Как начать лечение?

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
я был пьяный, согласился
Под алкоголем снимаются барьеры, так как разум замолкает.
Потом я позвонил Марине, на тот момент девушке моей сказал, что мне очень страшно, она приехала и сидела рядом со мной
Она поняла, что ты после наркоты?
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.1
  1. Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук
Статья про то, как мучаются перед смертью солевые и амфетаминовые наркоманы. Солевые наркоманы обычно живут не больше 6 лет. Умирают они страшно. Сильные головные боли, боли в животе. Наркоман начинает "течь" из всех мест. Весь в фекалиях, моче, рвотных масса, если рядом нет мед. сестры может захлебнуться в последних. Его привязывают потому, что он становится не адекватным, он в агонии, кричит о помощи. Умирают они обычно втечении 3-4ч, а слабые умирают за 30мин. Солевой сгнивает изнутри, на скрытии патологоанатом ставит заключение: остановку сердца.
Амфетаминовые перед смертью беспокоит высокая Т тела до 40 градусов и сильные головные боли. Они бегают по коридору, кричат, могут справить нужно где угодно. Умирают от отёка головного мозга, менингита.
Автор статьи рассказывает, как она лечажала год в больнице и наблюдала весь этот ужас, как умирают наркоманы. Ее выписала, она осталась без части легкого, ее состояние оставляет желать лучшего. Она понимает, что долго не проживет и умирать будет как все наркоманы в адской боли и муках!
Вывод: Нужно вовремя одуматься или попытаться остановить наркомана пока не поздно.
Пример: в пример могу привести себя, жена помогла вовремя одуматься и остановиться. Я тоже так думал, эт Васька или Петька конченные наркоши, а я просто могу временами так расслабиться у меня же всё под контролем. Я могу обходиться без наркотика. А на самом деле это анозогнозия закрывала мне глаза, на то, что я конченный наркоман
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Опиши что видела и какие эмоции при этом испытала.
Привет! я особо не поняла сначала , по факту видела что он какой -то на панике , глаза бешеные, все время проверял замок , закрыт или нет ,ещё помню , что жвачку жевал прям усиленно , на месте стоять не мог ,боялся все время , что кто -то зайдёт , я сидела и держала его за руку
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.2
  1. Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!
статья про тревожное расстройство родственников наркомана. Родственники наркомана всегда находтся на стрессе, они опасаются что нарк может снова сорваться. Поэтому когда нарк задерживается на работе, или сказал каким то голосом не обычным у них паника. Наркоманию можно вылечить быстро, если захотеть, а вот тревожное расстройство родственника лечится годами. Наркоман не может помочь или ускорить процесс лечения родственника, единственное он может это, то чтоб больше не возвращаться к своей зависимости. Поэтому наркоману нужно с понимаем относиться к родственникам когда они что то подозревают, нервничают, заглядывают в глаза и в этот момент нужно успокоить родственника. Родственникам нужно пить антидепрессанты.
Вывод: единственная помощь наркомана своему родственнику- это больше никогда не употреблять.
Пример: Вижу как жена переживает за меня. Перед изоляцией заглядывала мне в глаза, с подозрительным взглядом постоянно смотрела. Меня это бесило, сейчас конечно я понимаю, что своей наркоманией я ее довел до такого состояния. Ей и родителям тяжелее, страх у них останется еще надолго, а я просто вылечился и всё, да были дн и когда тяга была лютая, перетерпел и отряхнулся и всё, забыл. А у моих так не получится отряхнуться,к сожалению.....
Обидно так, кайфовал ты, бабки тратил ты, творил всё это ты, а в конечном и последнем итоге мучаются твои близкие....
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Привет! я особо не поняла сначала , по факту видела что он какой -то на панике , глаза бешеные, все время проверял замок , закрыт или нет ,ещё помню , что жвачку жевал прям усиленно , на месте стоять не мог ,боялся все время , что кто -то зайдёт , я сидела и держала его за руку
Ещё я вспомнила сериал клон,(так как про наркоманов , какие они и что вооьще такое наркомания я узнала оттуда ) там очень отчётливо линия наркоманов показывается , так вот , Руслан очень похож на одного из них был )!
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Пример: Вижу как жена переживает за меня. Перед изоляцией заглядывала мне в глаза, с подозрительным взглядом постоянно смотрела. Меня это бесило, сейчас конечно я понимаю, что своей наркоманией я ее довел до такого состояния. Ей и родителям тяжелее, страх у них останется еще надолго, а я просто вылечился и всё, да были дн и когда тяга была лютая, перетерпел и отряхнулся и всё, забыл. А у моих так не получится отряхнуться,к сожалению.....
Обидно так, кайфовал ты, бабки тратил ты, творил всё это ты, а в конечном и последнем итоге мучаются твои близкие....
