Копирайтинг Зощенко

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
3. Пантелеев "Честное слово" - 10 мин
Маленький человек-стеснительный, любезный, добрый, наивный,честный, дал слово и не хотел уходить: он думал что он еще в игре, хотя про него все забыли.
Автор-хороший,добрый,понимающий,отзывчевый, он мальчику помог.
Командир-хороший, он освободил мальчика, от часовой.
Мораль: если ты даешь слово, ты обязан выполнить это слово! У кого сильная воля_страха не боится.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

Как вы поступите?

- Расскажете в суде о том, что произошло с вам когда-то.

- Промолчите, потому что жаль его ребёнка.

- Свой вариант.
Я бы рассказала в суде, о том что произошло со мной, потому что каждый должен отвечать за свои поступки. Если жалеть всех, в мире будет полный переворот..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.


Я считаю "1" потому что нельзя осуждать человека в чем то, не знав какая у него была жизнь.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


1629152931334.png

Мама уже старенькая и помогает сыну что бы он не пропал, а сын взрослый и сидит на шее у любящей матери.
Пример: знаю нарика 30 летнего который сидел у мамы на шее, жил у нее, обеспечивала все она, а он даже не работал. Это плохой поступок.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
118.Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному - 7.5 мин - YouTube
Только алкашу не очевидно что инсульт и инфаркт в раннем возрасте прямое следствие частых возлияний. Просто никакого вреда, кроме пропивания бюджета и ничегонеделания. Это просто скорее всего деградация личности, разновидность такая, но людям, несведующим в наркологии, так не кажется и они думают, что это просто лентяй и натура у него такая..
Пьющая жена готова жизнь мужа, сменить на возможноть бухнуть в праздник, ужас..
врач говорит что инсульт не мог быть от выпивки, это от его сосудов. Что за бред..
Вывод: алкаш променяет все и всех на бухло. А инсульт и инфаркт может быть и от страрости, но так он из за выпивки.
Примеров нету.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.


Я считаю "1" потому что нельзя осуждать человека в чем то, не знав какая у него была жизнь.
Почему 2 не верно?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


1629152931334.png

Мама уже старенькая и помогает сыну что бы он не пропал, а сын взрослый и сидит на шее у любящей матери.
Пример: знаю нарика 30 летнего который сидел у мамы на шее, жил у нее, обеспечивала все она, а он даже не работал. Это плохой поступок.
Обрати внимание, что стараясь «угодить», под «благим намерением» способствует дальнейшей деградации сына.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Обрати внимание, что стараясь «угодить», под «благим намерением» способствует дальнейшей деградации сына.
2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
Подходит сюда, как думаешь?
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
119.Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Алкоголизм - это суровая правда тысяч семей. Муж алкоголик превращает жизнь семьи в сущий ад!
Есть 16 правил_
Жене не нужно даже пытаться оправдать как то пьянки мужика.
Жене даже не надо пытаться контролировать вернувшегося под утро пьяного мужа.
Ей нужно никогда не делать домашние обязонности мужа..
Ей даже не стоит думать найти себе дополнительную работу, если не хватает денег, это уже абсурд..
Ей нельзя пить с ним напару.
Жене не стоит даже пытаться искать где и с кем ее муж бухает.
Ей стоит прекратить стирать за ним вещи..
Ей не нужно скрывать пьянство мужа, от других родных.
Жене стоит никогда не давать мужу денег, от слово совсем ни на что..
Жене не стоит обвинять друзей мужа алкоголика, типа они его спаивают.
Ни в коем случае не нужно играть в хорошую и правильную семью при детях.
Нужно не позволять мужу пить дома и пускать его собутыльников к себе домой.
Жене не стоит даже дотрагиваться до пьяного мужика.
Жене стоит не давать мужу садиться за руль с перегаром.
Никогда не делать шаг вперед, а два назад...
Вывод: муж алкоголик в семье это просто сломанная жизнь всех членов семьи..
Пример: папа пьет, я с ним даже не хочу общаться когда он под алкоголем, я за него переживаю где он и скем находится, но ему скорее всего без разницы, он живет своей жизнью, даст мне денег, купит что я хочу и уедет..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
Подходит сюда, как думаешь?
Если не осуждать плохие поступки других, то в мире будет хаус, зло вокруг..
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
120.Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
Изложение
В доме где алкоголик - покоя нету.
Алкоголики забывают закрывать за собой дверь, выключать газовые и электрические приборы, тушить сигареты. Алкоголизм ведет к деградации личности. Алкоголики агрессивны. Алкоголики делают семью нищей. Алкоголики отнимают покой у семьи. Отец алкоголик калечит психику ребенка. Алкоголик изменяет, это аксиома. В конце, алкоголик 100% сделает вас несчастной, до конца всей жизни..
Многие ошибку совершают из за люблю к алкашу-мужу и что бы не расспалась семья, может муж одумается и перестанет пить, но этого не случится.
Что бы вылечить алкоголика нужно усвоить одну вещь - алкоголик это психически не здоровый человек, которому нельзя верить, ни одному его слову!
Жизнь с алкошом это одни минусы.
Вывод
Жены совершают много ошибок..
Пример

