Как начать лечение?

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Пользователь 2022
Руслан, привет! Как дела? Почему норму вчера не сделал?
Привет, все хорошо, только ЖКТ вчера подкачал, мясо жирное поел, плохо было(
Сегодня буду нагонять!
начал замечать за собой, что нервный чуть стал, вроде все нормально
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.7.
  1. Болезни вызванные употреблением опиатов(ширки, героина, дезоморфина и т.д)
статья про болезни вызванные употреблением опиатов. Гангрена, у наркоманов часто гниют конечности из-за некроза. Им их ампутируют. Руки и ноги постоянно в гнойниках, которые воняют и вечно текут. Естественно за этими ранами никто не ухаживает и нарк не образается за мед. помощью. Развивается сепсис, а это уже смертельное состояние. И тем не менее, их это не останавливает, они продолжают колоться. СПИД, ВИЧ, гепатиты частая болезнь опиатных наркоманов, потому, что они при употреблении успользуют один шприц на несколько человек, риск заразиться повышается в разы! Часто болеют туберкулезом, т.к. иммунитет снижен( ВИЧ,СПИД).
Вывод: Употребляя наркотики вы ускоряете себе пусть на тот свет.
Пример: за время употребления никакое заболевание из этой статьи не приобрёл. Приобрёл наркоманию.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.8
  1. Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия
статья про заболевания глаз при употреблении амфетамина. Во время употребления зрачок сильно расширяется, при этом у наркомана при чтении рябит в глазах и расплавается картинка. Это происходит из-за большого выброса адреналина. Наркоман становится близоруким. Под действием амфетамина наркоман не может смотреть на свет, он его слепит, появляется резь в глазах. Постепенно происходит атрофия зрительного. Во время употребления амфетамина глазное давление понижается либо повышается.
Вывод: наркотики влияют на все системы организма.
Пример: замечал, что когда употреблял временами в глазах рябило
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.9
  1. Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются
статья про прыщи после употребления амфетамина. Стресс- это выработка адреналина, кортизола, норадреналина,они способствуют выделения пота и жира это благоприятная флора для размножения бактерий. Напичканная ядами печень которая уже работает наизнос и не справляется и пытается все токсины вывести через кожу. Гормональный сбой.
Вывод: чтобы избавиться от прыщей- нужно бросить наркотики.
Пример: замечал, что после употребления кожа цвела.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.10
  1. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?
Статья про боли в голове и стуки в висках. Это происходит из-за подъема артериального давления. На этом фоне часто случаются инсульты. Хорошо, если сразу смерть, а бывает, что наркоманы становятся "овощами", отказывает двигательная функция конечностей, а это хуже чем смерть. Когда ты лежишь и не можешь ничего, кроме того, как моргнуть.
Вывод: нужно прекращать употреблять наркотики
Пример: нет примеров
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
5.11
  1. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн
Статья про солевых. У всех солевых психическое отклонение и обычно оно проявляется в виде как их называют "поискунчик" либо "маня", когда после употребления нарк начинает искать наркотики якобы их ему подкинули с целью сдать полиции. Он ищет их везде, под полами, плинтусами, шкафами. Еще у них есть манера бегать голыми, они это делают спасаясь от демонов. Энцефалопатия- это то, что ожидает солевых, а это процесс уже не обратимый. По другому- это дурачком становятся, птичек считают. ожидает еще фиброз легочной ткани- это когда ллегкие "цементируются". Диагностировать можно пройдя рентген, флюрку, КТ, МРТ. И чем раньше обратиться к врачу, тем больше шанс не стать овощем либо не умереть.
Вывод: каждому наркоману нужно пройти обследование в больнице
Пример: писал выше про мое однократное употребление соли
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
5.7.
  1. Болезни вызванные употреблением опиатов(ширки, героина, дезоморфина и т.д)
статья про болезни вызванные употреблением опиатов. Гангрена, у наркоманов часто гниют конечности из-за некроза. Им их ампутируют. Руки и ноги постоянно в гнойниках, которые воняют и вечно текут. Естественно за этими ранами никто не ухаживает и нарк не образается за мед. помощью. Развивается сепсис, а это уже смертельное состояние. И тем не менее, их это не останавливает, они продолжают колоться. СПИД, ВИЧ, гепатиты частая болезнь опиатных наркоманов, потому, что они при употреблении успользуют один шприц на несколько человек, риск заразиться повышается в разы! Часто болеют туберкулезом, т.к. иммунитет снижен( ВИЧ,СПИД).
Вывод: Употребляя наркотики вы ускоряете себе пусть на тот свет.
Пример: за время употребления никакое заболевание из этой статьи не приобрёл. Приобрёл наркоманию.
А ты и не обследовался, неизвестно , что с легкими и мозгом
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Оксана1974 , подскажи пожалуйста, какие-то разрешенные фильмы есть, которые можно смотреть ?
Nastien , привет! Бегала по темам , наткнулась на твое сообщение про самодисциплину, порядок внутри ,можешь подсказать мне, пожалуйста, какую литературу читала ?
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
6.1
  1. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну”
в статье описана теория дна. ОНА НЕ РАБОЧАЯ. Родственники думают, что выгонят наркомана на улицу, лишать его общения с семьей, денег, жилища и он мигом одумается и прекратит употреблять. На самом деле ситуация только ухудшается, он пускается во все тяжкие, ведь нико его не увидит обдолбанным, он набирает кредиты, употребляет сколько хочет. Даже если наркоман хочет бросить и делает это, то он погружается во тьму, на него обрушивается этот ком в виде: долгов в банках, куча обманутых людей, испорченная внешность, жена которая требует нормальной жизни в виде поездок на отдых и нормального дохода. Наркоман этого давления не выдерживвет и снова срывается. Если вы на самом деле хотите вылечить наркомана нужно относиться к нему как к ребенку, пока он не может нормально мыслить и размышлять. Нельзя давать ему деньги на руки хотя бы первые полгода после употребления, единственное можно помочь ему с долгами.
Вывод: метод дна- это метод который убьет наркомана
Пример: на моем примере метод дна частично и был. Я как глава семьи, глава бюджета употреблял при каждой возможности, ведь деньги у меня были и если только представить,если мы развелись с Мариной....( тьфу-тьфу, не дай Бог) я бы скатился еще больше, т.к. пока работал бы, спускал все деньги на порошок, употреблял бы сколько хотел, ну а потом все вытекающие в виде: потеря работы, испорченная внешность, долги, кредиты. И после этого возвращаться к нормальной жизни, на мой взгляд в 100 раз сложнее, когда сожжены все мосты к нормальной жизни. Поэтому метод дна-это точно не метод которым нужно спасать наркомана. Или наоборот взялся бы за голову и перестал употреблять. Это 1% из 100, что перестал бы.
Когда Марина говорила, что если продолжу употреблять мы разведемся и скачусь на дно и пропаду. Я говорил, что если это произойдет я принципиально не буду употреблять не скачусь на дно и не пропаду. И тут же мысли, а что мешает мне это сделать здесь и сейчас, без всей этой грязи и горя в виде развода, стресса для всей семьи? Правильно. Ничего!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Оксана1974 , подскажи пожалуйста, какие-то разрешенные фильмы есть, которые можно смотреть ?
Nastien , привет! Бегала по темам , наткнулась на твое сообщение про самодисциплину, порядок внутри ,можешь подсказать мне, пожалуйста, какую литературу читала ?

