Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Лилиана2024

1-й месяц курса
Регистрация
6 Май 2024
Сообщения
18
Реакции
22
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Другими глазами увидела своего сына, один из вариантов рычага- я откажусь от тебя, какбы больно мне не было, но жить с наркоманом больнее и страшно, а я хочу Жить спокойно и счастливо,у него больше никого нет, а ко мне он очень привязан
 

Лилиана2024

1-й месяц курса
Регистрация
6 Май 2024
Сообщения
18
Реакции
22
Ещё есть мнения, вопросы? Не стесняйтесь. Лучше сразу обсудить.
Хотья и написала про вариант рычага- откажусь от него, но понимаю, что мне надо работать над собой , чтоб этот рычаг был Твёрдым во мне , малейшую слабинку в душе он прочует и всё.. , а этого допустить ни в коем случае нельзя!!!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Хотья и написала про вариант рычага- откажусь от него, но понимаю, что мне надо работать над собой , чтоб этот рычаг был Твёрдым во мне , малейшую слабинку в душе он прочует и всё.. , а этого допустить ни в коем случае нельзя!!!
Просто дайте ему установку "я лечу тебя один раз"
 

Лилиана2024

1-й месяц курса
Регистрация
6 Май 2024
Сообщения
18
Реакции
22
Просто дайте ему установку "я лечу тебя один раз"
Последний раз!!! Установку поняла, приняла, верю, что в процессе работы пойму и сумею найти нужные слова( предварительно, в себе это зацементировав) чтоб донести это до него!!!
 
Сверху