Как быть?

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Синичка":267lk74t написал(а):
походить бы тебе к психологу, ты зациклилась на нем
Поддержу. Дело нужное.
Синичка":267lk74t написал(а):
Тобой он не дорожит
Я так не думаю. Не забывайте, что он употребляет соли. От них сильнейшая психологическая тяга. Это как червь в голове сидит и точит: дай, дай...Ни о чем больше думать не можешь (со слов моего сына).
Eva":267lk74t написал(а):
Один день употребления и потом действия по предотвращению случившегося одно дело, а вот осознанный торч на неопределенный срок это не с мной... самостоятельно, пожалуйста, равносильно принятия решения на поторчать
Совершенно верно. Поэтому важно как можно дольше находиться в РЦ - не менее полугода, через полгода тяга начинает ослабевать. Срыв сам по себе не страшен - если правильные выводы сделать и впредь не гонять тягу, а применять инструменты по предотвращению срыва. Разумеется, если чел настроен на выздоровление, а не на торч, как справедливо отметила Ева.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":7gbcdnz2 написал(а):
Блин, ну это же эта сраная "соль"...
Они же та не перестают сами, таких изолируют, а иначе выход в окно или еще что-нибудь...
Я читала кучу историй, никто не завязал сам с этой "солью"... максимум 3-6 месяцев...

В нашем РЦ был парень, который употреблял соль. Я с ним говорила и про соль в том числе, так он сказал, что не так страшен ****.. Он пробыл в центре месяц, потом мама созависимая забрала, через месяц Сам вернулся в Центр и стал консультантом.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
larsik":j3ghs6n2 написал(а):
Он пробыл в центре месяц, потом мама созависимая забрала, через месяц Сам вернулся в Центр и стал консультантом.
Что лишний раз доказывает, что все люди разные и у каждого свой путь в выздоровлении.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Закрываю тему...
01-03.08 мой зависимый употреблял дома... Да, да, я его не выгоняла, ждала, что решит ехать в центр, он, естественно, только рассуждал.
Кто имел дело с солью, знает о чем я...
Дальше, 04.08 приходит ко мне четкое понимание, что я сижу дома, ничего не делаю для того, чтобы именно мне стало лучше, я даже не хочу идти на группу свою, начинаю все это крутить в голове... Мне вообще очень на многое это его употребление открыло глаза...
Например, на то, что я тоже могу только рассуждать...
Потом, я знаю, как делать зависимому, сама при этом не делаю то, что знаю, что поможет мне...
Еще многие мои иллюзии о исключительности моей личной жизненной ситуации рухнули, как карточный дом...
И 04.08 я прошу своего зависимого уйти из дома. Он уходит, но при этом не теряет со мной связи, пишет смс.
Как потом выяснилось в нашем с ним разговоре (он отличный собеседник под солью, говорит здравые вещи, но как только она заканчивается, бежит за ней, страшное дело) у него есть страх потери отношений и обернувшись назад, понял, что всегда ждал моей помощи, вернее знал, что я все "порешаю": все проблемы его, не дам ему сдохнуть в очередной загул итд и тп... И до меня это тоже доходит.
Короче, вчера решаю вызвать ребят с центра, чтоб его забрали и в первые в жизни решаю это не для него, а для себя... Мне прям стало все равно, будет он выздоравливать или нет... Но я четко поняла, пока он в безумии (а он был в полном безумии, прикиньте, он боялся трезветь, но и убитым ему было не комфортно, он сказал, что это прелести программы - после того, как познакомился с 12 шаговой программой комфортно, как раньше, употреблять не получится, все ты в трубе, ты или там и остаешься, или ползешь к выходу, к свету).
Мне нужны границы на него, мои личные границы на человека, которого я люблю, а иначе умрет и он и я. А так как он всегда будет зависимым и риски сорваться будут всегда, у меня на него пожизненные границы... Вот так два человека сошлись на какое-то время, любили друг друга, добились хороших успехов в финансовом плане (зарабатывал он, я обеспечивала его трезвость, он и я это признали), у нас был хороший союз для зарабатывания денег... вот так рушатся иллюзии.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Звонки и письма с центра для меня в запрете...
