Я хочу жить

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Измена

Под изменой наше общество обычно предполагает падение моральных нравов и неисполнение обещания эксклюзивности своего тела партнеру. В действительности же нужно разбираться и с тем, что является изменой, и с её истинными причинами. Например, факт фантазий на счёт других партнеров при коитусе с собственным, тоже будет являться изменой. Или, например, один из партнеров недостаточно вкладывается в отношения, ограничиваясь только предоставлением своего тела и домашними заботами, соответственно, второй партнер будет нести больше ответственности, что по отношению к нему, тоже является изменой. Причинами же тоже могут служить разные ситуации: отказ партнеру в сексе, недостаточная нежность и внимательность к партнеру, несовпадение темпераментов, рутинность отношений и нацеленность на потребительство, единственным выходом из которых является измена. Но сколько ни рассуждай об этом, истинной же причиной измен является то, что ни мужчина, ни женщина по факту не готовы к браку, поскольку с их уровнем сознания невозможно говорить о возможности проявления истинной любви, а отсюда несовершенство и слабость плоти.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Привет. В смысле?
Привет. Племянница была младшая в гостях с ночевкой. А сегодня за ней пришла старшая, натыкала в айфоне неправильный пароль, поскольку утром его меняла, в итоге вся перепсиховалась, устроила концерт и превратила телефон в кирпич, поскольку код так и не подходит) В итоге пришлось идти и сдавать его в ремонт.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Развод

Единственным аргументом для брака является любовь. Если же любви нет, то глупо заставлять супругов оставаться вместе. Ессли у разводящихся людей высокий уровень осознанности и развития, то они не останутся врагами, после того как их союз прекратит существование и не нанесут психологических травм своим детям. Соответственно, весь негативный исход развода, которым оперирует общество, будет нейтрализован. Если же уровень осознанности низкий, то, безусловно, избежать конфликтных ситуаций невозможно, но и тут нужно брать во внимание тот факт, что оставаясь в браке, такие люди могут нанести ещё больший психологический вред как себе, так и детям. Более того, если им запрещено расходиться, то это значит, что собственным телом они не вправе распоряжаться и делает за них это - государство. Это мерзко и аморально. В общем и целом, нужно поднимать уровень осознанности, поскольку у незавершенного человека в любом случае будут проблемы: хоть в браке он, хоть нет.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Садомазохизм

И садизм, и мазохизм по сути своей являются отклонением от архетипичных принципов гармонии Вселенной, и, следовательно, являются аморальными. И если ранее подобные эксперименты считались извращением, то на текущий момент времени они являются способом разнообразить сексуальную жизнь. Но дело не только в сексуальной жизни. Садомазохизм распространяется и на другие поведенческие наклонности человека: например, страсть к азартным играм и сам процесс игры подразумевают активацию садомазохистского наслаждения, поскольку чередуется удовольствие от выигрыша и мазохистские переживания от проигрыша. Либо когда человек увлекается парашютизмом: только выпрыгнув из самолёта, он ощущает смертельный риск, который сменяется получением удовольствия, когда человек приземлился на землю и ощущает себя в безопасности. То есть, происходит раскачка чувств, переходящих из одной крайности в другую крайность. Более того, подвергшись желанию подобной раскачки чувств, человек вполне может саботировать проекты, в которых участвует, перед самым их успешным завершением, получая мазохистское удовольствие от своей неудачи. Подобное поведение можно считать аморальным, поскольку вместо того, чтобы приносить пользу, человек занимается самораскачкой, которая ведет к боли и саморазрушению и в итоге такой человек все меньше понимает себя и уже не способен на поступки, проявляющие его как настоящего человека. Примеров садомазохизма можно привести множество: тут и войны, и ревность, и коррупция, и терроризм, и тирания наркотиков, и расовая дискриминация, и ростовщичество.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Ослабление семьи

Необходимо для себя уяснить тот факт, что цель брака - это вовсе не рождение детей и легализация отношений, а средство совершенствования двух людей, объединенных любовью. И средство это должно помочь преодолеть несовершенство и завершить себя как мужчине, так и женщине. На деле же выходит совсем иное: люди всего лишь имитируют любовь, поскольку являются незавершенными с точки зрения природы. И к наивысшему качеству жизни такой союз не способен привести никого: ни самих себя, ни своих детей. Только союз завершенных родителей может противостоять циничному и безжалостному материализму и культивировать внутри себя духовные ценности и индивидуальность. На деле же выходит так, что родители культивируют те качества в детях, которые присущи им. Более того, порою они навязывают им то, чего достичь самим не удалось и взращивают в детях свои ложные убеждения. В общем и целом, нужно начинать с себя. Если ты - лжец, то и требовать правдивости от своего чада совершенно нет оснований. И, напротив, формируя глубину отношений внутри семьи, объясняя своим детям истинные цели природы, руководствуясь законами истинной морали, можно избежать ослабления семьи - безусловно аморальной с точки зрения природы действительности нашего мира.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Стремление к комфорту

