Финансисты в РЦ

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,017
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Щас немного ознакомился с ситуацией в этой теме. Вообще считаю, что пацаны на пустом месте сыр-бор устроили. Саня, если ты попросил Валеру разбудить тебя утром, то ответственность на нем лежит только за это, но он никак не ответственен перед твоим репетитором за то, что ты не явился на занятие. Вчера я кстати говоря дежурил на кухне, и просил тебя разбудить меня с утра. Но ты проспал, и слава богу я проснулся сам. Скажи, если бы тогда я сам не встал, на тебе бы лежала ответственность за неприготовленный завтрак? Нет, влетело бы мне, и вина бы лежала только на мне. Почему тут Валера должен за тебя нести ответственность?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,173
Реакции
13,720
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Валера, с какого дела у тебя до сих пор в голове Ира, как подушка безопасности? Вот об этом подумай
Ты готов её бросить на решение своих проблем!
Не защитить от них, а решать их!
Ты вдумайся в это!!!
теперь я понял и буду знать, что никаких обещаний касательно денег и разговоров о них, быть не должно, все только через воспитателей. Я начал придумывать, как отдать деньги Сашиной маме, потому что чувствовал себя виноватым, потому что знал, что эта, на первый взгляд, небольшая сумма, может быть кому-то очень важна, поэтому все что пришло мне в голову в виде ответа Саше - сказать : "у мамы я просить ничего не буду, это бред, и она к этому отношения не имеет, по выходу, ели будет необходимо, продам что то из немногого, что купил себе сам, либо, если деньги твоей маме будут нужны срочно - попрошу у девушки и верну деньги с проданного уже, ей"
Я понял, что должен был просто извиниться, что не должен был говорить о том, что буду что то возвращать вообще, не говорить про Иру, что не должен вообще, впредь брать на себя ответственность с тем, чтобы будить кого то, тем более, когда человеку к репетитору и при непосещении занятия нужно будет заплпатить, не должен брать на себя чужую ответственность и брать на себя последствия, что при возникновении,опять же, подобных ситуаций, это, должно решаться через воспитателей.
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
в

Валера предложил грубо говоря отдать потом из своих, я попросил сейчас это решить , так как мама написала , что хочет продать мои вещи
Какие свои , Александр? Он полдома разгромил. Я с удовольствием жду, когда Валера скажет своей девушке: Ирина прощай мои вещи и отдай всё что выручишь маме. Потому что всё дорогое шмотьё , которое у него есть и на нем сейчас, это куплено на краденные деньги.
 

18irinasim

Посетитель
Регистрация
16 Апр 2023
Сообщения
412
Реакции
233
Семья
Парень-Валера Т
Валера, ты мне сначала за туфли верни. Красиво живешь. Ирина заплатит.

Я не поняла, про «какое финансовое положение…насколько проблематично…» Ты вообще понимаешь, что дело не в этом? У меня есть возможность купить туфли, но дальше что? Тогда вообще почему ты извинялся за все , что сделал? Ведь что-то не проблематично восстановить? Мышление в плане финансовых проблем не поменялось.

18irinasim Ирина , а мне интересно. А ты разве работаешь? Или твоя бабушка увсё оплатит? А мне нельзя и за туфли получить немного?
Нет, я на постоянной основе нигде не работаю. Было такое , что сама зарабатывала - вожатой и тренером , но это скорее , как летние стажировки. Нет , моя бабушка, мама все не оплатят… Да, мне выделяют различные по величине суммы на жизнь , мои хобби ( танцы, лошади, спорт зал и.т.д), одежда и прочее. При этом мне тоже регулярно напоминают , что деньги на деревьях не растут! Но это все до тех пор , пока у меня нет проблем с учебой, здоровьем и я адекватно себя веду лет в 14 у меня тоже заскоки были я все взрослой считала себя, тогда меня сильно ограничивали. Думаю , что исходя из того факта , что средства которые мне выделяются родителями не требуют отчетности и чеков - у него сложилось такое мнение, что их очень много , но это нет так. Я стараюсь просто откладывать сама и копить , у меня есть всегда деньги , как говорят родители на черный день мало ли что может случится.
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Валера, ты мне сначала за туфли верни. Красиво живешь. Ирина заплатит.

