Как быть?

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Ева,тот кого действительно достало страдать,хватается за любую соломинку!
Сегодня и сейчас.Отложила на завтра, значит хочешь болеть,кайфуешь от состояния.
**
Ева пишет- И я не одна со мной работа с психотерапевтом, группы Ал-Анон и мои действия. 
О как! Целый наряд докторов :)
И как? Помогли?
Этот быстро вытряхнет тебя,лентяйку из комфорта.
Но смотри сама.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":3in4573b написал(а):
Ева,тот кого действительно достало страдать,хватается за любую соломинку!
Сегодня и сейчас.Отложила на завтра, значит хочешь болеть,кайфуешь от состояния.
Доля правды в твоих словах есть! Жалость к себе, боязнь прожить свои страхи итд и тп...
На данный момент моей жизни я не была готова все это прожить!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Расскажу тебе свой путь.Мы же на равных.Ты жрешь людей,я наркотик.
Только от твоего "обеда" разворачивается кровавый бой,что уже бойцы пошли в расход.
А я в уголочке тихо умираю(ла) сама.
Но суть одна-убытки,беспокойство,беды.
**
Тоже волосы на груди рвала- Я сама! Или- Такой есть доктор и такой..И так годами.
Соседний форум облила слезами, и все это мурыжили добрые люди.Поддерживали,как могли.
( стоял вопрос не о наркотиках,о них я всегда знала-излечу душу,отсохнет и наркотик)
Все меня к терапевту отправляли,но я сомневалась ( нравилось потому что страдать,очевидно) пресловутая зона комфорта.
Одна успешная мадам из Англии,русская,всеми фибрами меня не переваривала,потому что здорова.
Без всякого сострадания смеялась надо моими бедами,твердя как попугай направление на выздоровление.
Однажды,засела я в своей теме,как водится-пострадать.
А в теме-новый человек.Лихо запечатывает любые вопросы, которые елозились годами.
Он не писал длинных текстов.А только задавал вопросы.Отвечала я сама себе и прозревала.Я прилипла к нему,а в ответ получила предположительный диагноз своего состояния.
Пнула его,конечно! Как он посмел! Я тут пострадать пришла,а он мешает!
И пропал.
Вот говнюк! И тему запечатал, уже стремно ***** по тазу возить и пропал.
Тема закрылась.Он написал в личку.После многодневной переписки..он признался, что врач.
Дальше я сама дотепала,что направила его та женщина из Англии.
Мои чувста? Отказ.Полный.Мол,все у меня есть! :) наврала.
Он пояснил,что это страх перемен и он не настаивает,если меня все устраивает.
....
После личного знакомства по скайп,что я испытала? :) Презрение к нему! Я написала гневное письмо,да такое,что от гнева плакала горючими слезами.
И сразу побежала за коньяком и спайсом.В этот раз убиться хотелось посильнее! Порадоваться,что он отвалил! Умник нашелся!:)
Утром не успела продрать глаза,он звонит- Хорошо себя чувствуешь? Я волновался,что ты переусердствуешь с веществами после такого гнева.
Ага,***.Отлично себя чувствую! Как из мясорубки.
Подловил туловище без сил на возражения.
-Не хочешь,ненадо! - сказал он-Но,позволь узнать тебя, как доктору мне интересено. Ты могла бы оказать мне маленькую услугу- Напиши о своей работе ( ряд вопросов,требующий развернутых ответов)
Представляешь, как мне приятно стало! Сам доктор просит информацию от первого лица!
Да еще такую,которую я знаю вдоль и поперек.
(Ева,наверное,ты уже поняла,что он просто искал подход ко мне,чтобы вступить в диалог! Наш брат такой-погибнет,но лечиться страшно и больно)
Короче,два дня я писала писала писала.И про ломку забыла и про все.Мой меня оторвать не мог,обиделся,что я какому то мужику книгу целую строчу )
Так мы начали общаться,подружились.Он взял верную тактику для наркомана эгоиста-лечила его я.:)
А мне классно! На том конце телефона умный человек!
Стал он звонить,как родной,только без нравоучений и советов.
Я влюбилась ( а это нормально и важно.доктор влюбляет в себя,затем аккуратно выводит)
Когда накуривалась,трубку не брала.
А он мне - Почему? Кури со мной на проводе.Ноу проблем! Наоброт даже! Поедешь сегодня к барыге? Как возьмешь,набери меня!
Стали мы с ним курить вместе.Но мне уже было не комфортно.И стыдно! Мужчина мне нравится,а ему в трубку вату жую.
Короче,постепенно,сама того не замечая я плотно подсела на него.К тому же,он звонил моему партнеру и подсказывал,как со мной обращаться.
Перед новой встречей в скайп,я наряжалась,замазывала синяки под глазами,прическу делала :) Готовый пациент! Ну умница врач!
Расставаться с ним мне уже не хотелось,я доверяла человеку,который ни разу не опроверг моего слова.
Обговорили сумму и я начала меняться..Поведение,мысли,чувства.Все стало другим,если у меня есть такой крутой пример!
Он не строил из себя врача,а наоборот,поймал мою волну был эдаким раздолбаем,которому ничего не чуждо.
Подстроился под меня настолько,что учитывая любопытный мой характер,показывал свою жизнь и взаимоотношения с людьми.Обучая новым навыкам.
Многое я знала,но теперь применяло это и видела, как это работает!
Завязала с наркотой после второй рабочей беседы.
Посвятил мне все свое время,разбирая сегодняшние ситуации,меню обеда и даже сны.Кому бы еще были интересны мои сны?
Это лирика,конечно.Но наглядный пример,как тяжело достать человека из ракушки.А ты говоришь- сама вылезешь.
Ну поцарапайся еще,может устанешь.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":39pcismj написал(а):
Eva":39pcismj написал(а):
Брю":39pcismj написал(а):
В процессе!
Я еще живая...
Считаешь,этого достаточно,чтобы ощущать себя счастливой?
Сколько лет планируешь потратить на недожизнь?

