Как избавиться от азарта

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не добиться. Перестройка с абсолютной лжи идет тяжелая. Раньше же я врал даже по мелочам, а сейчас не хочу этого делать. Остатки старого паттерна, с которыми я начинаю справляться
Тяжело даётся?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Попроще, чем раньше. Изначально то вообще все менять надо было, а щас уже некоторые детали более углубленно
Смотри Вань. Для любого человека, а для того, кто не врет в особенности, ложь видна сразу. Когда сам не врешь, ее прям по запаху чуешь. Так вот, когда кто-то перед тобой юлит, смотрит в глаза и врет, ты смотришь на этого человека и думаешь. Боже, какой же ты убогий. Вот прям так и думаешь об этом человеке.
Так что позволь себе роскошь быть честным и правдивым малым, что б окружающие тебя люди не думали про тебя то, что я выше 👆 написала.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Не просто так Илья спросил, да?
Я тебе уже написал по поводу него. У него было мало времени, чтобы сдать "Работу в темах". Это максимально топорный вопрос и никакой привязки к ситуациям нет
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Привет. Слушай, точно не могу сказать. Наверное в тот момент, когда скрывал свое употребление. Я писал выше уже. Есть другой вид лжи "недосказанность", вот она у меня могла преобладать, но по последним событиям можно увидеть, что я стараюсь и все недосказанное выговаривать
А в РЦ ни разу не врал?!
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
А в РЦ ни разу не врал?
Здравствуйте, в РЦ врал. Скрывал свое употребление определенное время. На фоне этого мог придумывать кучу историй, что у меня есть знания в этой сфере, но сам я не пробовал никогда. Это мое самое большое вранье здесь. Дальше про скачку музыки, тоже вранье (недосказанность). Может еще были на начальных этапах мелкие моменты, но сейчас работаю над своей честностью
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
4 часть - 1 час 40 мин
Ииудушка - безразличный (не предал значению проклятью матушки) корыстный (планирует посчитать сколько капитала у матушки осталось), мелочный (был доволен, что матушка отложила деньги на свои похороны); лживый (играл своими эмоциями перед Аннинькой) обидчивый (не понравилось, что Анниньке стало скучно слушать его пустые слова); забрал все, что его по бумагам, даже самые мелочи (жадный); пошлый (все смотрел на Анниньку похотливым взглядом); манипулятивный (все держал Анниньку своим пустословием и не давал уехать)
Арина Петровна - отреченная, опустошенная (уехала из Головлева и не соглашалась вернуться туда) в итоге заболела и скончалась
Аннинька - любопытная (задавала много вопросов) щедрая, отзывчивая (скинула деньги Пете); оскорбленная (она не могла поверить, что Ииудушка настолько жадный и мелочный человек); занялась переосмыслением, самокопанием. С чувством собственного достоинства - заявила Ииудушке, что ей не нравится как он с ней говорит; сдержанная (смогла держаться и не высказать дерзости Ииудушке)
Евпраксия - безразличная (нету никаких целей, готова проводить скучные дни)
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
5 часть - 1 час 8 мин
Арина Петровна - мудрая, наблюдательная, разговорчивая, заступчивая (заметила, что Евпраксеюшка беременна; рассказала много историй из своей жизни)
Евпраксеюшка - тревожная (за нее заступалась Арина, но после ее смерти, она старалась все брать в свои руки. Хотела как-то приласкаться к Ииудушке, но от устраивал злобные сцены)
Иудушка - уклонист (пытался уклониться от разговора про ребенка); бездейственный (не хочет принимать в беременности никакой роли) Впервые столкнулся с тоской (тоскливый); холодный, безразличный (ему побоку на ребенка и на Евпраксию); трусливый (не хотел, чтобы пошли сплетни); называл беременность болезнью; двуличный, мерзкий (понимал, что дела плохи при родах, но сделал вид, что молится и ничего не хочет слушать); строил из себя дурака мол ничего не знает
Улитушка - сплетница (рассказывала все Ииудушке о его матушке) неверная (ходила из одного дома в другой); язвительная (знала, что Ииудушке не нравится тема о ребенке, но все равно ее заводила); старалась поговорить на счет родов с Ииудушкой, но поняла, что он как сатана - ему все равно
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
ivan_099
Привет!
Что скажешь по поводу Иудушки?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
ivan_099
Привет) Какие по твоему мнению современные фильмы раскрывают правильную человеческие ценности, мораль к которой стоит стремиться?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
6 часть - 1 час 13 мин
Ииудушка - удивленный, растерянный (не ожидал, что Евпраксеюшка так будет с ним разговаривать, даже при всей его сноровке в начале не понимал что ответить); трусливый (не знал как быть и притворился больным, чтобы не выходить из своей комнаты); начал оскорблять Евпраксеюшку мол она гулящая (вспыльчивый); боязливый (боится ухода Евпраксеюшки из Головлева, так как не сможет вести дела самостоятельно); закрылся в себе (просто не хотел, чтобы его кто-то тревожил, стал отшельником жизни) поехал головой (запирался в кабинете и устраивал сценки сам с собой)
Евпраксеюшка - задумчивая (начала иначе смотреть на те или иные вещи, появилось отвращение к Ииудушке) появилась жажда мести (мстительная); решительная (перетала появляться в доме)
Илья - рассчетливый (знает, что деревья стоят гораздо дороже и сказал это Иидушке)
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
ivan_099
Привет) Какие по твоему мнению современные фильмы раскрывают правильную человеческие ценности, мораль к которой стоит стремиться?
Привет. Так сразу не скажу. Недавно мы смотрели "Тысячу слов", там мораль как раз о пустословии. Чтобы вспомнить еще фильмы, мне нужно время и хотя бы кинопоиск)
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
7 часть - 1 час 31 мин
Ииудушка - опустошенный (старался не замечать Аню, вел себя максимально отрешенно, не выходил из комнаты и превратился в молчуна) прозрел, совестливый (наконец-то понял, что он прожил отвратительную жизнь, что не у него ни одного человека, который ему хотя бы посочувствовал
Аннинька - настойчивая, полная энтузиазма (несмотря на проблемы с карьерой не унывала, а старалась предпринимать какие-то действия). Сдалась (не смогла она утвердиться и вернулась в Головлево спустя время) на пьяную голову припоминала Ииудушке все обиды и: "главная роль во всех увечьях, наряду с покойной бабушкой, принадлежала ему" (ненавистная)
Люба - покончила жизнь самоубийством и предлагала так же сделать Ане
Евпраксеюшка - продолжала вести себя с Ииудушкой как с незнакомым. Поддерживала Аню, ей ее было действительно жаль (сочувственная)
*дом превратился в место апатичных алкоголиков

Мораль: Нужно задумываться о некоторых вещах сейчас, иначе будет уже поздно.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Вчера. Сказал, что сделал работу в темах, а на самом деле нет. Сделал позже.
Ну и зачем, смысл? Не хватает смелости говорить правду?
Не хочешь взять аскезу «Не врать» для начала хотя бы на месяц?
Вчера. Сказал, что сделал работу в темах, а на самом деле нет. Сделал позже.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
ivan_099 Привет.
Что тебе дала должность закупщика?
 
Сверху