Мачеха все равно дожидается моего папу пока тот набухается и нагуляется, плача каждый день и думая что она виновата и что то ему не додала..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
121.Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Изложение
Если пьяный муж на вас поднимает руку и бьет вас, не нужно этого терпеть, вам нужно выбегать из дома и вызывать полицию, так как человек больной и его не остановить. У него сломанная психика..
Нельзя прощать ему это рукоприкладство.
В России, в украине есть соц. службы которые действуют для помощи в случаях домашнего насилия. Если в доме присутствует мужик алкоголик да еще и рукопрекладствует, то вам сразу же нужно уходить из дома, забирать с собой детей, вызывать полицию и службу по борьбе с домашним насилием. Обязательно нужно взять с собой ключи и закрыть алкоголика дома, потом когда приедет полиция, нужно открыть им дверь и запустить их в дом. Нужно непременно написать заявление, прям на глазах у мужа. Снять побои тоже нужно если же у вас остались синяки. Еще нужно оповестить об этом как можно больше народу, соседей, коллег, родных, нужно не скрывать этого, потому что это не стыдно.
Получается, когда алкоголик поднял и ударил вас, не нужно его дальше провоцировать, нужно как можно быстрей улизнуть от него, потом зайти в квартиру уже с подмогой.
Пример
Мама сильно ругалась с отчимом, когда он бухал, он мог ее толкнуть и забрать моего мелкого брата которому было года 2, он просто вырывал мелкого с материнских рук, а мама плакала и не смогла забрать брата, я с ней ушла к ее подруге. Это у меня останется на всю жизнь.
Вывод
Таких тварей нужно сажать.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
122. Что делать матери алкоголика? - 17.5 мин - YouTube
Изложение
Если же ваш сын допился уже до такого состояния, что вам уже пришлось лезть в интернет то это означает одно, то что он пил уже давно и вы ему это позволяли.. И видимо вы считали что алкоголизм это блажь и то что он сам возьмет себя в руки и одумается. Либо же вы думали что это все плохая гинетика.. Но не то и не другое не верная информация - алкоголь это вовсе не блажь...
Чтобы вы смогли побороть алкоголизм, для начала, вам нужно изучить матчать от и до.
И ваша задача - это запереть сына или дочь алкоголика, дома. Пока вы сами твердо не обозначите свою позицию..
Алкаш находится в ином измерении разума, он просто сумашедший.
Вы должны понять что алкоголик это совсем больной человек и самая главное в нем это потеря самокритики.
Еще вы должны понимать если гнать алкоголика на работу то это просто полный провал.
А если дошло до того что ваш сын поднимает на вас руку то лечить его уже надо было вчера, так как скорее всего он уже в запойной стадии алкоголизма и уже наверняка пошла сильная деградация личности.
Если вы взялись уже за его лечения, то это уже большой путь в переменам и нужно это делать без всяких передышек. Только в этом случаи будет толк!
Вывод
Сразу же как ваш сын начинает пить и вы об этом узнаете, нужно его немедленно останавливать.
Пример
Не припоминаю таких примеров.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам- 20.5 мин
Изложение
Идет речь в рассказе про матери наркоманки, у нее дочка и она была очень доброй и хорошей, занималась она гимнастикой и в один момент получила травму, из за этого она стала агрессивной и злой, вся доброта которая была в ней, улетучилась.