Я не поняла, про «какое финансовое положение…насколько проблематично…» Ты вообще понимаешь, что дело не в этом? У меня есть возможность купить туфли, но дальше что? Тогда вообще почему ты извинялся за все , что сделал? Ведь что-то не проблематично восстановить? Мышление в плане финансовых проблем не поменялось.

18irinasim Ирина , а мне интересно. А ты разве работаешь? Или твоя бабушка увсё оплатит? А мне нельзя и за туфли получить немного?
я много что и за что вам должен. Я говорил о том, что верну, потому, что чувствовал вину за то, что не разбудил его, копирую свой ответ Саше комада форума, и маме Димы, Ирине, чтобы ты не искала

именно. дичь. я дурак. я взял на себя его ответственность, я не разбудил, я сказал, что верну, я дурак, что повелся на манипуляцию, хотел как лучше, а надо было подумать сначала. Теперь я знаю, что при возникновении любого денежно-вещевого вопроса надо идти к главным. Предлагал вернуть деньги, потому что знаю, что у многих каждый рубль на счету, чувствовал себя виноватым, что не разбудил, в "отдать деньги" я имел ввиду отдать, продав что то из вещей, купленных не на деньги родителей, потому что продать то, что на деньги родителей, тоже самое, что если бы я по просьбе саши попросил маму или папу скинуть его маме деньги, такой наглости я себе не позволил,я вообще, ошарашен был, этим, его, предложением, "напиши маме попроси перевести моей деньги" так или иначе, надо было идти к воспитателю.

теперь я понял и буду знать, что никаких обещаний касательно денег и разговоров о них, быть не должно, все только через воспитателей. Я начал придумывать, как отдать деньги Сашиной маме, потому что чувствовал себя виноватым, потому что знал, что эта, на первый взгляд, небольшая сумма, может быть кому-то очень важна, поэтому все что пришло мне в голову в виде ответа Саше - сказать : "у мамы я просить ничего не буду, это бред, и она к этому отношения не имеет, по выходу, ели будет необходимо, продам что то из немногого, что купил себе сам, либо, если деньги твоей маме будут нужны срочно - попрошу у девушки и верну деньги с проданного уже, ей"
Я понял, что должен был просто извиниться, что не должен был говорить о том, что буду что то возвращать вообще, не говорить про Иру, что не должен вообще, впредь брать на себя ответственность с тем, чтобы будить кого то, тем более, когда человеку к репетитору и при непосещении занятия нужно будет заплпатить, не должен брать на себя чужую ответственность и брать на себя последствия, что при возникновении,опять же, подобных ситуаций, это, должно решаться через воспитателей.
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Какие свои , Александр? Он полдома разгромил. Я с удовольствием жду, когда Валера скажет своей девушке: Ирина прощай мои вещи и отдай всё что выручишь маме. Потому что всё дорогое шмотьё , которое у него есть и на нем сейчас, это куплено на краденные деньги.
ничего моего у меня нет, вот мой ответ папе

все так, папа, я не прав. Безусловно, я говорил о возврате денег мной, продав что то из того, что покупал на деньги заработанные мной в армении, да, этого не так много, это, только футболка и наушники, я ни в коем случае не говорил о ваших деньгах, у меня перед вами только долги, не говорил о продаже вещей, приобретенных на ваши деньги, коих большинство, на предложение Саши написать мне своей маме и попросить у нее деньги, я ответил, что это абсурд и это правда.

я все понял. есть пункты, в которых я не прав, я написал их в предыдущем сообщении тебе.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,599
Реакции
5,352
Статус
Делюсь опытом
Потому что это мышь ссыкливая. Способная только мелко огрызаться здесь, а основное вываливать на маму там.
@@
что бл.ять постоянно ? 2 раза , 1 раз не по своей вине
Это не важно
Твоя ответственность
Неважно по чьй вине - только твоя вина здесь
В первую очередь это тебе нужно, а не кому-то ещё.
С другим челом может тоже что -то произойти, и что тогда?
"На другого надейся, а сам не плошай!"(с)

Это твоя зона ответственности, и кроме тебя никто не отвечает.