Оксана1974 , подскажи пожалуйста, какие-то разрешенные фильмы есть, которые можно смотреть ?
Nastien , привет! Бегала по темам , наткнулась на твое сообщение про самодисциплину, порядок внутри ,можешь подсказать мне, пожалуйста, какую литературу читала ?
Привет!
Это не литература,я смотрю уже года 4 блоггера.
Вот думаю как его написать сюда, чтоб не было рекламы)
У него лекции такие по 2-3 часа, разборы фильмов. И кууууча информации как наладиться)
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Оксана1974 , подскажи пожалуйста, какие-то разрешенные фильмы есть, которые можно смотреть ?
Nastien , привет! Бегала по темам , наткнулась на твое сообщение про самодисциплину, порядок внутри ,можешь подсказать мне, пожалуйста, какую литературу читала ?
89114048068
Напиши мне на ватс апп, я кину ссыль)
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
89114048068
Напиши мне на ватс апп, я кину ссыль)
А вообще 7 лет я в этой теме маюсь.
У меня сынок с аутизмом. Надо разбираться в психологии, пришлось.
Так как у них другая психика, и то что нам обычно, для них дебрииии. Учу его жить, чувствовать, разбираем ощущения эмоции.
Он контактный и ласковый, что вообще не свойственно таким детям.с сохранным интеллектом, но чудной.
В какой то степени эти знания полезны в наркомании, ведь человеку заново надо учиться чувствовать, понимать себя, учиться жить.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
А вообще 7 лет я в этой теме маюсь.
У меня сынок с аутизмом. Надо разбираться в психологии, пришлось.
Так как у них другая психика, и то что нам обычно, для них дебрииии. Учу его жить, чувствовать, разбираем ощущения эмоции.
Он контактный и ласковый, что вообще не свойственно таким детям.с сохранным интеллектом, но чудной.
В какой то степени эти знания полезны в наркомании, ведь человеку заново надо учиться чувствовать, понимать себя, учиться жить.
Привет! Видела деток с аутизмом на приеме , когда обнаружили ?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Как у тебя дела ?
Марина, приветствую!
Спасибо, всё хорошо. Погодка только неожиданно поменялась. А так уже вишня зацвела у нас, красота.
Дни солнечные, но холодные.
@974 , подскажи пожалуйста, какие-то разрешенные фильмы есть, которые можно смотреть ?
Марина, вот ссылка на тему с рецензиями на фильмы.
Посмотри, какие захочешь из них, те и можете просмотреть с Русланом:
https://forum-nonarko.ru/threads/kinopokaz-s-recenziej-chetverg.5166/
Главное никаких страшилок, фильмов про наркоту, психологических триллеров, фэнтази и т.п. В основном рекомендуем к просмотру советские фильмы.
Так то ребята в РЦ каждый четверг смотрят фильм и рецензию свою к нему пишут.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Марина, приветствую!
Спасибо, всё хорошо. Погодка только неожиданно поменялась. А так уже вишня зацвела у нас, красота.
Дни солнечные, но холодные.