Я планирую в ближайшее время отвезти его вещи и машину маме... Т к есть вероятность, что он побежит из центра, чтоб бежал сразу не ко мне.
Договор на мне с центром. Оплачивать его буду я из совместно заработанных средств, пока есть чем платить, а то и их не будет...
И буду искать в себе силы жить... Жить без него, взращивать в себе личность, узнавать себя, жить, одним словом)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Оставить его в его этом безумии мне не позволила моя болезнь, мое собственное безумие!
Так что, девчонки, читающие эту ветку, выбирайте СВОЮ жизнь, а там, если Богу будет угодно, все получится)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Eva":2kgy7ix1 написал(а):
Оплачивать его буду я из совместно заработанных средств, пока есть чем платить, а то и их не будет...
Из его доли плати, мать терезу не включай, свою долю себе оставляй)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Синичка":1u6mq2fp написал(а):
Eva":1u6mq2fp написал(а):
Оплачивать его буду я из совместно заработанных средств, пока есть чем платить, а то и их не будет...
Из его доли плати, мать терезу не включай, свою долю себе оставляй)
Это понятно, страх потери комфорта у меня еще ни кто не забирал... @#$%^H
У него машина и часть денег.
У меня тоже...
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Eva":2coza8qn написал(а):
И опять это чувство внутри, ненавижу его... Как-будто я куда-то опоздала или опаздываю...
Вопрос к зависимым: вы бы перестали употреблять, имея при этом деньги...
У него есть деньги и это усложняет всю ситуацию...
Можно употреблять сколько хочешь, где хочешь, деньги та есть...
Я перестала употреблять в результате усилий над собой,труда.
Поняв,что деньги у меня не заканчиваются или я получаю крупные суммы снова и снова.
Первые ошибочные шаги к чистоте были через деньги-Отдать карту и наличку партнеру.Мысли о том,что деньги во всем виноваты и лучше уйти работать за з/п на которую не разгуляешься..ага.Я так думала,правда.
Из партнера,которому два часа назад все отдала и наказала не вестись на манипуляции,засим вытрясала всю душу или молча ехала занимать.
После работы над своим мышлением...Или точнее будет- сейчас,мысли таковы : В кошельке круглая сумма с пятью нолями.Если взять из нее тысченку,вроде не убудет..? Но тогда и сумма перестанет быть круглой.А после первой покупки наркотика-оскудеет вовсе за короткий срок..
На самом деле,когда человек не хочет завязать и умышленно идет на срыв..все осложняет ситуацию.
А если человек поймает курс на выздоровление,то наличие денег будет только помогать.
Хандра от безденежья -сильный стресс! Даже семьи распадаются.Люди пьют и гибнут от нищеты,жрут самопалы.
Так что,лучше деньги! И правильное отношение к ним.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, сочувствую.
Думаю нелегко тебе далось принятие решения.
Удачи тебе! Терпения и спокойствия. Держись. Все проходит, пройдет и это.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
неделю небыло времени читать тебя .а у тебя сплошные приключенья
ева крепись и все у тебя будет хорошо .жизнь раставит все на свои менста .и нет смысла думать а если бы ...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Спасибо всем))) без вас бы сдохла!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Eva":2mmr4kh9 написал(а):
Это понятно, страх потери комфорта у меня еще ни кто не забирал...
Умничка если так, с тобой не все так плохо. Я думала ты рубаху последнюю снимешь))
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Женя, умница! Терпения тебе и сил.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Ииииииииииии уносят меня,и уносят меня! В звенящую снежную даль...
Ева,есть подозрение что Вас несет по крайностям.
То оправдываете его зависимость,мол это же СОЛЬ.
Без разницы что это.Это просто наркотик,как и любой другой.
То,наоборот,эгоистично считаете его увлечение предпочтительнее Вас.