Стремление к удобству, по мнению Соммэра, является аморальным, поскольку приводит к ментальному закостенению человека и лишает возможности духовного развития его сущности. Объясняется это просто: ощущая определенный уровень комфорта, люди ошибочно начинают полагать, что обрели уверенность в себе и достигли определенного социального статуса, что впоследствии приводит к утрате поиска индивидуальности и формированию ложной личности, поскольку подразумевает в этом случае активацию чувства превосходства. Либо, наоборот, если этого уровня нет и человек обладает низким социальном и материальным статусом, он начинает рационализировать свое положение, выставляя себя в свете бедного, но гордого человека, либо выбирает позицию жертвы, что тоже является своеобразным удобством по невыходу из зоны комфорта. В общем и целом, подобное поведение направлено на то, чтобы "иметь", но никак не на развитие сущности, поскольку подразумевает под собой нацеленность на ментальные манипуляции, целями которых является расположение к себе общества. И далее человек по накатанной отрабатывает подобные паттерны поведения, которые, по сути своей, инертны. Но только развивая волю и характер можно научиться поступать правильно и, соответственно, развивать свою сущность, поскольку открывать новые пути - это всегда более продуктивно, чем идти проторенной дорожкой.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Ненависть

С точки зрения Соммэра, ненависть является следствием выхода сексуальной энергии, не нашедшей своего применения в репродуктивной функции, либо её сублимации в созидательных направлениях и, поскольку подобное чувство является деструктивным и дисгармоничным, оно наносит вред прежде всего самому человеку, излучающему эту ненависть. Но не стоит забывать и о её разрушительном влиянии на тех людей, на которых она направлена: поскольку чувство ненависти наполнено низкими вибрациями смерти и разрушения, люди начинают испытывать апатию, печаль и депрессию. Соответственно, этот смертоносный магнетизм, чем и является ненависть по своей сути - это грубое нарушение морали, поскольку угрожает оно психологическому и биологическому здоровью людей. Но ещё более старшным грехом является стремление распространять ненависть в толпе, сталкивая лбами различные общества и народы, поскольку подобные общества будут движимы не конструктивной, а разрушительной и слепой силами. Но, как говорится, что посеешь, то и пожнешь - преступая законы природы и руководствуясь аморальным поведением, и целые общества не избегут наказания за свои поступки.
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,017
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Ненависть

С точки зрения Соммэра, ненависть является следствием выхода сексуальной энергии, не нашедшей своего применения в репродуктивной функции, либо её сублимации в созидательных направлениях и, поскольку подобное чувство является деструктивным и дисгармоничным, оно наносит вред прежде всего самому человеку, излучающему эту ненависть. Но не стоит забывать и о её разрушительном влиянии на тех людей, на которых она направлена: поскольку чувство ненависти наполнено низкими вибрациями смерти и разрушения, люди начинают испытывать апатию, печаль и депрессию. Соответственно, этот смертоносный магнетизм, чем и является ненависть по своей сути - это грубое нарушение морали, поскольку угрожает оно психологическому и биологическому здоровью людей. Но ещё более старшным грехом является стремление распространять ненависть в толпе, сталкивая лбами различные общества и народы, поскольку подобные общества будут движимы не конструктивной, а разрушительной и слепой силами. Но, как говорится, что посеешь, то и пожнешь - преступая законы природы и руководствуясь аморальным поведением, и целые общества не избегут наказания за свои поступки.
Когда последний раз ненавидел кого-то очень сильно? Кто это был?
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Когда последний раз ненавидел кого-то очень сильно? Кто это был?
Привет. Ты знаешь, прямо ненависти я уже давно не испытывал. Взамен неё было другое чувство - чувство того, что со мной несправедливо обошлись. И в крайний раз я испытывал его к последним соупотребам, а до этого - к предпоследним) Но прям ненависть - нет. Но если учитывать факт того, что обида тоже косвенно попадает под категорию ненависти у Соммэра, то это произошло в последнее моё употребление - 2 месяца назад. Впрочем, я таки умею прощать и долго зла держать не способен.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,348
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Взамен неё было другое чувство - чувство того, что со мной несправедливо обошлись. И в крайний раз я испытывал его к последним соупотребам, а до этого - к предпоследним)
Серёжа, привет. Расскажи, что за несправедливость была от соупотребов
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Серёжа, привет. Расскажи, что за несправедливость была от соупотребов
Привет, Ксения. В предпоследний раз мой психоз от соли длился чуть ли не двое суток и соупотребы, зная о том, что у меня повышенная тревожность и со мной может случиться паранойя, начали думать о том, что я притворяюсь и вести себя со мной стали соответствующе: дескать, не может так долго это всё длиться. Ну, итог такой, что за мной брат приехал и забрал меня. В последний раз тоже случился психоз и соупотребы были именно солевыми, а не мефедроновыми и прекрасно понимали возможные последствия, но тоже начали вести себя хреново (ещё и телефон куда-то заныкали) и отпустили меня на все 4 стороны, когда я в таком состоянии решил идти домой. В итоге, чуть не вздернулся в лесочке. Но это ладно. Зла я не держу - в любом случае, ценности в употреблении такие, что всем на всех пофиг, по большому счёту.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
339
. Зла я не держу - в любом случае, ценности в употреблении такие, что всем на всех пофиг, по большому счёту.