Марина, вот ссылка на тему с рецензиями на фильмы.
Посмотри, какие захочешь из них, те и можете просмотреть с Русланом:
https://forum-nonarko.ru/threads/kinopokaz-s-recenziej-chetverg.5166/
Главное никаких страшилок, фильмов про наркоту, психологических триллеров, фэнтази и т.п. В основном рекомендуем к просмотру советские фильмы.
Так то ребята в РЦ каждый четверг смотрят фильм и рецензию свою к нему пишут.
Привет, советские про войну можно?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Mary_13 Марина, у вас в Пензе был нарколог Дегтярь Сергей Иванович. У нас раньше в статьях были представлены его ролики с ютуба.
Сейчас их нет по некоторым причинам (не касающимся Дегтяря). Я тебе рекомендую найти его канал и составить для Руслана ролики (это было бы в идеале, их там на его канале просто много).
Пусть после того, как пишет изложения по статьям смотрит и рассказывает тебе что увидел и что думает по поводу того, что увидел.
Ты знаешь? мне он очень помог, кстати, как и Насте Nastien .
Поэтому рекомендуем обе)).
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, советские про войну можно?
Руслан, привет!
Про войну пока лучше отложи. Всё таки надо поберечь пока психику, ей сейчас и так не легко.

На вскидку что-то сразу вспомнился: Не могу сказать Прощай.
Можете его глянуть.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, все хорошо, только ЖКТ вчера подкачал, мясо жирное поел, плохо было(
Ну попе тоже иногда надо давать расслабляться))))))))))))))
начал замечать за собой, что нервный чуть стал, вроде все нормально
Ну а ты какие-то фильмы про войну хочешь.. Не, давай повремени с ними.
 
Сверху