Копирайтинг Зощенко

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
2. Чехов "Cмерть чиновника" -
Иван Дмитрич Червяков: он вежлевый, добрый, мнительный, потому что он извинился, но думал что его не простят.
Генерал: с выдержкой, уступчивый, вежливый, культурный, потому что он терпел и общался по доброму.
Мораль: не стоит сердиться на тех кто что то случайно сделал. Сначало нужно все разъяснить.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,678
Реакции
1,358
ElenaLubov я тебя возненавижу если ты примешь глупое решение\, на которое тебя подтолкнут воспитатели, а они это щас и делают, а тебе без разницы и ты как всегда меня не слышишь, это факт и не отрицай этого)
Ответь мне сразу какое решение ты принимаешь и все, подумай хорошо, слушай кого угодно как и всегда, у тебя это хорошо получается)))
Забыла дописать что тут все заточено на выкачку денег из родителей и что наживаются на чужом горе!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,678
Реакции
1,358
MilkyWay Ну тогда напиши чего ты на "воле" добилась в жизни? К чему стремишься вернуться?
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
3. Чехов "Хамелеон" - 8 мин
Очумелов- хитрюга, недобросовестный, он в зависимости от ситуации просто говорил совсем другое, чем до этого.
Хрюкин- плохой, злой, бессердечный, жестокий, наглый, потому что он тыкал бедной собаке сигарету в морду, а потом прикидывался что он такой бедный и жалкий, что его собака укусила..
Мораль: не стоит издеваться над животными и тогда они тебя не тронут.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
4. Чехов «Толстый и тонкий» - 5 мин
Толстый - добрадушный, вежливый, радостный, когда он встретил друга бы счастлив и рад.
Тонкий - глупый, подстилка, безразличный, потому что когда он узнал на кого служил толстый, начал к нему подлизываться.
Мораль: нужно ценить друзей с детства и не быть подстилкой.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
5. Чехов «Размазня»
Юлия Васильевна-терпеливая\искренняя\добрая\молчалива\ потому что она ничего не сказала на то что ей дали всего 11 рублей.
автор-глупый\злой\в тоже время добрый\ он хотел сделать урок, забрать все деньги но потом одумался..
Мораль: нужно стоять на своем, нельзя в этом мире быть слишком доброй, потому что большенство людей этим пользуются..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. За правое дело стой смело.
моя подруга стояла за меня, когда до меня докопался какой то чувак ни за что.

когда меня обзывали, мой бывший молодой человек за меня заступился.

когда на меня что то гнали, моя мама всегда за меня заступалась, потому что она знала то что на меня говорили это была не правда.
2. Правдой мир держится.
когда я говорила правду, на меня не сильно ругались, лучше сказать всю правду, чем ложь.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки

1. я подлизывалась когда мне что то было нужно.
2. я подлизывалась к отцу, когда мне нужно было что то купить.
3. я говорила сестре когда хотела взять ее вещь, что она такая хорошая и добрая.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


1617836051724.png


Петя сидел сначало на шее у родителей, а когда появилась жена он пересел к ней на шею, ведет он разгульный образ жизни, пока жена работает. Это плохой поступок, потому что, взрослый человек должен обеспечивать себя сам, а не сиделать на шее у других.
А эти 2 тетки как крыски лариски, обсуждают за спиной. так тоже не стоит поступать, лучше подойти и сказать человеку в лицо, чем за спиной.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин
Егор Иваныч-глупый, торговался, он купил лошать которую очень долго хотел, хвастался, а потом взял ее и пробухал, зря солому лопал 2 года.
Продовец - хитрый, уступчивый, понимающий, Он уступил лошадь по цене которая подходит.
Мораль: то к чему стремишься, получив, не стоит бросать..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
2. Зощенко "Встреча" -
автор - глуповатый, добрый, подумал что человек за ним бежал и что то хотел от него, а на самом деле человек хотел ему помочь показать путь.
человек - добрый, искренний, хороший, он догонял его что бы помочь, сделал хороший поступок.
мораль: не стоит делать поспешных выводов
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
3. Зощенко "Рассказ о подлеце"
Подлец - плохой, злой, корыстный, хитрый, нечестный, обиженный, мстительный и лицемерный, потому что некрасиво поступал и получил по заслугам.
Изменник - прямой, честный, добродушный.
мораль - какие ты поступки совершил, по ним и будут последствия. все что скрыл - узнается рано или поздно..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

Недобросовестный козлина.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.


я думаю нет верных или не верных, но 1 потому что не знаю 2е
1 стоит смотреть на хорошие качества, плохие качества они покажут поступками. Из которых ты сделаешь свои выводы.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,538
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
153. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
под воздействиями наркоты в мозге случается натуральный дисонанс.
Вместо нормальных мыслей, наркоман имел суррогат, он возникал из за того что был нарушен нормальный обмен гормонов в организме.
Наркоман не воспринимал ситуации здраво и мозг привык к этому, образовал новые нейронные цепи.
Наркоман думал можно сказать так - где взять денег, употребить, купить и скрыть это от родни.\
Таблетки не выход, потому что вы стимулируете мозговой кровоток и насытите клетки кислородом, ваши закостеневшие паттерны не поменяются…
Можно рассмотреть упражнение для восстановления мышления такое как - нейробика.
Эти упражнения нацелены на то, чтобы перепрошить старые паттерны мышления и заставить мозг задействовать совсем другие доли.
Еще стоит много читать, это нужно даже!
Чтение развивает ваше мышление, оно подкидывает вам жизненные идеи.
Вам стоит делать изложение хотя бы раз в день, это развивает ваш мозг.
Вывод: после наркомании нужно восстанавливать свое мышление, это нужно и над этим нужно трудится,
Пример: потихоньку я восстанавливаюсь, хотя до ребы не читала от слова совсем. Мне это было не интересно.
Изложения стали более ёмкие, молодец! Я ж говорила, что сначала тяжело, сделаешь штук 10 и будет проще получаться!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,538
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.


я думаю нет верных или не верных, но 1 потому что не знаю 2е
1 стоит смотреть на хорошие качества, плохие качества они покажут поступками. Из которых ты сделаешь свои выводы.
2. Надо видеть ситуацию реально, а не в «розовых очках», не придавать чему-то или кому-то то, чего нет, не идеализировать, оценивать не по словам, а по поступкам. Тогда избежишь разочарование.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,949
Реакции
1,538
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин
Егор Иваныч-глупый, торговался, он купил лошать которую очень долго хотел, хвастался, а потом взял ее и пробухал, зря солому лопал 2 года.
Продовец - хитрый, уступчивый, понимающий, Он уступил лошадь по цене которая подходит.
Мораль: то к чему стремишься, получив, не стоит бросать..
Верно, ценить и беречь.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
MilkyWay, распиши пожалуйста что имеешь ввиду под словом «дичь»( хочу конкретные поступки чтоб ты описала)
я не хочу что то делать что бы оказаться в палате, я не хочу возвращаться к старому общению с мамой, к употреблению, не хочу больше висеть на доскке позора.
И каким ты видишь путь по исправлению ( тут также действия опиши, пожалуйста)
я хочу начать делать уроки и взяться за ум, хочу прочитать хоть 1 книжку, потому что еще не разу не читала книги, хочу работать над собой и над своими проблема и стремиться к лучшему. Не хочу тратить время в пустую.
 
Сверху