Ее мать вовсе не понимала почему же у дочки такое поведение, были догатки иногда, что все это дела в наркотиках, но она просто даже думать об этом не хотела.
Через год дочь вернулась домой она кричала и плакала, была она измученная с виду и о причине расхода отказывалась говорить. Она губила свою жизнь.
В один момент решилась на признания, она собрала всех, сняв кардиган, сказала что она колится, следом задрал муж рукава и там была короста так же и по одной красной линии, это и есть «дороги».
потом дочка пропала, а мать нашла ее в терапевтическом отделении где лежала ее дочька, мать ее в долгом времени выхаживала.
Позже у этой наркоманки умер муж, она с трудом пережила это, попала в больницу, чуть ли уже не умирала.
Вывод
Если же вам удалось все таки сделать все правильно, то ребенок должен все таки сам осознать все, то что он наркоман и он нуждается в помощи..
пример
я не просила помощи у мамы, но я ей благодарна что она меня спасла, вытащив из этого говна.
Пример
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана - 10.5 мин - YouTube
Первая - это когда родители замалчивают и называют вещи не своими именами. " родители знают что их ребенок например употребляет что то из жесткой группы наркоты, они стесняются об этом говорить в слух и говорят , "опять травки накурился"".
Вторая - не нужно его спонсировать, если он постоянно попадает в ***** " Если ваш великовозрастный ребёнок периодически таскает вещи в ломбард, просит в долг деньги и не отдаёт, то прекратите ему их ссужать немедленно".
Третья - не нужно поддаваться манипуляциями, если он задействует третьих лиц " один нарик в доме, способен столкнуть лбами всю семью, делает он это неосознанно, интуитивно пытаясь предстать перед всеми в лучшем свете ".
Четвертое - не нужно рассчитывать на его здраву и силу воли, потому что в первую очередь это больной человек, рассуждая о его поведении и действиях с позиции здравомыслия это просто абсурдно.
Не стоит тянуть и ждать времени, что наркомания пройдет. Наркомания это болезнь которая исключительно прогрессирует. Так как регресса у нее нет от слова совсем..
Вывод: нужно сразу же лечить наркомана, а то в омут затянет.
Пример: я 7 месяцев торчала и уже не было сил делать что то.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана - 20 мин
Да, именно семья причина того что наркоман не может бросить и не хочет этого делать, семья несет ответственность за больно наркомана общества, речь идет о всей семье, бабушек, дядей, родителей, сестер и тд..
Победы без общей стратегии и неукоснительной дисциплины быть не может, сами понимаете, не маленькие.Одни настаивают на методе «жёсткой» любви и требуют вести такую тактику, а другие не согласны с таким и вместо того, чтоб предложить разумную альтернативу, они предпочитают затаится и делать всё наоборот.
Так вот, пока вы мечете копья друг в друга- Наркоман страдает, это не самое ужасное, наркоман в этот момент начинает вами всеми манипулировать.
И после того как в ваш мозг попала эйфория, эмоции еще больше укрепляются, наркомания это болезнь быстро прогрессирующая.
Вывод
Семья это причина по которой наркоман не сможет бросить самостоятельно.
пример
я думала бросить но забывала об этом
 
Сверху