Копирайтинг Зощенко

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
2. Осеева "Пёрышко" - 1 мин
миша-глупый, обидчивый, потому что раздул из мухи слона.
федя-мерзкий,моральный урод. Мало того что взял чужую вещи так еще и высмеивал мишу.
Мораль: не нужно брать чужие вещи без спроса.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
3. Осеева "Мечтатель" - 1 мин
толя- пустослов, показушный, много слов и мало действий
юра-смелый,мужественный, потому что взял и спас ребенка.без лишних слов.
мораль:выручать из беды других нужно всегда!
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
4. Осеева "Кто наказал его?"
Мальчик-озлобленный, грубый,гневливый, потому что винил всех вокруг
мама-мудрая,потому что обьяснила сыну его ошибки.
Мораль: нужно уметь брать на себя вину.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
5. Осеева "Душа" - 2 мин
Наташа - светлая, хорошая девочка, потому что всем интересуется и слушается бабушку.
бабушка-любящая, умная, потому что учит внучку жизни.
Мораль: из двух волков нужно подкармливать доброго.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин
Лиза-добрая, находчивая, потому что не стала отвечать злом на зло.
Коля- пакостливый, совестливый, пошел на глупость за которую ему стало стыдно позже.
Мораль: нельзя отвечать зло на злом..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.

1 помогу новичку влиться в коллектив и подружиться с начальником.
2 расскажу новичку как ему лучше общаться с начальником.
3 пошлю нах новенького наговорю на него начальнику, скажу что он фиговый работник, надо его уволить.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

если я правильно понимаю-

когда я была на учебе, в конце уроков учительница попросила убраться в классе, все остались, а я ушла потому что просидела в школе и не должна убираться еще.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


1617835747936.png

Я предпологаю что этот типа ребенок, который уже взрослый, не работает и подстраивается ко всем.
Таковых примеров нету у меня.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,955
Реакции
1,543
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

если я правильно понимаю-

когда я была на учебе, в конце уроков учительница попросила убраться в классе, все остались, а я ушла потому что просидела в школе и не должна убираться еще.
Подойдет. Еще можно такой пример: лежит человек на улице, плохо стало. Вместо того, чтоб вызвать скорую, проходишь мимо. Или близкий человек просит помощь, а ты отказываешь, ну типа сами справятся, чего пристали.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 2 часа 27 мин
Изложения - 2 - 2.5 часа

105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта? - 17 мин - YouTube
Наркологический учет это одна возможность для наркомана что бы остановиться и выжить... К сожалению многие избегают этого учета, как огня.
Наркоман - не сможет получить права, не сможет работать там где подразумевается использование взрывчатых веществ, он не будет иметь права работать электриком, запрещено водить а так же обслуживать поезда, работать в инкассационной службе, не сможет получить разрешение на ношение оружия, не сможет стать опекуном его могут лишить родительских прав и не сможет усыновить в детдоме, не сможет пойти в армию.
Нарики избегают учета из за того что они не смогут манипулировать родными, женой особенно.. Из за учета можно в некоторых случаях остановить употребление наркомана.
Наркоман хочет бросить сам, но он не как не может этого сделать..
Вывод: наркоману нужна помощь. Он сам не видит что он болен, а про учет. в некоторых случаях это может помочь..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога… - 15 мин - YouTube
Бывают алчные и черные наркологи.
Нарколог рекомендует больному продолжить курс лечения, как тот согласится, хозяин ребы перечисляет врачу откат, типо процент проплаты за курс лечения..
Иногда бывает такое что родитель хочет поставитьь больного на учет или же что бы он сдал анализы, а нарколог начинает отговаривать и это все ради выгоды..
В больнице же снимают просто ломку, а на учет они говорят не ставить начинают запугивать и тд..

Вывод: Лечение наркомана-это недешево...
мое мнение, рц лучше, в клинике я не бывала, в рц нахожусь сейчас.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
107.Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам
Психиатрические припараты работают так - на время маскируются симптомы и все.. В таком случаи как наркомания - они просто наносят вред. А если прекратить лечение припаратами, то все возращается..
Припараты можно использовать в наркомании, когда у больного психоз, спровоцированный наркотой, глушить его нейролептиком нет смысла.. Лучше поймать больного, что бы вколоть ему галоперидол а если же депрессия началась после отмены наркотиков ни о каких транквиллизаторах и речи быть не может..
Нужно возобновить на должный уровень обмен веществ. Если этого не делать, то депрессия никуда не денется.
Нужно лечить причину, или же гормональный уровень, нужно решать проблемы, которые приводят к бесконечному выбросу гормона стресса и не дают радоваться.
Вывод: психиатрические припараты маскируют на время симптомы.
Пример: я не была в клинике, но мама хотела что бы я сдала анализы. Но этого не произошло.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
Мосмедсервис
Традиционное лечение наркотической зависимости помогают не всем наркоманам, только после серьезных негативных последствий.
Есть лекарство которое вшивается это блокиратор налтрексон и он рассчитан только на облом кайфа и все.
Пока не уйдут классные чувства в голове про наркотики, тяга тоже не уйдет... Тягу нужно прорабатывать и отвлекаться от этой дурости..
Если понять и принять что больше не хочешь ощущать это чувство, то и тяга пропадет. Наркоману нужно все знать и осознать про вред наркотиков и про лекарства которое он захочет выпить перед тем как убегать за дозой. Блокатор надо применять уже в самых крайних и тяжёлых случаях.
Вывод: Нету быстрого лекарства от наркомании, наркоману самому нужно осознать что это плохо и лечиться 5-6 месяцев.
Пример: я не пила никаких таблеток для быстрого лечения.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,955
Реакции
1,543
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога… - 15 мин - YouTube
Бывают алчные и черные наркологи.
Нарколог рекомендует больному продолжить курс лечения, как тот согласится, хозяин ребы перечисляет врачу откат, типо процент проплаты за курс лечения..
Иногда бывает такое что родитель хочет поставитьь больного на учет или же что бы он сдал анализы, а нарколог начинает отговаривать и это все ради выгоды..
В больнице же снимают просто ломку, а на учет они говорят не ставить начинают запугивать и тд..