Теперь уже понтов от перевода стрелок нет
Прое.бал, так проеб.бал.

Думай, как решать вопрос, а не крайних искать.

Какие пути выхода ты уже наметил?
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Ты меня услышал, Валера, до 23 часов. Приём?
я напишу сейчас

я взял на себя Сашину ответственность

я лишил его последствий того, что он пропустил урок, сказав, что буду возмещать сам

я своими словами подвел его к тому, что он не виноват

я не пошел к воспитателю и нарушил правила вместе с ним, решая вопрос в виде денежных дел двумя наркоманами на реабилитации

пятое-не знаю, подумаю.
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
Нет, я на постоянной основе нигде не работаю. Было такое , что сама зарабатывала - вожатой и тренером , но это скорее , как летние стажировки. Нет , моя бабушка, мама все не оплатят… Да, мне выделяют различные по величине суммы на жизнь , мои хобби ( танцы, лошади, спорт зал и.т.д), одежда и прочее. При этом мне тоже регулярно напоминают , что деньги на деревьях не растут! Но это все до тех пор , пока у меня нет проблем с учебой, здоровьем и я адекватно себя веду лет в 14 у меня тоже заскоки были я все взрослой считала себя, тогда меня сильно ограничивали. Думаю , что исходя из того факта , что средства которые мне выделяются родителями не требуют отчетности и чеков - у него сложилось такое мнение, что их очень много , но это нет так. Я стараюсь просто откладывать сама и копить , у меня есть всегда деньги , как говорят родители на черный день мало ли что может случится.
Ну так и объясни Валере, что твоя мама и бабушка не выдержать всех его расходов. Четко и понятно. А то мы перестали его спонсировать, а ты добрая такая, не оставила парня в беде. Всегда отвезёшь , заберёшь на своей машине, купишь покушать. Хорошо устроился. Меня воспитали, что мужчина должен заботиться о женщине.

Я тебя не обвиняю, меня просто пугает возможность, что он будет получать деньги от тебя по выходу из ребцентра. Подумай!!! А то придётся и твоих родителей привлечь к нашей проблеме.
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Зачем вообще обещать что-то человеку сделать , когда это его зона отвественности? Хорошим ответственным хотел выступить? Почему ты пообещал разбудить Сашу? Зачем? Мне прямо очень интересно
потому что мне нужен был будильник, чтобы встать раньше подъема и сходить в душ, чтобы не тратить время днем, я не подумал о том, что есть еще два будильника в доме и можно воспользоваться ими, взял один из этих общих будильников у Саши, у него, как ты, явно, уже поняла, утром был репетитор, поэтому он, давая мне будильник, попросил его разбудить к репетитору.
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
я напишу сейчас

я взял на себя Сашину ответственность

я лишил его последствий того, что он пропустил урок, сказав, что буду возмещать сам

я своими словами подвел его к тому, что он не виноват

я не пошел к воспитателю и нарушил правила вместе с ним, решая вопрос в виде денежных дел двумя наркоманами на реабилитации

пятое-не знаю, подумаю.
Пятое - ты виноват в том, что его мама очень расстроена. Ей плохо в законный выходной, не говоря о деньгах.
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Ну так и объясни Валере, что твоя мама и бабушка не выдержать всех его расходов. Четко и понятно. А то мы перестали его спонсировать, а ты добрая такая, не оставила парня в беде. Всегда отвезёшь , заберёшь на своей машине, купишь покушать. Хорошо устроился. Меня воспитали, что мужчина должен заботиться о женщине.

