Как избавиться от азарта

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
привет. Дашь характеристику Ракитина?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
привет. Дашь характеристику Ракитина?
Привет. Мне он показался человеком, который у себя на уме. Ничем не примечательный. Ему хочется какого-то скандала, выгоды и безудержных язв. О нем можно все сказать исходя из последней главы, где он принимал участие. Алексей был в полном отчаинье, а он воспользовался этим моментом, чтоыб увидеть как "святой" пьет, ест колбасу и при этом заработать на том, что привел его к Грушеньке. Без какого-либо уважения к окружающим этот человек, только "Я"
 
  • Like
Реакции: Argo

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Привет. Я заметил, что ты находишься в расслабленном состоянии. С чем это связано?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
12 часть - 1 час 27 мин
Дмитрий - нетерпеливый (всеми силами старался разбудить Лягавого); ревнивый (боялся оставить Грушеньку даже на минуту и постоянно думал о ней и фантазировал что-то плохое); изобртетательный - выдумал еще один план по поиску денег; бестактный (ему все равно, что говорит ему Хохлокова - он хочет денег и побыстрее); расстроенный, поникший (он думал, что деньги у него в кармане и вот вот Хохлокова их даст, но получил отказ); волнительный (начал накручивать себя, что Грушенька уже у отца); безумный, жестокий (ударил Григория по голове, которого возможно убил и накинулся на Феню); поехал головой, после того как узнал, что Грушенька уехала; начал сорить деньгами
Лягавый - алкоголик - он вообще не понимал, что просходит и называл Дмитрия подлецом
Хохлокова - одержимая идеей - сумбурный вышел диалог с Митей, они оба были одержимы. Она хотела отправить его на прииски. Прийдя в себя, она просто отказала ему в трех тысчах, так как у нее нету, а если бы и были, то она не дает взаймы.
Григорий - преданный, ответсвенный - не смотря на свою боль, выполнял то, что должен. Следил за тем, чтобы не появился Дмитрий, которого в итоге и заметил
Петр Ильич - заботливый, взволнованный, беспокойный - он не понимал откуда кровь у Мити и предложил ему умыться, при этом не понимая, о чем говорит Митя и ему стало беспокойно
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,739
Реакции
3,274
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
927
Реакции
355
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Я много раз предлагал просто на трезвую погулять, уже не работало. Тем для разговоров было 0. Все сводилось к проблемам финансовым, жизненным. Вот и все разговоры. А мы это мусолили каждыми днями на пролет
ivan_099 Привет. До сих пор думаешь, что по выходу, если не прекратишь полностью общение с бывшими соупотребами, справишься с таким мощным триггером, от которого все до единого в рц говорят бежать как от огня? Nastien, ты писала это не раз. Наверно не просто так.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Привет, Ваня.
О чем думаешь размышляешь? Поделишься?
Всегда о разном. В основном о домашней рутине) Кухня, закупка, уроки, Карамазовы, как распределить время, что сделать надо в первую очередь, а что во вторую
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
ivan_099 Привет. До сих пор думаешь, что по выходу, если не прекратишь полностью общение с бывшими соупотребами, справишься с таким мощным триггером, от которого все до единого в рц говорят бежать как от огня? Nastien, ты писала это не раз. Наверно не просто так.
Привет. Мы в личке обсуждали. На вопрос я частично ответил. Сейчас, касаемо Гоши. Как я понял, там пошли какие-то движения - узнали родители и будут предприниматься меры.
 