Вывод: Лечение наркомана-это недешево...
мое мнение, рц лучше, в клинике я не бывала, в рц нахожусь сейчас.
Главная мысль тут в том, что к лечению нужно очень разумно подходить, тк много кто является аферистами в этой сфере.
Также главная мысль, что наркомания излечима.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
Наркоманию можно вылечить одним способом, наложением на позитивные воспоминания - негативных или нейтральных. Наркомания это рефлекс, а не психическое отклонение.. К этому нужно подвести наркомана, а это сложно, потому как наркоман отрицает свою зависимость.
Условно рефлекторная терапия это верное лекарство от наркомании на самом деле.
Человеку дают блокиратор опиатных рецепторов, который просто не пропускает наркотик и наркоман, вколов дозу, не ощущает эйфории. И он так делает несколько раз, а на 21 раз нарик плохо помнит ощющения эйфории и ему уже не очень то и хочется колоться..
И прежде чем заявить родному человеку о этой возможности, вам нужно пройти сложный путь и полностью понять мышление и кривую логику наркомана.
Вывод: наркоман врет сам себе, что бы его вылечить, нужно положить на позитивные воспоминания - неготивные.
Пример: я начинаю понимать то что я в такое дерьмо вляпалась..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
110.Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?
Первая проблема наркомана это лечение медикаментам. Вторая проблема это самосознание и саморегулирование своей психике. Третье это
отношение к наркозависимости и его окружения,
четвертая проблема это психотерапия от специалиста но только в том случает если сам наркоман и его родные понимают все таки как вести себя.. А цель психолога это научить больного строить новые цепочки..
Не стоит менять свои установки и паттерны, потому что, они ваша основа на которой держится психика. Без этого просто не смогли бы принимать решения и жить.
Иногда стержень даёт сбой психологической защиты и оказываются неэффективными, вредными.
Нужно принять себя таким какой вы есть, со всеми недостатками..
Вывод: Психолог поможет
Пример: Я общаюсь с психологом и мне становится легче..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Наркомания - это можно сказать чаще всего молодое заболевание. Так как молодые глупые и хотят новых ощущений.
Наркомания это химическая зависимость, и зависимость наступает моментально, наркоман должен захотеть сам лечиться, но он не захочит так как происходит самообман. Наркоман не хочет заканчивать употреблять, так как он хочет кайфа, кайф заменяет наркоману все. Жизнь одна и нужно попробувать все, думает это каждый человек, не зная последствий. Наркоманы есть которые употребляют всю жизнь и они успешные, такое в голове у каждого больного, они сами себе врут. Бросить может только волевой человек, это не так..
Вывод: подростки верят в мифы наркомании.
Пример: первое время думала что могу бросить в любой момент.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
112.Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? -
Родители не виноваты в том что ребенок начал употреблять наркотики, редкость что родители в наше время виноваты в этом, глупое решение из за ссоры с мамой или отцом, начать употреблять. Думать как же у меня все плохо - буду употреблять..
Не стоит винить родителей потому что, на свете миллионы наркоманов, родители которых хорошие, среднестатистические люди, которые воспитывали ребёнка ответственно и прилагали много усилий..
Некоторые думают что у наркомана неблагополучная семья. Еще некоторые уверенны что виновата гиперопека. Если сильно стараться, то можно обвить кого угодно в том что его ребенок наркоман. Наркотик это очень жестокая штука и если подросток попробует 1 раз и ему понравится, выработается рефлекс у него в голове что это кайфово, у него не будет даже шанса что бы остановиться самостоятельно.
А если вы имели выпивать привычку по пятницам то, ребенок имея в голове установку что выпивать это дело житейское, но он просто выбрал другое вещество. Гордыня родителей это вина когда наркомания стучится в дверь и она просто закрывает на это глаза..
Вывод: в наше время большенство родителей не виноваты в том что их ребенок стал наркоманом..
Пример: я росла в достатке, у меня было все что я хочу, но мне стало чего то не хватать и я выбрала наркотики.
 
Сверху