Я уже не верю Хэппи энд

Ksy2008

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Всем доброго времени! Мой муж уже второй месяц на реабилитации, а я не знаю, как себя вести с ним дальше. О чем с ним говорить по телефону. У меня ступор, я до сих пор не могу забыть все , что видела. Не могу понять свои чувства. Плохие мысли в голове, не верю я уже совсем в прекрасный исход .

А начиналось все красиво. Я после развода с алкоголиком запойным. Мне в прошлом браке хватило двух лет, чтобы понять, что я так больше не хочу жить и уйти с грудным ребенком. Долго восстанавливалась после ужасных отношений , ушла в ребенка и карьеру и все в моей жизни было отлично, пока не повстречала своего мужчину. Прекрасный год взаимоотношений и мы расписываемся. Он не пьет совсем. Какая я наивная ))) Я ему говорила, что для меня очень важна адекватность и трезвость и что причиной разрыва первого брака был алкоголь. И вуаля, он через 8месяцев после свадьбы уходит в первый запой! Оказалось, что он давно в проблеме, что был в центре уже до меня! И никто, совсем никто меня не поставил в известность. И его мама тоже, к которой я очень трепетно по сей день отношусь...И вот я уже 6 лет в созависимых отношениях и бегаю по кругу то спасая, то ругая его. Не буду описывать все круги ада, которые пришлось пройти, думаю каждый тут испытал это на своей "шкуре". Только реб центров было три, была тюрьма, кодировки, капельницы.. Ну все сопутствующие спасательные операции... Но, в последний раз произошло то, что меня повергло в шок! Он начал принимать с его слов Амфетамин, ну или не знаю, что там раскладывают по закладкам. Я его увидела с галлюцинациями. Прихожу с работы, а он на балконе в трусах пытается оттереть с себя какую-то белую пленку, которую видит только он. Кричит, что она съедает его кожу и превращается в стекло, схватил нож и начал ее с себя срезать, С живота, с головы, руки-ноги. Все себе порезал, срезая эту галлюцинацию. Весь в крови с ножом-это жесть жесткая! ...Боже, как же я испугалась. Дошло до меня - это наркотики!! Я, вдруг в миг поняла, что в следующий раз "пленку" могут вместе с кожей срезать уже с меня или с ребека. Ступор-испуг. Хватаю детей и убежала. На следующий день звоню и выгоняю его из своей квартиры, живем у меня. Он ушел, где-то бродил ночью, ну а на утро, стоя под дверью квартиры, просился обратно. Жалобно так и со слезами и с покаянием. На кого он был похож-весь красный, нос и глотку видно спалил, пытается отхаркиваться не получается.. Все это до сих пор перед глазами. Какие-то прыщи, болячки по лицу.. И это за неделю употребления!! Пускаю его домой на разговор, он уходит в ванную, зависат там на час и выходит от туда уже "веселый" .. Занавес. Чувство отчаянья, отвращение к нему, страх, что опять будут галюники и что-то наворит. Думала, что прибью его!! Обьявляю ему, что он уходит 100 проц из дома, но решает куда-либо на улицу, либо в ребцентр. Он выбрал центр

И вот он там уже два месяца. Ведет себя там тише воды-ниже травы. Хлопот не доставляет, со всем согласен, всех слушает, все выполняет.. Меня это сильно напрягает. Я не верю, что все так гладко может быть с учетом большого стажа алкогольной и наркотической зависимости и мне кажется, что он просто адаптируется к стрессовой для него ситуации, выжидает-стратегия выживания что ли такая.

Я вообще первый раз столкнулась с наркотиками и для меня люди, употребляющие, были , как марсиане-да, знала, что они где-то есть, но никогда не сталкивалась.

Не знаю, в каких уголках своего мозга найти хоть немного веры в то, что мой человек может встать на путь выздоровления. И чем больше дней проходит, тем четче понимание в моей голове, что все! Ничего уже не исправить, мысли нехорошие.. Завтра должен звонить, а я слышать его не хочу, хоть в блок ставь.. Тошнит от воспоминаний, хотя раньше надышаться на мужа не могла))

Не могу разобраться в себе. Это хандра на меня напала или все уже и мой организм мне сказал-с тебя достаточно этих отношений, завязывай? У кого так было. Может это постшоковый синдром и это лечится?)))
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
568
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Здравствуйте! Сочувствую,понимаю....Нормальное у вас состояние,при всех исходных данных. Столько лет в стрессе,как иначе...
Вы хотите с ним жить здоровым?
А на нашем сайте читали статьи?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,065
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я, вдруг в миг поняла, что в следующий раз "пленку" могут вместе с кожей срезать уже с меня или с ребека.
Добрый день. К сожалению такое может быть...это соли, они очень опасны, как для наркомана, так и для окружающих.
И это за неделю употребления!!
Нет, он дольше употреблял, только ты не знала
Я вообще первый раз столкнулась с наркотиками и для меня люди, употребляющие, были , как марсиане-да, знала, что они где-то есть, но никогда не сталкивалась.
Сейчас живём в такое время...любой может столкнуться с этой бедой
У кого так было. Может это постшоковый синдром и это лечится?)))
Это тревожное расстройство. Пройдет года через два. При условии что он вылечится или ты от него уйдёшь.

