Хочу перестать бояться

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Всем, доброго вечера, друзья
Немного предыстории и есть запрос - может кто сталкивался с подобным и есть совет, или по крайне мере рекомендация что делать.
Употребляю я с 2013 года, именно вв с 2017 года (в основном меф и пвп). Потерял из-за этого я практически всё - начиная от зубов заканчивая тягой к жизни. Доходило до того что резал себя с целью извлечь жуков и тараканов, собирал пыль с песком с пола и вмазывался этим, стоял сутками у окна на паранойе и так далее.
За 11 лет я был на 15 реабилитациях - после них я оставался трезвым очень малое время.
С 2014 года посещал группы АН - писал Шаги и так далее, ходил к психологу на личку и так далее. Умудрился даже открыть группу АН в своем городе где благополучно познакомился с мадам и сорвался. Ввязывался с религией, уезжал в монастыре, брали в плен (228) на зону. КОРОЧЕ, не буду напрягать длинным списком моими попытками остановиться.
Сейчас я не трогаю вещества 7 месяцев, и уже 4 месяца не пью. И у меня есть запрос о которых я упоминал выше - буду благодарен за ответ. Вот он:
Я до сих пор на жуткой паранойе спустя 7 месяцев - я не могу спокойно ходить в магазин (я делаю это раз в неделю), объясняю, любой взгляд в мою сторону и мне кажется что это слежка за мной. Когда я еду в автобусе я выхожу на пару остановок раньше и если кто-то выходит вместе со мной, то я избавляюсь от хвоста. В соц.сетях я под вымышленными именами и постоянно меняю айпи-адрес и сижу через ВПН. Любые вообще шорохи в квартире и обуревает дикий страх. И я, я очень страдаю от этого, каждый день мне кажется что за мной кто-то придёт или ещё что-то. У меня было такое уже - но кончалось через пару недель максимум, а тут уже 7 месяцев и нет тендеции к уменьшению этого состояния - живу в постоянном страхе. Может кто сталкивался и может дать совет, как с этим бороться?
Буду очень благодарен.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Всем, доброго вечера, друзья
Немного предыстории и есть запрос - может кто сталкивался с подобным и есть совет, или по крайне мере рекомендация что делать.
Употребляю я с 2013 года, именно вв с 2017 года (в основном меф и пвп). Потерял из-за этого я практически всё - начиная от зубов заканчивая тягой к жизни. Доходило до того что резал себя с целью извлечь жуков и тараканов, собирал пыль с песком с пола и вмазывался этим, стоял сутками у окна на паранойе и так далее.
За 11 лет я был на 15 реабилитациях - после них я оставался трезвым очень малое время.
С 2014 года посещал группы АН - писал Шаги и так далее, ходил к психологу на личку и так далее. Умудрился даже открыть группу АН в своем городе где благополучно познакомился с мадам и сорвался. Ввязывался с религией, уезжал в монастыре, брали в плен (228) на зону. КОРОЧЕ, не буду напрягать длинным списком моими попытками остановиться.
Сейчас я не трогаю вещества 7 месяцев, и уже 4 месяца не пью. И у меня есть запрос о которых я упоминал выше - буду благодарен за ответ. Вот он:
Я до сих пор на жуткой паранойе спустя 7 месяцев - я не могу спокойно ходить в магазин (я делаю это раз в неделю), объясняю, любой взгляд в мою сторону и мне кажется что это слежка за мной. Когда я еду в автобусе я выхожу на пару остановок раньше и если кто-то выходит вместе со мной, то я избавляюсь от хвоста. В соц.сетях я под вымышленными именами и постоянно меняю айпи-адрес и сижу через ВПН. Любые вообще шорохи в квартире и обуревает дикий страх. И я, я очень страдаю от этого, каждый день мне кажется что за мной кто-то придёт или ещё что-то. У меня было такое уже - но кончалось через пару недель максимум, а тут уже 7 месяцев и нет тендеции к уменьшению этого состояния - живу в постоянном страхе. Может кто сталкивался и может дать совет, как с этим бороться?
Буду очень благодарен.
Привет. Как зовут? Меня Аня.
Как по итогу завязал, просто терпишь?
Как нашел нас?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Привет. Как зовут? Меня Аня.
Как по итогу завязал, просто терпишь?
Как нашел нас?
Привет, зовут Макс
Да, терплю - много читаю, изучаю чё-нибудь, рефлексирую.
Да ввёл в Гугле "форум бывших наркоманов", и там уже лапкой клацал по ссылкам.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Привет, зовут Макс
Да, терплю - много читаю, изучаю чё-нибудь, рефлексирую.
Да ввёл в Гугле "форум бывших наркоманов", и там уже лапкой клацал по ссылкам.
Сколько тебе лет? Живешь с кем? Работа/учеба?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Saluk , привет, меня зовут Настя.
Доходило до того что резал себя с целью извлечь жуков и тараканов, собирал пыль с песком с пола и вмазывался этим, стоял сутками у окна на паранойе и так далее.
Сейчас как на это смотришь? Телесные есть ощущения такие, или нечто похожее?
За 11 лет я был на 15 реабилитациях - после них я оставался трезвым очень малое время.
Реабилитации по типу 12 шагов, и церковные, так?
Сейчас я не трогаю вещества 7 месяцев, и уже 4 месяца не пью
Трава, спайсы тоже исключены?
Алкоголь 4 месяца ( включая безалкогольное пиво?)
По какой причине исключил алкоголь?
Я до сих пор на жуткой паранойе спустя 7 месяцев - я не могу спокойно ходить в магазин (я делаю это раз в неделю), объясняю, любой взгляд в мою сторону и мне кажется что это слежка за мной.
Это, скорее последствия от употребления , старые привычки