Брю, ты задаешь провокационные вопросы...
Я не могу тебе на них ответить, не начав спорить и оправдываться...
Но я с удовольствием прочитаю о твоем опыте, сроках и непосредственно о ощущении счастья тобой)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":1170ugux написал(а):
А ты говоришь- сама вылезешь.
Ну поцарапайся еще,может устанешь.
Сама я не вылезу.
У меня же есть команда!
Я подумаю на счет чудо-врача! *&YY^%$
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Классные вопросы, я себе такие начала задавать года 3 назад. И спрашивается, зачем столько лет было терпеть ...
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
В споре рождается истина,а оправдание есть признание бессилия.
Так что,не стесняйся,здесь все свои :)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":gdq47k3k написал(а):
В споре рождается истина,а оправдание есть признание бессилия.
Так что,не стесняйся,здесь все свои :)
Так я знаю и оправдываться не хочется, не свое время тратить на это ни ваше не хочется.
Глупо это)
Я знаю, что вы мои) *&YY^%$ Стали ими) У меня нет страха показать свою слабость вам!
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Сроках чего? Каждый день мира в душе- есть срок.
Каждый день отправления эмоций в положительное русло.
**
Что умею,чего небыло раньше...?
Умею не употреблять,включая алко.То есть,теперь мне кажется,что наркоманом я никогда не была.
Умею находится одна,наедине с собой,совершенно спокойно,есть чем заняться и это радует меня.
Умею находить общий язык с людьми с выгодой для себя.
Умею уважать себя,свое мнение и распознавать давление со стороны.
Умею уважать других
Умею никуда не торопиться,проживая идущую минуту или ситуацию
Умею ждать
Умею анализировать приходящие мысли,раскладывая их на положительные и отрицательные для меня
Умею испытывать радостные ощущения взамен на ощущения горя и страданий.
Имею терпение,смирение перед неизбежным
Умею переживать стресс,вернее имею другое отношение к нему.
Умею разрешать проблемы сразу,страх перед ними отсутствует.
Умею отпускать.
Умею уходить
Имею развитую интуицию,что указывает на психическую..скажем -чистоту.Без внешних помех и общественного наполнения,человек обладает невероятными способностями.Каждый.
Умею возвращаться в свое начало- природу.Понимать,ощущать и черпать силы.
Умею уставать и испытываю от этого приятную истому.
Умею слушать и слышать.
Умею приспосабливаться
Умею заботиться о себе
Умею говорить правду,даже если меня ударят за нее,это лучше чем чувство вины и страх быть уличеной.
Умею планировать и следовать планам
Умею контролировать себя,а не других.Как выяснилось - Владеешь собой,получаешь от других все что нужно,а не наоборот.
Умею смеяться.От души.
Умею быть верной одному человеку во всем.Впервые в жизни я перестала нуждаться в поклонниках,в подтверждении своей важности чужими посторонними людьми.То ж как щенок была,руку дающую лизала.
Умею идти на компромисс.