А если бы он в подвале мебель строгал сутки на пролет или на раскопках зависал месяцами..То же ставили бы условия? Ведь результат одинаковый-его нет.Или учавствовал в гонках? Весьма опасное занятие.Тоже лечили бы? Почему Вы решаете, что можно а что нельзя?
То он Вам нравится под кайфом,то не нравится...
По всему получается,что проблемы все же Ваши,а не его.
Это Вы нарисовали себе картину благополучия и идеального мужчины,а он, наркоманан,никак в нее не вписывается.
Извиняйте,но хочется ответить как наркоман,а не как страдалец партнер.
Это МОЯ жизнь! Мои правила! Мои желания и потребности,моя боль.
Почему Вы,Ева,так активно ковыряетесь в моей жизни и считаете,что приведя бойцов в мой дом сделаете мне лучше? Если я не хочу этого! Я не готов сейчас что-то менять! Мне хорошо под кайфом.
Тем более, я материально успешный человек.Не заработал я что-ли на покурить? Почему Вы решате,куда мне тратить мои деньги и здоровье? Почему насильно лишаете меня того,что купил я?
Почему я должен доказывать свою любовь только путем лишения себя удовольствия?
Быть может это Вы ошиблись в своем выборе?
Ева,как только я сам,наркоман решу и захочу, возымею стимул и смысл,я начну выздоравливать.
А Вы мне можете помочь,если желаете.
Сейчас я этого желания не имею.И ведясь на Ваши манипуляции,следующий раз я буду прятаться и врать.Чтобы Вам было хорошо.Но для Вас никогда не брошу.
***
Так пронял Ваш наркоман,что и самой захотелось заморочиться от злости.
И куууурить,выпуская дым в лицо тому,кто с моим мнением не считается.Пусть и больным мнением.Здоровых то еденицы..
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":308p595d написал(а):
Ииииииииииии уносят меня,и уносят меня! В звенящую снежную даль...
Ева,есть подозрение что Вас несет по крайностям.
То оправдываете его зависимость,мол это же СОЛЬ.
Без разницы что это.Это просто наркотик,как и любой другой.
То,наоборот,эгоистично считаете его увлечение предпочтительнее Вас.
А если бы он в подвале мебель строгал сутки на пролет или на раскопках зависал месяцами..То же ставили бы условия? Ведь результат одинаковый-его нет.Или учавствовал в гонках? Весьма опасное занятие.Тоже лечили бы? Почему Вы решаете, что можно а что нельзя?
То он Вам нравится под кайфом,то не нравится...
По всему получается,что проблемы все же Ваши,а не его.
Это Вы нарисовали себе картину благополучия и идеального мужчины,а он, наркоманан,никак в нее не вписывается.
Извиняйте,но хочется ответить как наркоман,а не как страдалец партнер.
Это МОЯ жизнь! Мои правила! Мои желания и потребности,моя боль.
Почему Вы,Ева,так активно ковыряетесь в моей жизни и считаете,что приведя бойцов в мой дом сделаете мне лучше? Если я не хочу этого! Я не готов сейчас что-то менять! Мне хорошо под кайфом.
Тем более, я материально успешный человек.Не заработал я что-ли на покурить? Почему Вы решате,куда мне тратить мои деньги и здоровье? Почему насильно лишаете меня того,что купил я?
Почему я должен доказывать свою любовь только путем лишения себя удовольствия?
Быть может это Вы ошиблись в своем выборе?
Ева,как только я сам,наркоман решу и захочу, возымею стимул и смысл,я начну выздоравливать.
А Вы мне можете помочь,если желаете.
Сейчас я этого желания не имею.И ведясь на Ваши манипуляции,следующий раз я буду прятаться и врать.Чтобы Вам было хорошо.Но для Вас никогда не брошу.
***
Так пронял Ваш наркоман,что и самой захотелось заморочиться от злости.
И куууурить,выпуская дым в лицо тому,кто с моим мнением не считается.Пусть и больным мнением.Здоровых то еденицы..
Брю, странный пост от тебя.