И грустно слышать и так и есть. Спасибо что борешься и устрашился. Барахтаешся в общем. Молодец!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,348
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Зла я не держу - в любом случае, ценности в употреблении такие, что всем на всех пофиг, по большому счёту.
Доброе утро! Конечно пофиг, ценность там одна - доза. Ты ж, если подумать, тоже к ним дружескими чувствами не страдал. Интерес один только.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
И грустно слышать и так и есть. Спасибо что борешься и устрашился. Барахтаешся в общем. Молодец!!
Спасибо, Борис. Надеюсь, что и у вас все постепенно налаживается. В любом случае - нужно жить дальше во что бы то ни стало.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Доброе утро! Конечно пофиг, ценность там одна - доза. Ты ж, если подумать, тоже к ним дружескими чувствами не страдал. Интерес один только.
Привет, Ксения. По большей части, так и есть. Какие-то альтруистические действия в употреблении таки совершаются, но, зачастую, не альтуризм это, а пресловутый баш-на-баш.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Потребление наркотиков

Потребление наркотиков является самой агрессивной формой побега от реальности в мир фантазий. При этом человек, употребляющий наркотики, зачастую отрицает пагубность воздействия веществ на свой организм. Принимая их, он отрекается от своей самореализации, уничтожает характер и волю, начинает зависеть от этих веществ и, соответственно, грубо нарушает мораль природы. Наркотики влияют непосредственно на лимбическую систему мозга, а именно, стимуляция этой области вызывает искаженное восприятие действительности, страх и паранойю. А стимуляция ключевого компонента лимбической системы - гипоталамуса, вызывает ощущение блаженства и эйфории. Соответственно, такой человек спешит обрести награду посредством стимуляции этих центров удовольствия, избегая естественного процесса её получения путем тяжелого пути. То есть, грубо говоря, получает то, чего не заслужил. Ни о какой истинной любви в данном случае и говорить не приходится, поскольку наркоман желает только получать, но не отдавать. Ну и также необходимо понимать, что ни одни наркотики не способны создать сознание и, соответственно, познание своей сущности путем их употребления, не является возможным. Только долгий и упорный труд может помочь в этом.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Нарушение своего слова

Нарушение своего слова является разрушительным психологическим механизмом, направленным в первую очередь на человека, нарушившим это слово. Когда он говорит одно, а делает другое, то, стало быть, значения своим словам такой человек не придает и, соответственно, не доверяет самому себе. В таком случае подсознание перестает верить тому, что говорит сознание и между ними происходит дисбаланс. Вследствие этого, подсознание вполне может перестать уважать человека и выступать уже против него, саботируя все его проекты, поскольку столько раз уже было обмануто. И когда человек ведет себя как лжец и лицемер, то, естественно, это является аморальным действием. При чем, действием, как и говорилось ранее, ведущим к ментальной раздвоенности - слова не сходятся с действием, подсознание находится в отрыве от сознания, которое, в конечном счёте, утрачивает информацию об истинной мотивации человека. Более того, такой человек в конечном счёте может начать руководствоваться и бессознательным, которое является ничем иным, как наследием коллективной души обезьян, проявляющейся через древний мозг, что, в свою очередь будет мешать изменению функционального разума, позволяющим проявиться истинной сущности человека. Таким образом, следует понять, что всегда нужно задумываться над тем, что ты говоришь: избегать излишних разговоров, хранить тайны, держать свое слово и отказаться от деструктивной критики, чтобы не оказаться в подобной ситуации.
 
Сверху