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Не туда нажала).Привет! Очень хорошо, что ты это понимаешь, прочувствуй это сердцем, душой, кожей и закрепи на подсознательном уровне весь ужас, боль, отчаяние,недоверие, которые твои родные испытали во время твоей наркомании.Это тоже будет антирефлексом.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Не туда нажала).Привет! Очень хорошо, что ты это понимаешь, прочувствуй это сердцем, душой, кожей и закрепи на подсознательном уровне весь ужас, боль, отчаяние,недоверие, которые твои родные испытали во время твоей наркомании.Это тоже будет антирефлексом.
Привет. Ок
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.3
  1. Суицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже!
Статья про самоубийства наркоманов. На самом деле умирать они не хотят. В момент самоубийства они себя не конролируют, они не оставляют предсмертных записок ничего, действуют сумбурно, быстро. Обычные варианты самоубийст это прыжок в окно и повешение. Если самоубийство не удалось, они даже не могут вспомнить как всё произошло. Есть еще демонстративные самоубийства. Обычно наркоманы делают это для родственников которые с ними жестко обошлись, либо не дали денег на дозу.
Вывод: Лучшее самоубийство-это то, которое завершилось успешно!
Пример: Мыслей о самоубийстве не было. Но фразы и мысли вылетали, что я так жить не хочу, после того как срывался и чувствовал себя погано! Они возникали, после того, когда ты настроился бросить, вроде бросил, живешь хорошо, пару месяцев не употреблял и тут срыв, после отходосы и ты понимаешь, что всё коту под хвост и ты ходишь по одному кругу болота и не можешь выпутаться.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ещё чувство страха ужасное от того, что я не знаю что делать вообще
Понимаю…
Я тоже столько выходов искала…год. Пока этот форум не нашла.
А ведь каждое употребление может быть последним. И это реальность, а не выдумки.
Три раза откачивали врачи у меня бывшего, это очень страшно.
Нет ничего ценнее человеческой жизни.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.4. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки…
статья про амфетаминовых наркоманов про их зубы. Во время употребление метаболизм наркомана на пределе, все полезные вещества из организма вымываются и не поступают в организм в должном количестве. Поэтому у них крошатся, выпадают зубы. Но наркоманы и при этом продолжают употреблять, аргументируя тем, что всё равно уже нет зубов, можно и дальше употреблять. Ещё от амфетаминовых наркоманов очень дурно пахнет, отовсюду причём! В особенности из-зо рта, т.к. дёсна воспаленные и гнилые зубы. Еще у наркоманов при употреблении непроизвольно двигаются мышцы челюстей. В это время они могут кусать язык, жевать стенки щёк и губы, тем самым травмируя их. Чтобы избежать этого они придумали жевать жвачку.
Вывод: амфметаминовым наркоманам нужно копить на протезы
Пример: слава Богу, пока с зубами всё нормально!
При употреблении было такое, что кусал губы, стенки щёк, жевал жвачку. После употреблений челюсть болела знатно.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.5
  1. Токсический остиомиелит от амфетамина
Статья про токсический остеомиелит. начинается всё с нарушенного кровообращения. причиной этому употребление амфетамина и "винта". Зубы начинают расшатываться из-за воспалительного процесса и выпадать, после чего идет заражение. Ротовая полость выступает в роли входных ворот инфекции. Этот процесс можно предотвратить только прекращением употреблять наркотики. Проводят пластические операции титановыми пластинами. Прогноз выздоровления зависит от запущенности воспалительного процесса и прекратит ли наркоман употреблять.
Вывод: Остеомиелит можно вылечить только при полном отказе от наркотиков
Пример: примеров нет
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.6
  1. Болезни вызванные употреблением амфетамина
статья про заболевания вызванные употреблением амфетамина. Наркоман употребляющий внутривенно может легко заразить СПИДом, т.к. в процессе своей зависимости колятся одним шприцом, а он бывает инфицированный. Гепатиты B,C,D,G потому, что амфетамин поражает печень, в последствии и цирроз печени. Заболевания сердечно-сосудистой системы. Повышается артериальное давление, спазм сосудом, сердце работает наизнос и в любой момпент может дать сбой в системе. Психозы, т.к. нервная система работает тоже наизнос. Наркоманы прыгают в окно, вешаются и т.д.. Импотенция. Токсический остеомиелит.
Вывод: употребляя наркотики вы букетом приобретёте кучу сопутствующих заболеваний.
Пример: были случаи, что колол меф в/в ( в какой то раз слизистая носа уже была сожжена и я вспомнил слова "товарища", что он как то колол в/в и это в 2 раза круче). К сожалению сыграл опыт работы мед. братом в студенчестве, поэтому в вену попадал легко. Но в те моменты я не переживал за инфекцию, т.к. всё было стерильно.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Mary_13
Марина, привет.
Как обстановка в доме?
 
Сверху