Когда я еду в автобусе я выхожу на пару остановок раньше и если кто-то выходит вместе со мной, то я избавляюсь от хвоста
_ Бросал получается, на силе воли?
Если не проходят симптомы тревоги, значит надо работать над мышлением, менять привычки, учиться жить заново.( без паранойи)
Ты один, или живешь с кем то?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Сколько тебе лет? Живешь с кем? Работа/учеба?
Мне 30 лет, живу один, пока не работаю, ну работаю, но мало.
Нашу инструкцию не пробовал читать?
Пока не нашёл, читаю постепенно форум, но именно на инструкцию вроде бы не натыкался ещё.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Saluk , привет, меня зовут Настя.

Сейчас как на это смотришь? Телесные есть ощущения такие, или нечто похожее?

Реабилитации по типу 12 шагов, и церковные, так?

Трава, спайсы тоже исключены?
Алкоголь 4 месяца ( включая безалкогольное пиво?)
По какой причине исключил алкоголь?

Это, скорее последствия от употребления , старые привычки

Когда я еду в автобусе я выхожу на пару остановок раньше и если кто-то выходит вместе со мной, то я избавляюсь от хвоста
_ Бросал получается, на силе воли?
Если не проходят симптомы тревоги, значит надо работать над мышлением, менять привычки, учиться жить заново.( без паранойи)
Ты один, или живешь с кем то?
Телесные ощущения есть, страх.

Реабилитации 12-шаговые и религиозные.

Вообще всё исключено, как бросил пить ничего кроме сигарет, безалкогольное пиво тоже нет.

Я живу один, ну как, с собакой. Но когда она начинает лаять не с того, не с сего - это сразу паника.
Под "надо работать с мышлением" что ты (сразу на "ты" это норм же? вроде на этом форуме да) подразумеваешь конкретно этой моей ситуации?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Пока не нашёл, читаю постепенно форум, но именно на инструкцию вроде бы не натыкался ещё.
Предлагаю тебе попробовать лечение у нас на форуме. Бесплатное.
Вот инструкция:
https://nonarko.info/vse-chasti-ins...-obshhestvo-i-problema-narkomanii-alkogolizma

Ребятки по ней пишут пересказы. Желательно сидеть на изоляции 3 месяца. Но ты один, не понимаю, сможешь ли? Нет близких трезвых?

Хорошо бы начать с вопросника, заполнишь?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Предлагаю тебе попробовать лечение у нас на форуме. Бесплатное.
Вот инструкция:
https://nonarko.info/vse-chasti-ins...-obshhestvo-i-problema-narkomanii-alkogolizma

Ребятки по ней пишут пересказы. Желательно сидеть на изоляции 3 месяца. Но ты один, не понимаю, сможешь ли? Нет близких трезвых?

Хорошо бы начать с вопросника, заполнишь?
Да, заполню.
Инструкцию сейчас прочту.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Телесные ощущения есть, страх.
Поняла, и страх и все тревожные симптомы.
Я больше имела ввиду, нет ли сейчас ощущения, что под «кожей что то инородное»?(мурашки не в счет)
Реабилитации 12-шаговые и религиозные.
Что больше было по душе?
Вспомни, где дольше срок трезвости был.
Вообще всё исключено, как бросил пить ничего кроме сигарет, безалкогольное пиво тоже нет.
Отлично.
Я живу один, ну как, с собакой. Но когда она начинает лаять не с того, не с сего - это сразу паника.
Ну с собакой, уже двое!
Под "надо работать с мышлением" что ты (сразу на "ты" это норм же? вроде на этом форуме да) подразумеваешь конкретно этой моей ситуации?
Да, конечно, давай на «ты»,
Наш метод работа с мышлением, объяснение детальное механизма зависимости( для того, чтоб тебе было понятнее что произошло с организмом и сейчас происходит в целом)
Заполняй опросник. Мы поможем.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Поняла, и страх и все тревожные симптомы.
Я больше имела ввиду, нет ли сейчас ощущения, что под «кожей что то инородное»?(мурашки не в счет)

Что больше было по душе?
Вспомни, где дольше срок трезвости был.

Отлично.

Ну с собакой, уже двое!

Да, конечно, давай на «ты»,
Наш метод работа с мышлением, объяснение детальное механизма зависимости( для того, чтоб тебе было понятнее что произошло с организмом и сейчас происходит в целом)
Заполняй опросник. Мы поможем.
Нет, телесных ощущений нет.

Больше всего было по душе в протестантском центре было.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Смотри, я скину список вопросов. Ты жмешь "ответить", вопросы мои станут серого цвета. Ты после каждого вопроса жмешь кнопку "Интер" на клаве телефона, компа, появится белое поле. В нём печатаешь свой ответ. Честно и подробно. Когда ответишь на каждый - отправляешь.
Либо копируешь все вопросы куда-то в заметки, там отвечаешь, копируешь кучей и вставляешь сюда.
 
Сверху