Читала наши статьи? Тебе надо их прочесть, будешь в курсе, с чем дело имеешь.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,065
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Вот ссылка:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
Читай статьи по порядку. Внутри по ссылкам не переходи, запутаешься.
Поймёшь и про алкоголизм и про наркоманию всё.

Сейчас он в РЦ надолго? Какая там программа?
Ksy2008
 

Ksy2008

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Вот ссылка:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
Читай статьи по порядку. Внутри по ссылкам не переходи, запутаешься.
Поймёшь и про алкоголизм и про наркоманию всё.

Сейчас он в РЦ надолго? Какая там программа?
Ksy2008
Да, я и на группы хожу и созависимость свою осознаю. Он далеко религиозный центр. И ребята там хорошие, хотя изначально меня настораживали их собрания. И сами из бывших , с десятилетиями чистоты.. Я ваш сайт до дыр дочитала и уже по второму кругу.
 

Ksy2008

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Но, вот с утра новость из центра.. Он уходит! Ну это просто взрыв мозга! Ничего его не останавливает, Видно не на самом дне оказался. Целый день с ним все на связи-он ни в какую! Уговаривают, объясняют Ухожу и все! Разговаривала с мамой его (она из другого города) говорю -не пускайте, денег не передавайте. Пусть идет куда хочет. К сожалению она махровый созик и уже ждет его.. Говорит, "да это крест мой, я вот его пущу, диван выделю, а кормит не буду!! " Обьясняю, что вы так его наоборот погубите. Не слышит меня никто, к сожалению((( Ничто мужа не останавливает ни его ребенок, живущий уже со мной в неродном для него городе, ни отец инвалид после инсульта... Ничего! Печально, что все так закончилось. Я чувствовала, что что-то не так. Слишком уж он был послушен в центре.
 

Алехандро

Палата № 6
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,827
Реакции
5,335
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Я бы ушёл...
Самый лучший вариант в этом случае, да простит меня Кодекс нашего форума.
 

Алехандро

Палата № 6
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,827
Реакции
5,335
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Тебе больше нечем заняться?
Молодая девка.
Он в РЦ, и хорошо.
Если он после него не сможет хоть чуть чуть сам двигаться, без тебя, то и с тобой не сможет тоже.
 

Ksy2008

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Да, Хэппи энда, не случилось. Муж покинул самовольно центр, и теперь будет колесить по просторам нашей необъятной страны. Звонил, просил денег "на покушать", был послан. Пожалуйста, поддержите меня 🙏. Мне очень нужна поддержка.. Мелькают мысли "спасать бедолагу он сейчас за 1200км от дома: .. "А как же он один -одинешенееек в чужом - то городееее"... Я сумасшедшей стала..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,065
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да, я и на группы хожу и созависимость свою осознаю. Он далеко религиозный центр. И ребята там хорошие, хотя изначально меня настораживали их собрания. И сами из бывших , с десятилетиями чистоты.. Я ваш сайт до дыр дочитала и уже по второму кругу.
Сайт дочитали или инструкцию? Не очень понятно мне
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,065
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да, Хэппи энда, не случилось. Муж покинул самовольно центр, и теперь будет колесить по просторам нашей необъятной страны. Звонил, просил денег "на покушать", был послан. Пожалуйста, поддержите меня 🙏. Мне очень нужна поддержка.. Мелькают мысли "спасать бедолагу он сейчас за 1200км от дома: .. "А как же он один -одинешенееек в чужом - то городееее"... Я сумасшедшей стала..
Желание спасти понятно. есть рычаги на него? Сможешь ли справиться с ним?
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,121
Реакции
804
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Да, Хэппи энда, не случилось. Муж покинул самовольно центр, и теперь будет колесить по просторам нашей необъятной страны. Звонил, просил денег "на покушать", был послан. Пожалуйста, поддержите меня 🙏. Мне очень нужна поддержка.. Мелькают мысли "спасать бедолагу он сейчас за 1200км от дома: .. "А как же он один -одинешенееек в чужом - то городееее"... Я сумасшедшей стала..
Привет!
Ну раз покинул центр- свой путь он уже выбрал...
 

Алехандро

Палата № 6
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,827
Реакции
5,335
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Да, Хэппи энда, не случилось. Муж покинул самовольно центр, и теперь будет колесить по просторам нашей необъятной страны. Звонил, просил денег "на покушать", был послан. Пожалуйста, поддержите меня 🙏. Мне очень нужна поддержка.. Мелькают мысли "спасать бедолагу он сейчас за 1200км от дома: .. "А как же он один -одинешенееек в чужом - то городееее"... Я сумасшедшей стала..
Себя спасай и ребенка.
 
Сверху