Olcha

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
319
Реакции
87
Семья
сын-ivan_099, муж-Алексей М
Привет. Мы в личке обсуждали. На вопрос я частично ответил. Сейчас, касаемо Гоши. Как я понял, там пошли какие-то движения - узнали родители и будут предприниматься меры.
Ты не ответил на вопрос Леши
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,540
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
ivan_099 Привет. До сих пор думаешь, что по выходу, если не прекратишь полностью общение с бывшими соупотребами, справишься с таким мощным триггером, от которого все до единого в рц говорят бежать как от огня? Nastien, ты писала это не раз. Наверно не просто так.
Конечно, общение с соупотребами это откат.
Да и чего с ними общаться то и обсуждать они ж… ну застряли они вообщем на проблемах, политике, все виноваты, сплетни, деньги, обсуждение употребляемого, или азартных игр.
За Соммера у них спроси, руками разведут.
О чем говорить, зачем поддерживать общение.Тут и повод будет в себе усомниться, типа я скучный такой, с людьми то не о чем говорить… а вот раньше сколько друзей было, и срыв. Я дважды на этом погорела, два моих срыва случились по этим причинам. Поэтому приглашаю быть умными и учиться на моих ошибках, не повторяя их, а обходя их.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,739
Реакции
3,274
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Всегда о разном. В основном о домашней рутине) Кухня, закупка, уроки, Карамазовы, как распределить время, что сделать надо в первую очередь, а что во вторую
Доброе утро! ☀️ Ну думать вообще полезно). Получается управлять своим временем? Все успеваешь или бывают провалы?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Доброе утро! ☀️ Ну думать вообще полезно). Получается управлять своим временем? Все успеваешь или бывают провалы?
Доброе. Без провалов никуда. Я не вычислительная машина, которая может до идеала выстроить свой день, да и вообще для меня это все в новинку - потому что я жил здесь и сейчас, и никогда не заглядывал вперед даже на час
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Ты не ответил на вопрос Леши
Доброе утро. Да, думал посыл будет понятным.
Вопрос все еще остается открытым. Как и говорил - если никаких движений в положительную сторону у Гоши не будет, то разумеется ни о каком общении речь не может идти.
1. Это будет бесполезная трата времени - так как я шагнул на несколько шагов вперед
2. Было желание заниматься "спасательством", но сейчас понимаю, что это ни к чему
3. Если человек остался жить в прошлом и остался при своем, то это будет негативно сказываться на мне. Это просто будет балласт в моем развитии или же вообще поставит его на стоп.
Но, как я увидел, процесс двинулся с мертвой точки. Куда он поедет (в положительную сторону или отрицательную), ни я, ни вы сказать не можем.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
927
Реакции
355
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Доброе утро. Да, думал посыл будет понятным.
Вопрос все еще остается открытым. Как и говорил - если никаких движений в положительную сторону у Гоши не будет, то разумеется ни о каком общении речь не может идти.
1. Это будет бесполезная трата времени - так как я шагнул на несколько шагов вперед
2. Было желание заниматься "спасательством", но сейчас понимаю, что это ни к чему
3. Если человек остался жить в прошлом и остался при своем, то это будет негативно сказываться на мне. Это просто будет балласт в моем развитии или же вообще поставит его на стоп.
Но, как я увидел, процесс двинулся с мертвой точки. Куда он поедет (в положительную сторону или отрицательную), ни я, ни вы сказать не можем.
Уже большой, а в сказки веришь. Знаешь, что будет через пару встреч? Романтизация прошлого. Потому что кроме прошлого между вами ничего нет. Только мешать будете друг другу восстановится. Лучше спустя пару лет неожиданно пересечься и удивиться как вы независимо друга от друга поднялись из дерьма.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Уже большой, а в сказки веришь. Знаешь, что будет через пару встреч? Романтизация прошлого. Потому что кроме прошлого между вами ничего нет. Только мешать будете друг другу восстановится. Лучше спустя пару лет неожиданно пересечься и удивиться как вы независимо друга от друга поднялись из дерьма.
А разве я где-то написал, про что-то сказочное? Я выстроил свою позицию. Честно и открыто ответил, что еще в начале, собирался заниматься "спасательством", но сейчас ясно понимаю, что это ни к чему. Так же написал и про прошлое, не так как ты, но посыл был примерно схож. Я прекрасно понимаю, что первое время нужно дать друг другу определенный промежуток времени (чтобы он сам познал весь путь из этого дерьма).
Нигде не написано, что я выйду и побегу общаться - нет. Но само общение, спустя время я не отрицаю, если будут видимые изменения
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
927
Реакции
355
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Макстм
А разве я где-то написал, про что-то сказочное? Я выстроил свою позицию. Честно и открыто ответил, что еще в начале, собирался заниматься "спасательством", но сейчас ясно понимаю, что это ни к чему. Так же написал и про прошлое, не так как ты, но посыл был примерно схож. Я прекрасно понимаю, что первое время нужно дать друг другу определенный промежуток времени (чтобы он сам познал весь путь из этого дерьма).
Нигде не написано, что я выйду и побегу общаться - нет. Но само общение, спустя время я не отрицаю, если будут видимые изменения
Максим тоже лезет к собакам, после того как одна на него напала, что аж описался. Вдруг в этот раз все будет хорошо.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Макстм

Максим тоже лезет к собакам, после того как одна на него напала, что аж описался. Вдруг в этот раз все будет хорошо.
Немного не то сравнение. Собаки это одно - ему теперь всю жизнь их бояться?
А я лишь продублировал по факту твои слова, но в своем ключе - спустя время (у тебя было написано пару лет и случайная встреча).
 

Olcha

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
319
Реакции
87
Семья
сын-ivan_099, муж-Алексей М
Немного не то сравнение. Собаки это одно - ему теперь всю жизнь их бояться?
А я лишь продублировал по факту твои слова, но в своем ключе - спустя время (у тебя было написано пару лет и случайная встреча).
Ваня, привет!
Я помню, мы с тобой прогуливались и ты сказал, что тебе с Гошей стало особо не о чем разговаривать, нет общих тем.
Неужели, ты думаешь, что пройдя такой путь в РЦ, вам будет о чем поговорить?
 
Сверху