Возможно ты что-то не поняла в моих постах, тогда разъясню.
И так по порядку
- свою эгоистическую часть я давно приняла, я ее уже и не отрицаю. Мой самый лучший вариант мы вместе, оба счастливы и довольны жизнью, рожаем детей, строим дом и умираем в один день...
- мой зависимый под наркотой/алкоголем мне никогда не нравился, выше сравнение его с "хорошим собеседником" был сарказм...
- уникальности его пристрастия к той или иной наркоте тоже не вижу, я лишь обратилась к людям, которые с таким сталкивались, для понимания меня...
- нет, уже нет обид на него, я уже приняла его болезнь и я понимаю, когда он в употреблении он не может удовлетворить мои потребности для которых он и нужен мне, а именно потребность в любви, она пока еще больная, эта любовь, но я знаю уже как выглядит здоровая и мне хотелось его любить именно здоровой любовью.
- почему я не дала ему употреблять дальше, а приняла решение вызвать ребят интервенции - да для себя я это сделала, именно в этот раз, я это сделала для себя и мне ничуть не стыдно и вины за это нет. Мне было больно и тяжело, мне было страшно, за него было страшно... я не могла с этим справится... Я больная. Он об этом знал, именно поэтому он это сделал рядом со мной, а иначе, он бы ушел вдаль, чтоб я не могла помешать насладиться моментом. Я же писала уже об этом, он хоть и ушел из дома по моей просьбе, но не слишком далеко, а так, что я могла его видеть в окно... Ну смешно, не находишь? У меня не было к нему жалости, не было злости, а тем более я теперь все осознаю, я знаю, что он не виноват в том, что рушатся мои иллюзии.
Итог таков пока мы оба больны нам нельзя быть вместе...
А так, как мы всегда будем больны - мы не можем быть вместе...
Он может не выздоравливать, он знает, как убежать, короче его проблемы, но сейчас он в центре...
Я знаю инструменты, которые помогут мне и я готова действовать.
"Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю"...
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Думаешь,после твоего выхода с интервентами он станет меняться?
Примеряю на себя..так я бы пуще начала долбить после насилия.
**
Расскажи,как это? Это не запрещено законом?
Получается,извивающегося и матерящегося несут под руки?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
И если он решит употреблять, то ему нужно держаться от меня подальше, я угроза его употреблению...
Но в тоже время я была и одной из составляющих его употребления... Я была стоп кран, когда нужно было завязать на время для восстановления сил - раньше это было неосознанно, но теперь и он и я это понимаем!
Для меня он - это разгул моей созависимости, я не из тех жен, которые смогут чувствовать себя хорошо рядом с не выздоравливающим зависимым (у нас на группе такие есть), даже применяя программу 12 шагов для созависимых. Я не осуждаю этих женщин, но я понимаю, что я так не смогу. А так как есть постоянный риск у зависимых сорваться, у нас это получится замкнутый круг.
"Я устал, я ухожу"...
Возможно сейчас это все выглядит, как компульсивное поведение, для меня это меры для моего собственного выздоровления.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":2cvbdluc написал(а):
Думаешь,после твоего выхода с интервентами он станет меняться?
Примеряю на себя..так я бы пуще начала долбить после насилия.
**
Расскажи,как это? Это не запрещено законом?
Получается,извивающегося и матерящегося несут под руки?

Я не жду его изменений. Это его употребление разрушило мои иллюзии на этот счет.
Люди разные, возможно этот его срыв как-то поможет и ему. Не знаю, могу только помолиться за это!
Законом много чего запрещено...
Я не видела, это было не на моих глазах.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Вспоминаю,как изолировала сама себя,а потом решила что хватит.
А мне говорят-Нет.И еще неделю удерживали.
Так вот,после выхода из этой тюрьмы...я помчалась за машиной и сразу к барыге.Сразу! Немытая небритая как говорится..Никого не видела еще и не слышала.Такая сильная тяга была в ответ на насилие.
 

Похожие темы

Сверху