. По Диме видно, что сейчас он в ненависти ко мне свою дорогу к наркомании прокладывает. И домой ему не за чем и мать ненавидит. У меня -Аня - как неприкрытый тыл. На учёте не стоит, к сожалению и психушку я стормозила вызвать после гаража, уже потом подумала об этом! Жалею сейчас. Что можно придумать, посоветуйте, пожалуйста...
Тут, всё правильно.

Тут нужно понимать, чего он боится и что может послужить рычагом в вашем случае.
Будь то учёт, лишение наследства, доли, выписка, лишение его дееспособности, после чего автоматом оформляется над ним опека и можно сдавать его в наркологии тюремного типа. Думать надо, чем можно его зашугать. Что он боится потерять на самом деле.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Всем доброго!
Аня, что я могу написать? Только поругаться на родителей( Мало того, что читать многих просто заставляете, так еще из головы у них все вылетает. Наверное, хватит жалеть по различным причинам, так как причины будут всегда. Подписали договор, будьте любезны соблюдать. Команда сказала - жестче, значит жестче. Честно, мне вообще не понятно поведение многих родных, сигареты дорогие, вейпы + к ним жидкость, печенюшки, колбаски, ТАБЛЕТОЧКИ и т.д. и это все наркоману? Наверное нарик заслужил царского отношения → мало нервов потрепал, денег спустил, чужих жизней покалечил.....
Посмотрите, у нариков ж. опы из кухни не вылезают, питаются в РЦ так, что дома себе не каждый позволит. Нарушения одни за другими, да еще и не маленькие, а им все пальчиком грозят.
Команда→ вводите штрафы почаще, личные деньги ограничьте(личная гигиена + витамины), посещения сократить, увеличить объем работы родителей в открытой ветке, выносить ВСЕ проступки наркоманов на доску позора, снова ввести наказания за плохое поведение с отчетом о проделанной работе провинившегося нарика.
Что то кратенько получилось) Кому нужно дополню.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
К своему ранее написанному сообщению хочу ещё написать следующее.
Планируем составить договор с сыном по выходу из ребы, о том, что,
- он должен сам нам расписать наши! действия, если случится у него срыв (употребление).
А также, психушка и бюджетный государственный РЦ.
- он обязан будет написать чётко пошаговый план действий, если будет срыв ( не употребление, а только срыв).
- он обязан написать план действий последующего лечения и работы над собой. Ведение дневника, для анализа ежедневного поведения и действий.
-обязательно посещать вебинары (лекции), которые ведёт Якимчук Е.А.. Если будет жить в нашем городе, то смотреть и слушать онлайн эти лекции.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
К своему ранее написанному сообщению хочу ещё написать следующее.
Планируем составить договор с сыном по выходу из ребы, о том, что,
- он должен сам нам расписать наши! действия, если случится у него срыв (употребление).
А также, психушка и бюджетный государственный РЦ.
- он обязан будет написать чётко пошаговый план действий, если будет срыв ( не употребление, а только срыв).
- он обязан написать план действий последующего лечения и работы над собой. Ведение дневника, для анализа ежедневного поведения и действий.
-обязательно посещать вебинары (лекции), которые ведёт Якимчук Е.А.. Если будет жить в нашем городе, то смотреть и слушать онлайн эти лекции.
Дополню.
Соблюдение режим дня!
Ограничение комп.игрушек!
 
Сверху