Испытываю чувство страха

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Всё наперекор
 

Kitty

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,114
Реакции
387
Семья
Дочь - Ник
Бросил
01.01.2000
В детстве я была беспроблемным ребенком. В школе училась хорошо, занималась спортом. не думаю, что родители были требовательны. Почему подростки и пожилые становятся такими сложно сказать, не думала на эту тему.
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
А Вы учились хорошо, занимались спортом потому что Вам было интересно или по другой причине?
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Почему подростки и пожилые становятся такими сложно сказать, не думала на эту тему.
Есть такая теория, что это связано связано с вашим выживанием и с их уходом.

Подростки начинают сепарацию от родителей с протестов, с отстаиванием своего личного пространства. Авторитет родителей падает и на первое место для подростка встают отношения с социумом, со своими сверстниками, друзьями. Они ищут теперь одобрение у них, а не у родителей. Они хотят быть на кого-то похожим. Считают родителей старыми и ничего не понимающими. И для подростков Главное, чтобы их оценили и признали их друзья и знакомые. такое стадное чувство. Поэтому они будут делать то, что считается крутым, кайфовым именно в их окружении, в их среде (подростковой). И в том, что они впервые пробуют наркотик- Вашей вины нет! Они для этого все сделали, чтобы отделиться от Вас.
Здесь важно другое.
Как Вы думаете, что более важно?
 

Kitty

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,114
Реакции
387
Семья
Дочь - Ник
Бросил
01.01.2000
окружение в котором они оказались, в котором им интересно. А в школе я училась хорошо, потому, что было принято учиться, окружение было соответствующим, и желание что то из себя представлять в будущем, и вообще иметь будущее.
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
А что Вам было приятно, что ВАм нравилось в жизни до того момента, как узнали о проблеме с дочерью?
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Как Вы думаете, что более важно?
Важно, все равно поддерживать связь со своим ребенком и вовремя отреагировать, придти на помощь, когда ему плохо. Именно это Вы и сделали. Вы пришли ей на помощь, Вы сделали самое главное, не оставили ее и не потеряли с ней связь. И теперь она знает, что Вам она сможет дальше доверять.
 

Kitty

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,114
Реакции
387
Семья
Дочь - Ник
Бросил
01.01.2000
Приятно, что есть семья, что у меня двое детей, у нас есть работа и мы здоровы и полны сил, что есть мечты и желание их воплощать, что чувство что ты живем ради кого то, есть друзья и живы родители,
 

Kitty

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,114
Реакции
387
Семья
Дочь - Ник
Бросил
01.01.2000
У каждого человека есть потребность продолжить свой род, воплотить свои мечты в реальность, для этого ему нужен друг, муж, дети . С появлением детей потребность о них заботиться. научить их жить .Забота о родителях
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Во мне это тоже все очень отзывается. Я тоже мама, жена, дочь.
Забота о муже, забота о детях, забота о родителях? А как вы заботитесь о себе?
 

Kitty

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,114
Реакции
387
Семья
Дочь - Ник
Бросил
01.01.2000
Наверно, это и есть проблема
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Давайте попробуем поработать над этой проблемой?
 

Похожие темы

Сверху