Я тебя не обвиняю, меня просто пугает возможность, что он будет получать деньги от тебя по выходу из ребцентра. Подумай!!! А то придётся и твоих родителей привлечь к нашей проблеме.
что вам с папой, что Ирине, деньги, мне, только возвращать, а не просить.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
что бл.ять постоянно ? 2 раза , 1 раз не по своей вине
Проспал бы ты на работу второй раз - вылетел бы как пробка из бутылки
И чем это не постоянно?
Уже целых два раза!
Ты вагоны разгружаешь, чтобы спать до посинения и не заставить себя проснуться?
 

18irinasim

Посетитель
Регистрация
16 Апр 2023
Сообщения
412
Реакции
233
Семья
Парень-Валера Т
Ну так и объясни Валере, что твоя мама и бабушка не выдержать всех его расходов. Четко и понятно. А то мы перестали его спонсировать, а ты добрая такая, не оставила парня в беде. Всегда отвезёшь , заберёшь на своей машине, купишь покушать. Хорошо устроился. Меня воспитали, что мужчина должен заботиться о женщине.

Я тебя не обвиняю, меня просто пугает возможность, что он будет получать деньги от тебя по выходу из ребцентра. Подумай!!! А то придётся и твоих родителей привлечь к нашей проблеме.
Валера Т , я вчера написала , но сейчас скажу более четко , того отношения , которое было от меня к тебе осталось в прошлом! Его не будет больше никогда, я хочу чувствовать себя девушкой, конечно в отношениях помогают друг друго , но помогают оба , а не один человек. Я очень многие вещи переосмыслила - самая главная мне 20 лет и я не хочу просто шататься где-то , гулять и деградировать , а мы именно деградировали!
я хочу развиваться, получать новые знания! Если ты захочешь со мной двигаться вперед оставить все гадость и быть личностью , которая к чему-то стремиться я только за и поддержу в противном случае наши дороги разойдутся. Я слишком долго любила тебя больше , чем себя… Помощь от меня будет , когда увижу , что это не обман и не манипуляции , которые основаны только на словах и не подкреплены действиями!
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
потому что мне нужен был будильник, чтобы встать раньше подъема и сходить в душ, чтобы не тратить время днем, я не подумал о том, что есть еще два будильника в доме и можно воспользоваться ими, взял один из этих общих будильников у Саши, у него, как ты, явно, уже поняла, утром был репетитор, поэтому он, давая мне будильник, попросил его разбудить к репетитору.
Ё-мое, ну тогда , кровь из носу, нужно было разбудить человека. Это, кстати, и про твою ответственность в отношении других людей. Жалко стало , денежки решил вернуть , так ты бы так за его занятие переживал.
 
  • Like
Реакции: Иra

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
Валера Т , я вчера написала , но сейчас скажу более четко , того отношения , которое было от меня к тебе осталось в прошлом! Его не будет больше никогда, я хочу чувствовать себя девушкой, конечно в отношениях помогают друг друго , но помогают оба , а не один человек. Я очень многие вещи переосмыслила - самая главная мне 20 лет и я не хочу просто шататься где-то , гулять и деградировать , а мы именно деградировали!
я хочу развиваться, получать новые знания! Если ты захочешь со мной двигаться вперед оставить все гадость и быть личностью , которая к чему-то стремиться я только за и поддержу в противном случае наши дороги разойдутся. Я слишком долго любила тебя больше , чем себя… Помощь от меня будет , когда увижу , что это не обман и не манипуляции , которые основаны только на словах и не подкреплены действиями!
Какая помощь? Финансовая? Финансовая помощь возможна обоюдно , когда двое людей живут самостоятельно и работают. Тогда да и девушка, и парень участвуют вместе в планировании своего бюджета. А так ты в чем помогать будешь? Мы это вопрос обсудим серьезно.
 

18irinasim

Посетитель
Регистрация
16 Апр 2023
Сообщения
412
Реакции
233
Семья
Парень-Валера Т
Какая помощь? Финансовая? Финансовая помощь возможна обоюдно , когда двое людей живут самостоятельно и работают. Тогда да и девушка, и парень участвуют вместе в планировании своего бюджета. А так ты в чем помогать будешь? Мы это вопрос обсудим серьезно.
Не финансовая - я не зарабатываю, от меня ее не может быть
 

Похожие темы

Сверху