Ну...о любви не будем.Это отдельная обширная тема.
Можно лишь отметить,что умею испытывать и делать бескорыстно,с желанием выгоды для этого человека.
Теперь я могу делать не только то,что хочется и доставит мне,но и то,что доставит любимому,обходя меня.

Это ли не счастье? Уметь жить сегодня и сейчас,жить в равновесии,взаимодействии,мире и покое в душе.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю, здорово!
Сколько потребовалось тебе времени, чтобы прийти к себе такой?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Скажу прямо-я жираф.Доходило медленно.
Но каждый диалог с доктором оставлял что-то новое.
Литература,задания.Происходило это около двух месяцев ( должна была 8,вплоть до бросания сигарет, так и курю)
Затем, какое -то время стоял полный разлад.Раздвоение мысли.
И за два года дошло окончательно все,через ситуации и опробование навыков,закрепление.Дочитывание рекомендаций.
Если бы я не бросила тогда занятия,дело бы шло гораздо быстрей и вместе с ним.
Ему для репутации даже не выгодно растягивать на месяцы курс.
Но тестированиями и опросами я словила 8,5 баллов из десяти возможных по шкале...ммм.Ихняя шкала,короче,скажем шкала болезни.Психопатия.
При наборе 9,7-10,показатель перехода за грань разумия, это уже психиатрия,медикаменты.Честный психотерапевт откажется браться.Я проверяла его!:) Подсунув шизофреника с гарантией высокой оплаты.
Ну..просто хотелось спасти подругу на самом деле.Он отказался на шестой минуте теста.
Так же,он сообщал,что проблемы среднестатистического вполне здорового человека,например,как ты,тянут на 1-5 баллов и от нескольких бесед до пары месяцев курса.После чего,дает гарантию отказа от вредних привычек и роста в карьере,избавление от любовной зависимости.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю, у меня сробатывает мстительность созависимой! *&YY^%$ так что пока побарахтаюсь сама! Все по готовности! Путём проб, шишек и проживания своих чувств! Ну все же спасибо! Ты поделилась опытом!
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Из за того,что курс я бросила,много чего не закреплено и не пройдено,некоторые проблемы остаются.
Например,ревность.
И переодически откатывает назад,но я умею не откатываться:) Пережидая момент.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Ева,кто бы сомневался :)
Но я и не настаиваю.
 

JyliRa

Посетитель
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Eva, сколько он сидел на соли? Марафонил?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
JyliRa":1gx1nrwo написал(а):
Eva, сколько он сидел на соли? Марафонил?
Он в свои 27 лет уже стал алкоголиком.
Запои стабильно раз в месяц, которые длились по 10 дней примерно, когда дольше, когда меньше.
Соль он попробовал в мае прошлого года, тогда он там дней 10 провисел, мы его с его другом просто в бессознательном состоянии забирали, с квартиры его за 15 минут собрали, он ее снимал, мы так торопились, что не посмотрели в холодильник, а там эта соль была... Друг отдавал ключи хозяйке, так она предъявляла, что это типа за херня в холодильнике, кристаллы какие-то. @#$%^H жопа. Отходос конечно же заливал водкой потом, ужасное состояние у него было. Мне было страшно за него. Потом марафонов не было, я ему не давала, так сказать... То увезу в деревню, то еще куда-нибудь. Максимум сутки-двое он висел. И да, мне было уже страшно, когда он пил... То есть даже если не было наркотиков (мы по 24 часа в сутки были вместе, я уже не работала), то алкогольное опьянение было уже другим, он был агрессивен, мог толкнуть или замахнуться, раньше такого за ним не замечалось, был добродушный алкаш *&YY^%$ @#$%^H
за 2017 год раз 5 брал этот наркотик уже даже не будучи пьяным, на трезвую голову, алкоголь ушел на второй план.
И вот последний марафон чуть выше описан. И все, он в центре...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, как же ты, бедняжка, столько времени терпела? По десять дней запоя... и еще с агрессией. Сейчас-то наверно, уже видишь, что это мягко говоря не нормально так гробить свою жизнь?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":2z5fzhnx написал(а):
Ева, как же ты, бедняжка, столько времени терпела? По десять дней запоя... и еще с агрессией. Сейчас-то наверно, уже видишь, что это мягко говоря не нормально так гробить свою жизнь?
Ничего я не бедняжка))) Сейчас уже понимаю зачем терпела, в силу своих страхов и чувств, которые приносили боль.
На тот момент и я могла только так жить, сейчас я могу жить по-другому! Знаю, как можно жить по-другому! *&YY^%$
 

Похожие темы

Сверху